Перейти до змісту

3200 уже не канает :)


Agh

Recommended Posts

А как это связано с поднятием минималки? С понижением я бы понял, а с поднятием как?

Ну так а) зрівняйлівка б) ріст цін при незмінній зарплаті для персоналу не з мінімалкою в) ну і можливість "пересічного" пацієнта подякувати лікарю в зв"язку з ростом цін і великими скороченнями теж знизилась

Link to comment
Share on other sites

это не так. У меня не минималка была и зарплату подняли раза в полтора.

Так є не всюди.

Всё, не хочу спорить, это бесполезная трата времени...

Тут повністю погоджуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ну і підняття не обіцяли ВСІМ. Мова йшла тільки про те, що з\п не може бути меньша 3200. Ну от тим, в кого було меньше - підтянули. :gigi:

Хоча в мене інфа кінця січня. Тре попитати, як зараз.

Змінено користувачем tom_cat
Link to comment
Share on other sites

Мабудь в кошторисі фонд зарплати такий не закладено було.

а как может быть заложено в фонд оплаты труда то, что еще было не принято официально? У нас тоже не было ничего заложено. Я вообще узнал свою зарплату только когда получил "на руки". За дня 3-4 до выплаты интересовались в бухгалтерии - и они не смогли ничего сказать...

Link to comment
Share on other sites

Нет. Но у меня школьный товарищ хорошо живёт за благодарности от пациентов и лично я это хабарём не считаю..

 

допустим.

но почему ты платишь налоги с прибыли, а он - нет? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


допустим. но почему ты платишь налоги с прибыли, а он - нет? 

 

Это совершенно другой вопрос и поэтому я за платную медицину, за хорошо зарабатывающих врачей и за налоги с их заработков!

Link to comment
Share on other sites

Да мне пофиг, если честно

 ...

мне тем более. Тем, кто в то время посещал детский сад или другие уважаемые заведения сообщу некоторые даты:

19 августа 1991 - путч

24 августа - декларация независимости

1 декабря - референдум

1 января 1992 - Гайдар отпускает цены

 

кто помнит последнюю дату (на несколько дней позднее на самом деле) навсегда запомнит и ощущение от этого события. В магазинах появилось всё, но в 5-10 раз выше "государственных"

Link to comment
Share on other sites

мне тем более. Тем, кто в то время посещал детский сад или другие уважаемые заведения сообщу некоторые даты:

19 августа 1991 - путч

24 августа - декларация независимости

1 декабря - референдум

1 января 1992 - Гайдар отпускает цены

 

кто помнит последнюю дату (на несколько дней позднее на самом деле) навсегда запомнит и ощущение от этого события. В магазинах появилось всё, но в 5-10 раз выше "государственных"

 

Смотреть нужно на конец 1992-го года - начало 1993, где инфляция уже 22, 35, 73, 28 %. А это задолго до м. Київ, 7 липня 1993 року. 

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Вообще то тема меидицины и пенсий - самая гиблая.

Есть рахные решения, но все они с кучей недостатков.

На них традиционно идут во власть и вылетают оттуда.

Как то сразу в дебри вы решили. Надо на более простых примерах тренироваться...

Link to comment
Share on other sites

 

 


за чей счет?

 

За наш естественно, за наши налоги. И я не вижу большой разницы выделять ли деньги на все эти минздравы и облздравы или перенаправить их сразу бенефициару, думаю, что тут ещё очень изрядная экономия будет...

Link to comment
Share on other sites

За наш естественно, за наши налоги. И я не вижу большой разницы выделять ли деньги на все эти минздравы и облздравы или перенаправить их сразу бенефициару, думаю, что тут ещё очень изрядная экономия будет...

это требует администрирования.

То есть содание больничных касс и т.п. Представляешь их бюджет?

Опять мы упираемся в мелководье рынка.

 

Для обеспечения малоимущих медицинской страховкой нужен широкий слой имущих, которые за это заплатят.

А еще государство подкинет, взяв их увесистой мошны.

Иначе все это маниловщина...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Для обеспечения малоимущих медицинской страховкой нужен широкий слой имущих, которые за это заплатят.

 

Так мы и так платим, я думаю годовой бюджет минздрава впечатляет...

Link to comment
Share on other sites

З з\п там всюди сумно. Це галузі в медицині, де є можливість брати хабарі. А ми говоримо про можливість офіційного заробітку. Чи в них власна клініка і власна служба швидкої допомоги?

надо же, онкология в нашем государстве вся такая безплатная и врачи там альтруисты, а вот врач на скорои в городе с населением под 70тыс.горожан может себе позволить более онколога. да и рентгенолог в дальних камышах тоже.... можно еще рассказать о скромняжках-гинекологах в роддомах, например. правильно выше сказали - отблагодарить врача (или будь-кого) за отличную работу не есть взяткою, хорошие специалисты всегда будут иметь где заработать, предоставить им место для работы наидутся бизнесмены которые на этом будут зарабатывать (дадада, сволочи-буржуи, будут иметь свои бизнес и на медиках). так что правильно выше сказано - нужны разные варианты и возможность выбора. гос-во пусть берет на себя ответственность за немощных, а остальные себе блага создают сами

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

 

 


отблагодарить врача (или будь-кого) за отличную работу не есть взяткою,

 

Серйозно? Я думаю, податківці Німеччини, Франції, Великобританії, США з цього приводу іншої думки.

