Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику? Или мы будет достойными продолжателями дела Вовы Пу и сровняем город с землей? Предупредите людей тогда, постройте лагерь для беженцев.

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Доблестные артиллеристы охотятся на Гиркина.

 

http://content.screencast.com/users/th1500/folders/Jing/media/a6b51049-6512-4e9c-be2e-d7b1db121dbd/2014-06-08_1647.png

http://content.screencast.com/users/th1500/folders/Jing/media/ab13b1f3-b908-4374-9374-61b1c1f1f07c/2014-06-08_1648.png

 

А не могут терроры сами дома пострелять ? Ну, чтобы картинку для РоссСМИ сделать ?

 

Шарий вот и видео выложил - 

Там на тротуаре неразорвавшаяся мина я так понял ? А не мог ли кто-то положить туда мину для полноты картинки ? Я не утверждаю, но исключить такого нельзя.

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

 

 


а по теме - от славянска, похоже, останется немного, зря некоторые мирные на что-то надеются и остаются вопрос уже не стоит - удастся ли сохранить нажитое. вопрос стоит - останутся ли они жить

 

похоже - да... :(

Link to comment
Share on other sites

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику?

"бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства"

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/petrimazepa/posts/253564344849022

Петр и Мазепа
4 год ·Продолжаем обновлять репортаж от жителя Славянска. Не то, чтобы это был репортаж, скорее онлайн-дневник анны франк.

Вот на что стоит обратить самое пристальное внимание:

"Только что пришел от родителей. Мама истерит. Папа спокоен. Я тоже спокоен. Страшное вот что: мы обсуждали что, кто и как будет делать, если кто-то из нас погибнет. Моя семья не в городе — успел вывезти. Сам пока выехать не могу, не за что и пока некуда. Местные просто не верят, что их кто-то, где-то ждет. Надежда только на свои деньги. Родители начали доставать те деньги, что откладывали на смерть. Это печально. Однако я пытаюсь работать онлайн – надеюсь, хватит на содержание родителей и семьи, хоть скромненько — но хватит."
Вот это важно. Украинская армия, которая хочет сохранить жизни мирному населения и поэтому не входит в город - она убивает мирное население своей нерешительностью. Пока армия не штурмует - население медленно вымирает. "Родители начали доставать те деньги, что откладывали на смерть". У кого есть такие родители, которые откладывали на смерть, те понимают, что это уже совсем черные дни наступили."

Link to comment
Share on other sites

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику?

Покуй, двести километров на запад, Днепропетровская область, когда наши шли на восток, бабульки выходили на улицы, крестили хлопчиков, и плакали... еду давали!

А на этих пидаров без призрения я смотреть не могу, за все надо платить, тем более параша рядом, куйло их ждет!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Скажите, умирают именно те местные, 50 человек которых заблокировали технику?

 

нет, все, и те, и другие, которым было все пофиг.

если знаете другой выход из ситуации - опишите. я не вижу.

потому как усеивать трупами солдат славянск - тоже не выход.

поэтому и говорю - у кого есть хоть немного ума, должен оттуда бужать (причем давно) куда глаза глядят.

я не смеюсь над кем-то. мне жаль жителей. просто констатирую факт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доблестные артиллеристы охотятся на Гиркина.

 

http://content.screencast.com/users/th1500/folders/Jing/media/a6b51049-6512-4e9c-be2e-d7b1db121dbd/2014-06-08_1647.png

http://content.screencast.com/users/th1500/folders/Jing/media/ab13b1f3-b908-4374-9374-61b1c1f1f07c/2014-06-08_1648.png

А что ты предлагаешь? Мясом закидать? Не надо, хай уж лучше артелеристы упражняются. Снарядов у нас много.

Link to comment
Share on other sites

 Украинская армия, которая хочет сохранить жизни мирному населения и поэтому не входит в город - она убивает мирное население своей нерешительностью. Пока армия не штурмует - население медленно вымирает. "

 

тогда будет умирать армия.

и я не уверен, что мой родной житомир готов принять ещё две-три сотни трупов.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города. Основное правило победы: применение непропорционально большой силы. Досиделись пока они 2 области захватили и Пу их в армию превратил. И сейчас эта бомбежка бессмысленна - пока возятся с Семеновкой, зараза расползается дальше.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тогда будет умирать армия.

и я не уверен, что мой родной житомир готов принять ещё две-три сотни трупов.

