Перейти до змісту

Хроники отползания!


Donchanin

Recommended Posts

Рос. делегация на ГА ООН выглядит просто жалко

 

Почему Путин проигнорировал Генассамблею ООН?
Злой одессит, блогер

В то время как лидеры множества стран сейчас съезжаются в Нью-Йорк, дабы почтить своим присутствием открывшуюся там, на прошлой неделе 72-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, её проигнорировал президент РФ Владимир Путин, который ранее всегда старался “засветится” на международной трибуне.

Как пояснили в Кремле, Путин слишком занят и не сможет принять участие в заседании.

И вот, казалось бы, чем таким серьезным занят президент РФ, что может оказаться важнее очередной возможности в условиях изоляции сверкнуть лицом в городе с ВВП превышающем ВВП РФ?

Оказывается, президент России отдал предпочтение учениям «Запад-2017», которые в НАТО открыто, называют подготовкой к большой войне. То есть, Путин предпочёл учения, потенциально угрожающие странам НАТО, участию в Генассамблеи ООН? Весьма “разумно”, однако…

Однако, ничего удивительного! Президент России уже давно чувствует себя крайне некомфортно в западных странах, стараясь ограничивать свои зарубежные визиты странами Азии и Ближним Востоком. Вот и в ближайшее время, намеревается отправиться в Туркменистан, а так же в далёкую, но такую братскую Боливию!

Кроме того, не забываем, что Путин крайне чувствителен к критике и недружелюбной атмосфере, а ведь именно на этой Генассамблее будет обсуждаться вопрос о выводе так называемых миротворцев из Приднестровья, что не добавило бы положительных впечатлений от поездки и общения в кулуарах.

Проще говоря, Путин трусливо избегает неудобных стран для визита и неугодных тем. Зато открыто демонстрирует приоритеты России, заключающиеся в бряцанье оружием и пропаганде угрозы третьей мировой. Гасит комплексы мускулизмом?

Link to comment
Share on other sites

Кой чего вывозят... B-) Хватит этого?В активную фазу ухода они войти пока не могут,ибо это вызовет панику и массовый драп

Да нет, конечно. Кой чего вывозят, а кой чего завозят. Вы же сами это прекрасно понимаете.

 

Вот с "безналом" интересней и с налогами.

 

Я так понимаю, что косвенных признаков особо нет?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, конечно. Кой чего вывозят, а кой чего завозят. Вы же сами это прекрасно понимаете.

 

Вот с "безналом" интересней и с налогами.

 

Я так понимаю, что косвенных признаков особо нет?

Я не всё вижу и не всё могу сказать открыто

Олег Пономарь: Простая технология ПутинаВолкер и Сурков пойдут дальше по всей дорожной карте «слива» Россией Донбасса
18.09.2017 // БЛОГИ
  

То, что сейчас звучит из Москвы о миротворцах, – это политическая словесная абракадабра. Она направлена на дезориентацию общественного мнения в РФ и в Украине (так наши некоторые полезные идиоты-консервы даже озвучивают какие-то версии на согласительном совете в Раде).

Сегодня Песков говорит, что идею РФ должны правильно принять США и Украина.

Вчера могла выступить какая-то Матвиенко, например, и сказать, что идея с миротворцами вообще плохая. (Как будто от ее мнения что-то зависит).

Затем может выступить Пушков, Жириновский и т.д., кто угодно, с различными и противоречивыми месседжами. Ничего страшного, что эти месседжи пустые или взаимоисключающие. В этом и цель. Так забить баки обывателю, чтобы он вообще перестал ориентироваться во всех нюансах и деталях этой идеи и этого процесса. Неискушенный в политике обыватель должен сказать – «Да ну их в баню. Они сами не знают ничего…» И всё.

Но главное, что должно остаться в памяти обывателя, когда введут миротворцев по американо-украинскому варианту (а по другому никак не может быть), – это то, что идея с миротворцами была Путина. Всё. Простая технология.

