Перейти до змісту

Про "беженцев"


ЦеDzip

Recommended Posts

  • Replies 260
  • Created
  • Остання відповідь

Как сказал один кацапский учёный Сатановский: "Они рвутся к Вам не жить с Вами, они идут жить вместо Вас!"

 

Я так и не понял, как такое количество одновременно попало в Европу?

Где они жили по пути?

В Мюнхен приехали все чистые, сытые, веселые.

що ваш король Хорст з цього приводу каже, бо щось у пресі нічого нового про нього? чи знепритомнів від побаченого? :nose3:

Link to comment
Share on other sites

що ваш король Хорст з цього приводу каже, бо щось у пресі нічого нового про нього? чи знепритомнів від побаченого? :nose3:

 

 

Казав шо мы конешно толерантные, всё гут пока, но Баварщина не резиновая, Мюнхен тем более, денег нету, короче - начал гнать, шо и надо было давно сделать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Да на первый взгляд все именно так и есть, но Меркель просто так ничего не делает. Если это будет выгодно национальным интересам Германии, то еще сотни тысяч мигрантов прибудут в ФРГ. Здесь многоходовочка, которая станет понятна по прошествии какого то периода времени. 

Link to comment
Share on other sites

Да на первый взгляд все именно так и есть, но Меркель просто так ничего не делает. Если это будет выгодно национальным интересам Германии, то еще сотни тысяч мигрантов прибудут в ФРГ. Здесь многоходовочка, которая станет понятна по прошествии какого то периода времени. 

 

Ви помиляєтесь. Щоб довго не пояснювати чому, приведу думку з цього приводу дописувача з ФУПу, де він добре все пояснив:

 

"меркель-політик і з точки зору політика робить все правильно.Бо залежна від рейтингу і мейнстріму в суспільстві.Що то не співпадає з ДОВГОТРИВАЛИМ прогнозом розвитку здорового суспільства-то не її проблема.на її вік вистачить. " (cynic)

 

ну і ще:

 

"В Германии какое то массовое помешательство, причем власть явно оторвалась от реальности, а народ все таки более приземленный.

Из ведущих политических сил пока только наша баварская CSU более менее адекватна.

Долбоебы не знают с каким огнем взялись играть... " (Kumpel)

 

Змінено користувачем ценительница алей
Link to comment
Share on other sites

европка заслужила. толерасты бля. Украинцы им не надо, им подавай сирийцев.

 

Жан-Клод Юнкер вас почув :shuffle:

 

"Та кількість людей, які приходять сьогодні із Сирії, завтра, може бути, приходитиме з України. Хіба ми робитимемо різницю між біженцями?" - сказав Юнкер.    http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/09/9/7038023/

 

Link to comment
Share on other sites

Бюргеры хотят закрыть границы, потому что другие страны шенгена не справляются с наплывом мигрантов, а это хороший повод ввести паспортный контроль со всеми вытекающими. Для такого шага ФРГ должна иметь веские основания, вот эти основания и приехали или пришли, это всего лишь видимая часть ситуа, о многом ещё не сказано. Через 5 лет Германия заканчивает выплаты по счетам по репарациям и сможет тогда иметь независимое от США мнение.

Link to comment
Share on other sites

Бюргеры хотят закрыть границы, потому что другие страны шенгена не справляются с наплывом мигрантов, а это хороший повод ввести паспортный контроль со всеми вытекающими. Для такого шага ФРГ должна иметь веские основания, вот эти основания и приехали или пришли, это всего лишь видимая часть ситуа, о многом ещё не сказано. Через 5 лет Германия заканчивает выплаты по счетам по репарациям и сможет тогда иметь независимое от США мнение.

хто його знає, що там собі політична верхівка Німеччини   потайки планує, але, як бачите з дописів, проживаючі в Німеччині (я, Кумпель, ЦеDzip) не такої високої думки стосовно стратегічного мислення німецького політикуму...    вони більше обслуговують свої політичні амбіції (бо нові вибори на носі), а не переймаються реальними, а тим більше майбутніми проблемами країни.

