Перейти до змісту

Про парад. Що думає шановне панство?


Recommended Posts

 

 
 

 

 Можно еще пару зданий на Крещатике взорвать и оставить как арт-объект и напоминание о войне. Вот только на исход войны это вряд-ли повлияет, как и следы гусениц на асфальте.

 

А можно на Банковой?

Link to comment
Share on other sites

Одно дело кричать "петягандон" и совсем другое - украинцы-пидары...  

 

Вот это вот все дамскоё -

 

 

 

означает всего лишь следующее - это украинцы-пидары, начали захватническую войну против вяликой сверхдяржавы, потеряли лучших, обломались и сваливать должны восвояси, намдамбаснинужин.  И покидать медальками в сторону преза и депутанов. Как вьетнамские ветераны.  Красиво, ачо.

 

У нас немного другая ситуация и поддержать боевой дух атошников - святое, имхо, хрен на асфальт и загазованность. Пусть делают качественные дороги. И если кто-то воспринимает это, как пиар преза и правительства - его половые проблемы.

 

У вас це де , ковбасник ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У вас це де , ковбасник ?

 

Ууууу...  в ход пошли самые  крутые аргУменты. Меня уже исключают из состава граждан Родины. :)

 

Я рад, что других агргУментов, пацюк, у тебя не нашлось. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Людоедка, да разве что-то сможет отвлечь нашего человека от праздника?

Ничего!

Многие уже взяли понедельник и вторник за свой счет, чтобы с субботы по среду включительно картошку выкопать.

Отвлечь нет.

Но от того, чтобы забиться в праздничном экстазе, все время сука отвлекает суровая действительность.

Звонит нам в среду один из наших подшефных.

Оттуда звонит.

Стреляют, говорит, сильно.

И смеется.

Чего, спрашиваем, смеешься, олень?

А он говорит - так мы живы все, вот и смеюсь.

Да.

Говорит, КАМАЗ нам прислали. Хороший.

Только не на ходу практически.

Но это не страшно. Мы починим.

Проблема поважнее - он без тента.

Ну, и хуле, мы ему говорим, идите пишите со снабжением рапорт.

Пусть тент досылают.

Нет, говорит.

Его уже приняли как с тентом.

И теперь долго ждать, пока до нас очередь дойдет, чтобы этот несуществующий тент можно было заменить.

Пошейте, говорит, нам тент.

Пожалуйста.

Тю.

Подумаешь.

Так мы подумали.

И пошли звонить тентопроизводителям.

И оказалось, что тент на КАМАЗ с люверсами, шнурами вот это все стоит порядка 15 000.

Если его тут будут шить.

Вроде сумма не заоблачная.

Неделя в Железном Порту без олинклюзива, с семьей.

Просто, к кому идти за этими деньгами?

Как собрать на тент, когда денег не много сейчас у людей.

Кто только из отпуска.

Кто в отпуск.

Дети в школу.

Вот это все.

Опять же праздники нескончаемой чередой.

То шашлык.

То дача.

То с детьми в аквапарк.

А тут тент.

Вот у вас, Людоедка, есть 15000 на тент?

Вот.

А потом опять наш олень звонит.

Говори - бартер сделали.

Соляру на тент.

Не знаю, сколько и у кого.

Но ржал опять в трубку.

Они вообще там все смешливые.

 

Я надеюсь, 24 числа все машины на параде будут с тентами.

Я не помню уже, с чего я начала, если честно.

А так конечно.

С наступающим!

Рада, что кто-то из ваших героев там пройдет.

Конечно, они достойны, как никто.

Слава им и низкий поклон.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

(шото нє по дєлу соплі розпустила)

 

короче, екстазу немає(чи восторг)

повага, гідність та злість здорова. 

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Перший пост - правильний. Військові паради - то політичний мамонт. Тільки у совку та кндр таке є більше ніде у світі.

