Перейти до змісту

Потихоньку отчаливаем в правильном направлении


Recommended Posts

+======================================================================+

Альтернативно обдарованим порохоботам:

 

Показатели зарплат и пенсий из сайта Госкомстата:

— среднестатистические пенсии выросли в 5.1 раза: 2004 -- 182 грн. (34 дол. США), 2009 — 934 грн. (рост в долларах в 3.4 раза);

— среднестатистические зарплаты в 3.2 раза: 2004 -- 590 грн., 2009 — 1906 грн. (рост в долларах в 2.1 раза);

— стипендии в ВУЗах: июнь 2004 — 34 грн., сентябрь 2008 — 530 грн.

Да, в 2005 -2009 «цены на основные товары, приобретаемые населением» тоже выросли примерно на 50% (и курс доллара вырос с 5.3 в январе 2005 до 8 грн. в январе 2010, то есть на 50%); но пенсии-то выросли в 5.1 раза, то есть рост пенсий опережал рост цен в разы (по стипендиям и выплатам на ребёнка — более, чем в десять раз)!

 

Вони навіть графік не сприймають (червоненький важливо роздивитися), а ти їм незрозумілий текст з цифірями  :D

Дані в гривнях з Укрстату http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2007/sz/sz_u/srp_07rik_u.html

 

Середня пенсія в Україні з 2004 по 2017 рік.

2013 - 184 USD

2014 - 127 USD

2015 - 63 USD

2016 - 65 USD

2017 - 70 USD

з 01.10.2017 91 USD = 49,3% від рівня 2013 року.

 

http://picua.org/img/2017-11/07/5osziu4r851k89yoxp9z8rbdk.gif

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Ну, зачем ТЫ дурака включаешь. У нас, что ассоциация, безвиз с отдельными странами или с блоком? Зачем эти передёргивания?

с каждой страной. Эти решения принимаются консенсусом, если ты помнишь историю с Нидерландами

Link to comment
Share on other sites

У нас зона свободной торговли с 45 странами, если с августа ниче не поменялось. Давай, вали их в одну кучу. Знатная будет победа.

Дурака включил?

 

Я тебя спрашиваю об соглашении об ассоциации и зоне свободной торговли "Украина - ЕС".

 

Ладно, прикидывайся идиотом дальше.

Link to comment
Share on other sites

+======================================================================+

Альтернативно обдарованим порохоботам:

 

Показатели зарплат и пенсий из сайта Госкомстата:

— среднестатистические пенсии выросли в 5.1 раза: 2004 -- 182 грн. (34 дол. США), 2009 — 934 грн. (рост в долларах в 3.4 раза);

— среднестатистические зарплаты в 3.2 раза: 2004 -- 590 грн., 2009 — 1906 грн. (рост в долларах в 2.1 раза);

— стипендии в ВУЗах: июнь 2004 — 34 грн., сентябрь 2008 — 530 грн.

Да, в 2005 -2009 «цены на основные товары, приобретаемые населением» тоже выросли примерно на 50% (и курс доллара вырос с 5.3 в январе 2005 до 8 грн. в январе 2010, то есть на 50%); но пенсии-то выросли в 5.1 раза, то есть рост пенсий опережал рост цен в разы (по стипендиям и выплатам на ребёнка — более, чем в десять раз)!

В 2005-2009 годах куда Януковича дел? Или вы с ним там всё раскассировали?

 

Юля работала руками Януковича? А может быть Янукович это и есть Юля?1437417535_13373620.jpg

 

Я твоего дружка об ВВП спрашивал, если что.

Link to comment
Share on other sites

с каждой страной. Эти решения принимаются консенсусом, если ты помнишь историю с Нидерландами

Пиз-ц (нет слов).

..............

"Україна,

 

з однієї сторони, та

 

Республіка Австрія

....

бла-бла-бла

....

Королевство Швеція

 

Договірні Сторони Договору про Європейський Союз і Договору про функціонування Європейського Союзу (далі - держави-члени),

 

Європейський Союз (далі - Союз або ЄС) і

 

Європейске Співтовариство з Атомної Енергії (далі - ЄВРОАТОМ)

 

з іншої сторони,

 

далі разом - Сторони"

...........

 

Вы чего?

Link to comment
Share on other sites

Дурака включил?

 

Я тебя спрашиваю об соглашении об ассоциации и зоне свободной торговли "Украина - ЕС".

 

Ладно, прикидывайся идиотом дальше.

