Перейти до змісту

Путч 31.10


Andreas

Recommended Posts

 

 

Где же вы были, соколы вы наши, когда Донецк отдавали гиркиным и бородаям ??? .

 

Вопрос риторический?

Как по мне - так давно пора ставить не в риторику, а на реальность. И бить мудаков.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 512
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

А сейчас єти соколы не могут Донецк освободить?

Они могут только себя освободить от ответственности, переложив её на людей/народ - дескать, с народом не повезло.

Но єто не надолго.

Link to comment
Share on other sites

Небожителі! Розкажіть мені, що тут коїться у цій державі. Арешти без будь яких ознак половини керівників партії Свобода, а тепер арешт Корбана і жорстке переслідування його родичів ,друзів, членів партії Укроп. Виявили у сейфі у самого активного борця з сепаратистами, очільника волонтерского руху Корбана гроші аж 40 міліонів гривен , Ви помітили, що це не хабарі прокурорів у їх кабінетах, а волонтерські гроші від малого бізнесу. Мені це дуже нагадує переслідування Тимошенкоко, коли їй у буцегарні приклеїли вбивство Щербаня. 

Може волонтери не знали про те, як Корбан організував Айдаром відсіч бандитам на Донбасі, як він разом з Коломойським відстояли Дніпропетровськ і інши сусідні області. Тепер його звинуватили в тому, що він організував незаконне воєне формування? Це настільки цінічно при тому, що на Донбасі гуляє біля 20 тисяч бандитів озброєнних танками, гарматами, мінометами, ракетами і вбили вже 8 тисяч громадян у тому числі і айдаровців, а Корбана одного з активних організаторів боротьби з терористами обвинувачують в організації воєнних формувань? 
 
Мені це не вкладується в голову, я не вірю, що на Банковій засіли агенти Путіна, які виконують його вказівки по знищенні в Україні патріотичного руху, всієї опозиції.
 
Але це лише квіточки, бо СІЗО наповнюються політвязнями. А нам дуже хотілося нових облич, благородних олігархів, які крадуть більше ніж старі. Народ і політики наберуться розуму, коли буде катастрофа. Будемо чекати умов порозумнішання суспільства
Link to comment
Share on other sites

Borys Filatov

Когда они пришли за добровольцами - мы молчали.
Когда они пришли за правосеками - мы молчали.
Когда они пришли к волонтерам - мы молчали.
Когда они пришли за Мосийчуком - мы молчали.
Когда они пришли за свободовцами - мы молчали.
Сегодня они пришли за укропами.
...
Отечественные политики не думайте, что вас минет чаша сия.
Продолжайте молчать.

Link to comment
Share on other sites

Тука: Дайте мне дрова для армии и шифер для пострадавших! А потом – ищите, как я "очистился во власти" за три месяца, получив папино "поместье" в 30 кв. м, построенное им в начале 70-х годов.

 

Тука: Как же я вас всех, идиотов-бюрократов, ненавижу!

http://gordonua.com/img/article/1044/16_tn.jpg

Существующие правила не позволяют быстро оплатить ремонт домов в Сватово, отметил глава Луганской ОГА Георгий Тука.

 

http://gordonua.com/news/war/Tuka-Kak-zhe-ya-vas-vseh-idiotov-byurokratov-nenavizhu-104416.html

 

Як я його розумію! коли мене пресувала прокуратура 5 годин за херню - сплату комунальних послуг не вказаних в деклараціі :fp1: при тому, що прокурор з мізерною зарплатою у норковій шубі та власниця нового джипу 

 

Горіть ви суки в пеклі= там вам саме місце

Link to comment
Share on other sites

12187826_1645318495740971_38800455234512


Максим Иванищев

11 ч · 
 

Днепр сегодня... Я очень долго смотрел на эту фотографию и не знал, что написать. У меня пропал дар речи. Все кто был на передовой подтвердят, на каком хламе ездят наши подразделения, в лучшем случае это подаренные волонтерами джипы и микроавтобусы, делеко не первой свежести, наспех покрашенные в зелёный цвет.

И тут такое... Верховный главнокомандующий, командующий АТО, ответьте, что делают в центре мирного города, новейшие бронемашины с крупнокалиберными пулеметами, и по ком вы собираетесь из них стрелять? Почему эта военная техника не на фронте? Или у нас теперь "министерство обороны власти от народа"?