Но, когда Волкер встречался с Сурковым и Сурков давал согласие на миротворцев, то, конечно, оба знают и договариваются, что это будет только западный, американский («хорватский») вариант миротворцев. И в октябре Волкер опять встречается с Сурковым, и они пойдут дальше по всей дорожной карте слива Россией Донбасса (я это подробно описывал три месяца назад, когда был назначен Волкер).

Но запретить России пудрить мозги идиотам в РФ и Украине Волкер не может.

Таковы правила. Здесь – сами.

Чуть позже аналитик решил дополнить свой пост ремаркой-продолжением.

"1. Миротворцы на Донбассе — это технология Запада по возврату Украине ее территории. И — территории без российских войск. То есть, Запад играет с Украиной на один карман и помогает Украине восстановить свою территорию, но так, чтобы Путин мог это сделать в нынешних условиях", — пишет политолог.

"2. Россия может критиковать идею миротворцев даже в момент их ввода (или даже — после ввода). Это не имеет никакого значения, это информационный шум, абракадабра. Но вы должны понимать, как 2х2 (как и первый пункт также), что миротворцев не введут без согласия РФ (Сурков—Волкер). И маркер того, что миротворцев вводят — это маркер того, что РФ уходит из Украины. Миротворцы — это обертка процесса (для внутрироссийского обывателя)", — считает эксперт.

"Просто пропускайте мимо ушей всё, что говорят в РФ на эту тему — это не имеет практического значения", — советует он.

"3. Так как миротворцы — это технология Запада и Украины, то со временем (когда будут проведены выборы на Донбассе и все остальные атрибуты "дорожной карты") миротворцы уйдут и передадут нашу границу Украине. Но Путин все равно внутри РФ будет победитель и снова всех переиграл, ибо "додавил" Украину (и Запад) выполнить Минск-2. Но это — не наши заботы и проблемы, запретить им говорить Волкер не может", — иронизирует аналитик.

"4. Что такое в моем понимании "хорватский вариант"? Это миротворцы и это возможность военной операции в будущем. Но! Далеко не факт, что она понадобится и далеко не факт, что она будет проведена. Но! Сам факт того, что она может быть проведена (согласно новому "хорватскому" закону Турчинова), уже должен действовать на российских террористов на Донбассе и на Россию. Должен висеть над ними дамокловым мечом и придавать скорости и логики процессу реинтеграции Донбасса. (А миротворцы, как мы помним, — наши. Поэтому мешать нам они не будут, если что...)", — считает обозреватель.

"Если вы усвоите эти четыре вещи и перестанете верить в то, что РФ диктует условия (ибо 10 пакетов санкций) и поверите в то, что Украина и Запад выступают единым фронтом и Запад съел на этом собаку и т.д., — тогда у вас в голове всё станет на свои места и вы не будете смотреть на Кипр. Ибо там совсем другая история — там два народа (две религии) при помощи миротворцев разделены для мирной жизни без войны. А в Украине — один народ и одна территория — украинский в Украине", — подытожил Олег Пономарь.

Ранее "Главред" сообщал, что канцлер ФРГ Ангела Меркель заставила Путина принять "хорватский сценарий" на Донбассе.

Link to comment
Share on other sites

Намёки есть намёки!Или может быть Свэта готова предоставить документы для аудита?

 

 

 

Алё-алё, ты, смотрю, вообще головушкой скорбный стал, ага.

Доказывает обвиняющий, а не обвиняемый.

 

 

раз уж тебя сюда Свэта прислала

 

Вот яркий пример, например. Опять 3,14здишь бездоказательно. Или есть чем подтвердить, ась?

Link to comment
Share on other sites

Я не всё вижу и не всё могу сказать открыто

 

Я вас понимаю. Очень жаль.

