Перейти до змісту

Тэ-э-экс, Параску возвернули! Теперь беремся за wtf!


mg42

Recommended Posts

Гумор в текстах просто чудовий. А музика з вкрапленнями "популярних" ритмів - кумедний шарж. Просто так і варто це сприймати.

П.С. музичні смаки у людей різні. Мені особисто даний напрям не вельми подобається, полюбляю важче та "серйозніше".

Але, водночас, мені важко сприйняти то й же джаз, наприклад.

П.П.С. Як на мене, людям, що не сприймали Вишню та Глазового важко сприйняти гумор "бабусь"

Змінено користувачем Chorn
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Гумор в текстах просто чудовий. А музика з вкрапленнями "популярних" ритмів - кумедний шарж. Просто так і варто це сприймати.

 

 

я х.з., что для людей юмор, но мне, выросшему на юморе О'Генри, Джерома К. Джерома и Аверченко, такой юмор не понятен

 

***snob mode off***

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


давайте же плодить и приумножать говно-оно же не хуже уже существующего гавна

Стіві, а от давай полемізувати (ц). В кацапів Бабкіна і Кадишева є? В новорічну ніч крутили? А чим ці бабулі гірші? Відповідь - нічим.  І пісня "сама хвайна" в них нормас для такого жанру.  Підмарафетити, підправити репертуар - і вперед. 


 

 


но мне, выросшему на юморе О'Генри, Джерома К.

Сер Стіві?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Тема выходит на уровень былинных срачей.

"Intel vs AMD", "Radeon VS GeForce", "Windows vs Linux vs Mac OS", "IPhone vs Android".

Но там хоть есть объективные признаки, по которым можно провести цветовую дифференциацию штанов.

 

А мовосрач абсолютно искусственен. Разводят его только две основных категории юзеров.

1) ФСБшные провокаторы, которые стремятся рассорить украинцев меж собой. Название языка при этом непринципиально.

2) Крайние националисты, у которых язык общения - первичный маркер принадлежности к (sic!) гражданству. Опять же - название языка при этом непринципиально.

 

И те, и другие делят украинцев на сорта - отличия только в том, какой сорт они назначают "избранной расой".

И тем, и другим Украина как целостное государство не нужна.

Первым желательно уничтожить ее совсем, вторые согласны на "Украину" от Львова до Винницы. 

 

Любой нормальный гражданин уважает официальный язык государства.

Любой нормальный гражданин отстаивает целостность государства.

Любой нормальный гражданин уважает свободы и права своих сограждан.

 

Выбирайте, кто вы.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

от я під ваші категоріі не підхожу -  (P)

І не провокатор і не нацик, І як тепер будете черепа міряти?

 

1) ФСБшные провокаторы, которые стремятся рассорить украинцев меж собой. Название языка при этом непринципиально.

2) Крайние националисты, у которых язык общения - первичный маркер принадлежности к (sic!) гражданству. Опять же - название языка при этом непринципиально.

Link to comment
Share on other sites

Стіві, а от давай полемізувати (ц). В кацапів Бабкіна і Кадишева є? В новорічну ніч крутили? А чим ці бабулі гірші? Відповідь - нічим.  І пісня "сама хвайна" в них нормас для такого жанру.  Підмарафетити, підправити репертуар - і вперед. 

 

 

Я же уже говорил- я против того, чтобы импортное говно замещать своим аналогичным говном. Если уж вытеснять российскую низкопробную попсу- то попсою хотя бы более качественной. Вот эти вот поцоватые бабки- это точно такой же дешевый китч, как и Сердючка, идеально укладывающийся в стереотип "придурковатого, но забавного хохла", культивируемого  "великоросской" культурой, такой же вышиваночно-глечиковый лубок, который рисовали советские кинематографисты в фильмах об украинских селах. Нахера такое плодить и поощрять? Потому что мы навеки застряли в селе? Мало нам хуторянства в жизни, нам надо его и в культуре возвести в статус эталона?

Вот, к примеру, статья украинской журналистки и критикессы Зои Звинцякивской об украинском "Букваре"- она в ней задается вопросом: ну какого буя Украина в нем изображена как преимущественно сельская страна, при этом село подается на уровне середины 20-го века, а то и 19-го.

http://life.pravda.com.ua/columns/2012/11/28/116532/

Вот такая вот примитивизация украинской культуры, сведение ее к песням про лисапет и традиционному дуэту Порося и Байдарки из оперы "Задунаець за порогом" несколько диссонирует с общим стремлением страны жить в 21 веке в европейском сообществе.

