Перейти до змісту

Windows 10 официально доступна в 190 странах мира


Olegik

Recommended Posts

Пытался поставить на ноут Dell Vostro - выдал ошибку на этапе установки Second boot  во время операции boot.

Спасибо, шта хоть вернулся к ранее установленной старой семерке!

Билли, это уже прогресс! Ты теперь умеешь после завала установки возвращать комп в предыдущее состояние! Вау!!!  :fp1:

Була точно така ситуація з такою ж помилкою. Тільки на ноуті HP. Довелось начисто переставити 8.1 і лише після цього система обновилась без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Докладываю. Провел экспИримент. Из 10 подопытных машин в охфисе беспроблемно (ну это не считая необходимости переустановки практически всех метро-прложений)

обновились, т.е. апгрейдом ​только 3 Как ни странно мой планшет Dell также обновился, правда вместо версии Про почему -то на Хоум

Сегодня принял решение - позвонил в Делл - говорю забирайте все свое говно взад. Теперь я работаю только с Купертино

Видит Бог - я долго держался, целых 22 года...

Link to comment
Share on other sites

Ну шо,задрала меня эта недоделка 10ка.

Вылетает часто, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.

Помогает только установка старого драйвера, на нем работает стабильно, но эти ж уроды с майкрософта при обновлении лишили выбора что обновлять, а что нет.

Получается или вырубай обновления полностью или не пользуйся системой вообще.

Классно, интересно какой дебил додумался до этого?

На старом драйвере работает, но система сама обновляет его до нового и начинаются глюки.

Пи*дец, похоже с мозгами в этой компании проблема.

К тому же новый скайп на 10ке память жрет как не в себя.

300 - 400 мгб для скайпа - афуеть!!!

Они там все е*анулись нафик.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Это так, меньше 1%, продолжать можно ооооооочень долго.

Та ололо, якийсь Байкал, Круіз  :fp1: 99,9999% воно нафіг не потрібно. Якийсь доісторичний шлак  :fp1: Можна, доречі, мабуть і в віртуалку всунути.  Доречі, чомусь усі сучасні девайси краще працюють з лінухом / маком.

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала ознакомься и найди замену в линуксе : http://www.yaesu.ru/programm.php :gigi:

Это так, меньше 1%, продолжать можно ооооооочень долго.

это не оно? http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=21632

Link to comment
Share on other sites

Все девайсы работают только с виндой.
Весь специализированный софт есть только для винды.
Линукс - это даже не система,а так по интернету побродить и музычку послушать.
А если работаешь с разным железом, то только винда, без вариантов и никакие виртуалки не помогут.
Это просто навскидку Yeasu первую попавшуюся ссылку дал, а их там ---- всяких разных мама дарагая и это только радиостанции, а есть еще SAT, а есть еще и всяких разных программаторов с софтом и тд. и тп.
 
CHIRP  - да знаю, пытался этим убожеством шо то сделать, лучше буду на 98 винде сидеть. :gigi:

Линукс это еще та песня, чего стоит только СОМ порт запустить, особенно если он через PCI плату, шаманы в Африке нервно дрожат в сторонке.

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

Все девайсы работают только с виндой.

Весь специализированный софт есть только для винды.

 

есть такой нюанс, да.

из всех девайсов на нашем факультете только один знаю под линуксом (да и то не уверен).

Link to comment
Share on other sites

Петр Шкуматов

Прочитал лицензионное соглашение на Windows 10 и дико хохотал. Это просто агонь пажар! В общем мы пришли незаметно в то время, когда юзеру говорят ПРЯМО ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ - "мы скопируем к себе все твои пароли, все твои документы, будем копаться в твоих емейлах", а пользователь с дебильной физиономией похрюкивая кликает на кнопку "ПРИНЯТЬ"! 67 миллионов установок во всем мире и это только начало! Какая нахрен конфиденциальность! "Возьми нас, Майкрософт, возьми нас полностью", - говорят 67 миллионов человек по всему миру.