+============================================================================+

Типова поведінка комуняцького пропагандона початку 80-х. Кінець листопада 1982-го, здається, 

брежнєв вже здох, зібрали хімфак на "лекцію" відмінника ВПШ про "політичну ситуацію". Теж були 

картинки "із світлого завтра", а потім питання пропагандону: "А де м"ясо в магазинах та хліб на полицях?" 

А це комуняцьке чмо, точно як це болотне чмо, каже: "А в области балета мьі впереди планетьі всей...". 

Ну, повна зала падає зі сміху а місцеві партпропагандони бігають та намагаються заспокоїти людей. 

Ось дивлюся я на "творчість" комуняцько-ригацько-педрацьких пропагандонов і ще раз переконуюся,

що місце таким - на гострому кілку з осини чи на Хрещатику, на ліхтарях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Дурака включил? Я тебя спрашиваю об соглашении об ассоциации и зоне свободной торговли "Украина - ЕС".

Общий знаменатель либо общий, либо его нет.

Согласно твоего режима дурачка не существует объемов экспорта/импорта из Германии в Штаты - а могут быть только объемы экспорта/импорта из ЕС в Штаты.

Link to comment
Share on other sites

Так это что? При ЮльВлад-не ВВП был такой же как при Януковиче? (в лучшие годы).

 

А где же? А как же? А борьба с олигархаме(с)? Я то думал "шоколады" опустили ВВП с "заоблачных высот" времён ЮльВлад-ны, а "высоты" - то оказались не очень и "высотами".

Link to comment
Share on other sites

Так это что? При ЮльВлад-не ВВП был такой же как при Януковиче? (в лучшие годы).

 

А где же? А как же? А борьба с олигархаме(с)? Я то думал "шоколады" опустили ВВП с "заоблачных высот" времён ЮльВлад-ны, а "высоты" - то оказались не очень и "высотами".

вот как https://tradingeconomics.com/ukraine/gdp-per-capita-ppp
Link to comment
Share on other sites

В 2005-2009 годах куда Януковича дел? Или вы с ним там всё раскассировали?

 

Юля работала руками Януковича? А может быть Янукович это и есть Юля?

 

Я твоего дружка об ВВП спрашивал, если что.

+===================================================================+

А на це я можу сказати точно: зарплати, пенсії та іншу підтримку народу робила Юля. 

А хряк "боровся з популізмом" та підвищував податки, збори та бюрократизацію життя. 

Як і цей педро!

Link to comment
Share on other sites

Общий знаменатель либо общий, либо его нет.

Согласно твоего режима дурачка не существует объемов экспорта/импорта из Германии в Штаты - а могут быть только объемы экспорта/импорта из ЕС в Штаты.

Об этом ты сейчас можешь говорить, потому что TTIP не подписан и "качели" продолжаются. Что ты сравниваешь?

Link to comment
Share on other sites

+===================================================================+

А на це я можу сказати точно: зарплати, пенсії та іншу підтримку народу робила Юля. 

А хряк "боровся з популізмом" та підвищував податки, збори та бюрократизацію життя. 

Як і цей педро!

Я понял! Юля боролась в тылу. Она устала, пусть отдохнёт.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Об этом ты сейчас можешь говорить, потому что TTIP не подписан и "качели" продолжаются. Что ты сравниваешь?

Да какая разница, что подписано. Есть конкретные пары стран-контрагентов, которые от экспортно-импортных операций между собой получают доходы в свои личные бюджеты - и это все, что имеет значение. Все остальные группировки по каким бы то ни было признакам - это вопрос статистики и не более того, и уж тем более не может служить основанием для какой-то зрады или перемоги.

 

По твоей же логике про объемы экспорта/импорта между Францией и Германией вообще нельзя вести речь. А вот союз галантерейщика и римской католической церкви, несмотря на то, шо галантерейщик ходит к блядям - это писец какая победа.

Link to comment
Share on other sites

Я то думал "шоколады" опустили ВВП с "заоблачных высот" времён ЮльВлад-ны, а "высоты" - то оказались не очень и "высотами".

Опустили на 50% і там стабільно залишаємося.

В 2009 році просіли усі. Україна постраждала найбільше через економічну монокультурність, бо обвалився світовий ринок металургії, на експорті до якого в нас усе трималося. В 2009 році проти 2008 р. ми втратили 36%, які вдалося повернути лише до 2013 р.

Link to comment
Share on other sites

http://i12.pixs.ru/storage/7/9/7/dodojpg_5535331_28389797.jpg

 

Не думаю, що якась дівчина гм...має такі мрії :weep::lol2:

Уже і підкацапних феменш підключили  :fp1: Ц

Цього року вони теж хреста жертвам голодомору зломають чи спалять, щоб увагу приивернути?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вот уж кого тут плющит, так это тебя с Бажиным от Тимохи. Каждый второй пост без упоминания юльков или юльки не обходится.

