Перейти до змісту

Windows 10 официально доступна в 190 странах мира


Olegik

Recommended Posts

Как и планировалось, сегодня, 29 июля, компания Microsoft приступила к распространению следующей ключевой версии своей операционной системы – Windows 10. На данный момент «десятка» доступна в 190 странах мира.

 

Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении ближайших 12 месяцев владельцы лицензионной копии Windows 7, Windows 8 и 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10. Остальные желающие заполучить «десятку» должны приобрести ее за $119 (Home Edition) или присоединиться к программе Windows Insider. Сама Microsoft отмечает, что Windows 10 – это та же Windows, только лучше.

...

http://itc.ua/news/nachalo-novoy-eryi-windows-windows-10-ofitsialno-dostupna-v-190-stranah-mira/
Link to comment
Share on other sites

@bankircheg, обещано много. Новый директ, серьезно переделанное ядро. С качественной точки зрения, говорят, как переход с 98 на ХР.

Тільки для відях та ігор які його підтримують. Судячи з тестових збірок брехня.

Link to comment
Share on other sites

Пытался поставить на ноут Dell Vostro - выдал ошибку на этапе установки Second boot  во время операции boot.

Спасибо, шта хоть вернулся к ранее установленной старой семерке!

Билли, это уже прогресс! Ты теперь умеешь после завала установки возвращать комп в предыдущее состояние! Вау!!!  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Тільки для відях та ігор які його підтримують.

Не только. Обещается, что серьезный буст получат все видяшки, умеющие 11 директ аппаратно. Но, естественно, после выхода нормальных дров WDDM 2.0.

Плюс дето на МСДН читал, что HAL сильно перепилили под лучшее юзанье многоядерников.

Link to comment
Share on other sites

 

 


выдал ошибку на этапе установки Second boot

Ну, это мелочи по сравнению с ляпами в предыдущих форточках.
А вообще сбои на этапе установки операционки могут быть следствием аппаратных проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, это мелочи по сравнению с ляпами в предыдущих форточках.

А вообще сбои на этапе установки операционки могут быть следствием аппаратных проблем.

 

Могут...Но в моем ноуте их вроде бы нет. Впрочем задача была проверить как они научились автоматом апргейдить систему, чтобы любой тупой юзверь мог обновляться без проблем  как это происходит у Эппл.

Пока мимо...Спасибо хоть откат сработал :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Обновился с 8.1.

Вроде все нормально.

 

С 8.1 обновлялся на стационарном в офисе. еще на текникал привью. В общем все нормально, но когда демятка стала - фаерфоксу, опере и сафари и еще ряду программ был закрыт наглухо выход в нет. Как ни крутил с фаерволом, с политиками итп = куй.

Хоть тресни - что не пускает в сеть - выяснить не смог. Эксплорер, клон фокса - намородка, вивальди - без проблем работают в сети. А когда пару дней назад текниал сам обновился до ртм - перестала работать больше половины метро приложений

и пришлось их переустанавливать. Так что не все так радужно пока у Билли  B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Но в моем ноуте их вроде бы нет.

А SMART жесткого диска давно проверялся? Бо если ругаеццо на boot - я бы насторожилсо.

 

 

 


Впрочем задача была проверить как они научились апргейдить систему, чтоы любой тупой юзверь мог обновляться без проблем как это происходит у Эппл.

Та не, дядьку, то вы дюже забагацько требуете. У эпплов закрытая инфраструктура. У эппла железки (ноуты, маки) делает сама эппла, потому проверить нюансы совместимости надо для очень маленького и прекрасно известного и доступного количества железок.

 

Ни мелкософт, ни всякие никсоделы протестить весь спектр целевых систем не могут теоретически - их слишком дофига.

Link to comment
Share on other sites

Не только. Обещается, что серьезный буст получат все видяшки, умеющие 11 директ аппаратно. Но, естественно, после выхода нормальных дров WDDM 2.0.

Плюс дето на МСДН читал, что HAL сильно перепилили под лучшее юзанье многоядерников.