Link to comment
Share on other sites

Арест лидера УКРОПа Геннадия Корбана повлечет тяжелейшие последствия, как для Второй Украинской республики, так и персонально для

Порошенко выходит на тропу войны с Коломойским

 

Юрий Романенко, "Хвиля"

Не имеет значения какие аргументы есть у ГПУ и СБУ против Корбана и всей команды «Привата», но важно,  что эти действия приведут к нарушению хлипкого баланса сил, который до сегодняшнего момента не позволял государству свалиться в пучину хаоса. Именно такие же неосторожные действия команды Януковича привели Украину к Майдану. Сегодняшние действия Порошенко могут привести ее к гражданской войне, где олигархи будут натравливать различные социальные группы друг на друга, чтобы защитить свои феодальные вотчины.

 

http://hvylya.net/analytics/politics/poroshenko-vyihodit-na-tropu-voynyi-s-kolomoyskim.html

Link to comment
Share on other sites

Александр Макаренко

Во время Майдана Корбан и Филатов привозили в Киев броники, маски, лекарства, петарды и тд . А когда перекрывали дороги, то вертолетом.
В это время Кернес привозил Жилина и его убийц, а Ефремов привозил быдло Луганское.

В начале войны Корбан и Ко организовали защиту Днепропетровской обл, создали добровольческие батальоны, броники , каски, а сколько жизней спасено в госпитале, благодаря закупленому оборудованию и лекарствам.

В это время Кернес катался в Парке Горького , который построен на деньги, взятые в кредит под залог Метрополитена. Катался с ленточкой в цветах российского флага. И продолжал пилить бюджет. 
Благодаря афере Допы и Гепы, у Харькова сейчас забирают 70 троллейбусов и трамваев.

Это только кернес. А еще Бойки, Шуфричи, Махницкие, Вилкулы, Киваловы - сотни пидорасов, которые должны шить рукавички уже минимум 1,5 года.

Нет , надо арестовать Корбана!

Параллельная вселенная, реформы или кто-то хочет народ раздрочить ?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Резюме: Если арест Мосийчука был просто тупым шагом, то арест Корбана может стать фатальным тупым шагом. Оговорюсь, я никогда не импонировал Коломойскому, который вел точно такую же грабительскую политику все эти годы, как и все остальные наши олигархи. Но этот шаг Порошенко запускает «войну всех против» всех в лучших украинских традициях. Таким образом финальный кризис Второй Украинской республики,  о котором я говорил перед выборами,  начался точно по графику.

Хорошая новость заключается в том, что когда олигархи уничтожают и ослабляют друг друг, то возникают возможности для неолигархов. Таким образом, эта борьба открывает путь к реальным изменениям, поскольку ослабляются ключевые стейкхолдеры, которые были заинтересованы в сохранении этой системы. Все, что нужно в этой ситуации — новой элите принять на себя ответственность за эту разрываемую на части алчностью и скудоумием страну.

Link to comment
Share on other sites

Янипонял. То есть местные брехуны назвали арест одного корбана - массовыми арестами?

Мы все перегрелись в ожидании ареста рыжего убийцы залившего Украину кровью. Не люблю жадную приватовскую шайку, но, здесь явный перебор! Добром это не закончится. Таки будет албанский сценарий со всеми последствиями и внешним управлением.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Но этот шаг Порошенко запускает «войну всех против» всех в лучших украинских традициях. Таким образом финальный кризис Второй Украинской республики,  о котором я говорил перед выборами,  начался точно по графику.

 

Війну проти Пороха почали Бєня з Корбаном взагалі-то, причому вже доволі давно. От як з Укрнафтою почали розбиратись, так відразу й почали.

Змінено користувачем borderlander
Link to comment
Share on other sites

А почему местные онолитеги стыдливо опускают, что беня проиграл суд в Лондоне Пинчуку и теперь висит по суду 250 млн баков?

При етом Пинчук не платит дивиденды уже лет семь, и ево интерпайп по рейтингу фитча в состоянии технического дефолта?

 

Или у дебилов мозга нету или за бабло превращают арест одного корбана, на котором висит пять убийств, в массовые аресты?

Link to comment
Share on other sites

Війну проти Пороха почали Бєня з Корбаном взагалі-то, причому вже доволі давно. От як з Укрнафтою почали розбиратись, так відразу й почали.

 

Ніхто не починав війну проти пороха. Колома покірно подав у відставку, та не відсвічує після цього.

Link to comment
Share on other sites

А почему местные онолитеги стыдливо опускают, что беня проиграл суд в Лондоне Пинчуку и теперь висит по суду 250 млн баков?

