Перейти до змісту

А тем временем в Швейцарии


Сашко

Recommended Posts

 

 


Соціалізм крокує Європою.Социки не заспокояться поки все не знищать під фундамент.

Простите конечно, но в чем смысл научно-технического прогресса? Мне всегда казалось, что он в том, чтобы увеличить продолжительность жизни, и уменьшить ее загруженность заботами, необходимыми для поддержания жизнеобеспечения. А людей послушать, так цель в том, чтоб плодиться как кроликам, и всем скопом вечно пахать :)


Що буде із Швейцарією, якщо вони це зроблять? Наплив біженців 2015 року згадуватимуть з благоговінням.

Вообще-то, Швейцария - это такая страна, в которой из эмигов умеют долго и качественно тянуть все соки. :) Не стоит за них особо переживать, думается мне

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Простите конечно, но в чем смысл научно-технического прогресса? Мне всегда казалось, что он в том, чтобы увеличить продолжительность жизни, и уменьшить ее загруженность заботами, необходимыми для поддержания жизнеобеспечения. А людей послушать, так цель в том, чтоб плодиться как кроликам, и всем скопом вечно пахать :)

Вообще-то, Швейцария - это такая страна, в которой из эмигов умеют долго и качественно тянуть все соки. :) Не стоит за них особо переживать, думается мне

+багато

Link to comment
Share on other sites

Простите конечно, но в чем смысл научно-технического прогресса? Мне всегда казалось, что он в том, чтобы увеличить продолжительность жизни, и уменьшить ее загруженность заботами, необходимыми для поддержания жизнеобеспечения.

Все правильно, но не на коротком участке времени, а для многих поколений.

А вообще не сомневаюсь, что у Швейцарцев на этот счет есть очень хорошие экономические мотивы. Правда я сейчас не понимаю какие именно.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Все правильно, но не на коротком участке времени, а для многих поколений.

В каком смысле?

 

 


А вообще не сомневаюсь, что у Швейцарцев на этот счет есть очень хорошие экономические мотивы. Правда я сейчас не понимаю какие именно.

Просто идут попытки реформирования системы, при которой вот как раз поколениями неработающие люди растут в гетто на социалке.

Главный парадокс покрывающей расходы на жизнь социалки - он ведь в том, что человек НИЧЕРТА не делающий получает ту же (а то и бОльшую) сумму, что и человек, который что-то делает. Просто потому, что у второго есть работа  :pleasant: а у первого, бедняжки, ее нет. Ну а то, что за ту работу платят меньше социалки - это проблема индейцев.

При этом, постиндустриальное общество небольших стран подходит все ближе к тому рубежу, когда минимальную социалку можно будет платить всем, а любая зарплата будет идти к ней бонусом. Таким образом, будет ликвидирован идиотизм сложившейся ситуации (когда мотивом работать для человека выступает его "сознательность", которая даже для вполне адекватного человека сильно смахивает на мазохизм).

В будущем, когда постиндустриализация полностью перейдет в настоящую, роботизированную фазу (на данный момент, недостаток научно-технического уровня компенсируется за счет дешевой интернациональной человеческой силы), таких стран в мире "золотого миллиарда" станет куда больше.

Link to comment
Share on other sites

Ви нічого не знаєте про сучасну Швейцарію? Ніякого напливу не буде. Ніколи.

Амінь! Я там не був. Але дуже хочу побувати. Сподіваюсь, коли я туди доберусь, вона залишатиметься такою, про яку мені розповідають зараз.

Link to comment
Share on other sites

 

 


При этом, постиндустриальное общество небольших стран подходит все ближе к тому рубежу, когда минимальную социалку можно будет платить всем

 

и ведь некому же распилить! 

Link to comment
Share on other sites

Це все фантазії социків які упираються у менталітет манюпасів.Подивіться на заможних людей.Багато з них не мусить працювати і приблизно 50 відсотків втрачає зароблене дідами в третьому поколінні .Буде величезна категорія людей які не будуть працювати .просиратимуть видане бабло в перший тиждень місяця і потім стояти з простягнутими руками по більше халяви.В принципі ми маємо такі роздачі наприклад в багатих арабів де місцеві не роблять а треба привозити іноземців чи наприкладлад індійці в Канаді яким видають бабло .вони мають задурно освіту.і тд а по результату масово спиваються.Гроші це прямий стимул робити а не гнити на дивані і при відсутності його залишиться незрозуміла мотивація роботи на благо суспільства.Мета цього створення особи яка залежна від уряду у всьму і завжди вибиратиме тих що обіцяють більше дурнячків.Дебілізація.загалу.Морлоки і елої
Link to comment
Share on other sites

