Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

 

 


Ви ж не хочете революції, яка є альтернативним засобом змінити країну?

 

Неа, точно не хочу. Более того считаю её вредной, у нас в стране очень много революционеров, но при этом очень мало ботаников, а вот это уже прямая угроза будущему страны.

Я достаточно много путешествую и мне довелось видеть страны, которые пережили революции или гражданские войны в недавнем прошлом, я не видел, что бы это принесло им успех. И наоборот видел страны, которые обошлись без революций и войн, так вот там дела на порядок лучше обстоят.

Ну и опять же, революция ради чего? Ну десяток пунктов хотелось бы знать, может я действительно чего то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

 

 


історичні шанси змінити країну мали ще двоє, їх всі знають...

 

Шанс всегда есть у каждого, вопрос в том, как люди распоряжаются этим шансом. Тот же ющенко например давал обещания народу публично, ну и своим любым друзям, как выясняется и не только любым и это было его решение на кого опереться после победы, он выбрал друзив. С порошенко та же ситуация, только по факту он ничего и не собирался делать для страны изначально. 

Кучма  мыслил и действовал как парторг и строил Украину по этому принципу, сложно сказать насколько в тот момент могло быть иначе, в любом случае он во многом ошибся при чём стратегически ошибся.

Кравчук, ну вот ничего не могу сказать, запомнились 90-е и разгул преступности, кравчучки  и развал всего и вся, смутное время, серое....

Link to comment
Share on other sites

Неа, точно не хочу. Более того считаю её вредной, у нас в стране очень много революционеров, но при этом очень мало ботаников, а вот это уже прямая угроза будущему страны.

Я достаточно много путешествую и мне довелось видеть страны, которые пережили революции или гражданские войны в недавнем прошлом, я не видел, что бы это принесло им успех. И наоборот видел страны, которые обошлись без революций и войн, так вот там дела на порядок лучше обстоят.

Ну и опять же, революция ради чего? Ну десяток пунктов хотелось бы знать, может я действительно чего то не понимаю?

Вибачайте, але Вам конче потрібна хоча б початкова, але справжня, гуманітарна освіта. Бо стверджувати, що США, Франція, Британія, Італія, Німеччина, Китай, Японія, які пережили, деякі неодноразово, і революції, і громадянські війни, є неуспішними країнами - це верх неосвіченості і зухвалості. Причому в усих цих країнах кожна революція, як і повинно бути, ставала суттєвим цинником прискореного економічного і соціяльного розвитку.  А от "палацові перевороти", коли змінювалась не уся еліта, а лише обличчя у владі, неодмінно призводили, як мінімум, до гальмування розвитку, а частіше й до гірших наслідків.

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

Вибачайте, але Вам конче потрібна хоча б початкова, але справжня, гуманітарна освіта. Бо стверджувати, що США, Франція, Британія, Італія, Німеччина, Китай, Японія, які пережили, деякі неодноразово, і революції, і громадянські війни, є неуспішними країнами - це верх неосвіченості і зухвалості.

 

Так у нас теж революції були, і що? Правда, їх потім як тільки не називали

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вибачайте, але Вам конче потрібна хоча б початкова, але справжня, гуманітарна освіта. Бо стверджувати, що США, Франція, Британія, Італія, Німеччина, Китай, Японія, які пережили, деякі неодноразово, і революції, і громадянські війни, є неуспішними країнами - це верх неосвіченості і зухвалості.

 

Вы имеете склонность читать только то что вам хочется, ну и умозаключения свои делать исходя из этого, всё дело в том, что вы не обратили внимания на момент о недавнем прошлом. Так вот я в качестве примера могу привести Камбоджу, очень советую внимательно ознакомится с деяниями тамошних революционеров, ну или революцию, а скорей гражданскую войну на Шри Ланке, ну и посмотреть данные о том насколько отстали эти страны от своих соседей благодаря революционерам.

А говоря об образовании вам не мешало бы подумать о том, чем 21 век отличается от 19 или 20 и чем чреваты революции в глобальном мирев котором мы сегодня живём.

