Перейти до змісту

Победобесие. К 9 Мая.


ЦеDzip

Recommended Posts

 

Зважаючи на походження пана Шойгу, йому треба в шаманський бубен лупасити, а не хреститись.

Предки можуть не зрозуміти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Майкопе 9 мая на выставке военной техники в честь Дня Победы на беременную женщину упало артиллерийское орудие. Женщина попала в больницу с переломом бедра. Об этом сообщает "Юга.ру".

http://www.svoboda.org/a/28478757.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда... Становится страшно...

 

 

"М-72-...........................................в качестве образца для полного копирования был выбран мотоцикл BMW R71 (BMW-750)[4][5], который к тому времени хорошо зарекомендовал себя в Вермахте."

 

https://www.youtube.com/watch?v=aCTwtkcXqJM&feature=youtu.be&t=97

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

хорошая статья

 

1. Девять лет назад, в мае 2008 г. вышла в свет моя книга "Мозгоимение". Начиналась она с почти анекдотичных примеров дикого бреда советских "историков", а завершалось очень печальной 13-й главой, в которой обсуждался вопрос о людских потерях советского народа в годы войны. Так вот, по моим оценкам (методология подробно и критически обсуждалась) получились такие цифры: 11 млн. погибших военнослужащих, 5-6 млн. мирных жителей оккупированных территорий и 1 млн. погибших в двух прифронтовых городах (Ленинграде и Сталинграде). Итого 17-18 млн. человек. Меньше, чем хрущевские 20 млн. и значительнее меньше признанных в начале 90-х годов официально 27 млн.

 

Прошло, повторю еще раз, девять лет. Книга многократно переиздавалась (очередной тираж запланирован на осень этого года), её перевели и издали в Литве, Польше, Чехии. Разумеется, давным-давно пиратские копии висят в Сети. Моя оценка потерь - минимальная из ныне существующих - ни на кого никакого впечатления не произвела. Ни спора, ни возражения, ни согласия - ничего. Мне доподлинно известно, что моя оценка, изложенная на 2 страницах, была передана федеральному министру. Реакции - ноль.

 

2. Четыре месяца назад, 14 февраля 2017 г. депутат государственной Думы РФ, руководитель экспертного совета по воспитанию Комитета по образованию и науке, сопредседатель общественного движения "Бессмертный полк России" (правды ради надо отметить, что его полномочия сопредседателя дважды публично оспаривались) Николай Земцов в ходе парламентских слушаний на тему "Патриотическое воспитание граждан России" представил доклад, в соответствии с которым (цитирую по официальному сайту движения) "потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 42 млн. человек".

...

далее http://www.solonin.org/article_trupolyubie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не верью.  ;o  :fp1:

Бывает и не такое. Мы себе даже не можем представить масштабы той гнусности, которую мутят кацапы не только в РФии, а и по всему миру.

 

Вот форумчанин Olegik дал интересную ссылку где упоминается такое себе общественное движение "Бессмертный полк России". Вот злые языки блогеров говорят, что на эту пропагандистскую бодягу было выписано из бюджета 1,2 млрд. (миллиарда!) рублей. Правда провели их по каким-то хитрым статьям, я не стал разбираться. Но даже, если из сказанного половина - правда, то это заставляет крепко задуматься.

 

Тут пару примеров:

 

США. Вашингтон. Наши дни.

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/215/594.jpg

 

А из всех мне эта особенно понравилась:

C_ciZXhXoAEu3LX.jpg

Змінено користувачем Йожин з бажин
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...