Перейти до змісту

Саакашвили получил должность?


хозяин

Recommended Posts

Вроде закончилась.

 

Значимых предпосылок к прокацапским, пропоцреотическим переворотам вроде не видно и / или они компенсированы.

Зато достаточно предпосылок для про украинских сил.
Link to comment
Share on other sites

Кстати очередное подтверждение совка которые не истребим. Мы типа идем в Европу и к европейским стандартам, а используем бесплатно чужую работу во всякие неурочные. 

Забудьте про ЕС. С такими подходами мы там никогда не будем.

Link to comment
Share on other sites

Кстати а че он сказать то хотел? Или просто из контекста выпал?

 

Вероятно речь идет о том, что все лучшие князья и гетьманы у Киевской Руси и Украины были из пришлых. С этой точки зрения, мнение о том, что если Михо не обосрется в Одесской области, то это его трамплин на ПМ, выглядит не таким уж и фантастическим.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@neoosa

В Канаде и США члены правительства работают когда надо а не ПН-ПТН 9-5. Они - слуги. Они на такое подписались. Украине придется привыкать к общемировой практике.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@neoosa

В Канаде и США члены правительства работают когда надо а не ПН-ПТН 9-5. Они - слуги. Они на такое подписались. Украине придется привыкать к общемировой практике.

А что или кто определяет когда надо а когда нет, кому надо а кому нет? Деньги за это платят или они слуги по этому им не выходных не проходных не надо? Ссылку на то как у них это устроено есть ибо то что я знаю так это работает по другому чем Вы себе это представляете

Link to comment
Share on other sites

@neoosa

Друже, я вас как лингвист лингвиста спрошу, вы читать умеете? :)

Цитирую себя любимого: правительства работают когда надо а не ПН-ПТН 9-5. Это - моральный императив. И если бы вы стремились к правде а не к отстаиванию своей позиции любой ценой, то первая же ссылка в гугло поиске вам дала бы следующее:

http://www.reuters.com/article/2015/04/06/us-iran-nuclear-congress-idUSKBN0MW0QF20150406

Целый Сенат США заседал в воскресенье чтобы обсудить не самый злободневный вопрос в жизни страны. А народец по-мельче, уж поверьте мне, и до 12ночи и на выходных впахивает, когда есть необходимось.

О том что канадские политики уходят из политики, потому что не видят как их дети растут - поверьте мне на слово. 

Работать много и ненормировано на благо страны - почетное право а не обязанность. Понятие невиданное в странах Африки и Восточной Евро-Азии.. НАдеюсь Украина когда-нибудь станет на правильную сторону в данном вопросе. Хотя насадить такое в стране где столько выходных в году будет очень сложно.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Было уже? Бэня рэвнует :weep:  :gigi:

 

Сакаашвили сдаст Одессу русским, считает экс-губернатор Днепропетровской области

 

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии LB.ua.

По информации источников LB.ua, сегодня у Палицы была запланирована встреча в Администрации президента. Как известно, губернаторов назначает и увольняет Президент. Отвечая на вопрос, как Палица пообщался с главой государства, бизнесмен ответил: "Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве главы Одесской ОГА - ред.) больше не нуждаются".

По словам Коломойского, на момент прибытия в АП Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

"Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", - отметил он.

"Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать пока Андрушко его об этом спросит", - добавил в свойственной ему ироничной манере Игорь Коломойский.

Говоря о возможных причинах увольнения экс-губернатор Днепропетровской области отметил: "Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в "95-м квартале". Решили сделать дубль два".

Напомним, Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором 6 мая 2014 года. Сегодня стало известно о назначении на этот пост экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

Пока все чего-то все ждут от Михо, Грузия представила свой первый боевой дрон! ;o

 

http://www.apsny.ge/images/Dron.jpg

 

БПЛА на базе вертолета , вооружен НУРСами и M134 Minigun. Дрон создан грузинскими специалистами военно-научного центра "Дельта". БПЛА был представлен на празднованиях Дня независимости 26 мая наряду с другой техникой, производимой в Грузии

Link to comment
Share on other sites

:gigi:

 

 
Игорь Розов
 · 680 читачів
 · 12 год · Змінено · 
 
 и букет цветов поднести: все-таки, год спустя и 2, и 9 мая прошли спокойно. Потом выступил Саакашвили. Из короткой речи уяснил: о городе, понятно, знает больше, нежели об области. Обещает сделать "столицей" Черного моря. Надеется со всеми найти общий язык. Полагаю, найдет. Сегодня все чиновники, - областные, городские, районные, - обращались друг к другу с приветствием: "Гарамарджоба, батоне!". Подозреваю, что в скором времени в Одессе самым прибыльным бизнесом станет преподавание грузинского языка. Самые ушлые прибавят к своим фамилиям окончания на -дзе, и на -швили.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Результат работы Mikheil Saakashvili зависит, в очень значительной мере, от того, захочет ли мэр Труханов прославиться успешной работой с грузинским реформатором, или же предпочтет продолжать курс на тотальное разграбление Одессы. 
На выборах, у Геннадия однозначно было желание приносить пользу, но коррупция затянула.