Єдина політична сила, яка може собі дозволити казати правду і  дійсно керується  національними інтересами, це баварськая CSU. І не тому, що вона якась особлво мудра і чесна, а тому що їй АБСОЛЮТО НІЧОГО!!! не загрожує на виборах: у них єдиних дужа висока підтримка у населення вже десятиліттями, і при владі вони також вже дуже-дуже  довго, і знову залишаться: Хорст Зеєгофер там просто народний улюбленець.

 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Хіба ми робитимемо різницю між біженцями?" - сказав Юнкер. 

Тут он душой чуток покривил, поскольку с точки зрения "убежищных" методичек таки есть большая разница в сортах :)

Link to comment
Share on other sites

Чёто я совсем не могу уже понять,что они хотят??

попаллось видео как они отказываются отпечатки пальцев сдавать...регистрироваться,но все лезут в Германию???

 

Ну,если Вы так лезете в Германию..чего тогда не даёте свои документы,данные,отпечатки пальцев.??

Link to comment
Share on other sites

пля в Україні війна та окуповані територіі і шось не видно Українців на графіку 

 

кончена Европа

 

Україна справилась сама, не допустивши гуманітарної катастрофи. Це, до речі, величезний плюс

Змінено користувачем Uki
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Чёто я совсем не могу уже понять,что они хотят?? попаллось видео как они отказываются отпечатки пальцев сдавать...регистрироваться,но все лезут в Германию???   Ну,если Вы так лезете в Германию..чего тогда не даёте свои документы,данные,отпечатки пальцев.??

Да потому что их потом из Германии депортируют по месту сдачи отпечатков. :)

Суть беженства в том, что убежища можно просить только в той стране, до которой добрался первой. Попросить убежища в Польше, например, а потом поменять на Норвегию из-за значительно большего количества выплат - нельзя. В Норвегии просто глянут отпечатки, и отправят в Варшаву - мол, это чудо у вас зарегистрировано.

Поэтому отпечатки либо стараются не оставлять в "транзитных", нафиг никому не нужных странах - либо стравливают/стирают кислотой/пемзой. Тогда у страны-донора нет возможности впарить вас кому-то другому (если только между странами не действует какой-то специальный договор, типа страна Б обязуется принимать всех беженцев, которые долбятся в страну А).

Link to comment
Share on other sites

 

 


мені говорили, що вони платять по 12 штук баксів з людини, щоб виїхати звідти звідки такі бабки?

По-разному бывает, но смысл один - стереотипный беженец, у которого есть две тряпки, одна кружка и яблочко в салфетке, дальше беженского лагеря (на своей, или примыкающей границе) не уедет.

Кстати, если я не ошибаюсь - 12к баксов это сумма на полный вояж до мягонькой страны типа Швеции или той же Германии, а не просто "за выезд".

Link to comment
Share on other sites

По-разному бывает, но смысл один - стереотипный беженец, у которого есть две тряпки, одна кружка и яблочко в салфетке, дальше беженского лагеря (на своей, или примыкающей границе) не уедет.

Кстати, если я не ошибаюсь - 12к баксов это сумма на полный вояж до мягонькой страны типа Швеции или той же Германии, а не просто "за выезд".

 

 

я так и не пойму - нахера Германии этот миллион юзеров?

ну, если, конечно, правительство в своем уме.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если я не ошибаюсь - 12к баксов это сумма на полный вояж до мягонькой страны типа Швеции или той же Германии, а не просто "за выезд".

 

Кому башлять? Давай кінці!

Link to comment
Share on other sites

По-разному бывает, но смысл один - стереотипный беженец, у которого есть две тряпки, одна кружка и яблочко в салфетке, дальше беженского лагеря (на своей, или примыкающей границе) не уедет.

