Перейти до змісту

Про парад. Що думає шановне панство?


Recommended Posts

@Людоедка, да разве что-то сможет отвлечь нашего человека от праздника?

Ничего!

Многие уже взяли понедельник и вторник за свой счет, чтобы с субботы по среду включительно картошку выкопать.

Отвлечь нет.

Но от того, чтобы забиться в праздничном экстазе, все время сука отвлекает суровая действительность.

Звонит нам в среду один из наших подшефных.

Оттуда звонит.

Стреляют, говорит, сильно.

И смеется.

Чего, спрашиваем, смеешься, олень?

А он говорит - так мы живы все, вот и смеюсь.

Да.

Говорит, КАМАЗ нам прислали. Хороший.

Только не на ходу практически.

Но это не страшно. Мы починим.

Проблема поважнее - он без тента.

Ну, и хуле, мы ему говорим, идите пишите со снабжением рапорт.

Пусть тент досылают.

Нет, говорит.

Его уже приняли как с тентом.

И теперь долго ждать, пока до нас очередь дойдет, чтобы этот несуществующий тент можно было заменить.

Пошейте, говорит, нам тент.

Пожалуйста.

Тю.

Подумаешь.

Так мы подумали.

И пошли звонить тентопроизводителям.

И оказалось, что тент на КАМАЗ с люверсами, шнурами вот это все стоит порядка 15 000.

Если его тут будут шить.

Вроде сумма не заоблачная.

Неделя в Железном Порту без олинклюзива, с семьей.

Просто, к кому идти за этими деньгами?

Как собрать на тент, когда денег не много сейчас у людей.

Кто только из отпуска.

Кто в отпуск.

Дети в школу.

Вот это все.

Опять же праздники нескончаемой чередой.

То шашлык.

То дача.

То с детьми в аквапарк.

А тут тент.

Вот у вас, Людоедка, есть 15000 на тент?

Вот.

А потом опять наш олень звонит.

Говори - бартер сделали.

Соляру на тент.

Не знаю, сколько и у кого.

Но ржал опять в трубку.

Они вообще там все смешливые.

 

Я надеюсь, 24 числа все машины на параде будут с тентами.

Я не помню уже, с чего я начала, если честно.

А так конечно.

С наступающим!

Рада, что кто-то из ваших героев там пройдет.

Конечно, они достойны, как никто.

Слава им и низкий поклон.

 

 

Чогось пан Туджман не збирав по копійці на армію серед людей будуючи цукеркові бізнеси у Сербії.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вважаю що непотрібен.

Це показуха.

 

Втім..чого. Можна пєтє і  його заміснику по ЗСУ у РНБО, зразка 2014 косюку (який під час Іловайська щось тер з Абрамовічєм на його яхті) - пошити ГЄНЄРАЛЬСЬКЄ шото таке. З цяцьками і ланпасінамі. І шоб шаблі були.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мені здається також скоріш ні аніж так але це все ж таки не у моїй компетенції. То нехай Андреас, Аффтар, МГ42 чи Гео вирішують

Змінено користувачем Françoise
Link to comment
Share on other sites

Очень удивительно, что такая вещь как военный парад может вызвать такую бурю разнополярных эмоций и ругани.

 

Военный парад штука естественная и является как и символом государства так и элементом пропаганды. А отказываться от элемента пропаганды в наше время, когда она и так, мягко говоря, еле шевелится очень-но неразумно.

 

Парады существовали ещё у древних египтян и персов. У римлян парады, вообще, проходили как в честь войск уходящих на войну так и войск вернувшихся с войны (известны нам сегодня как триумфы). Собственно Древний Рим и стал законодателем сегодняшней формы парада. И носит он функцию не просто праздничного гуляния в стиле милитари, а как демонстрация государством наличия организованной вооружённой силы как для сегодняшних врагов, так и для будущих и потенциальных "братьев".

 

А с точки зрения пропаганды это вообще вещь незаменимая. Необходимо только умение этим воспользоваться. Приведу по этому поводу высказывание часто упоминаемого писателя:

 

"Военный парад – на самом деле род ритуального танца, нечто вроде балета, он выражает определенную философию жизни. Гусиный шаг, например, одно из самых жутких зрелищ на свете, гораздо более страшное, чем пикирующий бомбардировщик. Это просто утверждение голой силы. Он наводит на мысль – не случайно, намеренно – о сапоге, топчущем лицо."

