Перейти до змісту

Windows 10 официально доступна в 190 странах мира


Olegik

Recommended Posts

Почему ад? Я его юзал как сисадмин. Роутинг, апач.., пестня по сравнению с виндовс серверами. Зачем его пытаются превратить в юзерскую платформу не понимаю. Каждому свое

 

для пользователя - ад.

15 лет назад пользовательский интерфейс линукса был, мягко говоря, убог, по сравнению с виндами и маками.

 

насчет "пытаться" превратить - уже превратили, в отличную платформу.

теперь осталось, чтобы линукс превратился из 100500 дистрибутивов и вариантов в одну систему - "линукс".

тогда на него переплывут производители софта и тогда будет конец виндам.

Link to comment
Share on other sites

для пользователя - ад.

15 лет назад пользовательский интерфейс линукса был, мягко говоря, убог, по сравнению с виндами и маками.

 

насчет "пытаться" превратить - уже превратили, в отличную платформу.

теперь осталось, чтобы линукс превратился из 100500 дистрибутивов и вариантов в одну систему - "линукс".

тогда на него переплывут производители софта и тогда будет конец виндам.

ПК умирают... Зачем?
Link to comment
Share on other sites

15 лет назад пользовательский интерфейс линукса был, мягко говоря, убог, по сравнению с виндами и маками.

это не так, мягко говоря...

 

теперь осталось, чтобы линукс превратился из 100500 дистрибутивов и вариантов в одну систему - "линукс".

ни в коем случае...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все девайсы работают только с виндой.

Т.е. под линуксом все девайсы отдыхают? Или линукс работает без девайсов?

В чем заключен смысл этого высера?

 

Правильный ответ - все устройства работают при помощи ДРАЙВЕРОВ.

Разработчики устройств иногда пишут драйвера только для винды и не выкладывают их

в виде исходного кода, что осложняет разработку драйверов под другие ОС.

 

Весь специализированный софт есть только для винды.

Опять же - в чем смысл этого пафосного высера?

Что такое специализированный софт?

 

Вот например nginx - специализированный? Или может bgpd ?

Или может специализированный это word ?

 

 

Линукс - это даже не система,а так по интернету побродить и музычку послушать.

Линукс это как раз система.

А windows - это хрень, при помощи которой и по интернету побродить сцыкотно,

если с СИСТЕМЕ не добавлен антивирус... Правда до виндузятников не доходит вся дикость и

тупость обязательного требования установки антивируса на СИСТЕМУ.

И даже с антивирусом - желательно прикрыть жопу этого компьютера каким-то роутером.

С прошивкой на базе линукса, кстати.

 

А если работаешь с разным железом, то только винда, без вариантов

Да?

Поставь винду на флешку, и загрузи с нее комп.

Поставь винду на смартфон.

Поставь винду на wi-fi роутер.

Найди высокопроизводительный коммутатор, с прошивкой на базе windows.

 

и никакие виртуалки не помогут.

Если руки из жопы - то виртуалки конечно не помогут.

 

Это просто навскидку Yeasu первую попавшуюся ссылку дал, а их там ---- всяких разных

мама дарагая и это только радиостанции, а есть еще SAT, а есть еще и всяких разных программаторов

с софтом и тд. и тп.

 

CHIRP  - да знаю, пытался этим убожеством шо то сделать, лучше буду на 98 винде сидеть. :gigi:

Я наверное не настолько хорошо владею вопросом, но что нужно програмировать в станциях кроме

каналов и ключей, и почему молоток обязательно должен быть со стразиками?

 

 

Линукс это еще та песня, чего стоит только СОМ порт запустить,

особенно если он через PCI плату, шаманы в Африке нервно дрожат в сторонке.

Полный пиздец....

Системе абсолютно похеру впаян чип в мать, включен в pci или pci-e.

Потому слово "особенно" наводит на мысли что в вопросе ты разбираешься "отменно".

 

 

Запустить com-порт - это в смысле Minicom для тебя проблема?

 

 

В общем разница между мной и тобой в том, что я использовал windows (До XP и 2003 server),

freebsd, linux, openbsd, qnx, более-менее трезво знаю недостатки каждой системы.

 

А ты лучше других знаешь винду, и кроешь матом все с чем не знаком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поставь винду на флешку, и загрузи с нее комп.

Поставь винду на смартфон.

Поставь винду на wi-fi роутер.

Найди высокопроизводительный коммутатор, с прошивкой на базе windows.

 

1. Ето обыденность

2. Виндовс Фоне

3. Нахуя? Ты ешо посоветуй накатить Драгонфлай БСД

4. А причём тут винда?