 

А скажите, вот вы, как человек интересующийся и, скажем так, прямо заинтересованный, можете для себя пояснить такой пассаж в авторстве Пономаря:

"...То есть, Запад играет с Украиной на один карман и помогает Украине восстановить свою территорию..."

 

Почему речь идёт только об Украине? А как быть с Грузией? Молдовой? Там тоже Волкер или кто другой? А план какой?

 

P.S.

Я не знаю говорили вам тут или нет, но на этом форуме всё, что связано с Пономарём целесообразно размещать в разделе "Політ (і не тільки) гумор". Это без обид.

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

 

 


Почему речь идёт только об Украине? А как быть с Грузией? Молдовой? Там тоже Волкер или кто другой? А план какой?
мое маленькое имхо, что все будет постепенно маленькими шажочками. надо помнить про чемоданчик с кнопкой и полное отсутствие мозга у ху№ла, потому так постепенно... если все пакетом, то он может отчебучить чьонить... имхо, маркер будет ПМР - уберут оттуда кацапов, Молдова зайдет тоже не победителем (опять же будет компромисс для картинки страждущим обывателям, каждая сторона себя объявит победителем для своих. может в ПМР нарисуют что-то по типу Гагаузии, не знаю. главное - чтобы был кордон Молдовы и никаких других, главенство Кишинева), тогда будет и Абхазия
Link to comment
Share on other sites

мое маленькое имхо, что все будет постепенно маленькими шажочками. надо помнить про чемоданчик с кнопкой и полное отсутствие мозга у ху№ла, потому так постепенно... если все пакетом, то он может отчебучить чьонить... имхо, маркер будет ПМР - уберут оттуда кацапов, Молдова зайдет тоже не победителем (опять же будет компромисс для картинки страждущим обывателям, каждая сторона себя объявит победителем для своих. может в ПМР нарисуют что-то по типу Гагаузии, не знаю. главное - чтобы был кордон Молдовы и никаких других, главенство Кишинева), тогда будет и Абхазия

Я с вами согласен. Да это будет медленно и о-о-о-чень маленькими шажками. Об этом-то и речь. Не забываем, что ПМР это уже 25 лет и конца пока не видно. Горизонты планирования смещаются в сторону десятилетий - грубо говоря,- сознательная жизнь человека. А жить когда?

Link to comment
Share on other sites

 

 


ПМР это уже 25 лет
вот именно. Грузия уже почти 10 лет, и т.д. не забываем про тот же Карабах... и в этих территориях таки намешано этно, могут разыгрывать долго, как в том же Кипре...
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и возникает вопрос: "А какой  мотив там  сидеть, пусть и с надеждой, тратить свою жизнь и жизнь своих детей?" Подчёркиваю. Просто вопрос, без осуждения.

Link to comment
Share on other sites

Я вас понимаю. Очень жаль.

 

А скажите, вот вы, как человек интересующийся и, скажем так, прямо заинтересованный, можете для себя пояснить такой пассаж в авторстве Пономаря:

"...То есть, Запад играет с Украиной на один карман и помогает Украине восстановить свою территорию..."

 

Почему речь идёт только об Украине? А как быть с Грузией? Молдовой? Там тоже Волкер или кто другой? А план какой?

 

P.S.

Я не знаю говорили вам тут или нет, но на этом форуме всё, что связано с Пономарём целесообразно размещать в разделе "Політ (і не тільки) гумор". Это без обид.

Фуххх.. волкер-по Украине..Неужели не ясно,что Украина ща в этом плане ( восстановления целостности) на первом месте..Если проще-свалят с Донбасса-посыпется всё...Походу вопрос Молдовы идёт фактически ноздря в ноздрю..Но там проще...Замороженный,отрезанный,нет горячей фазы и вааще,русни там аж 1,5 тыщи душ. В полном окружении. 

 

Зы: Пономарь канечно записной оптимизд,но если внимательно вспомнить,то всё, о чём он говорит с 14 года понемножку то сбывается..Хотя не совсем в том виде и не так быстро как бы хотелось. Не?