Дж. Оруэлл

Он об этом:

https://www.youtube.com/watch?v=SHdn4_ww9oE

 

Кстати, в Германии "печатный или гусиный шаг" запрещён законодательно наряду с другими символами нацистской Германии, потому что имеет магическую взрывную силу. Давно замечено, что у коренных немцев при просмотре подобных кадров начинает бурлить кровь, повышается давление и начинают расширятся ноздри, так что не зря запретили (шутка).

 

А по поводу проведения военных парадов в разных ЛАндонах и Парижах. Тут любительское видео с ежегодного парада ко Дню взятия Бастилии. Есть всё.

https://www.youtube.com/watch?v=8wDV806WqHE

 

Парад нужен. Дискуссия может быть только о формах проведения.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Парад....

Мне кажется те кто утверждают что парад необходим для того чтобы:
1. граждане имели возможность увидеть могущество родной армии,
2. дает возможность военным поверить в свои силы 
3. увидеть солдатам ради чего они с оружием и в форме 
слишком заблуждаются!
....или манипулируют

Для этого нет необходимости бряцать оружием в 1000 км от противника

Для этого нужно главе страны консолидировать своих граждан во имя главнейшей цели - победы

Для этого нужно просто делать хоть что-то ради победы

Ведь любые войны заканчивается миром
- только одни миром с победой а иные миром поражения.

Хотя....
В нашей стране за эти 2 года все поражения наших войск нам преподносят как великие военные достижения спланированных стратегий и тактик.

Лучшая демонстрация готовности армии защитить граждан и целостность Украины 
ЭТО 
НЕ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ С ТРИБУНЫ НА МАЙДАНЕ 
А ПОЙТИ И ЗАЩИТИТЬ ГРАЖДАН И ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ!

Вот если бы 24 числа просто все психанули, послали всех стратегов на хер и вошли в города населению которых мы в 2014 году обещали что ДНР туда больше не вернется...
Мы обещали это глядя в глаза жителям Дебальцево, Углегорска....
.....а в это время в Минске представители Украины подписывали соглашения в которых мы дарим всю эту территорию ДНР

ОСВОБОДИТЬ!
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПАРАД КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ!

НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ Я ПРИЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНИ ПАРАДЫ НАШИХ ВОЙСК - В ОСВОБОЖДЕННЫХ ГОРОДАХ!

Нехер демонстрировать свою силу своим гражданам!

Лучшая демонстрация силы это оценка и рейтинг выставленный теми против кого мы качаем мускулы!

А так все герои...
Все на майдане...
Все в медалях и орденах на новых мундирах...
Ордена за потерянные города...
Медали за искалеченые души и тела...
Украины стало меньше да звезды на погонах стали больше.

Я не хочу парад на Хрещатике!
Я хочу мир и парад победы!

Надоели выставки....

Змінено користувачем Citizen UA
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, що думати. Тут лише військові хай вирішують, потрібно воно їм чи ні

 

Ще не перетинався з жодним військовим, який би був проти.

 

Проти - виключно диванні параноїки, капітулянти, кремлівські кроти.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А не кажется ли, что на деле было примерно так: "Принимайте, пока дают. Не совсем на ходу? Исправите. Без тента? Ну... надо принять, что с тентом, иначе никак. Вы примите, а там вам волонтеры подсобят. Не согласны? Так тут кроме вас очередь стоит"...

 

Как-то с душком все это, извините :(

там может быть все еще банальней - какой-нить условный прапор-зампотылу тупол продал налево этот самый тент, далее по бумагам рисует что ему надо, а солдат на передке грузит волонтерами. таких гнид было и еще, увы, будет в снабжении, наша армия не исключения, такое было на всех войнах во всех армиях. такшо как вариант начистить рыло такому тыловику - самое оно, имхо...

 

 

по поводу парада - конечно неоднозначно, на фоне гандонов(ТМ) разного калибра во власти, на фоне тарифов/курса валют/уменьшения доходов и прочая, но!!! я хорошо помню свою дочь в марте 2014 года, рассказывающую мне фтилифон, что в универе их собрали, показали количествено-качественое сравнение армии кацапии и нашей, и где-то даже буднично, но так чтоб осознали, донесли до студиков, что нас будут убивать... вот так вот, детки, ваши родители и прочие дедушки с бабушками дохазейновались за двадцатьсхвостегом лет независимости, что теперь мы слабые на фоне ублюдков и да, вы будете умирать, потому что другого выхода нет, через немогу, но биться.... так вот сейчас, пусть ценой асфальта в Киеве, но дети должны знать, что Украина не будет умирать, а будет грызть глотки всяким тварям и она это МОЖЕТ. да. криво-косо еще, да еще долпайопов, начиная от вороватого старшины и заканчивая какой-нить тварью в ГШ, их таки есть, но Украина способна драться. и деткам это надо вбивать в голову, вот такими парадами тоже, чтобы голожопп, вместе с папоймамой, придя в комнату с моря и даже мельком глянув в телик, знал и видел, что армия есть, что государство есть, это у таких голожоппов должно быть в подкорке. иначе и оно вырастет и будет драчить на руцкиймир....