 

так у нас і війна з совком. і зовні,  і всередині. тому парад - це единий доступний спосіб довести совку на зрозумілій йому мові, що ніц в нього не вийде

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я отношусь к этому параду как к вынужденной необходимости. Хоть я и сторонник празднований после побед, а не вместо до. Но тут всё же своя специфика. Раз военным это надо, значит надо. Готов "перетерпеть" любые парады, лишь бы это помогло переломить общую ситуацию на нашу пользу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Людоедка, да разве что-то сможет отвлечь нашего человека от праздника?

Ничего!

Многие уже взяли понедельник и вторник за свой счет, чтобы с субботы по среду включительно картошку выкопать.

Отвлечь нет.

Но от того, чтобы забиться в праздничном экстазе, все время сука отвлекает суровая действительность.

Звонит нам в среду один из наших подшефных.

Оттуда звонит.

Стреляют, говорит, сильно.

И смеется.

Чего, спрашиваем, смеешься, олень?

А он говорит - так мы живы все, вот и смеюсь.

Да.

Говорит, КАМАЗ нам прислали. Хороший.

Только не на ходу практически.

Но это не страшно. Мы починим.

Проблема поважнее - он без тента.

Ну, и хуле, мы ему говорим, идите пишите со снабжением рапорт.

Пусть тент досылают.

Нет, говорит.

Его уже приняли как с тентом.

И теперь долго ждать, пока до нас очередь дойдет, чтобы этот несуществующий тент можно было заменить.

Пошейте, говорит, нам тент.

Пожалуйста.

Тю.

Подумаешь.

Так мы подумали.

И пошли звонить тентопроизводителям.

И оказалось, что тент на КАМАЗ с люверсами, шнурами вот это все стоит порядка 15 000.

Если его тут будут шить.

Вроде сумма не заоблачная.

Неделя в Железном Порту без олинклюзива, с семьей.

Просто, к кому идти за этими деньгами?

Как собрать на тент, когда денег не много сейчас у людей.

Кто только из отпуска.

Кто в отпуск.

Дети в школу.

Вот это все.

Опять же праздники нескончаемой чередой.

То шашлык.

То дача.

То с детьми в аквапарк.

А тут тент.

Вот у вас, Людоедка, есть 15000 на тент?

Вот.

А потом опять наш олень звонит.

Говори - бартер сделали.

Соляру на тент.

Не знаю, сколько и у кого.

Но ржал опять в трубку.

Они вообще там все смешливые.

 

Я надеюсь, 24 числа все машины на параде будут с тентами.

Я не помню уже, с чего я начала, если честно.

А так конечно.

С наступающим!

Рада, что кто-то из ваших героев там пройдет.

Конечно, они достойны, как никто.

Слава им и низкий поклон.

прошу Вас прочитати Антона

https://site.ua/anton.senenko/4738-shtrihi-k-paradu/

 

обожнюю його. він зараз охрєнєно мочить Лєптоновну(та й почав саме він плагіатгейт)

 

ми з ним товаришуємо тільки в фб , там по одному проекту зійшлися. але розуміємо один одного з одного мигу. на одной волнє))

він гарно сказав - що все не дарма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Говорит, КАМАЗ нам прислали. Хороший. Только не на ходу практически. Но это не страшно. Мы починим. Проблема поважнее - он без тента. Ну, и хуле, мы ему говорим, идите пишите со снабжением рапорт. Пусть тент досылают. Нет, говорит. Его уже приняли как с тентом.

 

А не кажется ли, что на деле было примерно так: "Принимайте, пока дают. Не совсем на ходу? Исправите. Без тента? Ну... надо принять, что с тентом, иначе никак. Вы примите, а там вам волонтеры подсобят. Не согласны? Так тут кроме вас очередь стоит"...

 

Как-то с душком все это, извините :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно.

Значит, парад должен продемонстрировать, что воюют с орками сейчас мужички среднего роста, среднего телосложения, среднего возраста и среднего уровня физподготовки.

И неплохо так воюют.

За три почти года сдано всего два облцентра, автономная республика и кусок приграничной земельки, исторически населенный таким генетическим мусором, что и не жалко.

