Перейти до змісту

ТУ 154...


kleynod

Recommended Posts

прочитала "начали рыгать" и почему-то не удивилась ни разу такой версии...

 

"Дьявол кроется в мелочах" - это косвенно объясняет непонятной консистенции пятно. Такая версия имеет право на существование. В ней имеется логическая связь. Выпили несвежий боярышник, при взлете поплохело... здравствуй диарея и регургитация... непонятным запахом и кряканьем отвлекли пилота и вот он перепутал переключатели шасси и закрылков.

 

Нужно полюбопытствовать  у спасателей, были ли на борту заблеванные кафтаны?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А вован прокукарекал про "перемирие":

 

Посольство России в Дамаске в четверг, 29 декабря, вновь подверглось обстрелу. Об этом говорится в комментарии официального представителя российского МИД Марии Захаровой, размещенном на сайте ведомства.

По ее информации, мина попала на территорию посольства около входа в консульский отдел. Она была выпущена из района, контролируемого боевиками в пригороде Дамаска.

Link to comment
Share on other sites

перемирие с 30-го

 

але вже можна було не кидати камінь (плювати у руку дающєго) від сьогодні.....

 

бо "єдіножди соврамші, хто тобі повірить завтра?...." (с)

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

Ну шо, панове, подведем неутешительные итоги, сколько основных версий катастрофы выдвинули специалисты:

 

Версия первая - проклятый боярышник, перепутали кнопки шасси и закрылков (подрались в кабине, трахали стюардессу и жопой посадили ее на панель приборов).

 

Версия вторая - Ярош на резиновой лодке, в тапочках, приплыл к берегу вражескому, и с ПЗРК подстрелил кацапов, на взлете, об этом свидетельствует его визитка, которую еще не нашли.

 

Версия третья - три орла - жидофашиста, летали суки там где не надо и одновременно попали в 3 воздухозаборника. Или кто-то замутил версию игры "angry birds", тока в реале...

 

Версия четвертая - перегруз. Загрузили много оружия и что-то пошло не так... забыли сука привязать...

 

Версия пятая - ржавая кацапская рухлядь, зеркальное отражение проблем Кузи...

НМД  версії  лише  дві -  теракт  і  нетеракт.   

У  другому  випадку  - це  Боженька  приклався.  Сюди  можна  віднести  і  людський  фактор,  і  перегруз,  і  залетіло  щось  не  туди,  і  все  решта.  Їхніми  руками,  головами тощо  керувала  якась  сила.

Тому  в  даному  випадку  ФСБ-шникам  одне  можна  говорити - теракт,  хоч  їм  то  честі  не  додає.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

там не только кобзон, там еще и на кремль ноехал.  :shok:

правосливный антисемит головного мозга.

"праведный гнев" (с)  :fp1:

Церковь под жыдами и пидорами, говорит.

Янукович и Ющенко - оба жыда было, например.

Link to comment
Share on other sites

Амери тролять пупена (его "миротворчий прорив" у Сирії):

 

Вашингтон надеется, что все стороны конфликта в Сирии будут полностью выполнять соглашение о перемирии. Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Марк Тонер, передает в четверг, 29 декабря, Reuters.

«Мы приветствуем любую попытку, которая поможет остановить насилие, спасти жизни и создать условия для проведения продуктивных переговоров», — приводит агентство его слова.

 

 

Тим часом :

 

 

 

Крупная исламистская группировка сирийских мятежников «Ахрар аш-Шам» отказалась подписать соглашение о прекращении огня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ее представителя Ахмада Кура Али.

По его словам, у «Ахрар аш-Шам» есть ряд сомнений по поводу предлагаемого соглашения и связанных с ним переговоров. Более подробно свою позицию группировка обещает изложить «в надлежащее время».


Контуры завтрашнего миропорядка и промежуточный итог ближневосточного конфликта

Ранее в четверг, 29 декабря, президент России Владимир Путин заявил о достижении договоренности по прекращению огня в Сирии и о готовности руководства республики и вооруженной оппозиции начать мирные переговоры.

Отряды вооруженной сирийской оппозиции пообещали присоединиться к общенациональному перемирию, предложенному Россией и Турцией.

Предполагается, что если удастся достичь устойчивого перемирия, представители сирийского правительства и оппозиция начнут в Астане политические обсуждения урегулирования конфликта, а гарантами мирного процесса выступят Москва и Анкара.

В то же время ранее стало известно, что «Ахрар аш-Шам» выражает резкое недовольство тем, что Москва желает исключить удерживаемый ею анклав Восточная Гута под Дамаском из соглашения о прекращении огня. «Преждевременно говорить о шансах на успех. Русский враг по-прежнему не имеет четкой позиции и повторяет требования режима», — заявил один из лидеров группировки Мунир ас-Саял. По его мнению, переговоры бесполезны, если конечная их цель заключается не в том, чтобы положить конец правлению сирийского президента Башара Асада.