 

А Вас з бригадою плющить від мене і Бажина :weep: Ні одного поста не минаєте, щоб не вчепився  хтось з бригади. І зауважте - я зазвичай чіпляю політиків,  а Ви особи. То про що це говорить? :D

Link to comment
Share on other sites

и опять кривляния. Да что ж такое

+================================================================+

Дик, штатний, професійний пропагандон. Ти сци йому в очі - а воно - божа роса! 

Таким бабло від куратора - найвища радість та задоволення.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доля экспорта в ЕС в составе украинского экспорта составила 40%, при этом доля России составила 9,5%.

Оттуда же.

 

Это называется выбор выгодного ракурса. То, что ЕС - это не одна страна, а множество - стыдливо задвигаем ногой под плинтус.  И вот таким легким движением ноги получается офигенная победа. А вот когда глядеть по странам - получается зрада. Потому что у нас до сих кремлята - лидеры по объему экспорта.

Ти ще окремо по юридичних і фізичних особах розклади, тоді ще більш нищівно зможеш критикувати  :pleasant:

Link to comment
Share on other sites

Опустили на 50% і там стабільно залишаємося.

В 2009 році просіли усі. Україна постраждала найбільше через економічну монокультурність, бо обвалився світовий ринок металургії, на експорті до якого в нас усе трималося. В 2009 році проти 2008 р. ми втратили 36%, які вдалося повернути лише до 2013 р.

Відколи це металургія стала культурою  :consul: І що ж конкретно багіня зробила для того, щоб економіка не залежала від "монокультурної" металургії ?  :pleasant:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

+========================================================================+

Зайди в електричку та спробуй набрехати людям про покращання. Затопчуть та заплюють!

Йопт, я ж то думаю, що ж сталося  :fp1: На дорогах суцільні корки, в годину пік проїхати просто неможливо. А то виявляється всі з голодухи на машинах їздити почали  :fp1: А в супермаркети, так то на екскурсії ходять  :D  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Йопт, я ж то думаю, що ж сталося  :fp1: На дорогах суцільні корки, в годину пік проїхати просто неможливо. А то виявляється всі з голодухи на машинах їздити почали  :fp1: А в супермаркети, так то на екскурсії ходять  :D

слабо! Ну слабо же. Учитесь, наконец :

 

Інна Богословська

Народний депутат України

 

Комфортная любимая страна или вечный акт самоуничижения?

06 червня 2012, 14:31

 
 

Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

 

Библия, Притчи,17, 22

 

Я написала этот блог после очередной поездки по стране и нескольких интервью, данных иностранным журналистам за последние дни.

 

Вот что я увидела в своей родной стране.

 

Масса отремонтированных дорог, постриженная трава на чистых обочинах, ухоженные чистые коровы с огромным выменем, побеленные деревья и покрашенные дома. Ни одного брошенного или невозделанного поля.

 

Кафушки и ресторанчики по дороге, чистые туалеты на заправках, доброжелательные, улыбчивые люди, масса беременных женщин и детских колясок – и в селах, и в городах. Причем не только в столице, но и в 500 км от нее на запад.

 

И мой родной Харьков, который стал таким чистым и ухоженным, каким не был за всю мою жизнь...- это уже 500 км от столицы на восток.

 

Такова моя Украина сегодня. И это результат двух лет работы огромного числа людей, которые твердо знают, что только мы сами можем сделать нашу жизнь комфортнее, а нашу страну красивее. Засучили рукава и сделали. И дальше будем делать. Вышло не совсем уж без проблем и безобразий, но РЕЗУЛЬТАТ налицо.

 

И, конечно, это увидела не только я, но и многие иностранцы, которые приехали к нам, особенно в преддверии ЕВРО.

 

Как и предполагали мы – кто знает реальную Украину и настоящую жизнь в нашей стране – иностранцы, впервые приехавшие в Украину, пребывают в шоке. В хорошем смысле этого слова)).

 

Они – отравленные материалами некоторых украинских журналистов, не умеющих или не желающих писать о своей стране хорошо, и иностранных – питающихся информацией, пропитанной ядом ненависти, от украинской оппозиции – увидели совсем другую страну. И их удивление невозможно скрыть.