Но ЗАТО у нас есть шикарные хлопцы, шикарная техника, шикарное обмундирование и даже шикарные тактики и стратеги. Но мы вам их покажем только на параде.

Потому что, на передке пока и те мужички с перегаром неплохо справляются.

И сдано за три года всего-то два областных центра и автономная республика.

И утром 24 числа они, позавтракав мивиной и чаем липтон, сполоснувшись в ведре и сходив на ведро, натянув майку, купленную волонерами, прильнут к голубому экрану (если найдут экран или не начнется артобстрел) и, смахивая навернувшуся слезу гордости, посмотрят, как на налоги их, оставшихся где-то далеко братьев, сестер, жен и родителей, пройдут образцово-показательные плотные ряды хлопцев и техники. Которых никогда не пошлют им на подмогу.

 

 

Я бы была за парад.

Сначала колонна молодых, но уже без рук или ног.

Потом тех, кто выжил в 2014.

Потом те, кто в 2015.

Потом родителей разбившихся десантников.

Потом колонна волонтеров.

Потом дети переселенцы в вышиванках с глазами, в которых страх уже начал сменяться детской безмятежностью.

И хватит, как для Киева.

 

Но если очень ПРЯМ ОЧЕНЬ нужно побряцать оружием, то логичнее это было бы сделать не здесь, а ближе туда.

К мужикам с перегаром.

Взройте асфальт в Мариуполе.

Или Мелитополе.

Бердянске или Скадовске.

Запорожье, Харькове, Одессе, если нужен город побольше.

Днепр бы был приятно удивлен парадом например.

Евровидение хотите??? Примите парад, для начала!

Продемонстрируйте мужичкам на передке, что мы тут.

Рядом, в любой момент готовые поддержать, укрепить, подменить, усилить.

Нахуя вы будете грохотать танками посреди бутиков, ресторанов и дорогих офисов.

Грохочите ими там, где их увидит и услышит враг, которому вы уже три года почти боитесь объявить войну.

Мне не нужен парад, после которого элитные натренированные хлопцы поедут на учебные базы и полигоны с теплыми сортирами. А технику зачехлят до следующего парада. Потому что солярка закончилась.

Хотите парад на мои деньги?

Проведите его так и там, чтобы после трансляции не хотелось горько и отвратительно блевать.

Проведите по Крещатику настоящих героев Страны.

А если нет - пестуйте на своих Гвоздиках и Пионах туда, где передок и пиздорез.

И там, на виду у изумленной ваты, проводите модный показ.

 

 

Ставящие в пример Штаты и Европу с парадами, хоть раз видели их парады????? Кто там идет, как, по какому принципу.

Я уже не говорю при сравнительный анализ стоимости такого военно-патриотического корпоратива, относительно средней пенсии или пособия по инвалидности например.

Да, не станет украинский пенсионер или украинский глухонемой получать больше, если парада не будет.

Но чувство гадливости не возникнет хотя бы.

 

Такие дела.

Рыганутый по поводу этого поста даже ветку на узбекской правде открыл ...  :weep:

 

Выдернув только это ...

 

Я бы была за парад.

Сначала колонна молодых, но уже без рук или ног.

Потом тех, кто выжил в 2014.

Потом те, кто в 2015.

Потом родителей разбившихся десантников.

Потом колонна волонтеров.

Потом дети переселенцы в вышиванках с глазами, в которых страх уже начал сменяться детской безмятежностью.

И хватит, как для Киева.

 

Link to comment
Share on other sites

Есть такая фигня, как физика. В покоцанный асфальт с первыми дождями и заморозками будет попадать вода. Вода при замерзании имеет свойство расширяться и равть асфальт. Так что через месяц-другой, в зависимости от погоды, где были вот такие "царапины", мы будем иметь вот такие колдоёбины.

 

14021738_1250271891672917_84596525052845

 

http://cs619622.vk.me/v619622269/908c/k9EOeg_fRQ4.jpg

переложат тот асвальт..

там серавно нужно было новый ложить.

Link to comment
Share on other sites

все военные за парад..

значит остальные идите нахуй тут зрады очередные разгонять.

