Перейти до змісту

ОФФ: Windows 10 навязчиво предлагает апдейт


ЦеDzip

Recommended Posts

 ну забыли в инсталяторе название папки поменять, внутри пакета  драйвера обновлённые. Да и принципиальной разницы между дровами на 7 и 10 нет.

да ну, не та контора чтобы забывать. 

Но в любом случае, ставить дрова от 7ки под 10ку, не жалуйтесь на нестабильность. 

 

Я неоднократно сталкивался с тем, что дрова, не от той ос,  работают неправильно. Приходилось откатываться на предыдущую версию.  Чтобы потом не бегать к заказчикам и не решать непонятные глюки. 

На себе можно проводить опыты. Когда разбираешься. А есть люди которые от этого далеки. 

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

ну пока у руля был норм менеджер, мак еще да..

но когда у руля пидарас, мак уже не наш

 

Не, для секса у меня жена есть, поэтому какая там ориентация у руководителя компании производителя моей операционки мне все равно. Я понимаю, что виндузятникам это важно :)

Link to comment
Share on other sites

под 10кой работают дрова начиная с висты, когда была изменена так называемая модель драйверов. После висты она не менялась

 

Менялось там и очень многое.

Вот пример.  Я не могу поставить 10ку на один ноут потому что там карта ATI mobiliti radeon 3000 серии.

Вот тут по ссылке говорится что эта карта не совместима с Windows 10

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Win10-Driver-Support.aspx

При этом говорится что Windows поставит свой дефолтный дррайвер в котором не будет  работать

  • Display scaling control
  • Multiple displays
  • Display rotation
  • Video capture
  • Power settings
  • VSync control
  • Brightness control on integrated display panels
  • AMD Catalyst™ Control Center

Зачем мне такой драйвер?

 

Это как пример..

 

И кстати ноут для работы достаточно нормальный. Intel 2x2.53ghz И 10ку потянет на ура. 

на 7ке летает просто.

Но не встает на него 10ка в полной мере. Только потому что нет под него дров под 10ку.

 

При попытке поставить дрова от 7ки, ноут крешится в синь. Честно не помню уже на чем. Ставил пол года назад. Вернул 7ку и спокойно работает ноут.

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

Менялось там и очень многое.

Вот пример.  Я не могу поставить 10ку на один ноут потому что там карта ATI mobiliti radeon 3000 серии.

Вот тут по ссылке говорится что эта карта не совместима с Windows 10.

карта, железо. Я  писал о дровах

Link to comment
Share on other sites

карта, железо. Я  писал о дровах

так дров нет под нее просто. 

так бы она обычная карта. Просто уже не поддерживается производителем.

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

так дров нет под нее просто. 

так бы она обычная карта. Просто уже не поддерживается производителем.

драйверы не волшебники, а только интерфейс между железом и осью. Ваша карта устарела

Link to comment
Share on other sites

драйверы не волшебники, а только интерфейс между железом и осью. Ваша карта устарела

именно. Тогда обьясните почему Windows предлагает обнову на устаревшее оборудование?

Хотя для работы данный ноут еще ого го, конечно не видос 4к декодить, но даже программить в VS комфортно.

 

И весь разговор начался в том, что я посоветовал убедится что все дрова есть, и ваш комп совместим с Windows 10.

При этом, если совместим, СТАВЬТЕ 10ку, Система отличная, стабильная и не хуже 7ки уж точно. 

Но если есть сомнения, то лучше не ставить. Чтобы потом не плеваться на глюки 10ки. Которые появились в результате слепого навязывания. 

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

И еще, Мой домашний комп частично совместим с 10кой.

Даже винт SSD SATA 3 стоит на SATA2, 3его SATA у меня нет. Нет PCI 3.0, Стоит видюха PCI 3.0 на 2.0.

Ему уже дето 3 года. Есть  2 устройства который в диспетчере неактивны и не опознаны. Даже не разбирался в чем фигня. Все что мне нужно остальное работает. Быстро и без тормозов.Протестировано. 

Но это я себе могу так оставить. Заказчику знакомому и т д, я так ставить не буду. Не хочу потом бегать искать в чем глюки. 

