Перейти до змісту

Сирийская народная республика


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

 

 


цуко, шо за тяга тыкать памятники?

 

Це не тяга, а прорахунок. Вони так територію мітять.

Он який визг підіймають, коли ті пам'ятникі асвабадітелям десь чіпають.

Link to comment
Share on other sites

и этот пидар гнойный с видео сидит в футболке движения новососии... цука, мало вам там прилетело, мало, еще есть "достойники" на получение по "заслугам"...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Conflict Intelligence Team додає 2 нові світлини.

2 год ·

 

Вчера стали известны имена ещё троих погибших от ударов США «Вагнеровцев»

 

В сети появились имена ещё троих «вагнеровцев», которые погибли 7 февраля в ходе столкновения проасадовских сил с партнерами западной антиигиловской коалиции в долине реки Евфрат. Исследователь @666_mancer обратил внимание на пост о гибели Алексея Шихова из Нижнего Новгорода, который также ранее воевал на Донбассе. О гибели в Сирии Владимира с позывным «Апостол» (фамилия на данный момент неизвестна) сообщил представитель организации «Русь Триединая». Наконец, екатеринбургское СМИ e1.ru рассказало о гибели в Сирии Руслана Гаврилова из посёлка Кедровое Свердловской области. О гибели Гаврилова нам ранее сообщал анонимный источник, однако мы не смогли оперативно подтвердить эту информацию.

...

https://www.facebook.com/CITeam.org/posts/925852134234431
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О "ПОСЛЕДНЕМ БОЕ "ЧВК ВАГНЕРА"
 

https://polynkov.livejournal.com/1774044.html

Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.

Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.

1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.

2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» - бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.

3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.

4. Бортов  с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное.  Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.

5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

 

Добавлю свое мнение. Курды не очень любят публиковать отчеты о своих уничтоженных противниках. Американцы точно знали по ком работают и разумеется съемка у них есть. Думаю, что публикация полного разгрома сводных отрядов русских контрактников и такое количество жертв не в их пользу тоже. Это могло бы сплотить вокруг Путина всех патриотов, даже находящихся к нему в оппозиции. И США очень не хочется быть в образе кровожадного врага России, как это было в СССР.

Но наши власти так же очень не хотят , чтобы правда о случившемся просочилась наружу. Обилие топорных фейков, которые легко разоблачают штатные пропагандоны – отличный и уже проверенный метод по замыливанию правды и дискредитации любой информации о произошедшем событии.

Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель – внедрить обывателю в мозг мысль, что «ЧВК Вагнера» вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно. Наверное, в данный момент на самом верху, в кремлевских башнях, происходит самый настоящий майдан, который наивные ждут на улицах столицы.

 

ПосПост

После вчерашней публикации, на меня обрушился не только шквал и кремлеботов и свидомых идиотов, но и большое количество моих сограждан, которые искренне переживают. Пользуясь случаем, отвечаю всем сразу. Финансовая помощь раненным не нужна. Не нужно никуда переводить деньги. Как я уже сказал, лечат их по первому разряду.

Так же было много обращений и из прессы. Приглашали на итнтервью МК, Коммерасантъ и еще каки то издания, откровенно говоря, я уже даже не особенно вникал в их названия. Всем дал понять, что я им не нужен. Мне нужна не известность и них правда. А восстановление справедливости. А в то, что  официальны СМИ могут вершить справедливость я не особо верю. Хотя, если они предложили бы дать интервью по ситуации на Донбассе, то возможно я бы и согласился.

НотаБе.

В первый раз увидел атаку кремлеботов. Надо отдать им должное. Я раньше видел только нашествие свидомых троллей на некоторых из своих видео. И уж было подумал, что у нас с этим делом как то не очень. Но я ошибся. Не прошло и часа после публикации ролика, как уже было семьсот с лишним дизлайков. В среднем по сто за десять минут. И это в три часа ночи.

 

 

 

https://polynkov.livejournal.com/1774302.html

 

ЗЫ. Этого дебила срисовали еще в госпитале...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.

В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм.

ничьотак себе слесари...
Link to comment
Share on other sites

Это уничтоженная военными #США позиция гаубицы Д-30 российских наемников из ЧВК "#Вагнер".

 

Направление ствола орудия - газодобывающее предприятие Conoco Syrian DEZ Gas, Ltd.

 

Расстояние от позиции до центральной точки территории предприятия 5.1 км.