----------------------------------

да время тяжолое...да возможно завтра после завтра война...

в 41 тоже был парад...и что???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

все военные за парад..

значит остальные идите нахуй тут зрады очередные разгонять.

----------------------------------

да время тяжолое...да возможно завтра после завтра война...

в 41 тоже был парад...и что???

Ти всіх перепитав?

А у Касьянова інша думка...

 

Два года назад в эти дни Киев так же готовился к параду, а в это время на востоке разворачивалось драматическое сражение за Иловайск. В бой вступили регулярные войска Российской Федерации. Силы были неравными, командование фактически самоустранилось, положение наших войск становилось всё более безнадежным. Отчаянные просьбы о помощи окруженной группировке тонули в слаженном шаге парадных коробок, и гуле оваций. Праздничная толпа ликовала, награды раздавались пачками, словоблудие соперничало со славословием, а в это время на востоке гибли наши герои. Напыщенный военный парад превратился в безумный пир во время страшной войны.

 

Прошло два года. Расследование причин Иловайской трагедии до сих пор не завершено. Виновные не наказаны. Виновные - снова на трибуне, принимают очередной парад. И до сих пор в Украине нет Дня памяти павших за ее свободу и независимость. А война идёт, и грозит разгореться новым большим пожаром...

 

Парад нужен слабым духом как психологический пластырь на их слабые души. Чтобы одеть вышиванку, и помахать флажком, приветствуя парадные коробки и вереницы красиво покрашенной военной техники. Сильные духом - на войне. Им нужна техника, боеприпасы, надежная связь, беспилотники, свежее, хорошо подготовленное подкрепление, и адекватное, талантливое командование.

Я знаю - за парад выступают многие военные, но еще больше тех, кто против.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два месяца парадной подготовки, изнурительная муштра не делают из солдата бойца. 4000 человек - полноценная бригада по количеству людей - за два месяца полигонных тренировок могла бы достичь многого. Научиться стрелять, правильно действовать в составе подразделения, вести бой в городских условиях, обучиться тактической медицине...


Два месяца! - Это не так уж и много по стандартам подготовки того же Израиля, где солдата готовят гораздо дольше, но это совершенно точно - хорошая базовая подготовка, а значит - уменьшение потерь. И даже, может быть, выигранные сражения.


4000 солдат, 200 единиц военной техники, машины подвоза, организация питания, проживания, парадная атрибутика...


По самым скромным прикидкам каждая парадная тренировка стоит минимум 2 млн. грн. Перекрытие городских улиц - экономические потери бизнеса, испорченный асфальт - тоже можно посчитать в деньгах. Те, кто пафосно заявляют "Чёрт с ним, с асфальтом - это ведь наши танки! Ели не будут наши - будут чужие!" - лукавят. Проведение парада никак не повышает обороноспособность нашей страны. Наоборот. Ведь нельзя же принимать всерьёз слёзы восторга слабой духом вышиваты. Случись большая война - они первыми побегут на запад, забыв вышиванки и побросав флажки.


 


Что такое 3-4 млн. грн - стоимость одной парадной тренировки?.. - Это, конечно, сущие копейки для наших вороватых чиновников и судей, привыкших закатывать доллары в банки. Для тех, кто воюет или готовится воевать, это военная форма, экипировка на 400 бойцов; это средства на основательную подготовку батальона территориальной обороны; это 3-4 хороших беспилотных комплекса по 3 самолета в каждом; это двухмесячный запас дефицитных лекарств для военного госпиталя; это деньги на протезирование; это помощь семьям погибших солдат... - Всё это у нас уже есть?..


 


У нас есть всё это?.. - День памяти героев. Основательная подготовка рекрутов. Беспилотные разведчики и корректировщики. Подготовленные батальоны территориальной обороны. Лекарства в госпиталях, протезы, помощь семьям?.. - Всё это есть?.. Мы богаты?.. Хорошо вооружены?.. Отлично подготовлены?.. Всем необходимым снабжены?.. И громим противника на всех фронтах?..


