Перейти до змісту

Разгорается шкандаль петрушкагейт!


хозяин

Recommended Posts

 Записи Онищенко могут стать как катализатором определенных процессов в нашей стране, так и умереть в архивах новостных лент. Все зависит от того, способны ли основные игроки оперативно сделать свои ставки на нашем поле. Сейчас внутри страны нет энергии, способной выдавить действующего президента с занимаемого поста: ни у большинства общества, ни у большинства олигархов нет на примете фигуры, в которую можно было бы перелить власть в случае отставки Петра Порошенко. Но если внешний фактор консенсусно — на базе "усталости от Украины" — серьезно вмешается в ситуацию, то мы вполне можем услышать проникновенную прощальную речь пятого президента Украины. Правда для того, чтобы это произошло, хотя бы один из крупных внешних игроков должен иметь свою ставку в стране и уверенность в том, что в результате досрочных выборов власть достанется своему сукину сыну. 

Сегодня такой ставки нет ни у кого. Европа в подобные игры не играет. Новая американская власть еще не определила свою политику в отношении Украины и сделает это, скорее всего, лишь после того, как определится со своей стратегией по отношению к России. Бюрократия Минюста США может как законсервировать дело Онищенко, так и откупорить его в нужный момент. Путин как бы и определился со своей личной симпатией к Бойко, но не уверен в его способности победить на президентских выборах без участия в голосовании "ДНР" и "ЛНР". Да и однозначная ставка на политическую силу не сделана, доверие к политическим инструментам Рината Ахметова утрачено, и никакие встречи с Сурковым и руководителем эфэсбешной "пятерки" Беседой не помогут любимцу Нуланд — "единственному украинскому олигарху, с которым можно иметь дело" — восстановить это доверие. Большого доверия к фигуре Рабиновича в Москве, несмотря на поддержку и внутрикремлевский промоушн Медведчука, не испытывают: пользуют, но опять-таки, как и в случае с Януковичем — брезгуют, полагая, что не бывает не только бывших КГБистов, но и сидельцев.

Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

Не будет Сомали. Это у ДНР возможно. Предательство Украины Европой - гарантированный 100% пиздец самой Европе. Со всеми вытекающими последствиями, типа страны СЭВ-2, Варшавский договор-2, и вся хуйня. Если эти пидары не опомнятся, то будут ездить за ярлыком в Москву на ведение бизнеса Даймлер-Кляйц с ежемесячной выплатой подъёмных Волжскому Автомобильному Заводу, г. Тольятти.

 

Це ти загнув, Європі пиздець з інших причин. Загрались в толерастію з мусульманами. Які і не збираються асімілюватись і теж гратись в толерастію.

Це набагато більша небезпека для Європи ніж слабнуча Росія. Ну якщо не буде форс-мажору. Ядерного. 

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

Це ти загнув, Європі пиздець з інших причин. Загрались в толерастію з мусульманами. Які і не збираються асімілюватись і теж гратись в толерастію.

Це набагато більша небезпека для Європи ніж слабнуча Росія. Ну якщо не буде форс-мажору. Ядерного. 

Коли ви останній раз були у Європі і де саме?

Змінено користувачем RedBorsch
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я пару недельтому назад был в Бельгии, в Антверпне. Мое первое впечатление было такое, что я попал в Израиль, потому что до этого я не видел ортодоксальных евреев в таком колличестве, как никогда. Прогуливаясь городом я часто слышал украинскую речь, а за все время, за три недели всего пару раз услышал говоривших по русски. Но стоило мне прогулятся по другую сторону от железнодоржной эстакады, я попал в Азию в Турцию или еще куда, я в этом не разбираюсь. Зайдя в магазин Lidl мне стало как то не по себе, потому что только продавщицы были без хиджабов, я купил пару булочек и пошел к себе в гостиницу.

Проходя мимо греко католического собора увидел вывеску, что это русская православная церковь московского патриорхата. Рядом стоял микроавтобус с украинскими номерами, я подошел и увидел, что люди грузили свои вещи, я запитав, хлопці, з якого ви міста, вони відповіли, що з Тернопіля, цей бусік мандрує кожен тиждень з цього майданчика до України у десятій годині ранку. Мені було дуже приємно побачити на чужені своїх земляків. Я тоді запитав, а багото тут укрвїнців, на те вони відповіли, що так, але поляків тут більше ніж у Польщі. Да беженцев здесь много и многие ими недовольны, но они живут за городом в маленьких селениях и их практически не видно, среди них нет таких, которые хотели бы что то сделать незаконное, они боятся за себя и своих детей.