Кстати про 10 пунктов было бы весьма занимательно послушать..

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так у нас теж революції були, і що?

 

А ничего!!! Разьебашили революционеры империю, а потом на трупах своих сограждан построили новый мир, который правда ничем особо от старого не отличается, тот же царь, те же бояре, тот же несчастный народ, цена вопроса от 60млн. трупов, а если учитывать неродившихся то гораздо больше...

Link to comment
Share on other sites

А ничего!!! Разьебашили революционеры империю, а потом на трупах своих сограждан построили новый мир, который правда ничем особо от старого не отличается, тот же царь, те же бояре, тот же несчастный народ, цена вопроса от 60млн. трупов, а если учитывать неродившихся то гораздо больше...

 

Так  отож. Революции делают романтики, а их плдодами всегда пользуются негодяи © не помню кто  :)

Link to comment
Share on other sites

А ничего!!! Разьебашили революционеры империю, а потом на трупах своих сограждан построили новый мир, который правда ничем особо от старого не отличается, тот же царь, те же бояре, тот же несчастный народ, цена вопроса от 60млн. трупов, а если учитывать неродившихся то гораздо больше...

От до чого доводить невігластво і неосвіченість!  Навіть самі т.з. "більшовики" лютневі події визначали як революцію, а захоплення ними влади вважали "жовтневим переворотом", і ніяк інакше.

Link to comment
Share on other sites

От до чого доводить невігластво і неосвіченість!  Навіть самі т.з. "більшовики" лютневі події визначали як революцію, а захоплення ними влади вважали "жовтневим переворотом", і ніяк інакше.

 

Ну, так була лютнева революція. Далі що?

Link to comment
Share on other sites

Ну, так була лютнева революція. Далі що?

А ЩО далі? Вона була безумовним позитивом, але не мала розвитку, бо й тобі в Росії більшість була з неосвічених сільських "хазяїв", яке усе знають краще за всих інших :weep: Західний світ, як і будь-який інший з успішних історичних досвідів, створений виключно передовою на той час освітою. Вчіться, любі мої, вчіться безперервно, до скону - і воздастся вам від Божої благодаті . І тоді не буде у Вас в макітрі смердіти думками про "найкращого" покидька Кучму, і до революцій Ви станете відноситись більш виважено і розсудливо B-)

Змінено користувачем забанений
Link to comment
Share on other sites

А ЩО далі? Вона була беумовним позитивом, але не мала розвитку, бо й тобі в Росії більшість була з неосвічених сільських "хазяїв", яке усе знають краще за всих інших :weep: Західний світ, як і будь-який інший з успішних історичних досвідів, створений виключно передовою на той час освітою. Вчіться, любі мої, вчіться безперервно, до скону - і воздастся вам від Божої благодаті . І тоді не буде у Вас в макітрі смердіти думками про "найкращого" покидька Кучму, і до революцій Ви станете відноситись більш виважено і розсудливо B-)

 

А революцію у Франції, наприклад, творили виключно високочолі науковці, значиться?   :D

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

А революцію у Франції, наприклад, творили виключно високочолі науковці, значиться?   :D

А революція у Франції, яку робили, дійсно, вельми освічені люди, попри всі жертви і відхилення, була надуспішною, і зробила Францію найпотужнішою країною світа. І зараз Франція значною мірою живе надбаннями тої революції. Але, звичайно, кожне досягнення має свою ціну.

Link to comment
Share on other sites

просто результатом революції у Франції було масове стинання голів - від королів і аристократів до самих революціонерів

пройшло очищення

чого у нас ніяк не виходить

так шо вчись-не вчись...

Link to comment
Share on other sites

У кучмы много грехов и прежде всего это создание ФПГ и той коррупционной системы, которая сейчас душит страну как метастазы, но есть и положительные моменты, реформа с-х (распаёвка колхозов) это поистине великое дело, которое сейчас даёт свои плоды и создание системы ФОПов, что безусловно было огромным толком в развитии бизнеса, ну ещё кстати можно и уничтожение организованной преступности записать в его актив.

