Перейти до змісту

Всё пропало


Olegik

Recommended Posts

Аха. проверка нашего Ванго-форума входит в утреннюю рутину аналитиков НьюЙоркской биржи. :)

Що поробиш, Брент і Юралс вже не тішать, будемо хвилюватись за Інтел і АМД. Наприклад: "А все ж ріст Інтел вдвічі менший, ніж галузі в цілому". Видно, таки Spectre i Meltdown тягнуть Intel за ноги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Що поробиш, Брент і Юралс вже не тішать, будемо хвилюватись за Інтел і АМД. Наприклад: "А все ж ріст Інтел вдвічі менший, ніж галузі в цілому". Видно, таки Spectre i Meltdown тягнуть Intel за ноги.Ду

Думаю ты прав. Волны пошли, но я носом чую тут какую то зраду. У них акции всегда чуть приседают перед новым продуктом, а тут и повод такой сочный чтобы потом прыгнуть вверх. Вобщем понятно что ничего непонятно. Будем ждать. Сдавай(с)

Link to comment
Share on other sites

According to developer Alex Ionescu, macOS 10.13.2, originally released on December 6th, includes a fix for the kernel security bug. Furthermore, additional fixes are purportedly included in macOS 10.13.3, which is still in beta testing.

AppleInsider also says that “multiple sources within Apple” have said macOS 10.13.2 fixed “most” of the security holes. Meanwhile, Linux and Microsoft developers are still in the process of deploying their respective fixes.

Link to comment
Share on other sites

Security flaws put virtually all phones, computers at risk

 

https://www.reuters.com/article/us-cyber-intel/security-flaws-put-virtually-all-phones-computers-at-risk-idUSKBN1ES1BO

 

The researchers said Apple Inc and Microsoft Corp had patches ready for users for desktop computers affected by Meltdown. Microsoft declined to comment and Apple did not immediately return requests for comment. 

Daniel Gruss, one of the researchers at Graz University of Technology who discovered Meltdown, called it “probably one of the worst CPU bugs ever found” in an interview with Reuters.

Link to comment
Share on other sites

Я так почитал, проблема не только в Intel, два бага Meltdown и Spectre, изначально присутствуют во всей архитектуре чипов от Intel и Advanced Micro Devices, похоже что это была "закладка" :(, аналогичный баг, был изначально встроен при создании ARM архитектуры, т.е. все смарты, планшеты, умные вещи и т.д. на ARM чипах, тоже потенциально уязвимы.

Link to comment
Share on other sites

Нмд, скоро почнеться.

Майже півроку сланці накопичували. Має рвонути.

Може ще й саудити підосруть Ірану.

А поки серуть на користь хуйла - брент сягнув 68.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

«Это не то, что невозможно исправить»: Intel не станет проводить никаких отзывных кампаний из-за уязвимостей Meltdown и Spectre

https://itc.ua/news/eto-ne-to-chto-nevozmozhno-ispravit-intel-ne-stanet-provodit-nikakih-otzyivnyih-kampaniy-iz-za-uyazvimostey-meltdown-i-spectre/

Link to comment
Share on other sites

AMD хваляться, що їх це не стосується

+============================================================+

Ну, я вже 16 років як замовляю компи виключно на АМД. Бо вартість однієї 

операції у АМД нижча, ніж у Інтела. Той занадто багато грошей витрачає на 

рекламу.

Link to comment
Share on other sites

Intel утверждает, что не только ее чипы подвержены уязвимости. В зоне риска оказались почти все устройства, выпущенные за последние 20 лет

https://itc.ua/news/intel-utverzhdaet-chto-ne-tolko-ee-chipyi-podverzhenyi-uyazvimosti-v-zone-riska-okazalis-pochti-vse-ustroystva-vyipushhennyie-za-poslednie-20-let/

+====================================================================+

Цікаво, а як хтось залізе у мою приватну мережу, якщо вона не під"єднана до і-нету? 

А результати розрахунків я переношу звичайною флешкою...

Link to comment
Share on other sites

+====================================================================+

Цікаво, а як хтось залізе у мою приватну мережу, якщо вона не під"єднана до і-нету? 

А результати розрахунків я переношу звичайною флешкою...

 

ну це старе правило - якщо до твоїє мережі хтось, крім тебе, має фізичний доступ, то вона потенційно під загрозою

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Цікаво, а як хтось залізе у мою приватну мережу, якщо вона не під"єднана до і-нету? А результати розрахунків я переношу звичайною флешкою...

 

Це в основному проблема для хостерів. Їм без віртуалок - ніяк.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Цікаво, а як хтось залізе у мою приватну мережу, якщо вона не під"єднана до і-нету?  А результати розрахунків я переношу звичайною флешкою...

Ну от через звичайну флешку й пролізуть  :D зроблять під вас особисто трояна, скомпрометують перший хост, з котрого ви копіюєте розрахунки. Деякий час будуть вивчати recognition data, потім пропатчать трояна, полізуть далі, ну й таке інше.

 

 


простите за ламерский вопрос: ну не поставлю я эти заплатки и шо будет?

Будет возможность спереть у вас данные. Поначалу такая возможность будет у хакеров, потом - у детишек, потом эксплуатацию уязвимости включат в пакет утилит и вирусов. На этом этапе у среднестатистического пользователя появится возможность поймать это дело в интернетах, и подарить кому-то свои логины и пароли, а также номера кредиток к примеру.

Link to comment
Share on other sites

 

 


но почему нихто не пишед, што делать?

Ну, в основном потому, что нужно пропатчить не только ОС, но и биос. А это уже проблемно. Во-первых, не все производители выпустили обновленные версии, и явно не для всех версий своих продуктов. Во-вторых, это операция потенциально опасная, и широкому загалу пользователей советовать лезть его обновлять - медвежья услуга.

Поэтому лично я просто не тороплюсь, и жду, пока либо появится удобное решение вопроса, либо станет ясно, что оно не появится. :)

Link to comment
Share on other sites

но почему нихто не пишед, што делать?

 

1. Зберігати важливу інфу на оффлайновому стораджі. У тому числі віртуальну машину для фінансових справ.

2. Нормально налаштувати домашній роутер.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

1. Зберігати важливу інфу на оффлайновому стораджі. У тому числі віртуальну машину для фінансових справ.

2. Нормально налаштувати домашній роутер.

 

 

рыдайю.  :weep:

 

а нормально - ето каг? 

Link to comment
Share on other sites

Дома стоят среднестатистические тплинки - там не так много настроек

Очень мало кто домой покупает микротики или циски

Поэтому все рекомендации касательно домашних роутеров заканчиваются на одном из трех вариантов шифрования + пароль посложнее "12345678" - больше там выжать сложно

Link to comment
Share on other sites

Лесо, по цьому питанню дуже багато технічних подробиць.

У неспеціаліста може пригоріти.

Воно тобі треба?

:nose3:

 

 

да! :zrada:

давай пошагово со скринами и прочей фигней - или нефек умничять!  X(

ну, штобы опровергнуть папу Карлоса, есле што.  :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...