Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

а в чем именно нужно сказать "нет", штоб добить ту самую гидру?

 

 

зы. ты не балуй, спи побольше, ибо мало сна - ето прямой путь к альцгеймеру, не дай Бог...

ето я безо всякого подстёба говорю...

просто береги себя... 

 

Я считаю, что пока Украине нужно категорически отказаться от интегирирования Лугандона. Построить на линии разграничения  реальную стену с  фортификационными укреплениями, отвести населенные пункты на максимальное расстояние от нее и тратить на ВСУ не менее 15 % ВВП в год, для чего проветсти ряд чрезвычайных мер - максимально ограничив вороство из бюджета, влияние крупных ФПГ на его распредление, и дав реальную свободу среднему и мелкому бизнесу, за счет сокращения экономического и политического влиятния ФПГ или по простому - олигархата.

 

Другими словами нужно признать минские соглашения утратившими силу ( а так оно и есть де факто)  и с помощью союзников вынудить агрессора пойти на новые соглашения, обеспечивающие относительно спокойное (без военных действий) развитеи страны на ближайшие 5-6 лет. Естесвенно мотивировать союзников к такому демаршу может только страна, которая хотя бы НАЧНЕТ показывать экномический прогресс, на уровне не менее 6-7% роста ВВП в год. Ибо подписываться за нестабильное нищее государство, живущее от одного кризиса к другому никто в здравом уме не будет. Его интересы проще послать подальше и сделать так, как хочется самим, соблюдя в лучшем случае формальные приличия.

 

 

Насчет сна - я прочитал, что в моем возрасте человек может без ущерба обоходится и 6 часами :) А где шесть там и пять,  и четыре если очень захотеть :) Просто как подумаешь, скок той жизни осталось и треть ее проспать - та ну нах!

 

Тем более когда наконец-то начал жить так, как всегда хотел  :fp1:

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ту Леситса: а ещё отслеживать где живут, куда отдыхать ездят, что и где пьют и едят и какой чек имел место быть. Этот ресурс поинтереснее любого политического шоу Украины будет. С ним можно на аыборах оппонентовирватьтна тряпки ссаные. А канал открыть регулярный на ютюбе типа Раша тв, только по наших в таком же ключе аи не по кацапов. Ойляля.

Вот с этим надо было Сааке в Украину возврашаться. А он на хромой козе вьехал.

У меня в голове два ведра идей по теме, но когда то Миша не нашел для меня времени чтобы сесть и поговорить. Второй раз я к нему уже не пойду.

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

З поїздом таки да - невдобно получилося. :)

1. Але це можна списати на ексцес виконавця.

2. Сраколизів в Україні завжди вистачало.

 

1. Если уж взялся врать, ври не так тупо.

2. Наконец-то написал о себе правду. Чуть не спросил о совести, а потом подумал: откуда у вас, сраколизов, совесть?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Леса, когда прекратятся оскорбления со стороны дурдомовцев? У нас теперь их филиал? Наводи порядок. Иначе на фиг такой форум нужен.

 

Ну, ты же их тупо тролишь своей аквабригадкой. Такшо получай ответочку и не плачь "а нас за шо?"  :gigi:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

З поїздом таки да - невдобно получилося. :)

Але це можна списати на ексцес виконавця.

Сраколизів в Україні завжди вистачало.

+==============================================================================+

Що й доводить, що головнийвинуватець цього сраму - це педрилка, що оточив себе "сраколизами"! 

Що й треба було з"ясувати.

Link to comment
Share on other sites

 

 


на альтруиста михо не похож, и как честный реформатор, понимающий нужды народа, тоже выглядит не хохо...

 

Зате всі інші мають бути альтруістами :D

Любить він використовувати дармову працю, на себе, коханого.  Тобто, звичайно, своїм, прі тєлє, платить, ну і потрібним людям теж, а от робочим конячкам, які в тіні, ніяк не хоче. Видно, щоб працювати на благо Міхо отєчества треба мати багатих батьків (не заплямованих в корупції, ні-ні :weep: ) чи чоловіка "свого, правильного" олігарха :) 

Link to comment
Share on other sites

+==============================================================================+

Що й доводить, що головнийвинуватець цього сраму - це педрилка, що оточив себе "сраколизами"! 

Що й треба було з"ясувати.

З"ясували, що далі?