І да, ми ведемо розмову про офіційну зарплату порядних лікарів в державних медзакладах. І про дебілізм, який наробив базарник з мінімалкою 3200.

 

А так - да. Можна фізрозчин замість морфіну колоти, а ампулки наліво збувати. Знаю такі випадки. Можна в Польщу-Чехію виїхати. Працювати там на зарплату і не шукати, де ще пілдівачити.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это требует администрирования.

То есть содание больничных касс и т.п. Представляешь их бюджет?

Опять мы упираемся в мелководье рынка.

 

Для обеспечения малоимущих медицинской страховкой нужен широкий слой имущих, которые за это заплатят.

А еще государство подкинет, взяв их увесистой мошны.

Иначе все это маниловщина...

 

 

у немцев бюджет таких касс - миллиарды, и который год идет волна разоблачений

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Серйозно? Я думаю, податківці Німеччини, Франції, Великобританії, США з цього приводу іншої думки.

І да, ми ведемо розмову про офіційну зарплату порядних лікарів в державних медзакладах. І про дебілізм, який наробив базарник з мінімалкою 3200.

 

А так - да. Можна фізрозчин замість морфіну колоти, а ампулки наліво збувати. Знаю такі випадки. Можна в Польщу-Чехію виїхати. Працювати там на зарплату і не шукати, де ще пілдівачити.

Вы определитесь - Вы за Германии с прочими США тут речь ведете или за здесь? и почему такое неприятие частной медицины, почему должно быть вокруг исключительно все колхозное? и насчет физраствора вместо морфия - судебная практика по врачам очень даже существует в зарубежах, но при этом там и контроль не только гос-ва и ответственности у врача больше, а у нас контроль внутренний междусобойный, и не надо щас про продажность судейских, до суда еще материалы собрать надо, а тут как раз круговая порука, потому что эти системы замкнуты в себе

Link to comment
Share on other sites

Вы определитесь - Вы за Германии с прочими США тут речь ведете или за здесь? и почему такое неприятие частной медицины, почему должно быть вокруг исключительно все колхозное? и насчет физраствора вместо морфия - судебная практика по врачам очень даже существует в зарубежах, но при этом там и контроль не только гос-ва и ответственности у врача больше, а у нас контроль внутренний междусобойный, и не надо щас про продажность судейских, до суда еще материалы собрать надо, а тут как раз круговая порука, потому что эти системы замкнуты в себе

 

C5ilVToXQAQ13pp.jpg

Link to comment
Share on other sites

О Господи! :fp1:

 

Мова почалася з того, що я не погодилася з думкою Хозі про те, що підйом мінімалки в два рази і в спосіб, здійснений Гройсманом - це добре.

На мою думку це привело в тому числі і до зрівнялівки в оплаті праці в бюджетних організаціях і як приклад - навела медицину. Бо трохи спілкуюся з ними.

На що мені почали доводити, що "лікарі і так мають", що можна нахабарити на власну клініку, що можна виїхати в Польщу і ти ди....

 

Звичайно, все можна.

 

Але я веду мову про те, до чого призвів експеримент з мінімалкою в легальній оплаті праці працівника бюджетної сфери. А не про те, скільки він в зв"язку з цим має вимагати на карман і куди повинен піти після звільнення.

 

Не можна називати вдалим те, що приводить до погіршення ситуації.

 

А Ви мені про свої душевні страждання від того, що багатих не люблять. Ну да, не люблять. Відкрию секрет - і навить в Штатах не люблять. А ми хіба зараз про це?

Link to comment
Share on other sites

C5ilVToXQAQ13pp.jpg

 

Я Вам зараз інших пенсів покажу...

Ці люди пожертвували на Майдан всі свої заощадження - 10000грн. При тому, що на ліки в 2013 році вони тратили 800-1000 грн в місяць (перерахуйте на теперішні ціни).

 

Дід вже помер. Чи жива бабка - не знаю. Я от часто думаю - що вони відчували через рік після Майдану. Через два... Що відчували б зараз.

 

http://storage1.censor.net.ua/images/d/c/a/c/dcace9cb3c59424befb48cc61fba72c3/531x800.jpg

 

http://storage1.censor.net.ua/images/e/2/1/a/e21a8a797c9b0141d7050825741d55b3/532x800.jpg

 

http://storage1.censor.net.ua/images/8/1/c/f/81cf084f2f50f8f80c1e1b790e0506c4/640x425.jpg

 

http://storage1.censor.net.ua/images/d/c/a/c/dcace9cb3c59424befb48cc61fba72c3/531x800.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 


у немцев бюджет таких касс - миллиарды, и который год идет волна разоблачений

 

И при этом отличное медицинское обслуживание и высокие з-п у медиков, а у нас?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...