 


Нет?.. Тогда зачем весь этот пафос, когда враг у ворот, и надо день и ночь заниматься настоящей мужской работой?..


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Борисенко Андрей 

О параде ! 5 раз участвоал на Крещатике - лично..
 

За парад в основном женщины, понимаю эмоций не хватает в жизни, можно понять:-) Мужики в своих оценках его нужности гораздо скромнее :-) Раз уж мы идем к европейским ценностям - то военный парад, на сколько я понимаю к ним не относится :-) А среди военных во все времена (кто топтал в 4.30 утра полосу Антонова бесконечное количество раз, а затем Крещатик, подтвердят, я умолчу о подробностях подготовки к таким мероприятиям) существовало определение -

 

"ДЛЯ ВОЕННЫХ ПАРАД, КАК ДЛЯ ЛОШАДИ СВАДЬБА - МОРДА В ЦВЕТАХ, А ЖОПА В МЫЛЕ":-) И это правда изнутри  :fp1: 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

допизды мне твой касьянов....вечно плачущийся чувачёк.

и с каких пор он военный?

 

Это тоже Касьянов...

 

Вчера противник с 22.00 долбил Марьинку. Сгорели два дома, повреждена школа... Наши не стерпели - подавили артиллерию огнём. Били крепко и беспощадно. Били наотмашь. Били, пока батареи врага не замолчали. Били, когда они замолчали - жгли позиции орков, базы, склады с бэка.

Так и надо - давать по зубам. Только так и можно поставить бандитов на место. Именно так, и никак иначе, можно "усадить агрессора за стол переговоров", и вернуть его в любой, нужный нам формат - в наморднике и на коротком поводке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Луиза Чкалова @luiza_4kalova 1 ч.1 час назад

Боты Бирюкова затравили Мустафу в трусиках и заставили написать, что парад нужен

CqW8efDWcAIOCoe.jpg
Link to comment
Share on other sites

грохот все сильнее , то ли еще будет X(

 

Порошенко вывел на парад в Киеве танки с крестами

 


На параде в центре Киева по случаю “Дня независимости Украины”, который отмечается 24 августа, бронетехника Минобороны Украины будет маркирована символикой в виде креста.

 

На этот показательный факт, комментируя фотографию с репетиции парада на Крещатике, обратил внимание тележурналист Максим Равреба, вынужденный покинуть Украину после победы Евромайдана.

 

“Никогда, никогда, никогда танки с крестами а не с красными звездами не будут моими танками. Танки с крестами а не с красными звездами всегда будут вражескими танками, которые нужно ЖЕЧЬ!” – констатировал Равреба в своем блоге.

 

:K

Link to comment
Share on other sites

все военные за парад..

значит остальные идите нахуй тут зрады очередные разгонять.

----------------------------------

да время тяжолое...да возможно завтра после завтра война...

в 41 тоже был парад...и что???

 

был, и что?

 

Руководство было в паничексом состоянии и шоб показать СВОИМ обдолбаным советским людям шо типа у нас всё под контролем ,

а само руководство готовилось уйопывать за Урал.

 

да, и это был воинские части, а не специально тренированные, и прямо с парада они уходили на фронт

и еще: 

Парадов не было в 1942—1944 гг. 

Змінено користувачем ЦеDzip
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ой, как виднооооо! И вам не стыдно , истинные рашики ?    Однако как же вы трясетесь перед  Украинским  парадом мужества ,стойкости и настоящей силы. Жалкие.Закройте пасть свою черную

    . Как мне хочется взглянуть на  военный парад в Киеве... У меня слезы текут  при одной мысли о нем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

был, и что?

 

Руководство было в паничексом состоянии и шоб показать СВОИМ обдолбаным советским людям шо типа у нас всё под контролем ,

а само руководство готовилось уйопывать за Урал.

 

да, и это был воинские части, а не специально тренированные, и прямо с парада они уходили на фронт

и еще: 

Парадов не было в 1942—1944 гг. 

 

Думаєш педріла зібрався уйопывать за Урал? :pleasant: 

Чи тільки до ліпецька накиває? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...