Це все фантазії социків які упираються у менталітет манюпасів.Подивіться на заможних людей.Багато з них не мусить працювати і приблизно 50 відсотків втрачає зароблене дідами в третьому поколінні .Буде величезна категорія людей які не будуть працювати .просиратимуть видане бабло в перший тиждень місяця і потім стояти з простягнутими руками по більше халяви.В принципі ми маємо такі роздачі наприклад в багатих арабів де місцеві не роблять а треба привозити іноземців чи наприкладлад індійці в Канаді яким видають бабло .вони мають задурно освіту.і тд а по результату масово спиваються.Гроші це прямий стимул робити а не гнити на дивані і при відсутності його залишиться незрозуміла мотивація роботи на благо суспільства.Мета цього створення особи яка залежна від уряду у всьму і завжди вибиратиме тих що обіцяють більше дурнячків.Дебілізація.загалу.Морлоки і елої

Я думаю, что речь не идёт о строительстве "Города Солнца" и прочих утопиях. Тут важно не путать понятия "социализм" и "повышение социальных стандартов". Очень-но разные вещи. А, вобщем-то, речь идёт только о намерениях: "Швейцария спросит своих граждан..."

Link to comment
Share on other sites

Це все фантазії социків які упираються у менталітет манюпасів.Подивіться на заможних людей.Багато з них не мусить працювати і приблизно 50 відсотків втрачає зароблене дідами в третьому поколінні .Буде величезна категорія людей які не будуть працювати .просиратимуть видане бабло в перший тиждень місяця і потім стояти з простягнутими руками по більше халяви.В принципі ми маємо такі роздачі наприклад в багатих арабів де місцеві не роблять а треба привозити іноземців чи наприкладлад індійці в Канаді яким видають бабло .вони мають задурно освіту.і тд а по результату масово спиваються.Гроші це прямий стимул робити а не гнити на дивані і при відсутності його залишиться незрозуміла мотивація роботи на благо суспільства.Мета цього створення особи яка залежна від уряду у всьму і завжди вибиратиме тих що обіцяють більше дурнячків.Дебілізація.загалу.Морлоки і елої

Ги.. Вам подобаються морлоки ? Вони якраз тупо в*япували на механічних роботах.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Гроші це прямий стимул робити а не гнити на дивані і при відсутності його залишиться незрозуміла мотивація роботи на благо суспільства.

Ну от тому, певно, й намагаються відійти від схеми "гроші непрацюючим як працюючим" до схеми "трохи грошей усім, а працюючим - більше".

Link to comment
Share on other sites

Здоров, комуняка ! А тобі якби в суспільстві були одні люмпени.

Ну і хулє добився твій СРСР трудовими арміями ?

Баби Людасов настогали. :(

Link to comment
Share on other sites

Все правильно, но не на коротком участке времени, а для многих поколений.

 

А вообще не сомневаюсь, что у Швейцарцев на этот счет есть очень хорошие экономические мотивы. Правда я сейчас не понимаю какие именно.

Тут є деякі мотиви.

 

http://fastnews.info/uk/news/9/3983

 

Крім того там згадали канадський експеримент.

У канадців крім економічного був соціальний мотив.

Логіка приблизно така . Не дати людям скотитись до вищезгаданих морлоків при втраті роботи,

а мати час і натхнення переорієнтуватись на інший вид продуктивної праці.

Ясна річ є небезпека , що частина люмпенізується, але як показує досвід це по життю люмпени і нічим вже не допоможеш.

Хай животіють. Принаймні частина з них при якийсь допомозі не буде займатись криміналом.

Link to comment
Share on other sites

Мотивованими чим.Це все приведе до створення гетто непрацюючих де буде кримінал .2-3 покоління виросте ніколи непрацюючих а через паркан будуть  багаті яких можна потрусити.

Соціалізм чистої води-забрати у в тих що мають і дати тим що хочуть мати але мозку чи бажання робити нема.Чим більше держава перерозподіляє тим менше залишається добра до перерозподілу.Любов до халяви не гине в ідіотів

 

ви перший пост уважно читали????

 

ВСІМ ДАТИ 

Link to comment
Share on other sites

А звідки взяли?З тумбочки?Як є лишні гроші то податки треба обрізати а не бавитись в Санту.Наразі всі західні уряди мають дефіцит але роздавати хочуть.Це ціленаправлена політика социків на створення електоральної бази що буде по життю залежати від уряду і тому завжди підтримуватиме урядові подачки.Ще ні одна держава не стала заможною перерозприділяючи наявне.Кінець римської імперії теж так виглядав.Замість працювати всі стали клієнтами сенаторів і тільки чекали на хліб і видовища
Link to comment
Share on other sites

ви професор соціологічних наук? чи може політичних? вибірку робили?

 

у будь-якому суспільстві сталий відсоток покидьків, альтруїстів та сірої маси

 

Швейцарці мабуть зробили розрахунки як прийшли до такого висновку, чи ви думаєте вони як український уряд від стелі референдум проводить

Link to comment
Share on other sites

В Швейцарії можна проводити референдум по любому приводу зібравши ініціативну групу.Не мусить бути уряд.Пряма демократія.Якщо нема аргументів то переходити на особу не варто.Простіше не писати нічого
Link to comment
Share on other sites

...