Link to comment
Share on other sites

Но стоило мне прогулятся по другую сторону от железнодоржной эстакады, я попал в Азию в Турцию или еще куда, я в этом не разбираюсь.

А я зараз у Берліні. Порівняно з Антверпеном і Ротердамом, складається враження, що Німеччина може ще мільйонів 10 мігрантів прийняти. Чи я не туди ходжу?

Link to comment
Share on other sites

 

 


среди них нет таких, которые хотели бы что то сделать незаконное, они боятся за себя и своих детей.

Это сейчас они боятся, а потом освоятся и будут ныть про защиту прав исламоязычных.

Отступничество в исламе - один из тягчайших грехов. Шансов на ассимиляцию - ноль целых хрен десятых.

Link to comment
Share on other sites

Это сейчас они боятся, а потом освоятся и будут ныть про защиту прав исламоязычных.

Отступничество в исламе - один из тягчайших грехов. Шансов на ассимиляцию - ноль целых хрен десятых.

 

ололо©

ассимилируются и даже крестятся, если чуют за этим выгоду - знаю примеры.

поэтому вопрос ассимиляции это вопрос правильного поведения гейропы, а сами беженцы там дело десятое.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


ассимилируются и даже крестятся, если чуют за этим выгоду - знаю примеры.

 

Ну, не знаю, как-то мало верится, что ото все искренне. Исламист-отступник для меня такая же диковинка, как и раскаявшийся москаль.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, как-то мало верится, что ото все искренне. Исламист-отступник для меня такая же диковинка, как и раскаявшийся москаль.

 

Конечно неискренне, но какая разница, если человек просто хочет спокойно жить в нормальных условиях (как ни странно, есть и такие  :) ).

Link to comment
Share on other sites

Исламистов среди муслимов не так то и много.

Другое дело что они крайне непримиримо настроены. Главная задача оградить молодежь от таких течений.

А сами по себе мусульмане в Германии, например, лишь процентов на 30 религиозны. Остальные чисто символически, пару раз в мечеть в году, да свинину не едят...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Конечно неискренне, но какая разница, если человек просто хочет спокойно жить в нормальных условиях (как ни странно, есть и такие :) ).

 

Прикинь, кацапье с лугандона и Крыма тоже хочет спокойно жить в нормальных, по их пониманию, условиях. Не в каких-то рашкованских болотных ипенях, заметь.

:pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что "по их пониманию". На востоке Украины я не бывал, но в Крыму это "понимание" было хорошо заметно по всеместному срачу и убогости.

 

В Украине и в Европе в целом другие понимания "нормального". И таки муслимы, которые не идиоты, стараются следовать нормам. Но это моё лично наблюдение, а не статистика.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нардеп Олександр Онищенко заявляє, що президент Петро Порошенко намагався домовитися з ним, щоб він не передавав компромат спецслужбам США.


Про це депутат заявив в ефірі телеканалу "Росія-1", передають Українські Новини.


За словами Онищенка, він був одним з організаторів і учасників переговорів щодо необхідних президенту голосувань у Раді, а також керівником кампанії проти колишнього прем'єр-міністра Арсенія Яценюка.


"Гроші Порошенко передавав у себе в Адміністрації Президента, безпосередньо цим займався його охоронець Федоров. Йому (Порошенку) тільки приносили звіти: скільки депутатів, які голосування, після чого в кімнаті, де перебуває начальник охорони, передавали ці сумки (з грошима)", - додав він.


Депутат заявив, що американські спецслужби самі вийшли на нього, оскільки їх зацікавив такий компромат. Після цього Порошенко намагався домовитися з ним, щоб він не передавав дані матеріали.


"Але, коли у нього нічого не вийшло, я передав ці документи спецслужбам Америки", - повідомив він.