При етом Пинчук не платит дивиденды уже лет семь, и ево интерпайп по рейтингу фитча в состоянии технического дефолта?

 

Или у дебилов мозга нету или за бабло превращают арест одного корбана, на котором висит пять убийств, в массовые аресты?

Місцеві аналітики багато чого опускають.

Наприклад 24 млрд. гривень рефінансування, які Приват вивів за кордон. Вимоги Корбана негайно домовлятись з Ху№лом, бо прібиля тєряются. Нахабні шантажі держави з боку Бєні та невиконання ним усіх домовленностей (далгі платят только труси, ага)...

Я не в курсі, чому Порох відважився на арешт Корбана, але знаючи його обережність та схильність до компромісів, впевнений, що іншого варіанту Бєніна банда йому просто не залишила.

Link to comment
Share on other sites

Кто руководил операцией в Днепре.

 

 

Операцией в Днепропетровске руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов - который 18 февраля 2014 командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов, который в апреле 2014-го вел переговоры с командиром батальона террористов "Восток" Александром Ходаковским, а в День независимости 23 августа 2015 года удостоен президентом Украины звания "генерал-майор"

 

Обратил внимание, что на задержания и обыски в Днепропетровск 31 октября выезжали бронеавтомобили "Кугуар" с пулеметами, которые не часто встретишь на фронте, и микроавтобусы "Альфы" с донецкими номерами. Спросил знающих людей - а кто это? Оказывается, операция была осуществлена 8-м управлением Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ "Альфа" под командованием заместителя начальника ЦСО Валерия Шайтанова. "Шайтанбат" базируется в Донецкой области, это их машины оказались.

 

И тут я вспомнил, что в свое время приложил руку к увольнению Шайтанова из "Альфы". В апреле 2014-го года один из офицеров "Альфы", который информировал меня о ситуации в АТО с аэродрома Краматорск, сообщил, что командир "Альфы" В.Човганюк и его заместитель полковник Валерий Шайтанов саботируют приказы командования и не разрешают открывать огонь по террористам, окружившим аэродром. Рассказал, что к ним на аэродром прибыл бывший командир донецкой "Альфы" Александр Ходаковский, который открыто перешел на сторону врага и создал батальон террористов "Восток", воевавший против Украины. Ходаковский, разумеется, очень хорошо знал за годы совместной службы Човганюка и Шайтанова, вел с ними переговоры, передавал им воду и продукты. Командование "Альфы" направило нескольких офицеров в Славянск, где они встречались с главарем террористов Гиркиным, но не предприняли мер по его захвату или ликвидации. В "Альфе" возник острый конфликт. Группа офицеров была возмущена действиями командования и контактами с террористами. Ряд офицеров требовали дать им возможность атаковать.

Вот как описывает переговоры с Човганюком и Шайтановым сам террорист Александр Ходаковский:

"Я приезжал в Славянск, чтобы провести разъяснительную работу с «Альфой». Там, на военном аэродроме в Краматорске, на тот момент было собрано 240 профессиональных и хорошо обученных "альфовцев", которые, естественно, были лучше подготовлены к войне, чем тамошнее ополчение. Примерно столько же человек было собрано из украинского ГРУ. Они готовились к штурму Славянска. Я тогда по согласованию со Стрелковым привез их в Славянск, чтобы показать насколько хорошо укреплен город, что его штурмовать бесполезно. Стрелков меня попросил только, чтобы я не привозил их в штаб, просто покатал по городу, чтобы "альфовцы поняли, насколько все, что они увидят в городе в плане обороны далеко от их представления об антитеррористической операции. Я провез, показал, что в Славянске есть бронетехника. Объяснил, что когда вы подъедете на своих микроавтобусах, то дальше первой улицы не продвинетесь — мы вас просто спалим. Всё! И после этого вы будете метаться тут, а мы вас будем со всех сторон просто расстреливать и, в конце концов, просто спалим. "Альфовцы", выслушав мои аргументы, все взвесили, и верно оценив свои возможности отказались от штурма."

вот все интервью: http://ukraina.ru/interview/20151029/1014683380.html
(там в интервью зачем-то Ходаковский путает даты своих поездок в Краматорск, говорит про начало июня, хотя ездил он туда в апреле. "Альфа" ушла из аэропорта Краматорск после боя 5 мая в Семеновке. В июне аэропорт обороняли украинские десантники под командованием полковника С.Кривоноса, которые ни на какие переговоры с террористами не шли).

