Перейти до змісту

Біткоїн, майнінг і криптовалюти


Olegik

Recommended Posts

 

 


Ето не так. В результате бага в 12-м году наклепали несколько триллионов биткойнов.

Шото вы попутали дюже-дюже сильно, або хто-то вас нагло адманул.

Баги и уязвимости

https://en.bitcoin.it/wiki/Common_Vulnerabilities_and_Exposures

:nose3:

 

Битков не может быть больше 21 миллиона в принципе. Так шо ни про какие миллиарды и тем более триллионы битков речи идти не может.

Link to comment
Share on other sites

Битков не может быть больше 21 миллиона в принципе. Так шо ни про какие миллиарды и тем более триллионы битков речи идти не может.

 

Я не пишу про банальные кражи как с Гоксом или Силкроадом.

Я пишу о случаях овермайнинга например с Синологи

Змінено користувачем Прол
Link to comment
Share on other sites

Охренеть кричали гости!!!! Какой же я все таки тупой!!!! Я ниче из етого разговора не понимаю....

 

Хозя, биткойн не представляет из себя покупательной способности, а является инструментом спекуляций на специализированных биржах.

Кароч, пива на нево не купишь и в турпоездку не оплатишь. А в спекуляции выиграют те. кто стоит в начале пирамиды биткойна.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А в спекуляции выиграют те. кто стоит в начале пирамиды биткойна.

Биток не пирамида.

https://ru.bitcoin.it/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%84%D1%8B_%D0%BE_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
 

В финансовых пирамидах (смотрите схему Понци и МММ) основатели убеждают инвесторов, что они будут в прибыли. Биткоины не дают таких гарантий. Тут нет регулирующего центра, есть просто группа людей, которые строят новую экономику.

Однако, так же не следует путать биткоины сами по себе с различными проектами в сети Интернет, которые могут принимать биткоины в качестве вклада и являться финансовыми пирамидами.

а является инструментом спекуляций на специализированных биржах.

Ну тогда золото, драгметаллы, нефть и углеводороды, валюты, акции, ценные бумаги - тоже не представляют из себя покупательской способности, а всего лишь инструмент спекуляций на специализированных биржах.

 

 


Кароч, пива на нево не купишь и в турпоездку не оплатишь.

Ага, а пиццу за 10000 битков уже забыл? :D

Ты хотел, чтоб все в единый момент отказались от фиатных валют и перешли на криптовалюты? Тогда ты еще бОльший романтик, чем я.

Так не бывает.

Насчет не купишь -

https://bitpay.com/к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Прикинь, за золото купить пива и хлеба тоже нереально.

Знач золото - хрень?

 

Да, в современном мире золото - хрень.

Его невыгодно использовать даже в виде средства накопления. потому что превращение золота в деньги стоит очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Да, в современном мире золото - хрень. Его невыгодно использовать даже в виде средства накопления. потому что превращение золота в деньги стоит очень дорого.

Так и за наличные USD у нас купить пива и хлеба малореально, потому что это как минимум есть нарушение закона.

И шо теперь - баксы тоже хрень?

Link to comment
Share on other sites

 

 


У них за местные тугрики.

Отож, в том-то и вапроз. Каждый местный князьок будет тебе рассказывать, где и почем ты можешь обменять свои бомажкы, шоб купить местного пива.

Link to comment
Share on other sites

Отож, в том-то и вапроз. Каждый местный князьок будет тебе рассказывать, где и почем ты можешь обменять свои бомажкы, шоб купить местного пива.

 

И ето нормально. Потому что я не хочу, чтобы цена на местное пиво зависела от  пизецов в Расеи :о)

Змінено користувачем Прол
Link to comment
Share on other sites

 

 


И ето нормально.

Большую часть истории человеческой цивилизации рабство считалось абсолютно естественным и нормальным явлением.

Теперь его заменило финансовое рабство - человек не в праве выбирать, в каком виде получать вознаграждение за свой труд.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Віднині на території ЄС криптовалюта біткоїн може виступати засобом платежу на рівні з традиційними валютами.

 

Таке рішення ухвалив Європейський суд справедливості, повідомляє WSJ.