Онищенко зазначив, що Порошенко використовує для "оплати голосувань" в Раді в тому числі й гроші, виділені Україні Міжнародним валютним фондом.


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Онищенко зазначив, що Порошенко використовує для "оплати голосувань" в Раді в тому числі й гроші, виділені Україні Міжнародним валютним фондом.

 

 

Если Коневод это докажет я даже не знаю, куда будет бежать Педрилья, бо в Липецке могут найти и сдать ФБР ( в счет улучшения отношений с новым президентом) как ненужный кусок жирного вонючего шоколада :lol2:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну пошла волна....

 

Нардеп Александр Онищенко утверждает, что смог стать народным депутатом и преодолел административные барьеры, после того, как заплатил высокопоставленному парламентарию $ 6 млн.

Об этом говорится в статье британской газеты The Independent "Сумки, полные банкнот, и заговор с целью свергнуть премьер-министра: политик заявляет о масштабной коррупции в Украине" о заявлениях Онищенко, компрометирующих нынешнюю украинскую власть, перевод которой приводит УНИАН.

Как отмечает издание, нардеп также утверждает, что старший государственный чиновник попросил его организовать и профинансировать клеветническую кампанию против бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

По его словам, кампания стоила примерно $ 3 млн в месяц, и длилась почти 10 месяцев.

The Independent не смогла проверить заявления Онищенко и не называет высокопоставленного чиновника или его посредников по юридическим причинам.

Онищенко утверждает, что в 2014 году его место депутата оказалось под угрозой, потому что он отсутствовал в стране, представляя Украину в конной команде на Олимпийских играх 2012 в Лондоне. Он говорит, что его отсутствие означало, что он не соответствовал правилам о необходимом сроке проживания в Украине.

Но Онищенко рассказал, что за два дня до окончания срока подачи заявок кандидатов в депутаты, ему позвонил высокопоставленный правительственный чиновник и сказал: "Тебе нужно прийти и встретиться с моим человеком, он объяснит, что делать".

"Я встречался с этим человеком, и он сказал мне, что я должен заплатить эту сумму - $ 6 млн, чтобы поддержать президента на выборах", - утверждает он.

На вопрос о том, как он может это доказать, Онищенко говорит, что у него нет письменных доказательств, но он готов пройти тест на детекторе лжи.

На вопрос о его реакции на такой платеж, он ответил: "У нас была эта привычка в течение 20 лет. Это всегда одна и та же система. Они [правительство] имеют полномочия, у них есть налоговая администрация, у них есть генеральный прокурор. Если они хотят создать вам проблемы, они это сделают. Они могут уничтожить вас полностью. Необходимо найти способ, чтобы сохранять хорошие отношения".

Он сказал, что во времена режима Януковича, бизнесменам, вроде него, приходилось отдавать президенту половину прибыли после уплаты налогов. Он описывает нынешний механизм взяточничества, как нечто вполне обычное. На вопрос о том, как он уплатил предполагаемую взятку в $ 6 миллионов, он усмехается: "На самом деле, в то время мы платили в гривнах, так что это было примерно пять или шесть сумок".

"В банках вы получаете специальные сумки, чтобы переносить много денег", - он развел руки в стороны, показывая размер спортивной сумки. Деньги были выплачены наличными, а это означает, что не было никакого бумажного следа, сказал он.

Онищенко утверждает, что другие предполагаемые откаты были немного более тонкими. Он говорит, что высокопоставленный чиновник требовал через посредников платежи на сумму в 2000 гривен (примерно £ 60) за 1000 кубических метров проданного газа.

Он показал The Independent серию SMS-сообщений, в которых, по его словам, содержатся инструкции посредника об оплате. В дополнение к этому, говорит он, агент чиновника лично пришел в его кабинет и забрал $1 млн наличными на "карманные расходы".

Онищенко говорит, что потребовал сказать ему, что он получит в обмен на $6 млн, отметив, что предыдущие платежи не принесли пользы. "Нет, нет, нет, не волнуйтесь, мы будем говорить о газовом бизнесе, вы можете получить приоритет", - сказал государственный чиновник.

Как пишет издание, на вопрос о том, почему он хотел стать депутатом, Онищенко отвечает с пугающей честностью: "Чтобы защитить свой бизнес".