Понятно, что Саакашвили поменяет начальника облУВД, который превратил милицию в свою коммерческую лавочку в масштабах, невиданных даже при регионалах. Менее понятно, удастся ли поменять областного прокурора, который вне сомнения не справится с жесткими задачами.
При этом, Саакашвили понадобятся на эти посты очень компетентные руководители. Вряд ли подойдут грузины; тут нужно хорошо разбираться в работе этих структур.

Сразу возникнет вопрос по сотрудникам: и силовиков, и обладминистрации. За сто долларов в месяц от них работы ждать не приходится. Доплачивать из своего кармана, как это было в Грузии, тут им некому. Работать они не умеют и не хотят. Уволить их по КЗоТу непросто.

С судьями будет полегче. У них высокая зарплата, высокая ценность места и их легко напугать репрессиями. Можно заставить работать честно. Многие из них с удовольствием на это пойдут.

Сложная проблема с местным самоуправлением. Сельсоветы, райсоветы, мэры, горсоветы: вор на воре сидит и вором погоняет. Механизма замены нет. Можно ломать милицией и хулиганами.

Сразу пойдут ходоки. Таможенная монополия и отработка деклараций - самые мелкие из традиционных доходов губернатора. Согласиться даже на самый невинный доход будет означать влиться в систему.
Сразу начнут выводить ключевые объекты в максимальную самостоятельность: порты, припортовый завод, налоговую, земельщиков, регистраторов. Обязательно нужно перекрывать их самостоятельность из Киева.

Эксперимент с Саакашвили классный, интересный. Первый умный ход от Порошенко за год. Поступок хорошего бизнесмена, а не плохого президента. Красивый и резкий шаг.

Если Саакашвили получит полномочия на ломку системы, с Одессы может начаться очищение Украины.

Если.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. Я буду рад, если у Саакашвили получится.


2. Я не вижу, как у него может получиться. Полномочий на ломку системы, как в Грузии, у него нет. Контроля над областным центром, милицией, прокуратурой, судами, таможней, налоговой у него нет. Все заточены на грабеж.


3. Это последний эксперимент. Если не получится даже у Саакашвили и даже в одной области, то проект можно закрывать.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

У мене дуже гарні френди. Але сьогодні побачив кілька відверто ксенофобських постів і коментарів. А все через призначення Саакашвілі - мовляв, а українців коли призначатимуть... Вчора інший мєстний діяч назвав понаїхавшего європейця "мавпою"... Не можу сказати, що мені подобаються всі призначення, зокрема і експатів, але проблеми країни точно не ними створені. Розстріл на Майдані врешті решт здійснили захарченки, якименки, кусюки, садовники, а не особи на -дзе, -швілі чи -ані. Давайте судити по справах, а не по прізвищах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вероятно речь идет о том, что все лучшие князья и гетьманы у Киевской Руси и Украины были из пришлых.

 

 

Ну в таком случае космополитами были как раз они, а не те кто их приглашал...

Link to comment
Share on other sites

1. Я буду рад, если у Саакашвили получится.

2. Я не вижу, как у него может получиться. Полномочий на ломку системы, как в Грузии, у него нет. Контроля над областным центром, милицией, прокуратурой, судами, таможней, налоговой у него нет. Все заточены на грабеж.

3. Это последний эксперимент. Если не получится даже у Саакашвили и даже в одной области, то проект можно закрывать.

Порох должен выйти победителем, так как их не судят. Он уже столько нарушений сделал (включая назначение Саакашвили), шо ему минимум пожизненное впаяют наступныкы.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@tracker


 

"Мне из этого дома теперь есть два пути: или я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору"(с)Кавказская пленница

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

@neoosa

Друже, я вас как лингвист лингвиста спрошу, вы читать умеете? :)

Цитирую себя любимого: правительства работают когда надо а не ПН-ПТН 9-5. Это - моральный императив. И если бы вы стремились к правде а не к отстаиванию своей позиции любой ценой, то первая же ссылка в гугло поиске вам дала бы следующее:

http://www.reuters.com/article/2015/04/06/us-iran-nuclear-congress-idUSKBN0MW0QF20150406

Целый Сенат США заседал в воскресенье чтобы обсудить не самый злободневный вопрос в жизни страны. А народец по-мельче, уж поверьте мне, и до 12ночи и на выходных впахивает, когда есть необходимось.

О том что канадские политики уходят из политики, потому что не видят как их дети растут - поверьте мне на слово. 

Работать много и ненормировано на благо страны - почетное право а не обязанность. Понятие невиданное в странах Африки и Восточной Евро-Азии.. НАдеюсь Украина когда-нибудь станет на правильную сторону в данном вопросе. Хотя насадить такое в стране где столько выходных в году будет очень сложно.

Вас послушать так там коммунизм. А на самом деле трезвый расчет. Есть трудовой кодекс который более менее выполняется и есть оплата за ненормированные часы работы. 