 

Кстати по дровам... Каталист дрова на 10 поставились без проблем а их оболочка - ССС - хоть тресни - не удаляется и не становится :weep:

Она вроде бы и встала, но не работает.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Кстати по дровам... Каталист дрова на 10 поставились без проблем а их оболочка - ССС - хоть тресни - не удаляется и не становится :weep: Она вроде бы и встала, но не работает.

15.7 билд пока еще кривой, к сожалению.

Ну это дело времени. Я приколы с драйверами могу по поводу многих виндов вспомнить. В случае 10-ки это более чем ожидаемо - многие новшества как раз видях и касаются.

Link to comment
Share on other sites

А SMART жесткого диска давно проверялся? Бо если ругаеццо на boot - я бы насторожилсо.

 

 

 

Та не, дядьку, то вы дюже забагацько требуете. У эпплов закрытая инфраструктура. У эппла железки (ноуты, маки) делает сама эппла, потому проверить нюансы совместимости надо для очень маленького и прекрасно известного и доступного количества железок.

 

Ни мелкософт, ни всякие никсоделы протестить весь спектр целевых систем не могут теоретически - их слишком дофига.

 

Диск там почти девственный. Смарт ничего не показхывает плохого.

 

Я понмиаю, что они не могут, ну тогда пусть и не пытаются убедить простых, но консервативных юзверей, которые не будут заморачиваться с переустановками начистую, и не будут покупать ради десятки новый ящик или бук, в обратном :)

Link to comment
Share on other sites

15.7 билд пока еще кривой, к сожалению.

Ну это дело времени. Я приколы с драйверами могу по поводу многих виндов вспомнить. В случае 10-ки это более чем ожидаемо - многие новшества как раз видях и касаются.

 

Да, согласен. Многие об этом пишут. Просто иначе чем через ССС все преимущества 10-ки обладали аэмдэшных карт пока и не увидят.

Но сами драйвера с нуля вроде бы работают безупречно.

Link to comment
Share on other sites

которые не будут заморачиваться с переустановками начистую

10-ка, если верить интернетам, позволяет поставиться даже на простую флешку. Якшо маеш час та натхнення и пустую флеху на 32 гига (ну или юсб-винт) - нюансы совместимости проверить несложно, и старая ось не пострадает.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

10-ка, если верить интернетам, позволяет поставиться даже на простую флешку. Якшо маеш час та натхнення и пустую флеху на 32 гига (ну или юсб-винт) - нюансы совместимости проверить несложно, и старая ось не пострадает.

 

Не, я свое отставил уже - долго ж Билли надо мной изголялся с 3.1 ишо ! Теперь пусть молодежь этим  садомазо занимается. :D

У меня еще есть делловский планшет с 8.1. Вот туда думал десятку, обицяли понижение ресурсотребовательности.  И вроде 4 августа выйдет облегченнный вариант десятки,

но планшет это еще большая лоторея чем бук.... Хотя опять же попробую апдейт и тогда скажу нашим спонсоро-поставщикам из Делла будем ли мы с ними дальше или таки перейдем к парням из Купертино :D

Link to comment
Share on other sites

Непринципиально. Делл скорее всего просто сам выложит на саппорте обновлялку до десятки.

 

Может быть. Поглядим. Вот на планшете - метро приложния - мне очень нравятся. Особенно, адаптированные, а не просто ссылки на браузерные варинаты сайтов, например.

Link to comment
Share on other sites

Могут...Но в моем ноуте их вроде бы нет. Впрочем задача была проверить как они научились автоматом апргейдить систему, чтобы любой тупой юзверь мог обновляться без проблем  как это происходит у Эппл.

Пока мимо...Спасибо хоть откат сработал :)

 

у мене на ноуті DELL свого часу так і не стала вісімка

тупо зависала, схоже на відеодровах

хоча там і3 з вбудованою відео

Link to comment
Share on other sites

Поставил  вин 10 детям. На удивление все установилось без проблем. Никаких проблем с драйверами, все программы, а их было с полсотни, работают... даже хакнутые.

Чуток разочаровала Кортана. Инфу находит легко, но приложения, кроме почты, не открывает...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...