Он говорит, что сначала все шло хорошо, но потом, по его утверждениям, чиновник сказал, что у их бизнес-планов есть препятствие – премьер-министр Арсений Яценюк.

Онищенко утверждает, что чиновник сказал ему: "Он (Яценюк) наш враг, и уничтожит все, что мы хотим сделать ... Вы должны помочь мне вышвырнуть его, потому что с этим парнем мы никогда ничего не достигнем".

Поэтому, рассказывает Онищенко, он организовал отдел пропаганды против избранного премьер-министра.

"Я убил его за один год", - говорит он, утверждая, что рейтинг Яценюка упал с 30 до 1 процента. По его словам, с ежемесячным бюджетом в $ 3 млн, он финансировал протесты против Яценюка, заплатил ультраправым националистам за антиправительственные акции и подкупал СМИ ради публикаций против Яценюка.

Он объяснил, как предположительно можно организовать демонстрации в Украине: "Вы должны заплатить людям, чтобы они пришли, и вы должны заплатить телевидению, чтобы они осветили это. То же самое, что покупать рекламу или вроде того. Телевидение и газеты".

На вопрос о том, сколько людям заплатили за присутствие, он отвечает несколько расплывчато: "Около $ 50, примерно. Есть компании, которые организуют это".

По словам Онищенко, его пропагандистская машина нашла практически каждого врага, который когда-либо был у Яценюка, и предоставила им возможность атаковать его в средствах массовой информации.

На вопрос издания о том, были ли обвинения правдивыми, нардеп ответил: "Я не знаю точно, что было правдой, а что – нет. Я никогда не проверял. Для меня важно было просто устроить скандал".

Он утверждает, что его группа также помогла организовать массовые демонстрации, чтобы указать на политические ошибки, которые может допустить Яценюк.

"Например, он подал в парламент законы, согласно которым люди должны были бы платить самую высокую цену за воду и электроэнергию, поэтому мы организовали масштабные митинги против него... Мы видели его ошибку, и использовали ее. Видите ли, иногда вы можете сделать ошибку, но никто этого не видит. Но если я хочу изобличить вас, я превращаю вашу ошибку в большую проблему. Я говорил об этом всюду. Я собирал демонстрации, показывающие, что это "Большая ошибка! Большая ошибка!", - рассказывает Онищенко.

В апреле Яценюка заменил Владимир Гройсман, которого выдвинул президент, хотя в первый раз правящая коалиция отклонила его кандидатуру, отмечает издание.

Отношения между высокопоставленным чиновником и Онищенко испортились в начале этого года по многим причинам, говорит сам Онищенко.

Очевидно, одна из них заключалась в том, что ему не удалось убедить своего союзника, Юлию Тимошенко, принять определенную политику.

"Он просил меня быть рядом с Тимошенко, защищать его от нее, потому что у меня были с ней хорошие отношения. Но он всегда просил меня сделать то, чего она делать не хотела... Я никак не мог ее контролировать, а она не хотела говорить с ним", - рассказал депутат.

Как сообщалось, ранее Онищенко заявил, что 29 ноября передал компромат американским спецслужбам, представители которых приезжали к нему в Европу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если Коневод это докажет я даже не знаю, куда будет бежать Педрилья, бо в Липецке могут найти и сдать ФБР ( в счет улучшения отношений с новым президентом) как ненужный кусок жирного вонючего шоколада :lol2:

А МВФ Порошенко деньги налом даёт, чтобы он смог депутатов покупать?
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

стисняюсь спросить - а вот Михо против кролега топил тожы за 3 ляма в месятс?  :nose3:

Кто его знает. В Одессе он ему явно не мешал и не конкурент особо. Значит не личная инициатива, а Петя очень просил. А вот как он просил, вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

Педрильня в тупике. Порося перехитрило самоё себя и обстоятельства, в которые он сам себя загнал, толкают его в теплые объятия рыгошоблы

 

 

СУЕТА В СТАНЕ ВРАГА.
Почувствовав, что политическая обстановка в Украине накаляется, не смотря на отсутствие майданов и тарифных протестов, свора регионалов стала активно подымать голову. Офшорные и коррупционные скандалы, в которые все глубже погружается президент Украины Порошенко, открывает перед регионалами большие возможности . Порошенко своими сумбурными действиями во внутренней и внешней политике сам "расшатал ситуацию" в Украине и теперь ему не на кого опереться. Регионалы прекрасно осознают феномен "политического одиночества" Порошенко и видят, как сужаются его перспективы и растут его риски. Они готовы ему подставить плечо и одновременно давят на него.