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Парад - демонстрація сили.

 

Цілком очевидно, що в Україні розвелося дофігіща "патріотів", які звикли лише стогнати, проклинати та розпускати соплі. Ці персонажі просто на ментально-емоційному рівні можуть асоціювати себе виключно зі слабкістю, деградацією тощо.

 

Парад нагадує їм про власну нікчемність, адже крокують представники нації на порядок іншої якості аніж ці черв'яки - нікчеми.

Link to comment
Share on other sites

на народ, звісно

 

На який народ? На мешканців оцього украінського села?

 

 

21 августа, незаконные вооруженные формирования ОРДО течение 15 минут обстреливали село Сладкое Марьинского района Донецкой области по направлению села Оленевка из ствольной артиллерии калибром 122 мм.
По его словам, наблюдательная группа украинской стороны СЦКК провела мероприятия по документированию нарушения режима прекращения огня и применения запрещенного минскими договоренностями вооружения со стороны НВФ ОРДО в указанном населенном пункте.

"При осмотре местности украинские наблюдатели зафиксировали факт разрыва 122-мм артиллерийского снаряда в одном дворе по улице Ветеранов. В результате мощного взрыва осколками повреждены стены жилого дома, окна, разбито стекло, также разрушения получили крыша и часть подсобной хозяйственной постройки

 
Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

но дети должны знать, что Украина не будет умирать, а будет грызть глотки всяким тварям и она это МОЖЕТ. да. криво-косо еще, да еще долпайопов, начиная от вороватого старшины и заканчивая какой-нить тварью в ГШ, их таки есть, но Украина способна драться. и деткам это надо вбивать в голову, вот такими парадами тоже, чтобы голожопп, вместе с папоймамой, придя в комнату с моря и даже мельком глянув в телик, знал и видел, что армия есть, что государство есть, это у таких голожоппов должно быть в подкорке. иначе и оно вырастет и будет драчить на руцкиймир....

 

:tu:  :tu:  :tu:

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

так

бо дають надію, шо той жах колись скінчиться

 

Надію дає адекватна відповідь агресору. А документування "терористичних актів" спостерігачами на тлі гучних заяв Порося з трибуни на параді, дає лише лють і зневіру

Link to comment
Share on other sites

так

бо дають надію, шо той жах колись скінчиться

Жах не може скінчитись, бо

вояки стоять у якості мішеней, по яким періодично сепари відкривають вогонь...

Серйозна зброя ЗСУ відведена від лініїї зіткнення, а війна називається АТО.

Доки педріла буде рулювати, цей жах не скінчиться...    :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хай би краще провезли великі партрєти поросятка, косюка, яреськи, сєні , абрамявічуса - все веселіше б було.

а парадом пєця показує людям - "я вас блядєй знищу сам, сила в мене є"

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

- За всю 25-летнюю историю нашей страны мы еще не падали на такое дно, - говорит Валико. - И связано это не с войной. А с отношением власти, которую мы же сами и выбираем, к народу. Я не защитник тупорылого Януковича. Нет. Но при нем был порядок.

 

- Как вы относитесь к тому, что в Киеве в День независимости пройдет парад?

 

- Объясните мне, какой может быть парад, если в стране разруха? - возмущается прапорщик. - Он не нужен был и в 2014 году, и в 2015-м. Президент так показывает, что в стране ничего не происходит, никакого горя нет. Вот и все. Война идет только у небольшой части людей. Вон депутаты ушли в отпуск, не приняв закон, из-за чего нам задержали зарплату. Это нормально?

 

- Парад - это достижение, - добавляет Валико. - А мы еще ничего не достигли. НИЧЕГО! И при этом делаем вид, что нас все происходящее не касается. Меня вообще поражает пассивность наших людей. Конституционный суд принимает решение, что на территории нашей страны нет никакого агрессора, и люди молчат, на улицы не выходят, не протестуют, хотя многие прекрасно понимают - Россия напала на нашу страну.

Источник: http://censor.net.ua/b3488

http://storage1.censor.net.ua/images/d/9/3/0/d9301957dd3f976c9b80fe88b3103dbd/640x853.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...