У нас всего этого нет. Есть только дебильные никому не нужные ничего не решающие бесконечные совещания и имитация бурной деятельности под видом работы в выходные и внеурочные. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Глава МЗС України Дмитро Кулеба після чергового виклику українського посла до міністерства закордонних справ Грузії у зв’язку з висловлюваннями Саакашвілі заявив, що Україні доводиться "відгрібати" через заяви приватної особи.
Про це він сказав під час брифінгу у вівторок, повідомляє кореспондент "Європейської правди".
За його словами, ситуація довкола Саакашвілі викликає жаль, бо "громадянин України, який не наділений правами і повноваженнями представляти позицію держави, активно коментує ситуацію в Грузії напередодні виборів".
"Кожна його заява закінчується тим, що українського посла викликають в МЗС Грузії і висловлюють йому там своє невдоволення заявами пана Саакашвілі. Дисбаланс в чому: приватна особа виступає, а держава за це, перепрошую, відгрібає", - сказав Кулеба.
Він запевнив, що Україна розуміє "чутливу ситуацію" в Грузії напередодні виборів і надзвичайно цінує дружбу з грузинськими партнерами та сусідами по Чорному морю.
"Розраховуємо на стабілізацію стосунків та усунення цього подразника, тому що я глибоко переконаний, що заяви жодної приватної особи не можуть зруйнувати або підважити ані стосунки між нашими народами, ані відносини між нашими державами", - сказав Кулеба.
"Позиція МЗС максимально чітка: пан Саакашвілі є приватною особою і в своїх коментарях щодо ситуації в Грузії не представляє позицію України", - додав міністр.
Нагадаємо, через заяви Саакашвілі між Україною та Грузією час від часу виникає напруга.
10 липня МЗС Грузії викликало на розмову посла України Ігоря Долгова через те, що Саакашвілі назвав чинну владу Грузії "нелегітимною".
У червні міністр закордонних справ Грузії Давид Залкаліані викликав українського посла Ігоря Долгова після заяв Саакашвілі про те, що він "не збирається спокійно дивитися на руйнування і остаточне знищення Грузії".
У травні Грузія викликала свого посла до Тбілісі для консультацій у зв’язку з призначенням Саакашвілі на посаду голови Виконавчого комітету реформ при президенті України.

Link to comment
Share on other sites

Так Саакашвілі НЕ приватна особа, а посадовець. Повноваження - діло десяте. Статус в нього офіційний. Що цей Кулеба меле? Якби він був приватною особою, Грузія нічого б не заявляла. Як це виглідало б?

"У вас там один громадянин бігає, ви йому прикрутіть свободу слова, а то говорить забагато"

В тому то й фокус, що він при посаді.

 

Ну так а хто казав Зеленському, що з Саакашвілі буде легко :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А то шо тут Украипа в лице Кулебы "отгребла" тоже Миша виноват?  :weep:

 

Посол України Іван Кулеба був запрошений в МЗС Вірменії у зв'язку з заявою МЗС України про напруженість на вірмено-азербайджанському кордоні.

Як повідомляє "Європейська правда", відповідну заяву розміщено на сайті МЗС Вірменії.

"Заступник міністра закордонних справ Шаварш Кочарян представив послу оцінку МЗС Республіки Вірменія у зв'язку з заявою МЗС України про напруженість на вірмено-азербайджанському кордоні", - йдеться в заяві.

В ході зустрічі Кочарян також поінформував посла "про порушення режиму припинення вогню, обстріли цивільної інфраструктури і постійні напади на цивільних осіб з боку азербайджанських збройних сил в північно-східному напрямку вірмено-азербайджанського кордону, а також про ситуацію, що склалася в результаті результат агресивних дій Азербайджану".

 

13 липня МЗС України виступило із заявою, в якій закликало сторони конфлікту докласти максимальних зусиль для деескалації ситуації і продовження пошуку шляхів мирного вирішення конфлікту на основі загальновизнаних принципів і норм міжнародного права, а також резолюцій Ради Безпеки, прийнятих в 1993 році.

Link to comment
Share on other sites

Так Саакашвілі НЕ приватна особа, а посадовець. Повноваження - діло десяте. Статус в нього офіційний. Що цей Кулеба меле? Якби він був приватною особою, Грузія нічого б не заявляла. Як це виглідало б?

"У вас там один громадянин бігає, ви йому прикрутіть свободу слова, а то говорить забагато"

В тому то й фокус, що він при посаді.

 

Ну так а хто казав Зеленському, що з Саакашвілі буде легко :gigi:

 

 

Міша поки шо працює на грузинсьуому форматі  B-)

 

І саме як посадовцю йому це дуже вигідно робити  :)

Цієї осені я готуюся до вирішального ривка в Грузії. Ми закінчимо приниження моєї Батьківщини Грузії і знищення мого народу ставлеником Росії олігархом Іванішвілі, і повернемо грузинську державність на швидкі рейки розвитку, навіть якщо мені особисто доведеться заплатити за це найвищу ціну.

 

Так, я борюся і в Україні, і в Грузії. Так, я не претендую на високі посади в жодній країні, але я точно знаю, що я є регіональним лідером і для багатьох пов'язаний з надією на поліпшення та реформи, і цих людей я не підведу, що б не сталося і чого б мені це не вартувало".

Деталі: Водночас політик не конкретизував свої великі плани.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/07/14/7259341/

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...