В январе 2016 года в городе Утрехт (Нидерланды) власти города совместно с экономистами из местного университета начнут социальный эксперимент. Несколько десятков человек, участвующих в эксперименте, будут получать безусловный основной доход – достаточно крупные денежные пособия, не зависящие от их деятельности — это и есть халява.

 

Безусловный основной доход (базовый доход) — это социальная концепция, согласно которой каждому члену сообщества регулярно выплачивается определённая сумма денег — просто так. Выплаты производятся государством или каким–либо другим институтом. Выплаты производятся всем без исключения, вне зависимости от уровня дохода, без необходимости выполнения работы.

 

Самой ранней моделью подобной системы считают модель Томаса Пейна, который в книге «Agrarian Justice» (1795 год) описал выплачиваемый властями основной доход всем лицам старше 21 года. Для Пейна основной доход означал, что каждому человеку принадлежит доля в общем национальном производстве.

 

Участники утрехтского эксперимента ежемесячно будут получать пособия в €900 (что то около 60к рублей, или 20к гривен) на человека (€1300 на семейную пару). Разные группы участников будут существовать по разным правилам, в их числе будет и контрольная группа, по которой будут калибровать полученные результаты.

 

Критики концепции базового дохода утверждают, что получая ежемесячно сумму, гарантирующую выживание, человек перестанет работать, разленится и будет тратить деньги на алкоголь или наркотики (по мне так и без БД некоторые нехорошие люди так делают) А улицы городов заполнятся праздношатающимися бездельниками. Но эту теорию опровергают многочисленные эксперименты, которые уже успешно проводились во многих странах.

 

Управляющая проектом Ньенке Хорст говорит, что эксперимент должен опровергнуть теории критиков. Сама она настроена оптимистично. По её мнению, возможность получения безусловного дохода лишь снимет с людей лишний стресс и сделает их немного счастливее, и в то же время не отобьёт желание искать работу. По её информации, подобные практики позволяют мужчинам получать лучшее образование, женщинам – брать более длинные отпуска по уходу за детьми.

 

В 2011 году в канадской провинции Манитоба подобный эксперимент под названием "Mincome" (minimal income) показал незначительные уменьшения на рынке труда, при этом значительно поднялось качество образования и здоровья.

 

В Намибии двухлетний эксперимент 2008–2009 годов привёл к уменьшению бедности, увеличению экономической активности, спаду преступности, улучшению посещаемости школ и здоровья детей в связи с правильным питанием. 

 

В Индии в 2010 году в результате такого эксперимента подросла экономическая активность, улучшилось состояние жилищ и санитарная обстановка, питание, здоровье людей, посещение школ,

 

В целом, эксперименты показали положительный эффект. Во многих странах Европы существуют партии и движения, которые пропагандируют эту практику и агитируют за её повсеместное введение. 

 

 ...

 


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


А звідки взяли?З тумбочки?

В случае со Швейцарией - именно оттуда и взяли. Вся Швейцария - одна большая тумбочка :)

 

 


Як є лишні гроші то податки треба обрізати а не бавитись в Санту.

Я так понимаю, вы против социализма вообще, чисто идейно? 

Link to comment
Share on other sites

Українець який підтримує соціалізм немає серця і памяті.бо соціалісти знищили стільки українців в минулому столітті що тільки ідіоти і україноненависники можуть бути социками.Нема ніяких грошей в тумбочці.в одних взяти і другим віддати.Мрія лінивих.
Link to comment
Share on other sites

Українець який підтримує соціалізм немає серця і памяті.бо соціалісти знищили стільки українців в минулому столітті що тільки ідіоти і україноненависники можуть бути социками.Нема ніяких грошей в тумбочці.в одних взяти і другим віддати.Мрія лінивих.

 

украинцев уничтожал не социализм, а вполне конкретные люди, если их можно назвать людьми.

они были социалистами или коммунистами, но по сути могли быть кем угодно, хоть царями, хоть фараонами, хоть президентами.

вон хуйло типо президент; теперь будем ненавидеть все страны где есть президенты?

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


Українець який підтримує соціалізм немає серця і памяті.бо соціалісти знищили стільки українців в минулому столітті що тільки ідіоти і україноненависники можуть бути социками.

Да мне просто казалось, что это были кацапы, а не социал-коммун-интернационал/исты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у кого как, а у меня к идеологиям есть вполне конкретные претензии. К социалистам они обычно заключаются в том, что у них сильно кучерявые понятия о том, кому именно и как должны помогать. В отличии от многих иных идеологий - у социалистов есть выход из этой заведомо патовой ситуации. А именно - просто помогать всем в разумных пределах (понятно например, что безногому человеку помочь надо бы немножко больше, чем мне).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...