 

26 апреля командование "Альфы" направило трех офицеров "Альфы" в Горловку для захвата главаря террористов, подполковника ГРУ РФ Игоря Безлера. Операция провалилась, группу захвата террористы взяли в плен сразу после заезда в Горловку: http://censor.net.ua/…/glavar_donetskih_terroristov_zayavil…

На захват Безлера три офицера были направлены с пистолетами "Глок", без автоматов, в фирменном "альфовском" "гортексе" - вот такая конспирация. Все были уверены, что их сдали предатели - и потом об этом также заявила сама СБУ. Ради освобождения пленных бойцов Служба безопасности выдала трех известных террористов, которых ранее удалось захватить пограничникам и контрразведчикам СБУ - в том числе Павла Губарева и Игоря Перепечаенко.

Я детально и неоднократно информировал об обстановке в Краматорске и ее последствиях председателя СБУ Валентина Наливайченко, и.о. президента Александру Турчинову, главу администрации президента Сергею Пашинскому, министра внутренних дел Арсена Авакова. Контакты с противником и странная пассивность командиров могли привести к тяжелым и непредсказуемым результатам. И тогда Пашинский по согласованию с Турчиновым и Наливайченко лично вылетел на аэродром Краматорска и вручил приказ Човганюку и Шайтанову атаковать блок-посты террористов вокруг Славянска. Этот приказ командование "Альфы" выполнять отказалось, до бойцов его не довело.

 

Скандальная ситуация была рассмотрена на заседании оперативного штаба во главе с А.Турчиновым. По итогам заседания, Човганюк и Шайтанов были сняты с командования спецподразделением "Альфа".

 

Позднее, председатель СБУ Валентин Наливайченко, знакомя меня с рядом своих заместителей, высказал мне благодарность за оперативное информирование руководства страны об этой критической угрозе, которая позволила принять своевременные кадровые решения.

15 мая 2014 года имена Човганюка и Шайтанова узнала вся страна. В этот день глава временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию преступлений на Майдане Геннадий Москаль раскрыл оперативный план СБУ по зачистке Майдана в феврале 2014-го года.

И выяснилось, что полковник Шайтанов, заместитель командира "Альфы", командовал одной из групп СБУ и МВД, штурмовавших Дом профсоюзов на Майдане:

"Група прикриття та вогневої підтримки 2 управління — 10 співробітників,
придані підрозділи МВС України 
старший: п-к Шайтанов В.А. “Вал”

Вот весь состав штурмовиков на сайте Москаля:
http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=1071

отчет комиссии Москаля заканчивался так:

"ТСК закінчила перевірку за фактом підпалу Будинку профспілок і направила всі напрацьовані матеріали в Генпрокуратуру з проханням притягнути винних до відповідальності".

Вопрос с привлечением к ответственности виновных до сих пор открыт. Ни один человек не наказан за уничтожение Дома профосюза и убийство его защитников.

 

Мне казалось, что теперь Човганюка и Шайтанова ждет долгое расследование прокуратуры, и им уже не вернуться на госслужбу. Ну или они какими-то рядовыми бойцами кровью искупают свои прегрешения в АТО, ходят в разведку в глубокий тыл, сами ловят Безлера или еще каких-то террористов в Горловке и Донецке. Но я ошибся. Им не до Безлера - они работают по профилю - в тылу, где безопасно, снова проводят штурмы и аресты. Специалисты оказались нужные и для новой власти.

Более того, посмотрел по гуглу - а 23 августа 2015 года, на день Независимости, указом президента Украины полковнику Шайтанову присвоено звание "генерал-майор"!

Вот указ на сайте президента:

http://www.president.gov.ua/documents/4962015-19351

Сказать, что я удивлен - это ничего не сказать. Может президент просто не в курсе? Ну что ж, информирую.

По официальным данным, в ходе штурма спецподразделением "Альфа" Дома профсоюзов, и последующего пожара, три майдановца получили ранения и сгорели заживо - их идентифицировали по анализу ДНК. Это Александр Клитынский, 26 лет, из села Чернеливцы Хмельницкой области, Владимир Топий, 64 года, из села Вишня Львовской области, и Алексей Трофимов (других данных по нему в википедии нет).

https://uk.wikipedia.org/…/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D…

Еще несколько человек погибли от огнестрельных ранений вблизи Дома профсоюзов во время штурма - их успели эвакуировать, они умерли в больнице.

Не менее десятка майдановцев до сих пор числятся в списке пропавших без вести 18 февраля. Нельзя исключить, что среди них также есть погибшие в Доме профсоюзов.