Link to comment
Share on other sites

1. Ето обыденность

2. Виндовс Фоне

3. Нахуя? Ты ешо посоветуй накатить Драгонфлай БСД

4. А причём тут винда?

1. Это не обыденность, это специально запиленые напильником образы от знающих людей.

попробуй с лицензионного DVD установить винду на флешку.

 

2. Виндовс фоне имеет такое же отношение к десктопной винде как морская свинка к морю.

Это абсолютно другая операционка.

 

3. Нахуя что? Нахуя на wifi роутеры повсеместно ставят openwrt ? Видимо потому что работает и надоедают косяки родных прошивок.

 

4. При том что заявлялось "если вы работаете с РАЗНЫМ ЖЕЛЕЗОМ". Так вот как раз с разным железом это линукс. Он куда более гибкий.

А вот если вы работаете с РЕДКИМ железом, и дрова под винду есть но только в закрытом виде....

 

Есть у меня знакомый художник с планшетом, дрова под который есть только к винде.

Алилуйя, линукс говно! Но цимис в том что дрова только к 98 винде.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

1. Это не обыденность, это специально запиленые напильником образы от знающих людей.

попробуй с лицензионного DVD установить винду на флешку.

 

Ващета на МСДН есть нормальный ман, как сделать образ на флешке :о) Ты наверна не подписан на МСДН?

Link to comment
Share on other sites

3. Нахуя что? Нахуя на wifi роутеры повсеместно ставят openwrt ? Видимо потому что работает и надоедают косяки родных прошивок.

 

Винда нихуя не сетевая ОС :о) Ето как бы по дефолту.

Причём тут опенврт?

 

С таким кривым тцп стеком ставить винду на роутер - ето особое извращение.

Link to comment
Share on other sites

4. При том что заявлялось "если вы работаете с РАЗНЫМ ЖЕЛЕЗОМ". Так вот как раз с разным железом это линукс. Он куда более гибкий.

 

Линукс нихуя не реалтайм, поетому на критичное железо ево ставить - всё равно шо мазать жопу мылом.

Да, канеш программировать ардуину из под линукса быстрее и надёжнее, но работать ета железка будет не под линухом.

Link to comment
Share on other sites

По дефолту винда  не сетевой  была лет более 20 назад.

А теперь пыжится быть сетевой. Кто сказал, что не сетевая?! Неужели сам Билли?!

 

Не реалтаймовый линукс успешно молотит в коммутаторах под нагрузкой в 1,3 Mpps на гигабитный порт.

 

Про ман по установке на флешку - да, согласен, знающие люде не с потолка образы собирают.

Нет, не читал. Но уверен что ман занимает несколько страниц.

А ман по установке линукса на флешку - несколько строк.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

По дефолту винда  не сетевой  была лет более 20 назад.

А теперь пыжится быть сетевой. Кто сказал, что не сетевая?! Неужели сам Билли?!

 

Винда и сейчас не сетевая. Как сервер приложений уже красивая, ну по крайней мере С12 уже отличнй сервер приложений.

Ево и на фуджитовский мейнфрейм ставить не стыдно, как терминал сервер или докер спейс.

Link to comment
Share on other sites

Ваще канеш странная ситуация, у меня на нескольких онлайновых играх обновилось на десятку меньше одного процента клиентов пока.

А я сижу на нервах, жду адового фидбега и напрягаю саппорты.

Link to comment
Share on other sites

Ваще канеш странная ситуация, у меня на нескольких онлайновых играх обновилось на десятку меньше одного процента клиентов пока.

А я сижу на нервах, жду адового фидбега и напрягаю саппорты.

Некоторые 10ю ещё не получили - у коллеги из америки пока обновление недоступно. Они вначале обещались обновлять тех кто на виндовс инсайдер программе, а потом всем остальным постепенно, может в некоторых регионах ещё многим недоступно... а может очкуют юзверя апгрейдицца.

 

Link to comment
Share on other sites

Вэлкам ту зе фьюче. И эппл и гугль страдает тем же. И у первых и вторых и у третьих всё это можно отключить. А тем кому есть что скрывать и прятать - ваще к инету подключаться не стоит, независимо от ОС :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

после юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая несертифицирована Microsoft. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

:gigi:

Link to comment
Share on other sites

:gigi:

The kill switch also lurks within app stores. Apple, Google, and Microsoft all reserve the right to remotely remove apps from users' devices. Fortunately, only Google has used the kill switch so far, and only to eliminate malware. ​

http://www.pcworld.com/article/249396/top_eula_gotchas_website_fine_print_hall_of_shame.html

Link to comment
Share on other sites

 

Все намного проще, пи*деть - не мешки ворочать.

