Перейти до змісту

Порохоботы.


Аквариус

Recommended Posts

  • 1 month later...

О порохоботах и новых тенденциях в информационной политике педрильни. Достойно внимания. Только не бейте больно,  бо статья на страна.юа  :)

 

Полный текст здесь https://strana.ua/articles/rassledovania/67613-porohoboty-god-spustya.html

 

 

Руслан Бортник утверждает, что сегодня в Украине практически нет крупных медиа, которые бы работали без оглядки на Банковую. "Медиаменеджер большого украинского телеканала рассказывал мне, что теперь они вынуждены ставить на одну "зраду" три "перемоги". Перебивают весь негатив, который происходит по вине политиков, за счет провластных экспертов или позитивных сюжетов", – сообщает эксперт.

 

Как рассказал "Стране" один из бывших топ-менеджеров крупного телеканала информационная политика согласовывается с представителями властей в ежедневном режиме.

 

"Но это не темники, как во времена Кучмы. Сейчас технологии более продвинутые. Прежде всего, есть общая установка на лояльность президенту, в рамках которой действует редакция. Плюс в ежедневном режиме даются рекомендации от работников АП, которых на Банковой дали собственнику телеканала в качестве контактных лиц. А те уже напрямую контактируют с человеком, который на ТВ отвечает за редакционную политику. В мое время, в первые год-два президентства Порошенко, собирали совещания в АП, на которых давали установки - какие темы сейчас для власти важны. Никто особо не спорит. Наоборот, помню как представитель одного из телеканалов даже предложил завести представителей АП в редакционные системы управления выпуском новостей, чтоб они видели, что готовится на телеканалах и могли оперативно внести коррективы. Меня это сильно удивило. До такого даже при Кучме и Януковиче не додумывались".  

 

Конкретный пример того, как телеканалы подходят к освещению неудобных для президента тем, был продемонстрирован совсем недавно - 5 мая в интернете вспыхнул скандал с футболкой с надписью "Russia" на сыне Петра Порошенко. Однако, судя по мониторингу телепространства, подготовленному в одной из околоправительственных структур (есть в распоряжении редакции), зрители крупнейших телеканалов об этом скандале так и не узнали - никто о нем в вечерних выпусках новостей даже не упомянул.

В сентябре прошлого года VoxUkraine провел исследование контента новостей ведущих телеканалов и обнаружил, что число негативных сюжетов о преззиденте не превышает 1-2%!

 

"Можно считать долю негативных упоминаний президента на уровне 1-2% признаку (само) цензуры на украинском топовых каналах? Это исследование порождает больше вопросов чем ответов: о чем говорят 1-2% критических упоминаний Президента? Или это редакционная политика телеканалов навязана редакциям владельцами телеканалов, или тотальная самоцензура, когда редакторы новостей самостоятельно накладывают на себя обязательства "не раскачивать лодку" во время войны? На эти вопросы нужно продолжать искать ответы. Пока можно говорить, что в украинском ТВ новостях президент - церемониальной", - говорится в исследовании. 

 

Еще один метод управления информповесткой - телеканалам рекомендуют экспертов, которые должны доносить линию Банковой. 

 

В распоряжении "Страны" оказалась эфирная сетка, подготовленная в АП где цветом выделены "дружественные" АП спикеры. Вот несколько скриншотов из этой таблицы.

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Вспомни порохобота тот и появится. 

 

У Порошенко не советуют украинцам заходить в Одноклассники через прокси
СЕГОДНЯ, 10:08 ЭКСКЛЮЗИВ
  
Посещение запрещенных российских сетей через прокси-серверы – это нарушение закона Украины.
http://today-news.com/img/article/810/7_main.jpgАрхивное фотоАлексей Гончаренко

 

ПО ТЕМЕ http://today-news.com/img/article/810/6_tn.jpgУказ о блокирование ВКонтакте и Одноклассников опубликован в прессеОб этом перед заседанием парламента 17 мая в кулуарах Верховной Рады Украины заявил заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко, передает корреспондент TodayNews.

 

"Запрет российских соцсетей - это в первую очередь политическое решение. Ведь Украина требует от Европы и мира санкций против России, но не вводит их сама. Это выглядит как минимум странно. Поэтому нужно выполнять Указ президента и блокировать эти сети. На мой взгляд, это нужно было сделать давно", - сказал он.