Скоро вторая годовщина событий на Майдане. Никто не осужден из организаторов массовых убийств, никто не получил сроки из числа исполнителей.

Раз Шайтанов делает успешную карьеру, то наверное, есть какое-то служебное расследование и заключение следствия, которое доказывает его непричастность к массовым убийствам? Может и решение суда есть, только мы его не знаем? Самое время его обнародовать. Надо обнародовать расследование по действиям "Альфы" в апреле 2014-го в Краматорске - вполне вероятно, что они общались с Ходаковским тоже по какому-то хитрому плану. Потому что тогда эти действия Човганюка и Шайтанова выглядели как прямая измена Родине. Надо сказать хотя бы коротко - расследование проведено тогда-то и такими-то, номер дела такой-то, факты установлены, Шайтанов не виноват, связей с вражеской агентурой не имеет. Тогда можно будет все проверить. У нас же закон превыше всего, мы же правовое государство. Репутация государственного служащего, генерала, который отвечает за государственную безопасность, за охрану президента Украины, должна быть прозрачной.

Охрану официальных лиц на вторую годовщину Майдане будут осуществлять сотрудники "Альфы", штурмовавшие Дом профсоюзов. Украинские власти должны это объяснить обществу, иначе официальная скорбь о "Небесной сотне" будет выглядеть спектаклем.

АПДЕЙТ: Офицер "Альфы", который смело и честно рассказывал о ситуации в Краматорске, геройски проявил себя 5 мая в бою в Семеновке, был тяжело ранен, награжден государственным орденом. Но командование ему ничего не забыло и простило - он в отличие от тех, кто в трудный момент мило общался с Гиркиным и Ходаковским, в звании не повышен. Вот интервью этого офицера: 
http://censor.net.ua/…/snayiper_alfy_boyi_5_maya_2014_ne_by…

Тарас Гаталяк

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Охрану официальных лиц на вторую годовщину Майдане будут осуществлять сотрудники "Альфы",

 

После такой пурги текст вызывает суровые сомнения.

Альфа не охраняет. они етому не обучены.

Змінено користувачем Прол
Link to comment
Share on other sites

После такой пурги текст вызывает суровые сомнения.

Альфа не охраняет. они етому не обучены.

 

по вопросу присвоения звания генерала, после расследования Москаля, нет сомнений?

 

https://ord-ua.com/2015/08/24/generalyi-poroshenko-ne-huzhe-generalov-yanukovicha/?lpage=1

Link to comment
Share on other sites

по вопросу присвоения звания генерала, после расследования Москаля, нет сомнений?

 

https://ord-ua.com/2015/08/24/generalyi-poroshenko-ne-huzhe-generalov-yanukovicha/?lpage=1

 

И что расследовал Москаль?

Что полковник Шайтанов командовал группой прикрытия и огневой поддержки?

Группы прикрытия в штурме не участвуют. еси шо на минуточку.

Link to comment
Share on other sites

И что расследовал Москаль?

Что полковник Шайтанов командовал группой прикрытия и огневой поддержки?

Группы прикрытия в штурме не участвуют. еси шо на минуточку.

 

а почему ты стыдливо опустил огневой поддержки?

Група прикриття та вогневої підтримки 

Link to comment
Share on other sites

Прол, если такой бравый генерал, то почему они в тылу? 

Вперед - на штурм ДНР и ЛНР.

500 чел стянули в Днепр, так им Донецк взять раз плюнуть.

 

зы но вопрос в другом, за что ему звание присвоили?

Link to comment
Share on other sites

а почему ты стыдливо опустил огневой поддержки?

Група прикриття та вогневої підтримки 

 

Я ж написал :о) Очки дать?

Задача группы прикрытия и огневой поддержки - прикрыть пути отхода штурмовых групп и эвакуацию.

Да, ето водители, которые прикрывают отход штурмовиков.

Link to comment
Share on other sites

Я ж написал :о) Очки дать?

Задача группы прикрытия и огневой поддержки - прикрыть пути отхода штурмовых групп и эвакуацию.

Да, ето водители, которые прикрывают отход штурмовиков.

 

ты смотри. водителям звания генералов раздают

ну надо же :nose3:

@Луша, Прол ето злобный демагог пораженный бацилой йулькизма, вести с ним дискуссии дело абсолютно гиблое...

 

та знаю, шо демагог :gigi:

если он решает упереться рогом, то хоть камни с неба - будет стоять

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...