Link to comment
Share on other sites

Сакварелидзе и Зорян-з-Шкіряком схлестнулись на "каналі чесних новин"   У меня стойкие ассоциации с кацапским киселев-тв  :gigi:

 

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сакварелидзе и Зорян-з-Шкіряком схлестнулись на "каналі чесних новин"   У меня стойкие ассоциации с кацапским киселев-тв  :gigi:

 

+==========================================================================+

Мдя... СХоже, що педрилки та авакяновці дійсно вважають Україну своїм власним феодом, 

а українців - власними холопами. І їм дуже не подобається озброєння народу, бо озброєний 

люд в холопи не піде. А сил похолопити народ у педрилки не вистачає і педрилки здатні пійти 

до хуйла по допомогу.

Link to comment
Share on other sites

А немає різниці, бо обоє роблять спільну справу. Кочетков дуже чітко розкладає усе по поличках, як на мене. По ордло план хуйла, а бореться з ним за його втілення Порошенко. І якщо це вдасться, ПІБ генерал-губернатора великої малоросії з погонялом "Україна" на найближчі 50 років буде неважливим. Передивіться колись на досугє.

 

Тільки медведчуківських оналітєгов тут не вистачало

Link to comment
Share on other sites

Ахуеть! Губер скзал что задержанные это не задержанные, а "запрошені в якості свідків дають покази у Львові"  

 

Почти хэппи-энд. Со слов, жены когда "приглашали в качестве свидетелей" заламали руки, сломали телефоны.

 

Please wait.. Loading
Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

+===============================================================+

Озброєний народ. До речі, а ти зброю маєш? Чи збираєшся в кущах ховатися?

Після 1945р. зброї було повно і що?

Зброю не маю.

Збираюся своє тіло сховати в кущах і провести роз"яснювальну роботу з керівниками цього світу.

Link to comment
Share on other sites

Після 1945р. зброї було повно і що?

Зброю не маю.

Збираюся своє тіло сховати в кущах і провести роз"яснювальну роботу з керівниками цього світу.

+===================================================================+

Тобто, згоден бути холопом. Ну-ну...

Link to comment
Share on other sites

Лідер "Руху нових сил" Міхеіл Саакашвілі 13 вересня поїде зі Львова до Чернівців.

 

Про це "Українській правді" повідомила прес-секретар Саакашвілі Дарина Чиж.

 

"Сьогодні о 18:00 Міхеїл буде в Чернівцях на центральній площі", - сказала вона.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/13/7154987/
Link to comment
Share on other sites

Вечірня казка. Малятам про звіряток.

 

 

"Вибирайте серед українців" - а да гэтай пары сярод каго выбіралі?

Краўчук, Кучма, Юшчанка, Януковіч, Парашэнка - усе грузіны ж, як адно.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Представник США щодо України Курт Волкер вважає, що Міхеіл Саакашвілі має право звернутися до суду, а президенту Петру Порошенку краще зосередився на проблемах держави.

 

Відповідний коментар Волкера оприлюднив сам Саакашвілі у Facebook.

 

Волкер наголосив, що в Україні має діяти верховенство права, державі слід посилювати демократичні інститути, продовжувати економічні реформи та боротьбу з корупцією.

 

На запитання, що б він порадив президенту Порошенку, якби був його радником, у ситуації з Саакашвілі, представник США відповів:

 

"Я б сказав: сфокусуйтеся на верховенстві закону, інституціях та своєму управлінні державою, адже Україна має бути успішною країною, щоб витримати російську агресію...".

 

Волкер наголосив, що Україні слід подолати конфлікт на Донбасі та його наслідки.

 

"Великий порядок денний. Я б знизив драматизм довкола (участі) Саакашвілі в політичному процесі – й зосередився б на управлінні державою", – сказав він.

 

Волкер вважає, що Саакашвілі має звернутися до суду: "Це була б правильна відповідь".

...

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/13/7155002/
Link to comment
Share on other sites

Волкер наголосив, що в Україні має діяти верховенство права, державі слід посилювати демократичні інститути, продовжувати економічні реформи та боротьбу з корупцією.