Задолбаюсь. 

 

И мне действительно 10 ка очень нравится. 

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

драйверы не волшебники, а только интерфейс между железом и осью. Ваша карта устарела

 

Как раз драйвера видюх - это достаточно большой и сложный кусок софта.  Если какие-то фичи видеокарты, которые потребовались в новой версии ОС не поддерживаются напрямую моделью (Ваша карта устарела), то драйвер в состоянии эту фичу реализовать. Ведь для GUI не требуются какие-то суперфичи, для плиточного интерфейса достаточно поддержать операцию рисования цветных прямоугольников :) Но разумеется, проще сказать "покупайте новую" чем делать нормальную поддержку для давно проданных видюх.

Link to comment
Share on other sites

именно. Тогда обьясните почему Windows предлагает обнову на устаревшее оборудование?

Хотя для работы данный ноут еще ого го, конечно не видос 4к декодить, но даже программить в VS комфортно.

 

И весь разговор начался в том, что я посоветовал убедится что все дрова есть, и ваш комп совместим с Windows 10.

так я ж согласился выше))

Как раз драйвера видюх - это достаточно большой и сложный кусок софта.  Если какие-то фичи видеокарты, которые потребовались в новой версии ОС не поддерживаются напрямую моделью (Ваша карта устарела), то драйвер в состоянии эту фичу реализовать. Ведь для GUI не требуются какие-то суперфичи, для плиточного интерфейса достаточно поддержать операцию рисования цветных прямоугольников :) Но разумеется, проще сказать "покупайте новую" чем делать нормальную поддержку для давно проданных видюх.

у вас яблоко? - наслаждайтесь

Link to comment
Share on other sites

 

у вас яблоко? - наслаждайтесь

 

У меня яблоко, наслаждаюсь :) Ноут начала 11года, все работает, всё полностью поддерживается, пережил много обновлений и, надеюсь, переживет еще.

 

Я говорил про виндовые драйвера.

Link to comment
Share on other sites

У меня яблоко, наслаждаюсь :) Ноут начала 11года, все работает, всё полностью поддерживается, пережил много обновлений и, надеюсь, переживет еще.

 

Я говорил про виндовые драйвера.

не берите дурного в голову))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

У меня вин 7 (крэкнутая), которую пару раз пытался апдейтнуть до 10, она апдейтилась, работала, но после рестарта не хотела грузиться.

Вчера пишет пришли апдейты, я кликнул - пишет ваш виндоуз 10 готов к установке  :shok:  :corn:

 

Вроде уже время прошло, ан нет, оказывается

Link to comment
Share on other sites

У меня вин 7 (крэкнутая), которую пару раз пытался апдейтнуть до 10, она апдейтилась, работала, но после рестарта не хотела грузиться.

Вчера пишет пришли апдейты, я кликнул - пишет ваш виндоуз 10 готов к установке  :shok:  :corn:

 

Вроде уже время прошло, ан нет, оказывается

 

будь-якими методами хочуть тобі ту 10-ку запхати. ти для них критично важливий клієнт  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

У меня яблоко, наслаждаюсь :) Ноут начала 11года, все работает, всё полностью поддерживается, пережил много обновлений и, надеюсь, переживет еще.

 

Я говорил про виндовые драйвера.

а у мамы вторйо айпад.   отдал в перепрошивку после глюка- сказали можете выбросить. он больше не поддерживается. то есть он работает. но накачать в него ничего нельзя . даже фейсбук

Link to comment
Share on other sites

третий раз слетают дрова на 10.... конечно  можно откатить  прямо в нем. но сам факт  стойкости системы. ну и удалить ее нельзя. сказали во всех предустановленных если менять  операционку- юсб не будет работать

Link to comment
Share on other sites

а у мамы вторйо айпад.   отдал в перепрошивку после глюка- сказали можете выбросить. он больше не поддерживается. то есть он работает. но накачать в него ничего нельзя . даже фейсбук

 

Обманули. AppStore отдает старые версии приложений (последние совместимые) для этого айпада, новых версий не будет, да. У меня в столе лежит первый iPad и первый iPhone, работают... 