 

Или ему нужно было ещё в 14-м наванговать,что вся эта бодяга продлится 3,5-4 года?

 

Кста,всё что написал сегодня Поомарь можете прочитать по моим текстам начиная с субботы ( Матвиенко) и до вчера включительно. Более коротко и доступно  :D ну может быть грубее

Змінено користувачем Donchanin
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и возникает вопрос: "А какой  мотив там  сидеть, пусть и с надеждой, тратить свою жизнь и жизнь своих детей?" Подчёркиваю. Просто вопрос, без осуждения.

Отвечу коротко,сжато и просто. Потому что всё уже заканчивается.Мне и в 14-м с учётом всех оьставын сипаться было не оч.с руки..а ща там подавно.Походу в переходной фазе открываются неплохие возможности ( для тех,кто будет держать нос по ветру)

Link to comment
Share on other sites

Меня вот какой вопрос ещё колбасит. Если Миссия будет полномасштабной,Тука говорит о 60 тыщах душ,то цена этой миссии за скажем пол-года наверное дето под ярд зелени...Не слишком ли дороговастенько для сохранения всего ОДНОЙ морды ..

 

Не лучше ли это бабло потратить хотя бы на первую реанимацию вдрызк загробленных территорий

Link to comment
Share on other sites

От за шо я люблю Мюридку,хотя вроде как вражина

 

Умный,зараза..и на несколько ходлов вперёд видит

 

 

Вашингтон и Киев (прямо таки "Гомер и Паниковский") отвергли резолюцию России по миротворцам на Донбассе. Российский представитель в ООН крайне миролюбиво прокомментировал это решение и предположил, что у Украины будет, видимо, свой контрпроект.

Идея миротворцев претерпевает постепенную, но вполне видимую трансформацию.

В мае 15 года Песков заявлял, что обсуждать идею ввода миротворцев на Донбасс до полного выполнения Минских соглашений нельзя. Кроме того, Россия вообще не может ни обсуждать, ни выдвигать такую идею - она не сторона конфликта, пусть решают Киев и ДНР-ЛНР.

Уже зимой 15 года Путин не возражал против охраны миссии ОБСЕ, вооруженной легким стрелковым оружием. Дальше - больше. В итоге сегодня Россия (которая в 15 году была не вправе) сама выдвигает резолюцию Совбеза по миротворческой миссии, а основным пунктом разногласий теперь является согласование ее участников. По размещению миротворцев на всей территории Донбасс разногласия сняты. Еще в начале сентября Путин был категоричен: только на линии разграничения, но менее чем через неделю внезапно согласился на всю территорию.

Обсуждать при этом позицию Запада и Киева совершенно неинтересно: она одна и та же. Все изменения по вопросу миротворцев - только за счет постепенных, но неотвратимых уступок Москвы. И никак иначе.

Вспоминаются по этому поводу слова Грефа, сказанные еще 12 июня 14 года в Казахстане: "..."Вы бы лучше про хорошее что-нибудь писали, а то скоро придется слезы утирать из-за неоправданных надежд. Донбасс нашим не будет, неужели непонятно. Он (президент РФ) аккуратно сливает ситуацию..."

Еще Стрелков оборонял Славянск, который беспощадно обстреливали как раз в эти дни, а российская так сказать, элита, уже четко знала - это закончится, пусть и придется подождать. Слишком высоки были надежды народа России (да и не только его), что наконец, появляется возможность для нашей страны первый раз принять свое собственное самостоятельное решение вопреки воле победившего нас Запада, чтобы так просто и легко "слить". Но ключевым словом Грефа было даже не "слить", а "аккуратно". Задачей Путина стало не спасение миллионов людей, а сброс ожиданий на их спасение. На эту задачу работали целые батальоны платных и добровольных записных мерзавцев, бесконечно создававших новые многоходовые комбинации и тайные планы, путая и обманывая слушателей-зрителей-читателей.