Я говорил и буду говорить- запрет иностранного (в первую очередь- российского) теле, кино, аудио и книгопродукта в надежде на то, что украинские аналоги начнут бурно процветать, приведет к тому, что в безконкурентной среде все скатится в сраное говно и везде будет сплошное УТ-1 и песни про лисапет (и это я опускаю тот момент. что законодательно запретить продукцию на одном только языке из кучи существующих- практически нереально, чтобы не нарушить десяток международных конвенций).

Запретительные меры надо применять очень умеренно, совмещая их с мерами поощрения украинского и украиноязычного продукта.

Запрет русского дубляжа в кинотеатрах сработал нормально, фильмы на ТВ тоже в основном переозвучиваются/дублируются украинским, российские-субтитруются, в этой плоскости, думаю, ничего больше не сделаешь.   Что еще можно запретить- я, например, не знаю, но, наверное, что-то можно.

Но в первую очередь надо освободить от налогов (полностью от слова "совсем", кроме подоходника) украинское теле-аудио-кино-книго-производство,  хотя бы лет на пять как эксперимент, и если это даст положительный эффект -продолжить. А для всех товаров из России (в т.ч. и культур-мультур-продукции) наоборот ввести заградительные пошлины, например, в полтора раза больше обычных из других стран. А хуле, у нас экономическая война, все такое. Вот это, как по мне-годный путь решения проблемы, остальное пусть решает конкуренция, и зритель/читатель голосуют кошельком.

Но только не тотальный запрет и не финансирование из бюджета - это тупиковый путь.

Змінено користувачем Стиви Джи
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если уж вытеснять российскую низкопробную попсу- то попсою хотя бы более качественной.

 

Інакше хай буде кацапська попса?

 

 

Вот эти вот поцоватые бабки- это точно такой же дешевый китч, как и Сердючка

 

Ніфіга. Смердючка - це штучне чмо трансвестіт-стайл. А бабки - живі, такі як є.  Для своєї аудиторії у нас ок. Нагадаю, в Україні О'Генрі в оригіналі не читають 99,99% населення.  

 

Вот такая вот примитивизация украинской культуры, сведение ее к песням про лисапет и традиционному дуэту Порося и Байдарки из оперы "Задунаець за порогом" несколько диссонирует с общим стремлением страны жить в 21 веке в европейском сообществе.

 

Можна замінити це на сюжет про нерозділене Кохання Василя до сусіда Миколи та його брата Степана. Це якраз тема для 21 сторіччя в Європі. 

 

 

российские-субтитруются

 

Це - маразм і розпил бабла.

 

Стіві, не можна зробити все і одразу. Треба щоб люди побачили що є шанс пройти в ефір. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у нас тут оксфордські дебати, Лєса! (P)

 

 

я х.з., что для людей юмор, но мне, выросшему на юморе О'Генри, Джерома К. Джерома и Аверченко, такой юмор не понятен

 

***snob mode off***

 

 

 

доповить за умничянье!!! :Dopovid:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот эти вот поцоватые бабки- это точно такой же дешевый китч, как и Сердючка, идеально укладывающийся в стереотип "придурковатого, но забавного хохла", культивируемого  "великоросской" культурой, такой же вышиваночно-глечиковый лубок, который рисовали советские кинематографисты в фильмах об украинских селах. Нахера такое плодить и поощрять?

 

 

очень поддержываю сей допыс.

очень стыдно за сердючьков.

это реально пропаганда предурков.

если этого 2-3 процента шоу-эфира - ето еще куда ни шло, 

но есле оно доминантное - увольте...

 

я такого піару маму і тата буду погано згадувати, вибачте...

Link to comment
Share on other sites

 

 


от я під ваші категоріі не підхожу - (P)

 

Любой нормальный гражданин уважает официальный язык государства.

Любой нормальный гражданин отстаивает целостность государства.

Любой нормальный гражданин уважает свободы и права своих сограждан.

 

Не?

Link to comment
Share on other sites

Ніфіга. Смердючка - це штучне чмо трансвестіт-стайл. А бабки - живі, такі як є.  Для своєї аудиторії у нас ок. Нагадаю, в Україні О'Генрі в оригіналі не читають 99,99% населення.  

 

 

 

Когда я вижу слова "для своей аудитории все прокатит" я читаю это как "быдло схавает".

Никому не кажется, что надо работать над повышением интеллектуального уровня аудитории?

А насчет О'Гени  в оригинале- его и в переводе не читает 99,99% населения, и 90 % населения ваще ничего не читает кроме телепрограммы

Но это не повод эти 90% населения считать мерилом

Link to comment
Share on other sites

Но это не повод эти 90% населения считать мерилом

Так срач же пішов що якщо по дебілізору буде не те, що очікують, то всім жопа.

