Перейти до вмісту

Фотография
* * * * * 2 Голосів

Слав'янськ. АТО

АТО війна Донбас

• Авторизуйтеся для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 4541

#2671   Theorist  :

Theorist

Юзер

• Форумчанин
  • 1216
  • Country Flag
Re: Слав'янськ. АТО

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику? Или мы будет достойными продолжателями дела Вовы Пу и сровняем город с землей? Предупредите людей тогда, постройте лагерь для беженцев.

Повідомлення відредаговано Theorist: 08.06.2014 - 16:07

• 0

#2672   анабиоз_  :

анабиоз_

Новачок

• Клуб
  • 295
  • Country Flag

Доблестные артиллеристы охотятся на Гиркина.

2014-06-08_1647.png

2014-06-08_1648.png

А не могут терроры сами дома пострелять ? Ну, чтобы картинку для РоссСМИ сделать ?

Шарий вот и видео выложил - 

Там на тротуаре неразорвавшаяся мина я так понял ? А не мог ли кто-то положить туда мину для полноты картинки ? Я не утверждаю, но исключить такого нельзя.

Повідомлення відредаговано анабиоз_: 08.06.2014 - 16:08

• 0

#2673   лєса  :

лєса

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

а по теме - от славянска, похоже, останется немного, зря некоторые мирные на что-то надеются и остаются вопрос уже не стоит - удастся ли сохранить нажитое. вопрос стоит - останутся ли они жить

похоже - да... :(

• 0

#2674   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику?

"бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства"

• 0

Ceterum censeo Catsapstan esse delendam!

#2675   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

https://www.facebook...253564344849022

Петр и Мазепа
4 год ·Продолжаем обновлять репортаж от жителя Славянска. Не то, чтобы это был репортаж, скорее онлайн-дневник анны франк.

Вот на что стоит обратить самое пристальное внимание:

"Только что пришел от родителей. Мама истерит. Папа спокоен. Я тоже спокоен. Страшное вот что: мы обсуждали что, кто и как будет делать, если кто-то из нас погибнет. Моя семья не в городе — успел вывезти. Сам пока выехать не могу, не за что и пока некуда. Местные просто не верят, что их кто-то, где-то ждет. Надежда только на свои деньги. Родители начали доставать те деньги, что откладывали на смерть. Это печально. Однако я пытаюсь работать онлайн – надеюсь, хватит на содержание родителей и семьи, хоть скромненько — но хватит."
Вот это важно. Украинская армия, которая хочет сохранить жизни мирному населения и поэтому не входит в город - она убивает мирное население своей нерешительностью. Пока армия не штурмует - население медленно вымирает. "Родители начали доставать те деньги, что откладывали на смерть". У кого есть такие родители, которые откладывали на смерть, те понимают, что это уже совсем черные дни наступили."

• 0

#2676   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

Покуй, двести километров на запад, Днепропетровская область, когда наши шли на восток, бабульки выходили на улицы, крестили хлопчиков, и плакали... еду давали!
А на этих пидаров без призрения я смотреть не могу, за все надо платить, тем более параша рядом, куйло их ждет!
  • 6

#2677   Азазелло  :

Азазелло

Юзер

• Клуб
  • 2309
  • Київ
  • Country Flag

нет, все, и те, и другие, которым было все пофиг.

если знаете другой выход из ситуации - опишите. я не вижу.

потому как усеивать трупами солдат славянск - тоже не выход.

поэтому и говорю - у кого есть хоть немного ума, должен оттуда бужать (причем давно) куда глаза глядят.

я не смеюсь над кем-то. мне жаль жителей. просто констатирую факт.

• 1

#2678   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag
Да, забыл сказать, беня им не платил! Ото такэ
  • 0

#2679   Abamenkov  :

Abamenkov

Серйозний

• Клуб
  • 7839
  • Country Flag

Доблестные артиллеристы охотятся на Гиркина.