 

DV-gZ3PW0AAt8Tl.jpg

DV-gZ0KXUAAIdtd.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если количество погибших приближается к цифре 600, то не миновать проблем в берендеевом царстве. Одно дело укрощать зажравшихся чиновников, олигархов и полудохлых либералов, совсем другое ссориться с прошедшими ад войсками. Представьте на секунду тех людей, кто перевозил раненых в Раисю (отправили три борта), врачей, которые их лечили, друзей, родственников, соседей, знакомых...

Тысячи людей, кто общался с ранеными и знает правду, и как им слушать после этого заявления Маркова или Кургиняна, что это все враки, ничего не было, а если и было - Бог им, наемникам, судья...

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

 

 


Представьте на секунду тех людей, кто перевозил раненых в Раисю (отправили три борта), врачей, которые их лечили, друзей, родственников, соседей, знакомых...
ничего не будет, утрутся, будут ненавидеть бояр но во славу русиматушки опять будут идти на заработки. маскимум какому-нить штабному дадут в морду и все. им не в первый раз...

 

 

 


Якщо там мали місце дійсно такі великі втрати і практично розстріл  цих найманців, то як тепер  Кремль туди заманить наступних ? 
нищета, ипотека и т.п. - есть еще ресурс на кацапии
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тут виникає ще одне питання. Якщо там мали місце дійсно такі великі втрати і практично розстріл 

цих найманців, то як тепер  Кремль туди заманить наступних ? 

та больше просто бабла дадут

сколько там сейчас вроде 5000 штук зелени им платят?

дадут десятку ...

 

сейчас кстати посмотрим как им(родственникам) выплатят по 80 штук зелени за убитого. :D (точно не помню расценок,но вроде такие, где то читал)

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

 

Если количество погибших приближается к цифре 600, то не миновать проблем в берендеевом царстве. Одно дело укрощать зажравшихся чиновников, олигархов и полудохлых либералов, совсем другое ссориться с прошедшими ад войсками. Представьте на секунду тех людей, кто перевозил раненых в Раисю (отправили три борта), врачей, которые их лечили, друзей, родственников, соседей, знакомых...
Тысячи людей, кто общался с ранеными и знает правду, и как им слушать после этого заявления Маркова или Кургиняна, что это все враки, ничего не было, а если и было - Бог им, наемникам, судья...

 

вы недооценваете кацапов....

у них в менталитете нет сочуствия....

это украинцы могут незнакомому человеку посочувствовать,там это происходит очень редко....

я когда служил у нас в казарму зашол тувинец и давай шмалять..8 трупов....убитые в основном с рос.ебеней..

так потом когда приезжали похоронные бригады рассказывали шо некоторые мамаши спиртяку попросили и даже и не плакали шо сынка привезли...закопали и пошли бухать за упокой.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень хотелось бы шоб этому  "новоросу" так называйемому прилитело от украинского снайпера..жаль шо оно не сидит на передке,а только  сидит и пописывает в донецке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

честно говоря очень хотелось бы шоб этому  "новоросу" так называйемому прилитело от украинского снайпера..жаль шо оно не сидит на передке,а только  сидит и пописывает в донецке.

 

прилетить, не хвилюйся. від своїх і прилетить. нах кацам такий язикатий свідок ? воно дурне ще цього не зрозуміло. ну то таке, життя все виправить

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

:weep:  :weep:  :tu:

 

 
ОстроВ поширює посилання.
3 хв · 
 
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет подтвержденной информации о гибели россиян в результате…
OSTRO.ORG
 
 
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

:weep:  :weep:  :tu:

 

 
ОстроВ поширює посилання.
3 хв · 
 
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет подтвержденной информации о гибели россиян в результате…
OSTRO.ORG
 
 

 

 

Все правильно Песков, посылай всех на хуй.... заслужили...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Добавлю для наглядности  :D

648769_original.jpg

Попадался сегодня в сети коллаж, где вчерашняя жена стоителя домегов в дамбасе, внезапно погибшего в Сирии, просит всыпать пендосам и ниже песков со своими умами в адрес ихтамнетов - таки Шекспир отдыхает от сюжетов реальной жизни....

Link to comment
Share on other sites

Версія з Пригожиним мені видається найімовірнішою.

 

В атаку вагнерів на ненависних піндосів не вірю - вагнери професіонали (незалежно від людських якостей).