ну, это мнение жителей Славянска, так, по-крайней мере, утверждают.

 

Но тут уже нужно что-то выбирать или стирать город с лица земли. если не хотим солдатских жертв (а не тупо обстреливать одиночными), либо штурмовать.

А весь пиздец ситуации в том, что жертвы мирных будут и в том, и в том случае. :(

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города.

 

думаю в то время на следующий же день мы бы увидели части регулярной армии соседушки на половине территории Украины.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал расхуячить захваченные здания еще 2 месяца назад. Не решились - "люди ж загинуть". Обошлось бы пару десятков трупов, затянули до того, что нужно ровнять с землей города.

Два месяца назад ввели бы войска, направление с севера, востока, юга и юго-запада... тогда нам точно был бы писец! Штаты с европой шмякали, президента нет, армии толком нет, менты и сбушники на востоке полностью слились...

Не, нам такой хоккей не нужен

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ничо б не увидели. Он свою армию как страшилку использовал. 3-й уровень санкций это кабздец. Он и так еле дышит, экономика остановилась. Перекритоваться не может.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну, это мнение жителей Славянска, так, по-крайней мере, утверждают.

 

Но тут уже нужно что-то выбирать или стирать город с лица земли. если не хотим солдатских жертв (а не тупо обстреливать одиночными), либо штурмовать.

А весь пиздец ситуации в том, что жертвы мирных будут и в том, и в том случае. :(

 

да не совсем.

основная масса жителей только неделю-две назад начала понимать, что все реально по взрослому и сваливать.

ещё все не свалили, но уже много. хоть немного думающие свалят в ближайшие дни.

в разрезе одного словянска - его можно было бы ещё так пару месяцев держать - в итоге было бы минимум жертв как военных, так и мирных.

но есть ещё области - и хз, как там ситуация - потому как сообщения из твиттера - не описывают полностью тенденцию - спад, нагнетание и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Кому-то эта картинка была очень выгодна - подбитые церковь, детский центр и т.п. Теперь по всем РоссСМИ истерика. Я не уверен на все 100%, что это мины с Карачуна.

 

Есть военные спецы тут ? Может мина не разорваться при падении на каменную дорожку ?

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

Кому-то эта картинка была очень выгодна - подбитые церковь, детский центр и т.п. Теперь по всем РоссСМИ истерика. Я не уверен на все 100%, что это мины с Карачуна.

Мы для них враги, причем давно! Они находили и найдут любую картинку шоб на нас вылить ведро дерьма, так что идут они лесом. У меня нет ни одного российского канала, и на их сайты и форумы я не ходок, мне лично до борозды их картинка. А мир давно уже сделал выводы!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Аборигееееен! отзовиздь. што слышно тебе?

што люди говорят? 

Нет связи. Был один звонок со Славянска, ноя прозевал. Сейчас МТС там лежит, на городские тоже не могу дозвониться.

Link to comment
Share on other sites

Славянск жалко, но наших пацанов еще жальче. Я хочу напомнить, что когда сбили наш Ан-30, местные выскочили на улицы и радовались. Так что гуманизм здесь неуместен.
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

И еще- бояться и уважают на Востоке сильных и решительных. Если видят, что отпиздят- будут сидеть молча. Если дать слабину- то проблему мы не решим еще лет 50.

Так и есть...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Шарий сказал, баста карапузики. Он валит из Славинска...
хорошо речь закончил - "финита". 

т.е. он сам считает сделанное комедией?

 

Нет связи. Был один звонок со Славянска, ноя прозевал. Сейчас МТС там лежит, на городские тоже не могу дозвониться.

фух.

а что по поводу попадания в горсовет?

ничего не слыхал?

Link to comment
Share on other sites

Ну, очередное..Террорист-реконструктор констатуэ и акцэптуе -

 

"

Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.

В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк. ."  

( с )

Link to comment
Share on other sites

хорошо речь закончил - "финита". 

т.е. он сам считает сделанное комедией?

 

фух.

а что по поводу попадания в горсовет?

ничего не слыхал?

 

Я вижу на фотографиях, что повреждены дома уже в самом центре города! Так что насчет горсовета не сомневаюсь. Детский центр в переулке Андреевский находится уже ближе к окраине города, недалеко от больницы. То, что его уничтожили, картинка для кацап ТВ. Причем идеальная.. Упырь гыркин пытается раскачать ситуацию, спастись то ему охота. А вдруг пришлют помощь?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...