2014-06-08_1647.png

2014-06-08_1648.png

А что ты предлагаешь? Мясом закидать? Не надо, хай уж лучше артелеристы упражняются. Снарядов у нас много.

• 0

#2680   Дід Панас  :

Дід Панас

Юзер

• Клуб
  • 1942
  • Country Flag

Шарий вот и видео выложил

ну если этот пидар видео выложил то точно дело ватных рук

• 3

#2681   Азазелло  :

Азазелло

Юзер

• Клуб
  • 2309
  • Київ
  • Country Flag

Украинская армия, которая хочет сохранить жизни мирному населения и поэтому не входит в город - она убивает мирное население своей нерешительностью. Пока армия не штурмует - население медленно вымирает. "

тогда будет умирать армия.

и я не уверен, что мой родной житомир готов принять ещё две-три сотни трупов.

• 5

#2682   Theorist  :

Theorist

Юзер

• Форумчанин
  • 1216
  • Country Flag

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города. Основное правило победы: применение непропорционально большой силы. Досиделись пока они 2 области захватили и Пу их в армию превратил. И сейчас эта бомбежка бессмысленна - пока возятся с Семеновкой, зараза расползается дальше.

Повідомлення відредаговано Theorist: 08.06.2014 - 16:18

• 1

#2683   YUGRED  :

YUGRED

Постійний

• Клуб
  • 15147
  • Січеслав
  • Country Flag

тогда будет умирать армия.

и я не уверен, что мой родной житомир готов принять ещё две-три сотни трупов.

ну, это мнение жителей Славянска, так, по-крайней мере, утверждают.

Но тут уже нужно что-то выбирать или стирать город с лица земли. если не хотим солдатских жертв (а не тупо обстреливать одиночными), либо штурмовать.

А весь пиздец ситуации в том, что жертвы мирных будут и в том, и в том случае. :(

• 0

#2684   Азазелло  :

Азазелло

Юзер

• Клуб
  • 2309
  • Київ
  • Country Flag

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города.

думаю в то время на следующий же день мы бы увидели части регулярной армии соседушки на половине территории Украины.

• 0

#2685   лєса  :

лєса

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

не факт.

• 0

#2686   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города.

Два месяца назад ввели бы войска, направление с севера, востока, юга и юго-запада... тогда нам точно был бы писец! Штаты с европой шмякали, президента нет, армии толком нет, менты и сбушники на востоке полностью слились...
Не, нам такой хоккей не нужен
  • 2

#2687   Theorist  :

Theorist

Юзер

• Форумчанин
  • 1216
  • Country Flag

Ничо б не увидели. Он свою армию как страшилку использовал. 3-й уровень санкций это кабздец. Он и так еле дышит, экономика остановилась. Перекритоваться не может.

Повідомлення відредаговано Theorist: 08.06.2014 - 16:20

• 1

#2688   holic  :

holic

Юзер

• Клуб
  • 1466
  • Country Flag

Шарий сказал, баста карапузики. Он валит из Славинска...

• 0

#2689   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

Ничо б не увидели. Он свою армию как страшилку использовал.

Ага, щас... Там все было готово, причем по взрослому.
  • 0

#2690   Азазелло  :

Азазелло

Юзер

• Клуб
  • 2309
  • Київ
  • Country Flag

ну, это мнение жителей Славянска, так, по-крайней мере, утверждают.

Но тут уже нужно что-то выбирать или стирать город с лица земли. если не хотим солдатских жертв (а не тупо обстреливать одиночными), либо штурмовать.

А весь пиздец ситуации в том, что жертвы мирных будут и в том, и в том случае. :(

да не совсем.

основная масса жителей только неделю-две назад начала понимать, что все реально по взрослому и сваливать.

ещё все не свалили, но уже много. хоть немного думающие свалят в ближайшие дни.

в разрезе одного словянска - его можно было бы ещё так пару месяцев держать - в итоге было бы минимум жертв как военных, так и мирных.