Да и как управленец он был получше остальных, умел подбирать кадры, Горбулин, Кирпа например, так что тут не всё так однозначно..

Кучма не был родоначальником коррупционной системы. Он ее дитя. Все было заложено ещё в союзные времена, от того и развалилось.

 

Также не надо подать борьбу с оргпреступностью, с устранением конкурентов.

Link to comment
Share on other sites

Шанс всегда есть у каждого, вопрос в том, как люди распоряжаются этим шансом. Тот же ющенко например давал обещания народу публично, ну и своим любым друзям, как выясняется и не только любым и это было его решение на кого опереться после победы, он выбрал друзив. С порошенко та же ситуация, только по факту он ничего и не собирался делать для страны изначально.

Кучма мыслил и действовал как парторг и строил Украину по этому принципу, сложно сказать насколько в тот момент могло быть иначе, в любом случае он во многом ошибся при чём стратегически ошибся.

Кравчук, ну вот ничего не могу сказать, запомнились 90-е и разгул преступности, кравчучки и развал всего и вся, смутное время, серое....

90ые начались таки до Кравчука. А по поводу кравчучек, так Кучма прославился куда большей тележкой - "кучмук".
Link to comment
Share on other sites

бо й тобі в Росії більшість була з неосвічених сільських "хазяїв", яке усе знають краще за всих інших

 

Невижу смысла спорить с революционерами, независимо от уровня их освиты, стоит заметить что многие из них были весьма образованными людьми например Пол Пот закончил Сорбонну, а аятолла Хомейни весьма образован и долгое время жил на западе, хотя среди них встречались и матросы железняки, по сути дела разные люди, но роднило их одно безапелляционная уверенность в собственной правоте и готовность жертвовать, как правило чужими жизнями счёт которых часто шел на миллионы.

Я пару слов о необразованных хозяевах хотел черкнуть, так вот  при Александре 3, после реформ Столыпина (заметьте реформ, но не революций), россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна, но высокообразованные революционеры тупых хозяев грохнули и Столыпина с царём батюшкой и случился в стране голодомор и прочее счастье, так скажите мне ребята, вы что предпочитаете реформы и тупых хозяев или высокообразованных бездельников и палачей именующих себя революционерами?

Змінено користувачем хозяин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Західний світ, як і будь-який інший з успішних історичних досвідів, створений виключно передовою на той час освітою.

 

Ну и по поводу западного мира, да революции там были и к чести европейцев они как раз поняли, что бесконечные революции это путь в никуда, а посему написали такие законы, существующие веками, которые бы позволяли решать все общественные и социальные вопросы без революций. Они сумели извлечь пользу из своих же ошибок, а мы к сожалению нет, вот и бродит по Украине призрак революций...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кучма не был родоначальником коррупционной системы. Он ее дитя. Все было заложено ещё в союзные времена, от того и развалилось.

 

В том виде в котором коррупция существует сейчас её и в помине не было в старые времена...

Link to comment
Share on other sites

 

 


90ые начались таки до Кравчука. А по поводу кравчучек, так Кучма прославился куда большей тележкой - "кучмук".

 

У нас их называли кучмовоз, да и похрен мне кучма, я его идеалом не считал и не считаю, я лишь констатирую факты, а факты вещь упрямая...

Link to comment
Share on other sites

В том виде в котором коррупция существует сейчас её и в помине не было в старые времена...

Точно такая же была, если не больше. Надо было дать гаишнику, занести врачу и учителя не обидеть. На предприятиях всем проверяющим если не деньгами так материалами или услугами отсыпали. И пожарным и сэс и даже инспекторам Киевэнерго. А ещё надо было занести завмагу, что-бы дефицитом обзавестись. Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

У нас их называли кучмовоз, да и похрен мне кучма, я его идеалом не считал и не считаю, я лишь констатирую факты, а факты вещь упрямая...