Кстати, если я не ошибаюсь - 12к баксов это сумма на полный вояж до мягонькой страны типа Швеции или той же Германии, а не просто "за выезд".

 

 

ок, нехай так

але вони ж плодяться там як щурі

сім"я нехай з 5-ти чоловік має заплатити 60 штук баксів.

Чому вони не хочуть в якусь Кубу, там би на такі гроші жили пристойно

пояснення одне - та чорнота хоче отримувати гроші на халяву і нічого не робити в толерантній Європі

Link to comment
Share on other sites

Кому башлять? Давай кінці!

 

надо подождать немного

 

Сотрудники Управления СБ Украины в Закарпатской области разоблачили межрегиональную преступную группу, которая организовала канал незаконной переправки мигрантов через границу Украины в страны ЕС.

 

В рамках проведенной спецоперации в Днепропетровске задержан организатор группы - гражданин одной из стран Среднего Востока. Злоумышленник вместе с сообщниками - соотечественниками и гражданами Украины - искал лиц, заинтересованных в незаконном пересечении границы. Затем мигрантов перевозили в пограничные районы Закарпатской области и переправляли через границу в страны ЕС.
 
Продолжается досудебное следствие.
 
В ведомстве также напомнили, что в течение года на Закарпатье раскрыто 18 преступлений, связанных с незаконной переправкой мигрантов через границу. В двух уголовных производствах к различным срокам лишения свободы осуждены восемь злоумышленников 
Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

 

 


я так и не пойму - нахера Германии этот миллион юзеров? ну, если, конечно, правительство в своем уме.

Без понятия; я на чисто пользовательском уровне питаю легкую неприязнь к сложившейся системе беженства. Мне в ней непонятно множество моментов.

 

 


Кому башлять? Давай кінці!

Смотря как и из какой страны :) Ну вот возьмите гипотетическую ситуацию, в которой вы хотите присосаться к норвежскому велферу. Для этого, вам нужно

1) Дать мне (или другим донецким) какую-то сумму денег, чтобы получить донецкую прописку.

2) Заплатить за билеты в кацапстан, до Мурманска.

3) Заплатить за аренду машины, на которой вы доберетесь до норвежской границы.

Это не 12к долларов, но уже некая сумма - думаю тыщи в две. Так это у вас безвизовый с кацапами, дающий комфортный сухопутный доступ к незащищенной границе.

 

 


сім"я нехай з 5-ти чоловік має заплатити 60 штук баксів. Чому вони не хочуть в якусь Кубу, там би на такі гроші жили пристойно пояснення одне - та чорнота хоче отримувати гроші на халяву і нічого не робити в толерантній Європі

Ну, это вы мягко говоря не Америку открыли :) Конечно они хотят не на какую-то Кубу, а в стабильную, безопасную и богатую страну. Совершенно нормальное желание, кстати.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотря как и из какой страны :) Ну вот возьмите гипотетическую ситуацию, в которой вы хотите присосаться к норвежскому велферу. Для этого, вам нужно

1) Дать мне (или другим донецким) какую-то сумму денег, чтобы получить донецкую прописку.

2) Заплатить за билеты в кацапстан, до Мурманска.

3) Заплатить за аренду машины, на которой вы доберетесь до норвежской границы.

Это не 12к долларов, но уже некая сумма - думаю тыщи в две. Так это у вас безвизовый с кацапами, дающий комфортный сухопутный доступ к незащищенной границе.

 

 

1. Ви можете зробити донецьку прописку? Щоб отримати статус біженця цього досить?

2. Ну можна ж відразу в Осло літаком. Як віза є.

3. Гадаю, найголовніше - допомога на місці по оформленню відповідного статусу і отримання бабок ))

Link to comment
Share on other sites

 

 


1. Ви можете зробити донецьку прописку? Щоб отримати статус біженця цього досить?