Возьми что нибудь о чем речь шла выше, да хоть ту же  рацию и сделай, под линуксом, 

О результатах расскажешь.  :gigi:

Змінено користувачем Fox
Link to comment
Share on other sites

 

 


Поставь винду на флешку, и загрузи с нее комп.

Это можно даже с ХР сделать, но есть ограничения со стороны железа.

Ну и "искаропки" это не получится, нужен сторонний софт и шаманство.

Link to comment
Share on other sites

Все намного проще, пи*деть - не мешки ворочать.

Возьми что нибудь о чем речь шла выше, да хоть ту же  рацию и сделай, под линуксом, 

О результатах расскажешь.  :gigi:

 

Какую рацию, где ее взять, и самое главное  - что именно с ней сделать?

Link to comment
Share on other sites

апгрейднул... 

 

таблетка Dell Venue 8 Pro, была Windows 8.1, зарегистрировался, дождался оповещения, сделал апгрейд, по ходу процесса оно писало мол, всё, откиньтесь и релаксируйте, мол, мы будем апгрейдить и рестартовать... после релаксации смотрю уже 15 минут на экране "Restoring your previoius version of Windows" выныривает - пиздец, приплыли блядь, знал, что верить нельзя...

:fp1:

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

апгрейднул... 

 

таблетка Dell Venue 8 Pro, была Windows 8.1, зарегистрировался, дождался оповещения, сделал апгрейд, по ходу процесса оно писало мол, всё, откиньтесь и релаксируйте, мол, мы быдем апгрейдить и рестартовать... после релаксации смотрю уже 15 минут на экране "Restoring your previoius version of Windows" выныривает - пиздец, приплыли блядь, знал, что верить нельзя...

:fp1:

  :) 

Вчера вечером поставил виндовс 10 превью на телефон дочке, симпотно, пока не видел проблем.

Link to comment
Share on other sites

Какую рацию, где ее взять, и самое главное  - что именно с ней сделать?

Понятно, не по профилю, с ремонтом железа мы не сталкивались, да оно нам и не нужно, посему линукс рулит. :weep:

Дело в том, что жизнь она несколько более разнообразная, в моем случае комп - это инструмент для зарабатывания хлеба насущного.

А комп под линуксом, для меня,  это не инструмент , а просто игрушка, с помощью которой максимум что можно это пошариться по интернету да кино музыку посмотреть послушать и то без привычных виндовских удобств.  :D

 

 

 

В общем разница между мной и тобой в том, что я использовал windows (До XP и 2003 server),

freebsd, linux, openbsd, qnx, более-менее трезво знаю недостатки каждой системы.

 

А ты лучше других знаешь винду, и кроешь матом все с чем не знаком. 

 

Нет,разница в том, что мы по разному используем компьтеры.

И да, в моем случае я досконально знаю возможности винды и линукса.

Хотя у каждого есть наверное свой конкретный случай, иначе не объяснить почему народ платит деньги за винду и никак не хочет переходить на "такой прекрасный и бесплатный" линукс.

Кроме 1% фанатов.

Link to comment
Share on other sites

апгрейднул... 

 

таблетка Dell Venue 8 Pro, была Windows 8.1, зарегистрировался, дождался оповещения, сделал апгрейд, по ходу процесса оно писало мол, всё, откиньтесь и релаксируйте, мол, мы будем апгрейдить и рестартовать... после релаксации смотрю уже 15 минут на экране "Restoring your previoius version of Windows" выныривает - пиздец, приплыли блядь, знал, что верить нельзя...

:fp1:

спасибо за предупреждение! :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Понятно, не по профилю, с ремонтом железа мы не сталкивались, да оно нам и не нужно, посему линукс рулит. :weep:

Дело в том, что жизнь она несколько более разнообразная, в моем случае комп - это инструмент для зарабатывания хлеба насущного.

А комп под линуксом, для меня,  это не инструмент , а просто игрушка, с помощью которой максимум что можно это пошариться по интернету да кино музыку посмотреть послушать и то без привычных виндовских удобств.  :D

Кроме 1% фанатов.

Я задал конкретные вопросы: что за станция (моторка, кенвуд, харрис....)

Где ее можно взять (если речь идет о партии станций для АТО, которые нужно перешивать оптом)

Что именно с ней нужно делать.

 

 

В ответ "вопли и сопли", вместо ответов.

Хотя раз пошел разговор о хлебе насущном  зачит это видимо не связь для бойцов.

В общем если с Пролом есть о чем поговорить, то в твоем случае больше похоже на троллинг, чем на диалог.

 

И так сложилось что мне компьютеры с линуксом тоже обеспечивают хлеб насущный.

А также насущное масло и насущную красную икру.

 

Но я не упоротый фанат линукса, у меня также используются другие операционки.  В паре мест даже есть винда.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...