Я всего лишь уточняю факты, которые подзабылись или вообще искажены. Давать оценку Кучма, мне давно не интересно. Их должен суд оценивать.
Link to comment
Share on other sites

Ну и по поводу западного мира, да революции там были и к чести европейцев они как раз поняли, что бесконечные революции это путь в никуда, а посему написали такие законы, существующие веками, которые бы позволяли решать все общественные и социальные вопросы без революций. Они сумели извлечь пользу из своих же ошибок, а мы к сожалению нет, вот и бродит по Украине призрак революций...

 

 

Хозяин, ты цитатам чужое авторство присвоил  :)

Link to comment
Share on other sites

Кучма не был родоначальником коррупционной системы. Он ее дитя. Все было заложено ещё в союзные времена, от того и развалилось.

 

Также не надо подать борьбу с оргпреступностью, с устранением конкурентов.

В срср не було олігархічної системи. Розвалився він не через корупцію, а через шалену економічну неефективність в порівнянні з світовим рівнем. Причиною її були директивне управління, самоізоляця, відсутність конкуренції.

В нас тепер наслідок функціонування структурованої саме за Кучми олігархічної системи - корупцію - видають за джерело проблем. Робиться це мафіозною системою свідомо і цілеспрямовано, аби переключити увагу від себе на другорядні, безпечні для себе речі.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Невижу смысла спорить с революционерами, независимо от уровня их освиты, стоит заметить что многие из них были весьма образованными людьми например Пол Пот закончил Сорбонну, а аятолла Хомейни весьма образован и долгое время жил на западе, хотя среди них встречались и матросы железняки, по сути дела разные люди, но роднило их одно безапелляционная уверенность в собственной правоте и готовность жертвовать, как правило чужими жизнями счёт которых часто шел на миллионы.

Я пару слов о необразованных хозяевах хотел черкнуть, так вот  при Александре 3, после реформ Столыпина (заметьте реформ, но не революций), россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна, но высокообразованные революционеры тупых хозяев грохнули и Столыпина с царём батюшкой и случился в стране голодомор и прочее счастье, так скажите мне ребята, вы что предпочитаете реформы и тупых хозяев или высокообразованных бездельников и палачей именующих себя революционерами?

При Александре 3-м Столыпин не реформы проводил а табак учился выращивать :fp1:

Все смешалось в доме Оболонских... :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хозяин, ты цитатам чужое авторство присвоил 

 

Да точно! Сорри, оно как то само так вышло.


 

 


При Александре 3-м Столыпин не реформы проводил а табак учился выращивать Все смешалось в доме Оболонских

 

Точно, про табак ничего не знаю, но царём был таки Николай.


Убиенный революционерами впоследствии...

Link to comment
Share on other sites

Ну миллионные хабари тогда были большой редкостью, а сейчас обыденность...

Это да. Скромнее был народ и ограничители ещё действовали. Но опять же это не заслуга наших президентов, а компартии, которая на апрельской сессии 85ого года, решила строить капитализм, чем подняла планку.
Link to comment
Share on other sites

В срср не було олігархічної системи. Розвалився він не через корупцію, а через шалену економічну неефективність в порівнянні з світовим рівнем. Причиною її були директивне управління, самоізоляця, відсутність конкуренції.

В нас тепер наслідок функціонування структурованої саме за Кучми олігархічної системи - корупцію - видають за джерело проблем. Робиться це мафіозною системою свідомо і цілеспрямовано, аби переключити увагу від себе на другорядні, безпечні для себе речі.

А чем компартия не кланово-олигархочная система? Преступников на высокие должностя вполне назначали. Янык самый наглядный пример вплетания мафии во власть.

 

Как видно у нас и сейчас с экономикой... куда похуже чем у союза перед развалом. И Украина таки трещит по швам.

Змінено користувачем shurken
Link to comment
Share on other sites

 

 

А чем компартия не кланово-олигархочная система?
Там була жорстка вертикаль підпорядкування і ніяких безкарних можливостей для збагачення. Тих, хто заривався, партія карала.

Але що саме комуняцька номенклатура була використана бандюками 90-х для самоперетворення на олігархат, це правда. Від чого і провідні комі теж фінансово виграли.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...