Конечно могу, у меня ж не просто так такой никнейм. :) 

Донецкой прописки для Норвегии будет достаточно для того, чтобы вас не могли правильно депортировать (правильно - это конкретно в Донецк), что дает основания для торчания в Норвегии до окончания АТО. Предупреждая восклицание о том, что это фуфельное беженство - замечу, что точно такой же правовой статус имели беженцы из Афганистана (которых сейчас по-идее должны депортировать, и они теперь стонут в прессе о том, что это нечестно  :gigi: ). Беженство - это такая штука, что без гарантий. Если только беженец не подсуетится каким-то макаром получить гражданство (чем все они и заняты).

 

 


2. Ну можна ж відразу в Осло літаком. Як віза є.

Попробуйте :)

Сэкономлю ваше время, и скажу что

1) из Украины нет прямых рейсов в Норвегию

2) вы будете депортированы в первую транзитную страну Шенгена (что не так уж и плохо в случае с Германией; впрочем я не знаю что там сейчас происходит с "донецкими" беженцами)

 

 


3. Гадаю, найголовніше - допомога на місці по оформленню відповідного статусу і отримання бабок ))

А это как раз то, чего не бывает :)

Бывает несколько иное.

На месте, вы просто сдаетесь властям и пишете заяву на беженство. Вас сажают в распределитель, и вы там полгода сидите в компании других приключенцев (придется кучковаться с беларусами и кацапами, получать там всякие уроки толерантности, и все такое). Потом вам приходит отказ (по-моему с правом обжалования), но суть в том что вас пока что не депортируют. И вот вы сидите, ждете, строчите обжалования. Вас тем временем переводят в домик попроще, дают там комнату. Это в середине Норвегии, то есть прямо скажем в жопе мира посреди скал и мхов; кроме вашего дома там будет еще десяток с радиусе 100км. Работать легально вам запрещено, покидать хатку тоже. Но вы ее скорее всего покинете, и будете пешком и автостопом пробираться до Осло, пока все боги севера ржут и справляют на вас малую нужду из-за низких свинцовых облаков под аккомпонемент ледяного ветра. Добравшись до долины Ниттедаль, вы найдете старый, одиноко торчащий между рекой и пшеничными полями дом - это будет мой; там можно будет передохнуть не опасаясь выдачи властям. Потом я вас научу воровать котов (возвращая за 3000 крон), и отведу к туркам, которые может быть дадут вам нелегальную работу грузчиком. Может быть еще найдем хозяйство, на котором можно будет батрачить на оплате наличными без оформления. Покажу, где бесплатно кормят пару раз в неделю. Вы где-то найдете себе комнату тысячи за четыре в месяц (тоже нелегально), научитесь прятаться от проверок, и будете так жить.

Но лет через 10 как правило все как-то легализируются, и становятся посполитыми норвежцами.

Это рабочий вариант  :gigi: Еще есть лотерейный, и случайный.

Лотерейный - это когда вы придумываете себе какую-то байку, подтвержденную документально (12 000 :) ) о том, что вам в Украине опасность грозит что в зоне АТО, что вне. Или там играете в потерявшего память. И вместо того, чтобы сбежать из того дома в центральной Норвегии - сидите там дальше. И вас не депортируют, а вы просто продолжаете как-то так вот там сидеть.

Случайный - это зависящий от случая. Случай - это когда из Украины вместе с вами бежит не 100 человек, а 100500 сотен. Тогда это становится такой проблемой, которую с помощью билета и прощального пинка не решить, и вы можете надеяться что будет принято решение поселить вас всех пока "как-то так". Это происходит с сирийцами.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

:weep:

Донецька комашко, браво!

Дякую за прикладені зусилля по відвернення біженства з України.

Отже, навряд чи доведеться вам побачити найближчим часом рідні українські мармизи...

 

ЗИ. Про котів під похмурим свинцевим небом - саме сильне місце. Ридав.

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...