 

Никому не кажется, что надо работать над повышением интеллектуального уровня аудитории

Найперше - прибрати кацапів і ленінів.
Link to comment
Share on other sites

Любой нормальный гражданин уважает официальный язык государства.

Любой нормальный гражданин отстаивает целостность государства.

Любой нормальный гражданин уважает свободы и права своих сограждан.

 

Не?

 

Людина не хоче йти до армії, не хоче платити військового податку, не хоче волонтерити чи допомагати армії матеріально, але не проти, якщо це зробить держава і інші громадяни, а власними грошима і здоров'ям ризикувати - неохота. Чи можна вважати, що вона відстоює свою країну?

 

Людина підтримує порядок і хоче, щоб влада і чиновники не крали, лікарі і вчителі сумлінно працювали, але сама не проти взяти чи дати хабар, а то й потягти, що погано лежить, бо інакше постраждає її добробут. Чи можна вважати, що ця людина захищає і поважає закон?

 

Людина дійсно поважає і цінує те, за що готова чимось платити, інакше це називається "терпить" або "толерує".

 

Людина підтримує статус державної мови, припускає розширення її сфери вжитку - десь у майбутньому, не проти розвитку культури цією мовою, може і розважитись плодами цієї культури, якщо вони будуть приємні і зручно подані, але це повинен робити хтось інший, а свої зусилля, гроші чи комфорт витрачати - ні, бо це збитково і напряжно. Навіть мінімальна підтримка у тому, щоб часом ініціювати перехід у спілкуванні на цю мову - ні, бо це менш комфортно. У чому ж тоді полягає повага до мови держави - у згоді на її статус "офіційної мови", мови паперів, табличок і урядових оголошень, можливо, освіти - того, що мене вже суттєво не зачепить?

 

Зразу уточнюю, що не є

крайним националистом, у которых язык общения - первичный маркер принадлежности к (sic!) гражданству.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

все ще серетесь?))))))))))

ню-ню

 

Нє, тут тільки Jinx вирішив повернути розмову в теоретичне русло. То так, останні трєпиханія срачу.

 

Щодо техніки пакращєння ситуації, то згоден зі Стіві

 

Но в первую очередь надо освободить от налогов (полностью от слова "совсем", кроме подоходника) украинское теле-аудио-кино-книго-производство,  хотя бы лет на пять как эксперимент, и если это даст положительный эффект -продолжить. А для всех товаров из России (в т.ч. и культур-мультур-продукции) наоборот ввести заградительные пошлины, например, в полтора раза больше обычных из других стран. А хуле, у нас экономическая война, все такое.

 

от тільки можна ввести двоступеневі пільги: зменшення податків для продукції укрвиробника і ЗНЯТТЯ їх, якщо ця продукція ще й україномовна.

 

Щодо

 

Я говорил и буду говорить- запрет иностранного (в первую очередь- российского) теле, кино, аудио и книгопродукта в надежде на то, что украинские аналоги начнут бурно процветать, приведет к тому, что в безконкурентной среде все скатится в сраное говно и везде будет сплошное УТ-1 и песни про лисапет (и это я опускаю тот момент. что законодательно запретить продукцию на одном только языке из кучи существующих- практически нереально, чтобы не нарушить десяток международных конвенций).

 

 

то, якщо вірити wtf, більшість українського і так сраноє говно, тому втрачати нічого. Насправді шкоди від обрізання російського не буде, бо підуть крутити і перекладати західне, а воно на голову вище - вже буде занурення у глобальий культурний простір.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стіві, а от давай полемізувати (ц). В кацапів Бабкіна і Кадишева є? В новорічну ніч крутили? А чим ці бабулі гірші? Відповідь - нічим.  І пісня "сама хвайна" в них нормас для такого жанру.  Підмарафетити, підправити репертуар - і вперед. 

 

 

Сер Стіві?

троляка-попєміст

зачьооооооооооооооооот :ok:

Link to comment
Share on other sites

якщо ви поважаєте мову, то чому не вчите її?

 

мій друг з Новгороду вивчив, а ви ні

 

він не філолог, а інженер

у знайомої чоловік голандець

почав вчити українську мову у 95 році

ви б чули якої він думки про язик і москалів, нй і про тих хто на язикє в Україні

 

у 95 голандець українську, Карл!

В той час я ще на язикє гаваріла :66:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

значится так. Дісталася я нарешті до компа.