 

Відтепер всі операції, пов'язані з обміном біткоїнів (bitcoin), будуть оподатковуватися так само, як і операції з традиційними валютами.

 

Суд ЄС заявив, щоб виключення обміну криптовалюти з переліку операцій, що підпадають під податкові пільги на біржах, дозволить уникати "труднощів, пов'язаних з визначенням сум, на які нараховується ПДВ".

...

подробности тут http://www.epravda.com.ua/news/2015/10/23/564338/
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mike Chobanyan added 3 new photos.

2 hrs · 
12193640_10153794220064374_1439290066798
Я, конечно, не Корбан, но пару часов назад у меня дома прошел обыск. Пришли представители отдела МВД по борьбе с киберпреступностью с решением Шевченковского суда. Спустя 1 год (дело открыто 30 ноября 2014!), 1 допрос, 5 пояснений и 3 пакета предоставленных документов, сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью внезапно заподозрили, что я имею отношение к биткоин. Судья Шевченковского суда согласился, что для расследования дела о криптовалюте крайне необходимо провести обыск у меня дома. Адвокатов, естественно, пытались не пускать. 
Биткоин сообщество целый год плотно работало с НБУ, банковской отраслью, юристами, журналистами и общественностью для стандартизации биткоин в Украине. Мы провели ряд встреч с главами департаментов НБУ и подготовили проекты нормативных документов, в том числе законодательные инициативы. Мы наладили связь с мировым биткоин сообществом, проанализировали их опыт. Представляя свою позицию перед правительством, мы апеллировали к опыту Евросоюза и США. Технология биткоин - это наиболее быстро растущая и перспективная отрасль в мире. Украина, благодаря ее сообществу, сейчас входит в лидеры по развитию этой технологии. В то время как топ 20 экономик мира вкладывают сотни миллионов долларов в развитие этой отрасли, мы развиваем это бесплатно.
И все это для того, чтобы 03.11.2015 наши усилия поставили под вопрос несколько полуграмотных следователей с санкцией судьи, который искренне считает, что если слова «криптовалюта» нет в законодательстве, то она – вне закона.  
Скажите, а слово «гаджет» в законах есть? А слово «планшет»? Совесть? Адекватность? Или все эти понятия не принимаются Шевченковским судом за существующие? 
Я прошу расшарить этот пост, чтобы информация поскорее дошла до общественности, СМИ, руководства МВД, Администрации Президента. Сегодня они уничтожают ИТ и Финтех. Завтра мы будем без будущего. «Ваша хата» уже не с краю – это вопрос будущего страны!

 


11011775_10153794220554374_4360694043483

 

11026331_10153794220559374_8585721979885

Змінено користувачем Dilbert
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Україна не виняток, багатьом старим елітам у світі не подобаються криптовалюти, тобто самі люди можуть проводити розрахунки без участі банкірів і відповідно і вдади.

Link to comment
Share on other sites

 

 


багатьом старим елітам у світі не подобаються криптовалюти,

Только старые элиты поняли, что в данном случае, как бы не хотелось, а пчел до вулыка не загонишь, и вулык сам по себе хрен достанешь.

Потому просто приняли реальность таковой, какая она есть.

Link to comment
Share on other sites

От де шокин и де биткоины йопт? Бриллианты в целофановых пакетиках, доллары в чемодане, ну счета в каких то там швейцарских банках, золотые батоны, а тут биткоины какие то йопт! Фальшивомонетчики на!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Та вообще сволочи. И так хитро работают, шо даже изьять при обыске нечего - ни купюры, ни монеты.

 

 

А денюжки при етом есть - вот что сука бесит!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только старые элиты поняли, что в данном случае, как бы не хотелось, а пчел до вулыка не загонишь, и вулык сам по себе хрен достанешь.

Потому просто приняли реальность таковой, какая она есть.

Багвто хто не бачить себе в новій дійсності, як на вершині влади так і внизу, складно для них прцювати в віптуальному світі, це як абстрактне мистецтво, яке не вписується в їхню свідомість.

Змінено користувачем zero
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...