 

Они хотят теперь услышать другое мнение и получить объяснение – почему красивая, современная и свободная страна Украина в прессе выглядит, как пещерная постсоветском казарма. Их собственный опыт говорит, что реальная Украина многократно лучше, чем они услышали или прочитали.

 

Они поняли, что совсем не знают правды об Украине – крупнейшей европейской стране, в которой живут 46 млн человек. И выглядит эта страна, и люди в ней, красивыми и довольными.

 

И живут наши 46 млн человек в красивых городах и селах, которые они любят. И одеты украинцы совсем по-европейски, едят продукты, многие из которых вкуснее и натуральнее иностранных, учатся в хороших детсадах и школах, лечатся с применением современного оборудования, создают семьи и рожают детей, слушают и смотрят все, что хотят, говорят, что угодно. И уж точно не чувствуют себя угнетенными диктатурой.

 

Категорически настаиваю: наша страна излучает ПОЗИТИВ! И настоящий Журналист по зову профессии и человеческого достоинства просто обязан это состояние транслировать! Вскрывать проблемы, указывать на нарушения – но показывать общую картину, с плюсами и минусами, а не заниматься постоянным самоуничижением.

 

Комфортные страны беременны проектами будущего, несчастные – революциями. Позитивный образ будущего "в головах" рождает успех нации, его отсутствие – раздрай.

 

Такой вывод легко сделать, наблюдая за активно перепроектирующими себя и быстро поднимающимися дальневосточными "тиграми". И за разрухой, наступившей от хронического недовольства в странах "арабской весны".

 

Мы хорошо знаем из собственной истории, что наступает после реализации в жизни залихватского лозунга "разрушим до основанья, а затем..." Затем – кровь, разруха и ненависть. Самоуничижение порождает самоуничтожение.

 

Успешные реформы, как и разруха, рождаются "в головах".

 

Мы обязаны помнить тех горе-революционеров и большевиков, которые в жажде власти требовали поражения собственной страны в войне.

 

Они обливали помоями собственный народ и собственную историю. Они не брезговали зарубежными деньгами и поддержкой иностранных спецслужб, они насаждали дух самоуничижения, и в результате добились самоуничтожения собственной страны.

 

Не даром я часто называю сегодняшнюю оппозицию нео-большевиками. Они ведут себя так же.

 

Таких Политиков осудит и накажет история.

 

Не могут, не имеют права так себя вести и журналисты! Это аморально, бесчестно и непрофессионально.

 

Прав был Борис Колесников, когда сказал, что некоторые украинские СМИ перестали быть средствами массовой информации, а стали инструментом политических технологий. Возвращайтесь к профессии, дорогие журналисты! Украине и нашим людям это очень нужно.

 

Хуже чем сами украинцы об украинцах не говорит никто. Сегодня не то что весь мусор выносится из страны, а даже конфета называется мусором и обсуждают ее обертку, а не саму конфету.

 

Моя бабушка-немка часто повторяла фразу: "Никогда не говори о себе плохо. Всегда найдется масса недругов, которые сделают это с большим удовольствием. Оставь это им."

 

Здоровая конструкция личности – любить себя и других, стараться все время становиться лучше и создавать что-то хорошее, уметь радоваться успехам, находить позитив во всем. И обязательно использовать этот позитив, как двигатель развития.

 

Все то же самое касается нормальной конструкции нации. Любая нация живет и объединяется только образом будущего и конкретными успехами.

 

Что происходит сейчас в Украине?

 

Пришел новый руководитель горадминистрации в столицу – где зимой снег вообще не убирали с улиц, лестницы обросли льдом, тысячи люди ломали руки и ноги. Навел порядок. Не стало снега, льда и дикой статистики по переломам. Что стали говорить, какой стереотип навязывать? Не тем улицы посыпаем!

 

Мусор неделями не вывозили. Ветром разносило по улицам хлам и вонь. При новом главе администрации стали регулярно мусор вывозить, газоны подстригать. Даже цветочки кое-где посадили. Что пишут? – Не того цвета цветочки надо было сажать!

 

Выполнили огромную работу и запустили в Украине скоростные поезда. О чем нас информирует"передовая" пресса? Не о том, что поезд прошел дистанцию за рекордное время, а о том, что на целых 5 минут остановился в пути и опоздал на 20 минут.

 

Да разве непонятно, что в любом сложном проекте неизбежны мелкие недостатки и притирки? Разве не очевидно, что сначала будет огромное количество сложностей, хотя бы по психологическим причинам? В случае с новыми скоростными поездами – уже потому, что наши машинисты должны приобрести опыт их вождения...