 

На запитання, що б він порадив президенту Порошенку, якби був його радником, у ситуації з Саакашвілі, представник США відповів:

 

"Я б сказав: сфокусуйтеся на верховенстві закону, інституціях та своєму управлінні державою, адже Україна має бути успішною країною, щоб витримати російську агресію...".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/13/7155002/

Что же ты делаешь, Волкер, прекрати! Так и до попадания в список «Миротворца» недалеко.

 

...С интересом посмотрю, как некоторые владофилы начнут переобуваться на лету и говорить, что они всегда были за верховенство права, только суд, а как же иначе, ну что вы в самом деле. Евразия всегда воевала с Остазией.

===

 

Глянул комментарии. Автор поста как в воду глядел:

 

Арман Исабеков Ну так Порошенко тоже сказал, что Саакашвили имеет возможность подать в суд и он, Порошенко, примет любое решение суда 1f642.png

 

Фульмахт Вадим "Какие дамы нам не раз шептали: "Дорогой! Конечно, да! Но не сейчас, не здесь и не с тобой!"

 

И.Губерман.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, ты же их тупо тролишь своей аквабригадкой. Такшо получай ответочку и не плачь "а нас за шо?"  :gigi:

саме  цікаве ,  що коли пан "  однопартієць "  принижує всих  українців  ,  до порядку не призивають.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Имхо тут дела обстоят не совсем так. Во всяком случае со стороны Штатов - особого желания видеть Украину под Кремлем однозначно нет. Есть другое.

 

1. желание как можно скорее прекратить весь этот бардак (с горячим вооруженным конфликтом в Европе Или если не прекратить, то хотя бы заморозить или сделать вид, что все ререшено и наступил довгоочикуванный мир и спокойствие. По аналогии с Сирией - типа победили ИГИЛ, наступил "мир" - в новстях больше нет картинок ужасающих цивильных жертв - тонкая душа обывателя спокойна. И похер, что Асад по прежнему на троне и террористы из "побежденного" игила проджолжают резать заплывших салом манюпасов на улицах ервопейсих городов - главное - ситуация типа под контролем. И еси шо - в любой момент.... Ага...Знаем мы эти красные линии...

 

2. наивная надежда решить проблему Путлера - уговором на его добровольную отставку (причем не сейчас! в 18 году, а после того срока, типа он пообещает разрешить боль менее свободные выборы. А до того он пообещает :fp1: вести себя хорошо в Украине, за что его не будут преследовать после отставки (кстати еще есть торг, что в 18 году он не полезет, а назначит приемника из своей обоймы - но тут пока ничего не ясно). А за это он получит кучу ништяков - и про Крым де факто забудут, (сохранив смешные санкции и ритуальыне заявления что Крым - Украина и нехорошо было его забирать), и основные санкции снимут, и опять будут пускать на Г 20, а со временем и на Г7, и бабло семьи не тронут и прочая прочая прочая...

 

3.Украина должна будет принять Лугандон КАК ЕСТЬ, но без рашистких войск, а с миротворцами, которые на перввых порах будут следить за тем, чтобы местное бандво не сильно притесняла киевская власть, а интегрировала все это дерьмо в свою социально - политическую систему. В общем - там жы ж наши люди! :fp1:  Кстати со стороны Штатов имхо не будет особого давления по поводу федерализации, амнистии и прочих формальностей, закрепленных Минском (ибо им покуй). Этим займутся жабоеды с колбасниками, выделив какое-то бабло на "реабилитацию населения" и "восстанволение" Донбасса (которое ессно местные и киевские барыги очень быстро расстаскают по карманам и може даже временами постреливать будут в друг друга за заныканое евро, но для этого там будут бравые миротворцы и дадут по рукам охальникам :weep: )

 

Вот так имхо будут развиваться события в ближайшее время. Если ничего не предпринять, конечно, дабы этому воспрепятствовать... Только кто будет препятствия возводить? Педрилья со своей бандой, обобравший страну до ручки и готовый лизать любой иностранный анус, если из него время от времени будут выпадать кредиты и гранты и за их разворовывание не сильно будут бить по жирной шоколадной жопе?