 

Я оце колись в 90-х читав книжку Девіда Морелла, Рембо-3 називається )) Так от там в Афганістані колону радянських солдат, які їхали на зачистку кишлака на парі бетерів, одному танку і купі вантажівок, прикривав Мі-24 з повітря.

В афгані. Радянське мясо, яке кидали на убой, В американській книжці. Художньому бойовику, бляха, була підтримка з повітря!

 

А тут в реальності колона з купою техніки іде на позиції противника без підтримки арти, без прикриття з повітря і без жодних засобів ППО??!

 

Щось мені здається, що розвіддані їм поставило армійське командування і супровід з повітря обіцяло і взагалі багато що обіцяло, а потім підставило під удар.

Тому я надмірну радість не поділяю: ну зажмурилось двісті москалів - та й хуй з ними. На жаль це не є зміною реальних геополітичних чи військових розкладів.

Link to comment
Share on other sites

Еще 15 россиян, возможно, погибли в Сирии

 

Как утверждают западные правозащитники, речь идет о сотрудниках частной охранной компании — они стали жертвами взрыва на военном складе.

 

Инцидент произошел в населенном пункте Табия Джазира. По версии организации, которая базируется в Лондоне, россияне вместе с бойцами проправительственных сил пытались проникнуть на склад, но сработала мина-растяжка. Всего, по данным правозащитников, в результате взрыва погибли 23 человека. Организация уточняет, что частная компания, чьи сотрудники подорвались на военном складе, занимается охраной нефтяных и газовых месторождений, которые контролируют сирийские власти. Другие подробности произошедшего, в том числе дата, когда произошел взрыв, не уточняются.

https://echo.msk.ru/news/2148654-echo.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Версія з Пригожиним мені видається найімовірнішою.

 

В атаку вагнерів на ненависних піндосів не вірю - вагнери професіонали (незалежно від людських якостей).

 

Я оце колись в 90-х читав книжку Девіда Морелла, Рембо-3 називається )) Так от там в Афганістані колону радянських солдат, які їхали на зачистку кишлака на парі бетерів, одному танку і купі вантажівок, прикривав Мі-24 з повітря.

В афгані. Радянське мясо, яке кидали на убой, В американській книжці. Художньому бойовику, бляха, була підтримка з повітря!

 

А тут в реальності колона з купою техніки іде на позиції противника без підтримки арти, без прикриття з повітря і без жодних засобів ППО??!

 

Щось мені здається, що розвіддані їм поставило армійське командування і супровід з повітря обіцяло і взагалі багато що обіцяло, а потім підставило під удар.

Тому я надмірну радість не поділяю: ну зажмурилось двісті москалів - та й хуй з ними. На жаль це не є зміною реальних геополітичних чи військових розкладів.

Арта у русских была. С Артобстрела и началась их атака и ответка от амеров пошла когда в ходе пристрелки первые снаряды легли в 500метровую зону. В интернете как раз есть видео накрытия одной пушки с расчетом из боевого беспилотника. Судя по интервью выживших Вагнеров их Арт дивизион был уничтожен вместе с людьми в первую очередь, еще до прилета группы зачистки. 

Своего воздуха у Вагнеров нет, а эта операция была бандитским налетом, потому с МО России не координировалась. Оттого теперь к ним нет ни жалости, ни поддержки и Песков говорит, что Россия не при делах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Арта у русских была. С Артобстрела и началась их атака и ответка от амеров пошла когда в ходе пристрелки первые снаряды легли в 500метровую зону. В интернете как раз есть видео накрытия одной пушки с расчетом из боевого беспилотника. Судя по интервью выживших Вагнеров их Арт дивизион был уничтожен вместе с людьми в первую очередь, еще до прилета группы зачистки. 

Своего воздуха у Вагнеров нет, а эта операция была бандитским налетом, потому с МО России не координировалась. Оттого теперь к ним нет ни жалости, ни поддержки и Песков говорит, что Россия не при делах.

Вот я никогда не поверю, что Пу об этом не знал. Если бы у власти был Горбачев, возможно... А тут, старый гебист, везде его люди... понятно, что спросили его разрешения, а он разбираться не стал (предвыборная кампания), дал отмашку типа пробуйте, на свой страх и риск. Они прекрасно понимали, что потери будут, но чтобы так много и разъебали все так быстро... До выборов остались считанные недели, а Пу раскис.. пропал с телеэкранов... 

Змінено користувачем Kot
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...