 

Не случайно печально известный депутат от «Оппоблока» Вилкул, который борется с Бойко за лидерство среди "легальных регионалов", сторонников Кремля, засевших в Верховной Раде, позволил себе вызов всей стране. Выступая на « Интере», Вилкул отрыто обвинил Евромайдан в госперевороте. Это был вызов похлеще избиения им майдановца Парасюка в прямом эфире 112 канала. Скандал на "Интере" был грандиозный. Реакция общественности тоже была резко отрицательной. Но "телезрители" из АП, СНБО и СБУ даже не шелохнулись. Потому, что это не «денежное дело» и приказа не было. Поэтому регионалы прекрасно понимают, что Порошенко, потеряв доверие избирателей и патриотических сил, сильно в них нуждается, и не будет их давить. Вот и все.

 

В свою очередь, бывший президент Янукович, целую неделю был в эпицентре общественного внимания и потряс нас своими глупыми речами. Официальный Киев, почему- то представил ему возможность публично слегка припугнуть Фирташа и Левочкина, что явно понравилось Порошенко. Скоро придет очередь за откровениями Пшонки , которому уже надоела болтовня и жесты нынешнего Генпрокурора Луценко. И опять Порошенко придется спасть Луценко от критики - НАБУ, СМИ, оппозиции и Запада. А как еще можно заставить работать на администрацию президента(АП) такого бурного Генпрокурора как Луценко? Но пугать его отставкой еще рано. Можно спугнуть или вызвать у него истерику. Скоро, глядишь, и бывший министр Януковича Захарченко начнет критиковать нынешнего министра МВД Авакова- за недостатки в работе и отсутствии реформ .А может просто вывалит на него компромат, по просьбе киевских врагов Авакова. 

 

В этой лихорадочной ситуации в Москве срочно прошел ,незамеченный в Киеве, первый съезд «Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины». На съезд не приехал бывший президент Украины Янукович. Он, видимо, не считает себя, ни политэмигрантом, ни политзаключенным, а просто беглым президентом Украины, трижды обворовавший страну и бежавший в страну-агрессора. Главным лицом на этом съезде «политических мертвецов» был бывший премьер-министр Азаров. Его можно понять. Если даже Рабинович вовсю эксплуатирует идеи и электорат регионалов, с учетом установок Кремля, то почему этого нельзя делать Азарову. Интересно, что «две башни Кремля» в Украине- пророссийские депутаты в лице «Оппоблока» и пророссийские СМИ Украины, постеснялись прорекламировать этот пиар-съезд усталого Азарова. Ибо, по их мнению, возрождение регионалов, их будущее после падения Порошенко, за такими политиками как Вилкул, Левочкин, Бойко, Рабинович, Мураев, а не московскими беженцами. Вы спросите, а причем здесь Рабинович? Никто знает, какую печальную роль ему уготовили регионалы в этой истории.

Link to comment
Share on other sites

стисняюсь спросить - а вот Михо против кролега топил тожы за 3 ляма в месятс?  :nose3:

 

У Миши в отличие от всего политического говна в Украине нет ни проблемной недвижимости, ни проблемных финансов, нет вообще ничего, чтобы нынешняя бандократия могла бы ему предъявить, что делает его безусловно ПОКА кандидатом номер 1 на грядущую смену режима ;)

Link to comment
Share on other sites

Если Коневод это докажет я даже не знаю, куда будет бежать Педрилья, бо в Липецке могут найти и сдать ФБР ( в счет улучшения отношений с новым президентом) как ненужный кусок жирного вонючего шоколада :lol2:

 

Ггггг!!!! А мені от цікаво в світлі вищевикладеного - куди буде тікати Лєрка-Уггі?!!! В Ліпєцкє місця на всіх не стане, а пиздити гроші МВФ без її відома ніхто не міг!

:corn:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...