 

Оставить Украину в серой зоне цивилизационного разлома на какой-то неопределенный период времени имхо не цель, а вынужденная мера ЕС и Штатов . Ибо как все уже поняли - усталость и неверие в каие-либо малейшие позитивные изменения на этой территории. Так что упрекать население в отсутствии оптимизма я бы огульно не стал, оптимизма нет и здесь на Западе... причем давно. А Педрилья - это уже последняя капля... Да и помимо прочего кроме десятка оголтелых ястребов в Конгрессе и Пентагоне (ну и вашего покорного слуги) воевать с Хуйлом  никто не хочет, не из страха нет,  а просто потому, что ну его нах, мало ли куда залетит шальной "Тополь-М" даже при всей мощи американской противовоздушной и противокосмической обороны...

 

И это печально... Ведь сейчас у Штатов уникальнейшая возможность с приемлемыми ресурсными потерями решить и проблему мирового терроризма,  и проблему рашисткого невменяемого руководства, и проблему восстановления своего доминирования в глобллаьных процессах. Но увы... не тот пошел у нас ястреб... А последние, увы, уйдут в иные миры  с такими как Джон Маккейн :(

 

Раша слаба сейчас похлеще, чем в 90 -х. Нужно только подтолкнуть и все повалится как карточный домик, но увы...

Не любит жирный западный обыватель дополнительных проблем, а на такие вещи как глобальные интересы США - ему вообще насрать, тем более если за них придется подставлять холодному ветру и и особенно вражеским пулям и гранатам свою нежную сытую жоппу... Я не Нострдамус, но уверен на все 100 - если сейчас не добить гидру, последствия через 10-15 лет будут катастрофическими. И для нежных западных жоп в том числе.... Но администрация Трампа, похоже, так далеко не заглядывает ... им бы первый срок без импичмента продержаться да не так быстро разбить иллюзии тех, кому были обещаны золотые горы и миллионы рабочих мест. Не до того!

 

Ну и немного в этой связи о Мише. Хоть я и отошел от дел и получаю инсайдерскую инфу лишь фрагментарно, но как мне рассказывали, Миша не получил в Вашингтоне ожидаемой поддержки на свой "прорыв" (не через кордон, а глобально в Украине). В свете вышеизложенного -  наверное понятно почему. Нет, безусловно, он всегда найдет доброе слово и защиту (если поребуется) у нескольких сенаторов и даже одобряющее похолпывание по плечу в Овальном кабинете от Самого. Но не более... Денег под новую революцию в Украине ему не дадут. Но и палки в колеса тоже ставить не будут. Хотя, пока Педрилья идет в струе нынешней политики администрации по Украине, то даже по рукам могут дать, если что. Но не больно. А вот как только Педра взбрыкнет, или там обсрется окончательно, что вынести его накуй захочет сам народ, то тогда возможны варианты. Тогда и политика может поменяться. А под лежачий камень. вода как известно не течет. Его только обсыкают со всех строн все кому не лень...

 

В общем от махания рукой рукой и "обсцыканием камня" растояние не сильно большое. Остается только надеяться, что не все в Украине согласны с этой ролью. А то, что Миша при весьма неблагоприятных раскладах вознамерился все же отыскать таких, вызывает во мне глубочайший респект и готовность поддержки. Я прекрасно осведомлен о всех его тараканах (все же более десятка лет занимался Грузией как аналитик) но я также знаю его мощь и талант в достижении поставленных целей. Ради этой попытки я готов забыть о тараканах. Ну хотя бы просто потому, что следующий такой шанс, какой Украина получила, обретя политика такого масштаба, может появиться очень нескоро, а может и не появиться вовсе, т.к. это очень хреново когда на тебя в такой непростой жизненной ситуации все серьезные игроки махнули рукой... Тут до того, чтобы смириться и опустить руки самому - один шаг.

 

У меня за бортом, темно, но это скорее из-за надвигающегося шторма. А так как я сплю в последнее время не более 4-5 часов в сутки - жалко жисть на тратить на сон, когда кругом столько тихого бесконечного рая,то день или ночь я временами даже не замечаю :D

 

Пока делает Украина, казалось бы наперекор всем обстоятельствам - дегенративной власти и символической поддержки Запада...., но бесокнечно это продолжаться не может... Три с гаком года - это очень дофига...

