Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

Коммунисты по обкомам водку жрали и баб ебали, а строили простые трудяги.  И комуняцкая бандота построенное потом и распилила себе на карман.

По обкомам было от силы 5% - партноменклатура.

Остальные 95% самые обычные рабочие и служащие, корорые особых привилегий от партийности не имели. . 

Link to comment
Share on other sites

 

 


По обкомам было от силы 5% - партноменклатура. Остальные 95% самые обычные рабочие и служащие, корорые особых привилегий от партийности не имели. .

 

Дидусь, от цифр суть не изменится.

Кто-то по партийным спецпутевкам пузо грел на югах и в спецраспределителях всякими ништяками отоваривался, а кто-то в колхозах ишачил за трудодни и без права уехать - бо паспорта не было.

Link to comment
Share on other sites

ОК, риторику можна було б винести за дужки, а ось партійний процес та кадри - абсолютно ні.

Це вже прообраз розбудови владної команди, і те що витворяє в цій сфері Саака є повним гротеском. А кадри вирішують все.

Відчуваю, що він забив болт на кропітку роботу та пірнув з головою в сам процес безкінечного тусу та словоблуддя. Цілком можливо, що він просто став профнепридатним для тієї функції, яку виконував вже досить давно в Грузії.

+========================================================================+

Прокоментую цитатою:

 

в неидеальном мире человек не может вести себя идеально. Если же человек пытается вести себя идеально, то становится ханжой вроде священника из притчи.

Link to comment
Share on other sites

Если по-чесноку, то я считаю, что мы так и продолжаем жить в совке. У власти все та же паразитирующая номенклатурно-бандитская клика. Раньше она паразитировала на продаже ресурсов и народе. Теперь народу намного хреновее - халявных ресурсов не стало, а аппетиты власти ни карата не уменьшились.

 

ОТ ИМЕННА! Только без социальных бонусов оного, которые прилагались к небогатой, но боль менее спокойной и уж точно не голодной жизни (если взять мое младенчество например - приход Льони вместо Хруща и детство - застойные семидесятые. Тогда еще и образование было общедоступным и довольно неплохого уровня (если ты не полный дегенерат). ПОмню, кажется, где-то в 92-93 году читал, что мой КГУ им.Шевченко входил  в сотню ведущих универов мира, что-то между 50-м и 60-м местом, сегодня он скромно держится в первой полутыще...что тоже удивительно, так как премьр страны считает, что далеко не всем украинцам вообще нужно высшее образование он ему и незакоченного среднего достаточно, чтобы руководить страной :fp1:

А академическая да и прикладная наука? Я детство и юность прожил в Киевском академгородке, кругом НИИ и тысячи вчэных. Сегодня - мертвая зона, даже генделыки и офисы на первых этажах бывших Нии захерели... В стране ж бесконечный экономический бум! Заочники рулят :fp1:Ату этих вчэных бездельников!  Они и уехали. В Штаты... Строят будущее другой страны.

 

Никто не идеализирует совок, но что ни говори там не было того, что совковые пропагандисты называли "неуверенностью в завтрашнем дне". Был минимум необходимых социальных благ и скучная, безусловно, иногда до одури "общественная жизнь", но страха, что тебя выкинут из квартиры за долги по квартплате, что тебе СОВСЕМ нечем будет кормить детей, не за что их учить и лечить точно не было. Этого конечно, недостаточно для полноценной жизни индивидуума в общепринятом цивилизационном смысле, - куда ж без СВОБОДЫ? Без нее - ты сытый раб и не более. Но теперь давайте ответим себе ЧЕСТНО на вопрос - дала ли независимая Украина, а точнее та форма государства, выстроенная ее ылитой (кровью и плотью выросшей из совка) БОЛЬШИНСТВУ ее граждан за 25 лет? Я думаю, что нет. Нет, какую-то часть свободы безусловно дала, но лишь на начальном этапе своего существования, когда украинское государство еще не обросло теми далеко не самыми лучшими, аттрибутами подавления гражданского общества и духа индивидуализма, котрое оно бездумно скопировало на Западе.