 

Еще пример. Сделали стадион в Киеве таким, каким он вообще никогда не был. Об этом знают все. Стадион отработали по стандарту XXI века. На чем акцент у телевизионщиков? На косметических недоработках в каком-то боковом коридоре.

 

Ну, надо же совесть иметь и не уничтожать мотивацию работать у тех, кто что-то реальное и полезное делает! Это же живые люди! Их надо любить, беречь и лелеять. Ведь таких менеджеров "вырастить" и удержать в Украине невероятно трудно. И тысячам работников тоже надо бы спасибо огромное сказать за труд без выходных.

 

Но вместо того, чтобы их поддерживать – за впервые созданные в Украине современные стандарты скорости, комфорта, благоустроенности, "певуны" этих созидателей "полощут". Очевидно за то, что те сутками не спят, месяцами практически не видят семей.

 

Зачем же вы их лупите и доводите до инфарктов? Зачем плюете в собственный колодец? Вы же без них никогда не сделаете Украину ни комфортной, ни богатой!

 

Сколько можно праздновать поражения, а не победы?! Сколько можно ходить в сирых, убогих, на весь мир обиженных? Убогому никто в современном мире больше копейки не подаст, а на копеечку мы хорошо не заживем!

 

Украина должна научиться понимать ценность проектов и лидеров. Сегодня у нас страна без героев. У нас не любят людей, совершающих большие поступки. Не радуются даже олимпийским чемпионам.

 

Вместо того, чтобы искренне приветствовать и поддерживать выдающихся людей, показывать пример их работоспособности, терпения, целеустремленности, умения побеждать – мусолят кто во что одет, кто на чем ездит. И критикуют, и критикуют, и высмеивают, и завидуют!

 

Эта нелепая психология разъедает общество даже на уровне семей. Огромное число разводов, в том числе и потому, что супруги перестают ценить друг в друге лучшее, и "достают" друг друга придирками, акцентируя внимание на худшем!

 

Но ведь совершенно очевидно, что только те, кто учится видеть в партнерах хорошее и потрафлять, помогать этому хорошему, живут вместе долго и счастливо.

 

Нельзя жить только критикой! Так разваливаются семьи, проекты, страны. На унылом духе общество никогда и никуда не уедет.

 

Давайте жить дружно и учиться радоваться нашим успехам.

 

Давайте учить радостной и продуктивной жизни наших детей.

 

Давайте всегда помнить, что веселое сердце благотворно, как врачество, и счастливые страны беременны проектами успешного будущего.

 

С днем журналиста, с днем Настоящего Журналиста!

Змінено користувачем costashu
Link to comment
Share on other sites

Відколи це металургія стала культурою  :consul: І що ж конкретно багіня зробила для того, щоб економіка не залежала від "монокультурної" металургії ?  :pleasant:

Встигла лише у Кривому Рогу відібрати подарований Кучмою наш з тобою меткомбінат Пінє з Рінатом. І повернула Україні за нього додаткові 4 мільярди доларів. А далі рада олігархів з нею розібралася. І досі з твоєю допомогою цькує.

Монокультурна економіка в коцапів - тотально залежить від нафтових цін. В нас звичайно не так, але принаймні до 2008 року залежність від експортних надходжень за металопродукцію була величезна. Здається, не менше 25 мільярдів доларів за рік тоді від її експорту було отримано, не зважаючи на різкий обвал в 4 кварталі.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

 

 


А Вас з бригадою плющить від мене і Бажина

Сходите к доктору, у вас завышенная самооценка, галлюцинации и истерический синдром преследования.

И - таки да. Безнаказанно постить тут фуфло и избирательную статистику вам не дадут.

 

 

 


І зауважте - я зазвичай чіпляю політиків, а Ви особи.

Хуцпа. Это вы постоянно записываете кого ни попадя то в юльки, то в ольгинцы, то еще куда. Впрочем, это понятно - за отсутствием аргументов другого вам не дано.

 

 

 


Ти ще окремо по юридичних і фізичних особах розклади, тоді ще більш нищівно зможеш критикувати

Я шото пропустил - у юриков и физиков появился ВВП, армия, собственные государственные границы и таможенные сборы?

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Сходите к доктору, у вас завышенная самооценка, галлюцинации и истерический синдром преследования.

Та невже  :weep: ще один постановник діагнозів по інету  :lol2: От тільки зазвичай в таких випадках свої діагнози пишуть.

 

 

 


Безнаказанно постить тут фуфло

:weep::lol2: Чьорт праслєзілась ат пафоса - це Ви про свою бригаду, борцуни з здоровим глуздом?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...