Змінено користувачем kleynod
Link to comment
Share on other sites

административніе віводи - базу розганяют:

 

В Минобороны РФ пояснили, что решение о расформировании Чкаловской 800-й авиационной базы Минобороны РФ, в парк которой входил Ту-154, не связано с катастрофой. По словам замглавы российского военного ведомства Николая Панкова, на базе Чкаловского решено создать особую дивизию.

Ранее СМИ сообщили, что вместо базы будет воссоздана Авиационная дивизия особого назначения, которая была реорганизована в 2010 году. До этого времени авиапарк АДОН занимался перевозкой и эвакуацией военных и гражданских специалистов из горячих точек.

Напомним, Ту-154 Минобороны РФ утром 25 декабря рухнул в Чёрное море через несколько минут после вылета в нескольких километрах от береговой линии. На борту находилось 92 человека — все они погибли.

 

 

Значить все ж таки бояришнік....

Link to comment
Share on other sites

Между тем спасатели обнаружили магнитную ленту последнего черного ящика, правда, сам контейнер пока не найден. Как сказал источник РИА Новости, вся пленка собрана в ведро и передана военным. :fp1:

 

В кацапів, як не каструля, то відро! :weep:

Ведро это уже цивилизация. Кастрюля интересней. Не простая. А для "Варки Щей". Во как.

 

C0wvDqQWgAADE1e.jpg

 

Пентагон, внатуре, наверное в ахуе...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Vtn8ix6yypo

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Погано слідкуєте за пресой - шасі та закрилки вже не у тренді.

Зараз - "механічєскоє воздєйствіє" :

 

Военные допустили версию теракта путем механического воздействия на Ту-154

это как?? кто то визитку механическую оставил??

Link to comment
Share on other sites

Ведро это уже цивилизация. Кастрюля интересней. Не простая. А для "Варки Щей". Во как.

 

C0wvDqQWgAADE1e.jpg

 

Пентагон, внатуре, наверное в ахуе...

 

https://www.youtube.com/watch?v=Vtn8ix6yypo

 

 

 

 

То ви нічого не розумієте в сучасних нанотехнологіях. Це спеціальна високотехнологічна ємність з наналюмінію

для захисту від впливу ворожого електромагнітного імпульсу. А напис "для варкі" то маскування..

Link to comment
Share on other sites

 

"Доктор" ЛИза - шпионка Хуйла

 

6 дек, 2014 в 21:16

 

Автор: Ира Зорькина

О Елизавете Глинке написано очень много. Во-первых – ею самой. Во-вторых – целой толпой начинающих и провинциальных журналистов. Все эти авторы, включая саму Докторлизу, похоже, совсем не читают друг друга, а уж на такую ерунду, как легко проверяемая информация из реальной жизни и общедоступных источников, и вовсе не обращают внимания. Шквал ругани, лжи и скандалов вихрится вокруг, а Докторлиза в центре – как глаз бури, око циклона.
Все мы в своей жизни играем. Докторлиза играет в доктора, а мне захотелось поиграть то ли в следователя, то ли в журналиста, то ли в open source analyst. Начала я, как и все, с Википедии. Всё шло хорошо, пока я не уперлась в то, что Лиза (тогда она еще не называла себя ДОКТОРЛиза) вышла замуж за «преуспевающего» американского адвоката.

«Преуспевающий» адвокат Глеб Глинка жил на улице Глинки в штате Вермонт, в городе Сabot. Или Кебет, как написали в одной статье начинающие провинциальные журналисты, но не будем придираться. Лучше пойдем на google.maps, где и сегодня возле дома 81 по Glinka Road можно разглядеть табличку с надписью «Gleb Glinka Law Office». Для тех, кто не очень знаком с американскими реалиями: преуспевающие адвокаты не живут и не работают в такой глуши. Впрочем, сайт «международного бюро Глинка, Герасимов и партнеры» указывает адрес в Вермонте: 1213 US Route 7 North Rutland, Vermont 05702. Это такая же медвежья глушь и такой же маленький частный домик в глуши, что и в «Кебете». Добавлю только, что средний доход на душу населения в городе Рутланд, штат Вермонт, составляет 17.000 долларов в год, а 15% населения находятся за чертой бедности. Но это тоже мелочи по сравнению с тем,что в списке адвокатов штата Вермонт не значится Глеб Глинка, а на сайте московского офиса номер его «лицензии» взят с потолка.