 

Ихмо, самое классное время новой Украины - это бурные 90-е. Особенно первая их половина. Да были бандиты на улицах были кровавые разборки, но была и реальная свобода, отсуствие всех и всяческих регламентов, законнов и подзаколнных актов, превращающих в итоге жизнь обывателя в кошмар... БЫл почти дикий Запад, и пионеры, и свои "золотые" прииски, и радужыне надежды, и детские иллюзии...А в конечном итоге это все привело к тому же состоянию раба...Только в отличие от Запада, где раб системы сыт и ухожен и таки не особо боится "затврашнего дня", в Украине раб голоден, зашуган и трепещет от мысли о туманном будущем... И что ж делать? Вернуться в проклятый Совок? Цэ неможливо! А вот попытаться не быть рабом, и при этом не голодать и не боятся завтрашнего дня, навреное, можно бы и попробовать за 26 уже с гаком лет-то! Не?

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


ПОмню, кажется, где-то в 92-93 году читал, что мой КГУ им.Шевченко входил в сотню ведущих универов мира, что-то между 50-м и 60-м местом, сегодня он скромно держится в первой полутыще..

Нічого дивного, раніше наука була частиною совкого ВПК, а зараз наука лише для галочки-папірця і потрібен цей папірець щоб працювати чиновником. В Штатах промисловість ВПК працює і тому їм потрібна наука, а там де нема промисловості, як в Тунісі, багато освічених людей стають проблемою, на Заході теж це розуміють і знижують рівень знань вищої освіти.

Link to comment
Share on other sites

как раз нет, он типичный УСПЕШНЫЙ политик мирового уровня. Его результат 2 президентских срока в очень непростой стране и геополитической ситуации, которая на 90%  аналогична украинской! Я не знаю, кем надо быть, чтобы не воспользоваться таким шансом....

 

Який він в біса успішний? Навіть в країну свого "успіху" повернутись боїться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Коммунисты по обкомам водку жрали и баб ебали, а строили простые трудяги. И комуняцкая бандота построенное потом и распилила себе на карман.

Открою страшную тайну. Без заказчика, инженера и прораба, трудяги ничего не построят.
Link to comment
Share on other sites

На форумі YES у Києві президент Петро Порошенко запитував мера Львова Андрія Садового щодо ситуації з Міхеілом Саакашвілі.

 

Про це Садовий розповів Українській правді.

 

За його словами, вони зустрілися з президентом у кулуарах форуму.

 

"Це була зустріч, яка звично відбувається в рамках форуму. Це не була годинна розмова, це була розмова в присутності інших людей", - зазначив Садовий.

 

Мер повідомив, що Порошенко запитував його про Міхеіла Саакашвілі, однак відмовився розповідати деталі розмови.

 

"Він мене питав на цю тему, я йому дав відповіді", - зазначив він.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/09/15/7155234/
Link to comment
Share on other sites

Печерський районний суд Києва призупинив рішення Державної міграційної служби про примусове видворення з України брата глави партії "Рух нових сил" Міхеіла Саакашвілі Давида, повідомив його адвокат Павло Богомазов на своїй сторінці в Facebook.

 

"Суд заборонив примусово повертати з України Давида Саакашвілі", - написав він.

 

"Зупинити рішення Печерського районного відділу головного управління державної міграційної служби Києва про примусове видворення з України громадянина Грузії Давида Саакашвілі в частині його зобов'язання залишити територію України до набуття судовим рішенням прийнятого за результатами розгляду даного адміністративного позову законної сили", - йдеться у рішенні суду.

https://dt.ua/POLITICS/sud-prizupiniv-primusove-vidvorennya-z-ukrayini-brata-saakashvili-254146_.html
Link to comment
Share on other sites

Открою страшную тайну. Без заказчика, инженера и прораба, трудяги ничего не построят.