Можно теперь сказать, что они вполне добились поставленной задачи - теперь ситуация близка к своему разрешению. В интересах Запада, естественно. В чьих еще интересах управляет страной наша элита? Ну не в наших же.

Никаких особенных сомнений в том, что Штаты дожмут Наше Всё, и оно даст согласие на все условия Запада по вводу миротворцев, нет. Даже если не сейчас - то чуть позже. И в рабочем порядке. Никто не мешает ввести миротворцев под одним мандатом, а чуть позже между делом внести в этот мандат некоторые редакторские правки. Здесь важен сам принцип. Пропаганда уже сделала свое дело: теперь закреплено, что дончане - какие-то особенные, нестандартные, русские, а потому они ведут войну с Киевом за то, чтобы вернуться обратно на Украину, в чем мы им самым активным образом оказываем содействие. И когда это произойдет, замороченному российскому населению будет сказано: Ну вот видите, мы победили. Мы помогли народу Донбасса исполнить его вековечную мечту.

 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Вона легітимна до того часу поки хтось не оскаржив легітимність.

Наразі ніхто цього не зробив, включаючи вас.

+======================================================================+

Було декілька запитів до голови Верховної зРади. Вони були педрилками проігноровані.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А что? Они уже получили МАндат от ООН?

 

ну зачем-то же они это делают

к чему-то готовятся

 

либо рассчитывают получить мандат

 

либо полезут без мыла мандата

 

загонят сюда это свое покрашенное железо и скажут а шо, всем можно а нам нельзя

и попробуй их отсюда выкинь

Link to comment
Share on other sites

Та да, а ви точно знаєте хто саме є народ і куди він зрить.

До речі до КС тепер можуть подавати звернення і прості громадяни, не лише депутати.

Чого б вам це не зробити?

+==========================================================+

Бо це коштує грубі гроші. Моєї пенсії не вистачить.

Link to comment
Share on other sites

Намёки есть намёки! Или ты считаешь,что волонтёры святым духом питаются и всё собранное до копейки отдают на нужды ВСУ..Или может быть Свэта готова предоставить документы для аудита?

 

Кста,Экзильный ты наш,раз уж тебя сюда Свэта прислала..Скажи ка мне,мои другие темы,где нет разборок в предбанник отправили по какой причине? Ась?

 

ти стверджуєш , що всі волонтери крадуть ?

Link to comment
Share on other sites

ти стверджуєш , що всі волонтери крадуть ?

 

 

Не-а, оне тока "намекают-с", ага. Но когда такого пустобола припирают к стенке - сразу идут в отказ, дескать, я не утверждаю и 

"а пусть он/она докажет свою честность". И потом изображают из себя борцуна с режимом и режущего правду по матке, ага.  

Змінено користувачем Донбасянин в экзиле
Link to comment
Share on other sites

ну зачем-то же они это делают

к чему-то готовятся

 

либо рассчитывают получить мандат

 

либо полезут без мыла мандата

 

загонят сюда это свое покрашенное железо и скажут а шо, всем можно а нам нельзя

и попробуй их отсюда выкинь

Та пусть загоняют ( кста,перекрасить можно было и по месту)

 

Получат аресты счетов с 01.02.18 и прочие ништяки

Link to comment
Share on other sites

ти стверджуєш , що всі волонтери крадуть ?

Я утверждаю то,что я утверждаю. Все волонтёры живут,питаются и прочее с собранного.Ну а там у кого насколько совести. Есть возражения против утверждения?

 

Или ты считаешь,что волонтёры чисто себе на жизнь зарабатывают во 2-ю смену?

Link to comment
Share on other sites

Я утверждаю то,что я утверждаю. Все волонтёры живут,питаются и прочее с собранного.Ну а там у кого насколько совести. Есть возражения против утверждения?