В общем, это всё неважно, главное, чтобы семья была хорошая. Лиза Глинка (она иногда забывается и называет себя потомком композитора Глинки) вышла замуж, и в 1986 или около родился сын Константин, про которого было сказано, что он учится в православной семинарии и собирается принимать сан и переезжать в Россию, а потом стало известно, что он учится на художника. Бывает. Второй сын Алексей родился в 1991 или около, потому что в 2003 ему было двенадцать лет. Дети – это всегда здорово. Это, пожалуй, единственная бесспорная реальность в жизни, потому что всё остальное реально только постольку, поскольку мы в это верим. Во что мы верим, то мы и видим.


Вот что мы видим, когда читаем, что Докторлиза получила в США второе медицинское образование в 1991 году по специальности «паллиативная медицина» в Дартмутской медицинской школе? Не знаю, как вы, а я поняла это так, что она окончила четырехлетнюю Medical School и получила возможность сдавать три ступени экзаменов на лицензию врача США. Я немного знаю, как учатся здесь в Medical School. Будь ты хоть женщина, хоть кто, но эти занятия ну никак не совмещаются с маленькими детьми дома. Поэтому я удивилась и принялась искать эту самую школу, которую в 1991 году окончила Докторлиза. Не нашла.

В вермонтском колледже, который тоже указан в одном из жизнеописаний преподобной Докторлизы, о ней ничего не слышали. Не знаю, читала ли Докторлиза статью в Moscow News, написанную в 2008 году на очень плохом английском языке, в которой место её учебы обозначено уже как the Dortmund Medical School in Vermont. Может, не читала, а может, ничего не имела против такой транскрипции. Какая разница, в какой именно из несуществующих Medical Schools она не училась, правда? Для того, чтобы играть в доктора и фотографироваться в белом халате со стетоскопом на шее вполне достаточно вести блог под именем "Доктор Лиза", даже если реально по специальности не проработала ни дня.

Да, кстати, а по какой, собственно, специальности? Выбор широк. Тут тебе и реаниматолог, тут тебе и детский анестезиолог. Это из Второго Меда. А еще на выбор онколог и специалист по паллиативной медицине. Я надеюсь, что Докторлиза все-таки знает разницу между этими специализациями. А может, уже забыла, чему её учили в Москве в восьмидесятые годы? Вполне могла забыть, если она в очередном своём интервью не помнит, что она сказала о себе в предыдущем. Да и не только о себе. По поводу денег, пожертвованных фонду на строительство хосписа в Екатеринбурге и пропавших в Мастербанке, у Докторлизы тоже оказалось несколько взаимоисключающих объяснений.

Но это ведь неважно, правда? Важно, что люди – верят. Верят Доктору Лизе. Верят безоговорочно, как и положено истинно верующим. Я честно не знаю Who is Doctor Lisa и что она сама о себе думает. Она уже наигралась в доктора и теперь берет выше – играет в святую? Играет совершенно искренне? Она – «зеркало» и видит себя так, как видят её окружающие? Её используют? Она adrenaline junkie, зависит от адреналина, и не может жить без приключений, опасностей и смертей? Фантазировать можно сколько угодно.

Люди – верят. Верят ей, потому что верят в неё как в святую, безусловно, невзирая ни на какие доводы разума. Тех, кто верит в святость, всякие доводы и рассуждения просто утомляют и мешают им верить. А верить – очень хочется. Тоже зависимость, не легче, чем адреналиновая. Да и в кого верить-то, кроме Докторлизы, на кого уповать, если вокруг такой мрак, и всякий боится оказаться нищим, бездомным, беспомощным, больным? Кто поможет и защитит, если не преподобная Докторлиза? Верить в святых и молиться на них ведь намного легче, чем что-то реально менять в своей жизни.

Новый культ рождается на наших глазах? Экстремальная медицина – читай, уход за умирающими – это то, к чему Докторлиза испытывала интерес с ранней молодости и чему посвятила всю свою жизнь. Религия всегда тут как тут, когда люди болеют, обречены, страдают, умирают. Не надо повторять «опиум для народа», надо вспомнить, что все известные на сегодня культы существуют за счет пожертвований страждущих и наследования имущества умерших.
Но религия – не панацея. Безусловная, нерассуждающая вера в святое бескорыстное добро так же смертельно опасна, как сыр в мышеловке. Для одной очень пожилой поэтессы в Екатеринбурге вера в добро окончилась трагически. Одинокая женщина, хотела жить в доме ветеранов, отдав взамен свою квартиру. Хоспис в Екатеринбурге тогда только еще собирались строить, и сбор денег на это строительство шел полным ходом. Темная история, несчастную убили в конце мая, когда она вдруг засомневалась и передумала. Как раз тогда, когда Докторлиза переключилась с умирающих и хосписов на спасение украинских детей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...