Открою страшную правду - без бабла не нужны ни инженеры, ни прорабы, ни трудяги. Вот они и слиняли в итоге туда, где бабло есть. Шо сделал сралин - отбирал зерно и остатки золота, барыжил сырье куда мог, чтобы на полученные бабки намастырить заводиков и наклепать на них танков с самолетами.

 

В совке все эти заводы, самолеты и пароходы строились не для народа, а как базис для донесения "пламени коммунистической революции" до всех желающих и нежелающих.

С развалом совка эта генеральная цель несколько протухла, а новую реализовать не дают все те же привыкшие всем повелевать и распоряжаться комуняцкие бандократы при всестороннем содействии кремлят.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Нічого дивного, раніше наука була частиною совкого ВПК, а зараз наука лише для галочки-папірця і потрібен цей папірець щоб працювати чиновником. В Штатах промисловість ВПК працює і тому їм потрібна наука, а там де нема промисловості, як в Тунісі, багато освічених людей стають проблемою, на Заході теж це розуміють і знижують рівень знань вищої освіти.

 

Т.е. я правильно понял - Украине ВПК и помышленность не нужны? Ее доля - аграрный придаток "золотого миллиарда" з нищим малограмтным населением? B-)

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я правильно понял - Украине ВПК и помышленность не нужны?

Ну как бы в этом и состоят стремления кремлят и их наместников. Нужны ВПК и промышленность, завязанные на кацапию, иначе - пусть не будет никаких.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Ну как бы в этом и состоят стремления кремлят и их наместников. Нужны ВПК и промышленность, завязанные на кацапию, иначе - пусть не будет никаких.

 

А наместники кто? B-)

 

Думаю, до 29 января, когда американской финансовой разведкой будут опубликованы оффшорные счета кремлят и их бизнес-партнеров во всем мире мы все узнаем пофамильно B-)

 

Кстате, несмотря на то, что общая ситуация с наукой и образованием шо в Мордоре, шо в Украине практически идентична, "Ломоносов" таки входит в первую сотню мирового рейтинга Универов. Навреное это тоже коцабы виноваты что "Шевченко" мэтелеяеться в  пятой сотне....

Link to comment
Share on other sites

По обкомам было от силы 5% - партноменклатура.

Остальные 95% самые обычные рабочие и служащие, корорые особых привилегий от партийности не имели. . 

 

Какие такие "обычные рабочие" в обкомах? Какие задачи они выполняли?

Беспартийными в обкомах могли быть разве что уборщицы, и то их биографию вычитывали до 5 колена, прежде чем принять на работу.

Что касается 5% партийных, то даже в обычных трудовых коллективах их было значительно больше. В своё время работал на железной дороге, так почти все машинисты, за редким исключением, были партийными. Половина слесарей-ремонтников - коммунисты. В руководящем составе - практически 100% коммунисты.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

 

 


Кстате, несмотря на то, что общая ситуация с наукой и образованием шо в Мордоре, шо в Украине практически идентична, "Ломоносов" таки входит в первую сотню мирового рейтинга Универов. Навреное это тоже коцабы виноваты что "Шевченко" мэтелеяеться в пятой сотне....

 

Не вникал в процедуру составления этого рейтинга, потому сложно комментить.

Может, годовой бюджет учебного заведения там чуть ли не основную массовую долю имеет.

 

Есть парочка общих мыслей, не касаемо рейтинга, а вообще.

При совке количество ВУЗов было сильно меньше. Сейчас - их количество выросло на порядок, если не больше. То есть условное ВО стало доступным настолько же, как раньше техникум. И это все идет на фоне огромной демографической ямы. В итоге ВО приобретают такие кадры, которые за совка и в ПТУ не доучились бы. И, по свидетельству моего отца, нынешние свежеиспеченные инженеры-электрики вполне себе могут не знать закона Ома и амперметр подключать параллельно нагрузке.

Link to comment
Share on other sites

Какие такие "обычные рабочие" в обкомах? Какие задачи они выполняли?

Беспартийными в обкомах могли быть разве что уборщицы, и то их биографию вычитывали до 5 колена, прежде чем принять на работу.