Link to comment
Share on other sites

Скільки компів працюють під Він10,у відсотках? Скільки під Він7 та ХР?

Скільки відсотків користувачів хвилюють оті "дрова"? У разі чогось,вони кличуть за гроші когось,і просять забезпечити користування скайпом ,вкантактііі,он лайн фільми,качнути мр3 музон,подивитися ютуб,погратися у ферму.Ще можливо офіс,для "продвинутих".Або 1С.

 То яка ОС здатна забезпечити оце на їх нотіках та десктопах? Звикли до ХР,от і добре! Менше головного болю у тих,хто приходить оце налаштовувати. Навіщо їм Він10? Невже морда у скайпі там краще виглядає? А інтернет стає працювати утричі швидше?

Link to comment
Share on other sites

В связи с окончанием поддержки XP есть некислый шанс, что тратить деньги "на мальчиков-программистов" придется все чаще и чаще, а толку будет все меньше и меньше.

До чого тут кодери?Та ще "хлопчики"? Вони "андроїдні".

   Софта валом вже існує,Користувачі "залітають" на мутний сайтах у мережі. Завдання "лікувальника" просте як дошка. Нова ВінХР,дрова,улюблений софт.Можливо нова версія броузера.Файрфокс і досі підтримує ХР-32.

 Коли юзер потім бачить,як усе "льотає" на його "старому залізі",дає гроші,та щиро дякує.

Link to comment
Share on other sites

В нормальной ОС никто не залетает даже на "мутных" сайтах, вот в чем дело :)

А що таке "нормальна операційна система"? Мабуть Він "Міленіум"? Невже там також ОС захищає свій броузер від,наприклад,примусової зміни домашньої сторінки?

 Звісно завдяки смайлику помітно,що пан пожартував.

Link to comment
Share on other sites

Да и принципиальной разницы между дровами на 7 и 10 нет.

Категорически не согласен, в отношении видеодрайверов разница есть.

Десятка официально поддерживает WDDM 2.0, в то время как семерка и восьмерка WDDM 1.3 как максимум.

 

Собственно, для реализации WDDM 2+ десятку и клепали. Там много изменений на уровне ядра.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Обманули. AppStore отдает старые версии приложений (последние совместимые) для этого айпада, новых версий не будет, да. У меня в столе лежит первый iPad и первый iPhone, работают... 

был в оф центре и на радиорынке где чинят все...  контакты подкинете?

Link to comment
Share on other sites

а у мамы вторйо айпад.   отдал в перепрошивку после глюка- сказали можете выбросить. он больше не поддерживается. то есть он работает. но накачать в него ничего нельзя . даже фейсбук

посмотрите тут алгоритм установки http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=153993&st=6880&do=findComment&comment=48245685

Link to comment
Share on other sites

"В интернете недавно циркулировала информация, в соответствии с которой компьютеры Lenovo серии Signature Edition, работающие под управлением операционной системы Windows 10 не разрешают установку Linux. Дело быстро вызвало огромный интерес в средствах массовой информации, а многие предполагали, что блокировка является целенаправленной операции Microsoft. Всю ситуацию разъяснил представитель компании, который опроверг все слухи. Из его заявления следует, что Microsoft не налагает на устройства с последними окошками такого рода ограничений.
  Компания, кстати, объяснила, почему у клиентов Lenovo могут быть проблемы с установкой Linux. Все из-за того, что Китайцы в своих компьютерах, в случае твердотельных носителей используют конфигурацию RAID. Эта процедура позволяет повысить производительность системы, но, к сожалению, в настоящее время доступные на рынке драйверы не работают с упомянутой ранее ОС. Также мы не знаем, когда должно появиться соответствующее программное обеспечение. Говоря кратко, сведения о преднамеренном блокировании систем, отличных от Windows на компьютерах Lenovo, были сильно преувеличены."

http://prostotech.com/softnews/1916-u-polzovateley-noutbukov-lenovo-voznikli-problemy-s-windows-10.html

-------------------

"Твердотілі носії". Це про HDD? Хтось ще застосовує FDD?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...