Перейти до змісту

Windows 10 официально доступна в 190 странах мира


Olegik

Recommended Posts

А шо не так з фотошопом під маком?

 

Под маком все Ok, даже более чем Ok.

 

Но речь-то шла о линуксе, причем тут мак.

 

Мак для многих тупо дороговат, да и для меня в том числе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Но речь-то шла о линуксе, причем тут мак.

Я про вінди, не за лінукс :)

 

 

 


Мак для многих тупо дороговат, да и для меня в том числе.

Та ладно. макміні - дешево і швидко.  Якщо брати аналоги, то дешевше не буде і по ноутам


 

 


Хіба можна встановити піратський фотожоп під мак?

Можно, мабуть

Link to comment
Share on other sites

Про линукс и фотошоп Бацилла уже ответил.

Пустой это спор.

Ктото, всё что ему\ей нужно и на айпаде  без проблем может делать. Комуто другому нужно будет чтото специфическое, а под виндами на данном этапе много специфического чего нет на других платформах, или аналоги отстают: например вижуал студио, мс оффис. Опен соурс аналоги (либре/стар/опенофис) не дотягивают, офис на маке тоже печален по сравнению с виндовым.

Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

Многие тупо считают деньги. поетому виндовс будет жить и жить особенно в корпоративном секторе. У Майкрософта есть саппорт, и в штатах привыкли платить за софт.

Линукс тут в корпоративном секторе не видел. Может какие то фанаты юзают но это очень мало.

Маки дорого как я уже писал.

Link to comment
Share on other sites

 

 


например вижуал студио

Яка потрібна лише тим хто пише під вінду ;)


мс оффис

Є під мак.

 

 

 


Маки дорого как я уже писал.

Та ладно.  Від 500 баксів для піндосів http://www.apple.com/us_smb_78313/shop/buy-mac/mac-mini

Link to comment
Share on other sites

Та бугого, плейстейшен 4 краще.

Хбох тут распространен не меньше чем плейстейшен а может и больше. Лучше хуже вопрос субъективный. У нас хбокс проблем не вижу.
Link to comment
Share on other sites

 

 


За 500 баксов можно купить ноут с виндой а это еще и плюс экран.

Та купити то можна, але реально він буде фіговенький.  У нас на роботі були ноути, зараз відмовились і перейшли на mac mini +  монітор. 

Link to comment
Share on other sites

Яка потрібна лише тим хто пише під вінду ;)

Є під мак.

 

 

 

Та ладно.  Від 500 баксів для піндосів http://www.apple.com/us_smb_78313/shop/buy-mac/mac-mini

 

Тех кто "пишет под винду" не мало. Офис под мак печален по сравнению с офисом под винды.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму я предмет спора. Подобная ветка уже была.

Создать операционную систему, которая могла бы удовлетворить все существующее на свете железо и программы - невозможно. Глюки будут по любому. Мак в разы стабильнее, чем любой дивайс на виндовсе, ибо софт написан под специфическое железо. Под Макс написаны все серьезные программы и хакнутых программ достаточно. Каждый покупает то, что соответствует его нуждам и возможностям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тех кто "пишет под винду" не мало. Офис под мак печален по сравнению с офисом под винды.

У 90-х за текстовий редактор бились троє, нинішний МС офіс, вордперфект, та лотус ворд про, якщо не помиляюсь. корелівський вордперфект мені подобався :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тех кто "пишет под винду" не мало.

Менше ніж 1% юзерів.  

 

 

 


Офис под мак печален по сравнению с офисом под винды.

Не знаю, в чому там трабла? Я от на гугл докс давно пересів, мені офіс ніякий не треба.

Link to comment
Share on other sites

Менше ніж 1% юзерів.  

 

 

 

Не знаю, в чому там трабла? Я от на гугл докс давно пересів, мені офіс ніякий не треба.

 

Фома, меньше 1% это из справочника Стеля? Только тех кто на с# пишет в 2014 было около 6-8 миллионов (из интернета), не считая тех кто пишет на крестах прочих языках.

Большинство бизнес софта на западе под виндами. Количество виндовс машин в мире по сравнению с остальными

https://en.wikipedia.org/wiki/Usage_share_of_operating_systems

Змінено користувачем sergiano
Link to comment
Share on other sites

 

 


Только тех кто на с# пишет в 2014 было около 6-8 миллионов (из интернета)

Ну так це і не багато. На 7 мільярдів людей.

 

 

 


не считая тех кто пишет на крестах прочих языках.

Все це можна робити і під іншими IDE аж бігом.

 

 

 


Количество виндовс машин в мире по сравнению с остальными

Та я ж не сперечаюсь з цим, віндових тачок багато, але реально більшість з них можна замінити на лінух / мак і ніхто нічого не помітить.

Link to comment
Share on other sites

Ну так це і не багато. На 7 мільярдів людей.

 

 

 

Все це можна робити і під іншими IDE аж бігом.

 

 

 

Та я ж не сперечаюсь з цим, віндових тачок багато, але реально більшість з них можна замінити на лінух / мак і ніхто нічого не помітить.

 Я сдаюсь, это как спор глухого со слепым. Сам спор не понятен. Да, домохозяйкам можно заменить виндовс на другую ОС и они практически не заметят. Тем не менее, виндовс 7+ замечательная ОС, остальные продукты микрософт также замечательны, один офис чего стоит. Писать код можно и в ви, но из всего что я пробовал вижуал студио самая продуктивная среда разработчика. То что устраивает Фому, не устраивает многих других пользователей, готовых пользоваться продуктами микрософт и платить за них если они не могут найти лучшей бесплатной альтернативы.​

Link to comment
Share on other sites

Та купити то можна, але реально він буде фіговенький. У нас на роботі були ноути, зараз відмовились і перейшли на mac mini + монітор.

Почему фиговенький. Схожей комплектации ноут я покупал года 3 назад . Счас за 500 баксов можно взять получше чем этот мини.

 

И ты учти что ноут можно притащить в офис к клиенту и что то показать. Да и дом работа таскать можно. А к твоей коробченке монитор еще нужен.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Писать код можно и в ви, но из всего что я пробовал вижуал студио самая продуктивная среда разработчика.

Розробника шарпа? А є ще IDEA/Eclipse/Netbeans 


 

 


А насчет линукса я вам скажу он никогда не был пользовательской платформой. Разве что для каких то гиков.

В мене батьки юзають ок


 

 


И ты учти что ноут можно притащить в офис к клиенту и что то показать.

Всі бігають до клієнтів і щось показують?  Реально ні. 

Link to comment
Share on other sites

Розробника шарпа? А є ще IDEA/Eclipse/Netbeans

 

В мене батьки юзають ок

 

Всі бігають до клієнтів і щось показують? Реально ні.

Реально тут выдают сотрудникам ноутбуки при приеме на работу. Считается что мобильность превыше всего. Ну и многие могут работать в разных локациях из дому. Короче тазики под столом не распространены.

вы когда-нибудь видели линукс своими глазами?

Да видел лет 15 назад. А шо. Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

 

 


Реально тут выдают сотрудникам ноутбуки при приеме на работу. Считается что мобильность превыше всего. Ну и многие могут работать в разных локациях из дому. Короче тазики под столом не распространены.

У нас на вибір HP laptop, mac mini, desctop. Начальству - макбук.

Link to comment
Share on other sites

ну 15 лет назад это был тру адъ и трешъ

 

сейчас вполне юзабельно.

Почему ад? Я его юзал как сисадмин. Роутинг, апач.., пестня по сравнению с виндовс серверами. Зачем его пытаются превратить в юзерскую платформу не понимаю. Каждому свое
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...