но есть ещё области - и хз, как там ситуация - потому как сообщения из твиттера - не описывают полностью тенденцию - спад, нагнетание и т.д.

• 0

#2691   анабиоз_  :

анабиоз_

Новачок

• Клуб
  • 295
  • Country Flag

Кому-то эта картинка была очень выгодна - подбитые церковь, детский центр и т.п. Теперь по всем РоссСМИ истерика. Я не уверен на все 100%, что это мины с Карачуна.

Есть военные спецы тут ? Может мина не разорваться при падении на каменную дорожку ?

Повідомлення відредаговано анабиоз_: 08.06.2014 - 16:27

• 0

#2692   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

Кому-то эта картинка была очень выгодна - подбитые церковь, детский центр и т.п. Теперь по всем РоссСМИ истерика. Я не уверен на все 100%, что это мины с Карачуна.

Мы для них враги, причем давно! Они находили и найдут любую картинку шоб на нас вылить ведро дерьма, так что идут они лесом. У меня нет ни одного российского канала, и на их сайты и форумы я не ходок, мне лично до борозды их картинка. А мир давно уже сделал выводы!
  • 6

#2693   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

Аборигееееен! отзовиздь. што слышно тебе?

што люди говорят? 

Нет связи. Был один звонок со Славянска, ноя прозевал. Сейчас МТС там лежит, на городские тоже не могу дозвониться.

#2694   Andras  :

Andras

Новачок

• Форумчанин
  • 447
  • Country Flag
Славянск жалко, но наших пацанов еще жальче. Я хочу напомнить, что когда сбили наш Ан-30, местные выскочили на улицы и радовались. Так что гуманизм здесь неуместен.
  • 7

#2695   Andras  :

Andras

Новачок

• Форумчанин
  • 447
  • Country Flag
И еще- бояться и уважают на Востоке сильных и решительных. Если видят, что отпиздят- будут сидеть молча. Если дать слабину- то проблему мы не решим еще лет 50.
  • 2

#2696   tracker  :

tracker

Юзер

• Форумчанин
  • 4489
  • Country Flag

И еще- бояться и уважают на Востоке сильных и решительных. Если видят, что отпиздят- будут сидеть молча. Если дать слабину- то проблему мы не решим еще лет 50.

Так и есть...
  • 0

#2697   лєса  :

лєса

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

Шарий сказал, баста карапузики. Он валит из Славинска...
хорошо речь закончил - "финита". 

т.е. он сам считает сделанное комедией?

Нет связи. Был один звонок со Славянска, ноя прозевал. Сейчас МТС там лежит, на городские тоже не могу дозвониться.

фух.

а что по поводу попадания в горсовет?

ничего не слыхал?

• 0

#2698   ALF  :

ALF

Наш мир убогий и в нем нет ни капли души..

• Клуб
  • 1415
  • Country Flag

Ну, очередное..Террорист-реконструктор констатуэ и акцэптуе -

"

Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.

В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк. ."  

( с )

• 0

#2699   Абориген  :

Абориген

Серйозний

• Заблокований
  • 6452
  • Country Flag

хорошо речь закончил - "финита". 

т.е. он сам считает сделанное комедией?

фух.

а что по поводу попадания в горсовет?

ничего не слыхал?

Я вижу на фотографиях, что повреждены дома уже в самом центре города! Так что насчет горсовета не сомневаюсь. Детский центр в переулке Андреевский находится уже ближе к окраине города, недалеко от больницы. То, что его уничтожили, картинка для кацап ТВ. Причем идеальная.. Упырь гыркин пытается раскачать ситуацию, спастись то ему охота. А вдруг пришлют помощь?

#2700   лєса  :

лєса

status

• Клуб
  • 37559
  • Country Flag

то есть центру капец?

а ты уверен, што гиркен там?

там бомбят, а он на форуме тусит.

или там все сошли с ума... 

• 0