Если быть кратким, то этот АД уложен хорошо в 4 пункта авторами прекрасной статьи на этом сайте (http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license). У меня бы так складно не получилось.

1) Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Естественно под благовидным предлогом, чтобы вы НЕДАЙБОГ не потеряли ваши пароли. И если вдруг вы забудете какой то из ваших паролей, Майкрософт придет вам на помощь и любезно напомнит его. Ха-ха-ха!

2) Виртуальный ассистент Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;
фрагменты почтовой переписки и SMS;
данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
данные из контактной книги;
и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и ОБРАЗЦЫ ГОЛОСА пользователя.

3) Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла и даже наоборот дает сигнал спецслужбам, что вы скрываете от них что-то эдакое, в чем надо поковыряться.

Ну и вишенка на тортике. Это просто изумительный пункт лицензионного соглашения. Он просто потрясающ по своей простоте и непосредственности. Но еще более потрясающе, что никто это не читает smile emoticon

4) Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

А вы еще удивляетесь, почему народ не протестует против платных парковок или еще чему, если подписывается под таким "соглашением". Серия South Park про айпадоножку была пророческой. Если не смотрели, обязательно посмотрите. Вот как то так.

http://liberatum.ru/exclusive/windows-10-license

Link to comment
Share on other sites

То гівнодевайси якісь. От девайси, з якими я працюю, краще програмувати під маком / лінуксом.

 

Ващета юзер платит за пользу от девайса, и юзеру похуй насколько сложно етот девайс программировать.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ващета юзер платит за пользу от девайса, и юзеру похуй насколько сложно етот девайс программировать.

Та да, от скільки у юзерів андроїдів, а скільки радіостанцій Байкал?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Та да, от скільки у юзерів андроїдів, а скільки радіостанцій Байкал?  :fp1:

А ты не перекручивай.

Лучше скажи сколько продается всяких разных девайсов, которые нужно ремонтировать и программировать, хоть те же радиостанции, хоть те же тв и мониторы, телефоны и тд.

Продолжать можно очень долго.

И практически ничего из этого длинного списка ты не сможешь сделать используя линукс.

Вот тебе и весь расклад.

С горем пополам линукс допиляли чтобы можно было в одноглазниках посидеть и в контакте законтачиться и все.

Хотя да,должен признать что эта аудитория самая многочисленная, но ввиду ущербности и убогости приложений даже здесь он нафиг никому не нужен.

Шо там 1% пользователей  линуксоиды осилили или еще сражаются? :lol2:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Лучше скажи сколько продается всяких разных девайсов, которые нужно ремонтировать и программировать, хоть те же радиостанции, хоть те же тв и мониторы, телефоны и тд.

Я думаю все що більш-менш нове, нормально програмується під чим завгодно. Взагалі не розумію в чому трабла працювати з залізом під лінухом. Крім того, скільки юзерів ремонтують радіостанції? 99%?

 

 

 


С горем пополам линукс допиляли чтобы можно было в одноглазниках посидеть и в контакте законтачиться и все.

Бугого.

 

 

 


Шо там 1% пользователей  линуксоиды осилили или еще сражаются?

Мільйони мух не можуть помилятись. Поки мракософт хлопав, юзери перейшли на андроїд і айос ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю все що більш-менш нове, нормально програмується під чим завгодно. Взагалі не розумію в чому трабла працювати з залізом під лінухом. Крім того, скільки юзерів ремонтують радіостанції? 99%?

 

тут такое дело

 

один процент работает с автокадом

паре процентов действительно нужен фотошоп

процент работает с версткой

паре-тройке процентов нужна гарантированная совместимость с форматами мсофиса

кому-то просто хочется играть в игры

и пр.пр.пр.

 

и каждого вроде бы по чуть-чуть, а в результате наберется процентов 15-20 (не считая игр) тех, кому с вин переехать будет сложновато из-за софта.

причем именно эта доля пользователей определяет рынок, а не домохозяйки с одноглазниками и скайпом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...