 

Нормальное руководство страны должно понимать вышеизложенное и понимать угрозы. Если такое появится, то и на Западе подходы поменяются однозначно. Просто как я писал ранее, надо уметь говрить "НЕТ". Всем, даже друзьям, если нужно. Я вот например считаю, что Миша умеет... Он уже говорил нет и Хуйлу, и ЕС и приснопамятной мадам Кондолизе Райс, когда та, хотела провести в Грузии аналогичный план умиротворения агрессора. И благодаря этому у Грузии сейчас есть ШАНС. Причем пока более высокий, чем у Украины, но парадокс в том, что без успеха Украины, он так и останется шансом, глобальный успех Грузии без успеха Украины также малореален, хотя бы в силу географическского положения и связанных с ним геополитических факторов. Миша это прекрасно понимает, потому он и делает сейчас то, что делает. Хотя некоторые недалекие люди упрекают его в том, что он предал свою страну...

 

Я считаю, что пока Украине нужно категорически отказаться от интегирирования Лугандона. Построить на линии разграничения  реальную стену с  фортификационными укреплениями, отвести населенные пункты на максимальное расстояние от нее и тратить на ВСУ не менее 15 % ВВП в год, для чего проветсти ряд чрезвычайных мер - максимально ограничив вороство из бюджета, влияние крупных ФПГ на его распредление, и дав реальную свободу среднему и мелкому бизнесу, за счет сокращения экономического и политического влиятния ФПГ или по простому - олигархата.

 

Другими словами нужно признать минские соглашения утратившими силу ( а так оно и есть де факто)  и с помощью союзников вынудить агрессора пойти на новые соглашения, обеспечивающие относительно спокойное (без военных действий) развитеи страны на ближайшие 5-6 лет. Естесвенно мотивировать союзников к такому демаршу может только страна, которая хотя бы НАЧНЕТ показывать экномический прогресс, на уровне не менее 6-7% роста ВВП в год. Ибо подписываться за нестабильное нищее государство, живущее от одного кризиса к другому никто в здравом уме не будет. Его интересы проще послать подальше и сделать так, как хочется самим, соблюдя в лучшем случае формальные приличия.

 

 

Насчет сна - я прочитал, что в моем возрасте человек может без ущерба обоходится и 6 часами :) А где шесть там и пять,  и четыре если очень захотеть :) Просто как подумаешь, скок той жизни осталось и треть ее проспать - та ну нах!

 

Тем более когда наконец-то начал жить так, как всегда хотел  :fp1:

 

+1

Ех, Сілентіо! Як нам не вистачає людей з розуміннім того, що реально відбувається!

Щодо необхідних темпів економічного відновлення, то з врахуванням глибини падіння, необхідно і реально мати відсотків 15 зростання ВВП хоча б на найближчі 10 років. І то вийдемо тільки на половину сьогоднішнього рівня Польщі, чи третину від естонців. Можливе це буде лише за умови отримання довіри від зовнішніх інвесторів у наслідок демонтажу олігархічної системи. А вже потім буде достатньо і 6-7.

Без цього буде неминуче повернення під протекторат коцапів, аби елементарно вижити. От як зробити, щоб критична маса українців це зрозуміла?!

Link to comment
Share on other sites

Сакварелидзе и Зорян-з-Шкіряком схлестнулись на "каналі чесних новин"   У меня стойкие ассоциации с кацапским киселев-тв  :gigi:

 

 феєрична істерика ,  у  любітєля  на літаках  шмат катати .

Link to comment
Share on other sites

Экстрадиция бывшего главы Одесской ОГА, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили не состоится, пока в Грузии не завершится рассмотрение уголовных дел в отношении него.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил замглавы Минюста Денис Чернышев.

 

По его словам, оснований для выдворения Саакашвили из Украины на данный момент нет, поскольку в Грузии ему не был вынесен обвинительный приговор.

...

https://censor.net.ua/news/455121/ekstraditsii_saakashvili_ne_budet_poka_ego_ne_osudyat_v_gruzii_minyust
Link to comment
Share on other sites

По его словам, оснований для выдворения Саакашвили из Украины на данный момент нет, поскольку в Грузии ему не был вынесен обвинительный приговор

 

Кек! © Так если не вынесен приговор, тогда Саахов ни в чем не виноват на момент обретения гражданства. Пошто гражданства лишили, изверги?!  :weep:

 

hqdefault.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А який сенс видавати "геніальні" пропозиції на які всім начхати?

+==============================================================+

Ну, якщо ти важаєш що ти і є ці "всі", то хто тобі дохтур??? Нас, членів УАВЗ, 

вже більше 100 000. І нас не похолопити!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...