Перейти до змісту

Газовые барыги автогаз почти по 15 гривен как в Германии


Recommended Posts

Сегодня на бирже сжиженный газ побил все рекорды. 29 тысяч за тонну. Значит, скоро в рознице автогаз будет по 16 гривен за литр.

На прошлом аукционе цена была 17 тысяч за тонну. За рост цен "спасибо" надо говорить СБУ и лично выдвиженцу Грановского Демчине, которые перебили независимых импортёров и отдали половину рынка в руки Медведчука, а также самому Медведчуку, который создал дефицит.

Зачистка рынка происходила при бездействии Минэкономики Кубива, оперативно вводившего санкции против независимых трейдеров, и президента Порошенко, который единственный в стране дает команды "стоп" и "фас" Службе безопасности Украины. Именно им будут "благодарны" украинские граждане, когда водители "на газу" начнут тратить на 50 процентов больше.

Link to comment
Share on other sites

видела сегодня статтю, в которой упоминалось, што в прошлом годе

антимонопольный комитет поднял тему, как только цена выросла на гривну.

и стабилизировали.

а в етом годе антимонопольный комитет почему-то спит наглухо...  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Во-первых не барыги, а барыга Порошенко устроил весь этот праздник. Что-бы украинцы не качественным египетским газком заправлялись занедораха, а вонючим кацапским у Мудачука в тридораха. Виталя еще дань с заправок в Киеве собирает, но то давно, но таки гривна на литре. 

Link to comment
Share on other sites

На ФБ "эксперт" выдвинул следующее.
Газ побьет рекорд в 17 грн, на многих заправках его не будет.
Но через 2-3 недели, цена может вниз, когда приплывут пюианкеры с Норвегии, Египта, Казахстана.
Цена упадет до 9.5грн/л.
Вот, теперь думаю, он оптимист или что-то таки знает?

Link to comment
Share on other sites

...единственное что вызывает удивление у меня от этой новости, учитывая "наш" уряд и монополии у руля, почему только сейчас? Заманивали побольше юзеров?

А не было на этом рынке монополии. Но рынок вырос до того объема, что заинтересовал высшее руководство страны. Уже второй год служба брелков Украины зачищает рынок под Мудачука. Это не первый  искусственно созданный СБУ дефицит топлива и свистопляска с ценами. 

Link to comment
Share on other sites

На ФБ "эксперт" выдвинул следующее.

Газ побьет рекорд в 17 грн, на многих заправках его не будет.

Но через 2-3 недели, цена может вниз, когда приплывут пюианкеры с Норвегии, Египта, Казахстана.

Цена упадет до 9.5грн/л.

Вот, теперь думаю, он оптимист или что-то таки знает?

А кто их привезет? Из Египта уже тягали в прошлом году, СБУ быстро разобралась как следует и наказала кого попало и никакого особого снижения не приключилось. 

Link to comment
Share on other sites

А кто их привезет? Из Египта уже тягали в прошлом году, СБУ быстро разобралась как следует и наказала кого попало и никакого особого снижения не приключилось. 

посмотрим..

 

но 

эти гандоны уже зипали...

 

кстати слышал таки золотой барс (тоже сеть заправок по киеву)или как его там..

 

выиграли суд ...

так шо скоро некоторые должны точки открыться..

Link to comment
Share on other sites

 сегодня 15.50

Ужас ,. за газом подорожают продукты в магазинах   , как раз к Дню независимости подгадали очередную  подлянку .

Повторюсь, не гандоны, а гандон - Петр Алексеевич собственной персоной. 

Такая есть тема на форуме  нет темы все гандоны кто во власти .

Link to comment
Share on other sites

Ланос.

 

7 литров бенза на 100км  по цене 25 гр  =  175 грн.

10 литров газа на 100 км   = 160 грн.    (знакомый заправился за 16.49) 

 

разница 15 грн.

 

а нафига тот газ уже? Еще гривна две и 100% пофиг.

 

Тут либо откат будет. Бо не выгодно уже.  Либо я не знаю.

Змінено користувачем hermitap
Link to comment
Share on other sites

Перший віце-прем'єр – міністр економічного розвитку і торгівлі Степан Кубів доручив Міністерству енергетики та вугільної промисловості, Державній регуляторній службі, Державній фіскальній службі та Антимонопольному комітету України вивчити причини подорожчання скрапленого газу.

...

https://dt.ua/ECONOMICS/kubiv-doruchiv-vivchiti-prichini-zrostannya-cin-na-avtogaz-252101_.html
Link to comment
Share on other sites

Ланос.

 

7 литров бенза на 100км  по цене 25 гр  =  175 грн.

10 литров газа на 100 км   = 160 грн.    (знакомый заправился за 16.49) 

 

разница 15 грн.

 

а нафига тот газ уже? Еще гривна две и 100% пофиг.

 

Тут либо откат будет. Бо не выгодно уже.  Либо я не знаю.

Ланас кушающий 7 литров бензина, это фантастика. Разве только по трассе в черепашьем режиме под прикрытием фуры. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...