 

Или ты считаешь,что волонтёры чисто себе на жизнь зарабатывают во 2-ю смену?

Всі волонтери аферисти?

Link to comment
Share on other sites

Всі волонтери аферисти?

Нет! Но аферисты и ворюги среди них таки присутствуют

 

% не знаю

Сегодня вечером ( или ночью) Пеця будет презентовать Проект Укр.-амеровской Резолюции

 

Ждём с

Link to comment
Share on other sites

@Donchanin, а по Вашему мнению какой резон Ахметке вписываться в взаднюю интеграцию лугондона в Украину? шахты в аховом состоянии и рынок угля амеры намерены заместить собой (бесплатно они вбухивать деньгу в Донбасс не будут, давайте быть реалистами, им нужен гешефт и не только ввиде трупика ху№ла, "ничего личного, только бизнес"(с) ). с заводами там тоже проблемка, не говоря за инфраструктуру... не, я охотно верю что ахметка все ватосепаратню совковоголовую загонит в стойло и те будут бодро колебаться в нужную линию партии, но шо он будет с этого иметь? иметь как было у него все равно не выйдет...

Link to comment
Share on other sites

Отвечу коротко,сжато и просто. Потому что всё уже заканчивается.Мне и в 14-м с учётом всех оьставын сипаться было не оч.с руки..а ща там подавно.Походу в переходной фазе открываются неплохие возможности ( для тех,кто будет держать нос по ветру)

Понял. Ну, тогда желаю сил та наснаги. Будем надеяться, что вы окажитесь правы.

Link to comment
Share on other sites

@Donchanin, а по Вашему мнению какой резон Ахметке вписываться в взаднюю интеграцию лугондона в Украину? шахты в аховом состоянии и рынок угля амеры намерены заместить собой (бесплатно они вбухивать деньгу в Донбасс не будут, давайте быть реалистами, им нужен гешефт и не только ввиде трупика ху№ла, "ничего личного, только бизнес"(с) ). с заводами там тоже проблемка, не говоря за инфраструктуру... не, я охотно верю что ахметка все ватосепаратню совковоголовую загонит в стойло и те будут бодро колебаться в нужную линию партии, но шо он будет с этого иметь? иметь как было у него все равно не выйдет...

Я думаю,что перед тем как его шахты убили-он 150 раз их уже окупил..А там посмотрим. Зачем  то ж олн подкармливал ЛуганДон гуманитаркой

Понял. Ну, тогда желаю сил та наснаги. Будем надеяться, что вы окажитесь правы.

Это не самая главная проблем,которая меня колышет

Link to comment
Share on other sites

 

 


перед тем как его шахты убили-он 150 раз их уже окупил
это понятно, но сейчас что там с них выжмешь... он и вне Донбасса неплохо кушает, распил бабла на восстановление есть кому делать, Петя с Гросей комухош руку по локоть откусят, так что главным в таком распиле он не будет, имхо... яснопонятно что свои понавозвращавшиеся всех впопучленцев быстрее оприходуют ибо получить в рыло от своего и получить от понаехавшего - две разные штуки, на своих у орков возмущения не будет, ну вот что гудок получит...

 

а вообще Крым и Донбасс жалко, земли и все что там было жалко, в прежнее состояние они уже не вернутся..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я охотно верю что ахметка все ватосепаратню совковоголовую загонит в стойло и те будут бодро колебаться в нужную линию партии, но шо он будет с этого иметь? иметь как было у него все равно не выйдет...

Элементарно, Уотсон!

Ахметов уже имеет роттердам+ и золотые тарифы на тепло и свет.

На восстановление армии народ уже башляет 1%, сделают еще процент на восстановление Донбасса.

Был бы повод, а с кого драть бабло - найдется.

 

И не забудьте про попил еврокредитов на восстановление инфраструктуры.

 

Эта шобла на любом шевелении себе копейку слупит.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...