Что касается 5% партийных, то даже в обычных трудовых коллективах их было значительно больше. В своё время работал на железной дороге, так почти все машинисты, за редким исключением, были партийными. Половина слесарей-ремонтников - коммунисты. В руководящем составе - практически 100% коммунисты.

:fp1:

Ну ты тормоз! 

Из всей партии 5% было в обкомах - это партноменклатура.

А остальные 95% партийных на заводах, фабриках, госсслужбе и тд .... 

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

Ну ты тормоз! 

Из всей партии 5% было в обкомах - это партноменклатура.

А остальные 95% партийных на заводах, фабриках, госсслужбе и тд .... 

 

Если бы ты с первого разу написал про 95% партийных на заводах, не было бы моего коммента про 95% обычных рабочих в обкомах.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. (с)

Link to comment
Share on other sites

Ну, значит я не ошибся в своих прогнозах. Кто-то сознательно подводит Петю к ситуации, в которой оказался Чугуний в декабре 2013го

 

зы

Имхо, Саахову с компанией не нужно втягиваться в судебные тажбы с педрильней и играть по их правилам и на их поле. А нужно мобилизовать своих сторонников и не только, и двигать на Киев, поближе к Банковой 

 

И Кочетков о том же

 

БРЕМЯ ЛИДЕРСТВА

Наступает время «гамбургского счета», по которому все честно и очевидно.

 
Сам по себе прорыв Михеила Саакашвили через границу ни к чему не приводит, кроме того, что его сторонников начинают прессовать все более нагло и жестко.

Прорыв должен быть продолжен и развит вплоть массового противостояния с властью — активная часть общества этого ждет и уповает.

 
В то же время Юлия Тимошенко в эфире НьюсВан очень эмоционально, то есть, искренне заявила, что более не станет поддерживать никаких других лидеров, кроме самой себя. Период «стирки белья в чужих штабах» для нее закончен, если кто помнит, о чем это.

 

Здесь необходимо пояснение. 

«Батькивщина» всегда вкладывалась во совместные кампании организационно и креативно. Связка Тимошенко-Турчинов и еще несколько человек из стабильной команды вокруг них всегда имели идеи и менеджерский потенциал для их реализации. Именно это серьезно, а в ряде случае решающе влияло на результат. Вспомним, к примеру, реанимацию кампании Виктора Ющенко после замены его штаба в 2004 году или организацию досрочных парламентских выборов в 2006 году — все это обеспечивали люди от «Батькивщины».

 

Но теперь никто никого везти на себе не намерен.

 

И мы очень быстро все увидим. Если правы те, кто убеждают меня в том, что Саакашвили — это великий реформатор, переставивший целую Грузию на демократически рельсы, то он без труда сейчас развернет идеологически-организационную схему, позволяющую наращивать протестный потенциал, привлечь военных — ветеранов и действующих — убедить Запад и в конечном итоге предъявить власти такой ультиматум, который она проигнорировать не сможет.

 

Если же прав я, и Саакашвили давно превратился в политического шоу-мена, которого должны обслуживать и обеспечивать, а он только будет звездеть, то поднявшийся протестный потенциал уйдет в несколько митингов с яркими выступлениями Михо. И власть отделается легким испугом и готовностью давить несогласных, раз уж так удачно начала.

 

Лидер — это не тот, кто снимает сливки с молока. А тот, кто отбивает корову у волков и пригоняет ее для дойки.
Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Т.е. я правильно понял - Украине ВПК и помышленность не нужны? Ее доля - аграрный придаток "золотого миллиарда" з нищим малограмтным населением? B-)

+======================================================================+

Це те, що робить в реалі шоколадний гнойсман. І, схоже, що з цього він особисто має...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я правильно понял - Украине ВПК и помышленность не нужны? Ее доля - аграрный придаток "золотого миллиарда" з нищим малограмтным населением? B-)

Я лише виклав констатацію фактів, а на питання "що робити" мені не хочеться відповідати по причині заматеріалізованості учасників цього форуму.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...