 

1. Шановные русскоязычные спецы по "чумаданам и митцям".  Заметьте, не все, а именно утверждающие, что типа в украинском контенте показать нечего. Могу лишь сказать "браво России" в очередной раз. Так гениально и настырно пиариться надо уметь. Столетиями вбивать в головы мифы про свою "великость" и таки всандалить - браво и еще раз браво. Это не только эти пластиковые "огоньки", это и "великая русская литература" и типа музыка. 1ю невозможно читать ибо витиеватое словоблудие ни о чем. В ней нет "месседжа". "Что делать"? и из всей этой горы словоблудия - ноль ответа. Пушкин хорший рифмоплет, Лермонтов (имхо писал сильнее) - такой себе рыцарь печального образа. Грибоедов имхо одним "Горем от ума" левой ногой делает всего Островского с его мохнатыми шмелями. Но для такой огромной страны - микроскопическая доза.

Та же хрень с музыкой. Набор неудобоваримых звуков, не "льющихся" друг за другом а какое-то нагромождение, которое потом невозможно ни узнать, ни воспроизвести. Исключения составляют этнический хохол Чайковский и этнический "пшек" Глинка.

 

Все это трансформировалось в итоге и на литературу советскую и современную. Типа они лучше потому что пишут по-русски. Ну предоставьте русского советского поэта уровня Тичини, только не про трактор, которым он отбрыкивался от совковых идиотов в разных комиссиях, а что-то схожее на Сонячні кларнети. Или Рильского. Или Сосюры. *ушла за попкорном*

 

И да, у Повалій последний хит - "Чортополох", которому уже достобіса лет, а как только она перешла на "великий и могучий" - ее песни стали как под пластиковую копирку. Уровень вокзального ресторана в какой-нить Суздали. И пожелать сдохнуть или застрелиться тому, кто не жаждет слушать про "одолжила одолжила болт на вас я положила" - застрелитесь сами.

 

 

2. Уважаємиє україномовні, а точніше, любителі поскаржитися н те, що їх "не цінують". От тільки не треба дійсно робити "губкі бантіком" і казати, що ви "нікого не ділите". Ділите. Ще й як. І не лише за мовною ознакою. Бува все спокійно, а й почалося - ми, мешканці західної України, те й те й те, почали Майдан, стали локомотивом, бла-бла-бла, а нас не цінують, бла-бла-бла, а ми світоч свободи, бла-бла-бла. Перечитуйте власні пости і думайте. Можна скільки завгодно писати, рівність, усі ми різні але в нас одна мета, але собі не брешіть. Самі собі. Ви повторюєте ту саму помилку, через яку свого часу розвалилася Річ Посполита. Поляки стали тягнути ковдру на себе. З цього все почалося.

Не треба казати, що в вас якась особлива "тяга до свободи" чи ментальність. Я пригадую дуже багато гілок, зокрема н ФУПі, де з піною з рота нахвалювали Австро-Угорську імперію, цісаря, писали, скільки усього вони набудували і як шикарно керували. То вам Україну чи цісаря? Ви вже якось визначіться. Бо коли я таке читаю, якось сам по собі робиться висновок, що якби вас 300 років так нищили, як москалі центрян та східняків, ви б там вже давно "с маасковскім акцентАм гАвАрілі"

 

І неперевершеною дурнею є звинувачування російськомовних патріотів у відсутності українського контенту на ТВ. Ви дійсно вважаєте, що всі російськомовні у захваті від пластикового лайна на інтері? ви вважаєте воно робилося для них усіх?? люди, ви зі смерек там попадали? Інтер можливо просто якийсь чи прокацапський чи про-совковий - трактуйте як хочете. Але це не означає, що російськомовні патріоти - його таргет-група. Але їх дуже зручно звинуватити.

Ну й ще. Це інтер винний у тому, що на УТ-1 майже нема чого дивитися? Я, щоправда, як раз лише УТ-1 і дивлюся бо там біатлон показують.

 

Ну приблизно так. Не слід робити бульку там, де її нема з чого робити. І  не слід робити собі ворогів серед однодумців, ми вже не одну можливість створити нормальну державу через те прогавили. Може таки вже годі стрибати по граблях?

ФУУУХ! Нарешті Франсі добралась...! Не втримаюсь і лічно засвідчю- :tu:  :tu:  :tu:

Link to comment
Share on other sites

 

бо підуть крутити і перекладати західне, а воно на голову вище

ШО!?

 

Не згоден, що загальний рівень гейропейської культури (і давньої, і contemporary) на голову вищий від коцабського?

Link to comment
Share on other sites

Гість
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Створити...