Гончаренко подчеркнул, что является нарушением закона использование этих запрещенных сетей "через всевозможные прокси или еще через какие-то уловки", - добавил он.

При этом внефракционный нардеп Борислав Береза уверен, что только запретом проблему не решить.

"Ведь уже вчера наибольшее количество запросов было о том: как обойти запрет", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Link to comment
Share on other sites

Превед Аквариус, ты тут?  А назачем ты здесь пишешь?  Пиши на ФУПе.  Там, конечно, придурков дохрена но и думающие тоже все там. И читающая аудитория на порядок больше опять таки ж

Link to comment
Share on other sites

Веня, йопт!!!!

Ти де лазило?

Зи. Ти ж прискаксл не просто нахамидь?

 

 

Аквариус!

Рад видеть!

Ну если ті здесь

 

Превед)  Не, я не на предмет нахамить. Заглянул почитать и жалко стало, что Аквариус здесь бисер мечет.  Правильно же все пишет, а его клюют идийоты всякие

А лазило на ФУПи, я там очень активный допысувачь

Link to comment
Share on other sites

 

 


пишут унылую муть пэрэважно

Єто да, на куй редко посилаем друк друка


И да. Классный же форум здесь в плане дизайна и технического оснащения, а пишут унылую муть пэрэважно

 

 

Плятть вы чем занимаетесь все я не понимаю?? В реале шоле все*забыл где смайлеги*

Бухаєжь?

Link to comment
Share on other sites

Єто да, на куй редко посилаем друк друка

 

 

Бухаєжь?

Так оно ж пропорционально количеству допысувачив, наверное?  Ну посылания в смысле.  Опять таки ж можно по всякому хамить и поиск истины похабить. От хотя бы, как в этой ветке в адрес Аквариуса.  Не, я  конечно все ведко не читал, может потом на странице пятой кто-нить груддю и встал за свободу здравомыслия но тенденция то нехорошая?

Link to comment
Share on other sites

Єто да.

:-)o

у меня папа онко болен уж год как. Операция, четыре курса химиотерапии, облучение.  Сейчас сказали шансов ноль исключительно на уколах живет. Хожу колю каждый вечер вот пришел только.

Хз зачем написал. На ФУПе не рассказывал бы. Что значит камерный форум ощучение интимности

Link to comment
Share on other sites

 Вєдунові  вірити - себе не поважати . 

 

Як  звичний  порошковий  денев'янний  прибор -  нагадив в сторону  форуму , вдарив  на  жалість ,  пішов  к  іп...ням .

 

Вистава вєдунова  скінчилась  ,  обтікайте

Link to comment
Share on other sites

Превед)  Не, я не на предмет нахамить. Заглянул почитать и жалко стало, что Аквариус здесь бисер мечет.  Правильно же все пишет, а его клюют идийоты всякие

А лазило на ФУПи, я там очень активный допысувачь

 

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/01/mem/otkuda-vy-lezete-blyat_72702564_orig_.jpg?5mpmo

Link to comment
Share on other sites

За информ политикой власти интересно наблюдать.

Берешь кацапов начала нулевых, прогнозируешь какой будет ход, наслаждаешься результатом.

 

Судя по приведенной выше статье, желающих получить инструкции хватает.

Тут даже не будет сканадала типа НТВ.

 

Еще год назад казалось что укросми живой организм, недолугий во многом, но хоть генетически от журналистики.

Теперь все катится к дикторам ЦТ, а какие то карикатурные эксперты, меняющие друг друга, непонятно из какой подворотни взятые лишь дополняют картину...

Link to comment
Share on other sites

так, "ікзпєрди" - це шось страшне

вчора "1+1" таврували міністра інфраструктури Омеляна за начебто надані їм преференції "ріанейр"

експерти - якісь жуліки з підворотні!

сучари!

бо чіпляють інтереси МАУ і Бєні!

те МАУ, той Бєня...

гандонибля!

Змінено користувачем Миклован
Link to comment
Share on other sites

похоже что иксперды это такая же работа как с флагом на митинге постоять.

Только более квалифицированная, надо шото говорить с умным видом и одежду чистую иметь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По истории развития интернета до порохоботов были дрыщи дайвайте вспомним по именно   бот   Киевляин  самый известный , Дрыщь     Людас ,Южанин которые сидят на  зарплате  у порохоботов   .      

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...