Перейти до змісту

Який алярм: Tesla вбиває світовий автопром


vkhavr2

Recommended Posts

Как же нет необходимости? Оно сильно дороже традиционных машин и ездить на них не особо дешевле, но намного геморней.

 

Геморней через відсутність належної інфраструктури...... Стосовно ціни - вони дорожчі бо поки що на стадії розробки та втілення........ Як тільки все це стане в колію вони будуть дешевше....... Адже складної механіки в електроавто на порядок меньше.......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Геморней через відсутність належної інфраструктури...... Стосовно ціни - вони дорожчі бо поки що на стадії розробки та втілення........ Як тільки все це стане в колію вони будуть дешевше....... Адже складної механіки в електроавто на порядок меньше.......

При чем тут инфраструктура? Дешевле не будет. Перспектив для удешевления редкоземельных и цветных металлов не видно. Даже если забыть за цветмет, любая электричка весит минимум в полтора раза больше аналогичного традиционного авто. А вес, это материалы, которые стоят денег. Потому как не улучшай технологию, через стоимость материалов не перепрыгнешь. Потому байки по дешёвые электрички в будущем, не имеют под собой оснований.

 

А какая вам нужна инфраструктура? Зарядок в Киеве более чем достаточно. Ценник правда 6грн за киловатт. Зарядить Теслу по деньгам так же как и мою коптилку, правда проеду я почти в полтора раза больше, а зимой раза в три и заправляться буду в 50 раз быстрее.

 

Как инфраструктура поможет сделать в электричке тепло? Реальное тепло, а не абы не околеть от мороза? В Украине кстати ежегодно около десятка людей замерзает в машинах.

 

Ещё один интересный вопрос - как вы собираетесь тушить электричку? Весьма эротичной процесс я вам скажу.

 

И кстати на счёт сложной механики. Она не идёт ни в какое сравнение со сложностью электрики. Перепаять транзистор в инверторе стоит как капиталка четырёхцилиндрового бензинового мотора.

 

А ещё я вес упоминал? Вроде ну подумаешь тяжелее, а это в полтора раза больший износ ходовой и резины. Оно кстати нормально на экологию влияет и на кошелек.

Link to comment
Share on other sites

Усе буде вирішене з часом, окрім клімАту в наших краях, принаймні у найближчі сотні років.

Пробіг на одній дозі взимку в Києві буде утричі меншим від Каліфорнії, а на Донбасі у 4-5.  :weep:

Link to comment
Share on other sites

меня в электро авто именно прельщает отсутвие мотора свечей бензобака, турбин и прочей сложной хрени...

флорида опять же..

по поводу зарядки меня счас мучают смутные сомненья ставить себе солнечные панели на крышу и продавать лектричество взад... тогда вообще полный мейк сенс.

Link to comment
Share on other sites

меня в электро авто именно прельщает отсутвие мотора свечей бензобака, турбин и прочей сложной хрени...

флорида опять же..

по поводу зарядки меня счас мучают смутные сомненья ставить себе солнечные панели на крышу и продавать лектричество взад... тогда вообще полный мейк сенс.

 

Я взяв три роки тому ніссан ліф за 7тис.... спеціально їздити на роботу...... Він себе вже окупив повністю......

Link to comment
Share on other sites

мені зара треба третю машину брать. син виріс, йому піде старенький пасат. а собі думаю Jaguar XF R- Sport. але зара все подорожчало ппць. а оце заглянув у гілку цю і подумав про електричку...
Link to comment
Share on other sites

мені зара треба третю машину брать. син виріс, йому піде старенький пасат. а собі думаю Jaguar XF R- Sport. але зара все подорожчало ппць. а оце заглянув у гілку цю і подумав про електричку...

 

Абсолютно.... Мені третя машина і нах не потрібна була, але порахував - фінансово краще мати третю електричну, та користувати її для щоденних поїздок навколо хати.......

Link to comment
Share on other sites

подививсь електрички дорогі вони якісь. від 30ки зелені за той ліф. я би більше 20 за його не дав. що там такого дорогого. всі електрички від 30ки. стареньки дешеві ппць, але батарейки мінять надо. на ліф то 5.5 зелені зате на 10 рочків.

цікава тема ніколи туди не дививсь. а дома Укі у тебе станція? 110 чи 230 вольт? чи прямо з мережі заряжаєш?

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

подививсь електрички дорогі вони якісь. від 30ки зелені за той ліф. я би більше 20 за його не дав. що там такого дорогого. всі електрички від 30ки. стареньки дешеві ппць, але батарейки мінять надо. на ліф то 5.5 зелені зате на 10 рочків.

цікава тема ніколи туди не дививсь. а дома Укі у тебе станція? 110 чи 230 вольт? чи прямо з мережі заряжаєш?

 

Зі звичайної розетки 110 заряджаю.....  Але рідко...... 

Link to comment
Share on other sites

C 25го Октября 2019го по сегодня акции Теслы выросли в 10 раз:)

Это о связи рынка бумаг с реальной экономикой (вернее о полном ее отсутствии)

Все остальное - никому неинтересные детали.

Link to comment
Share on other sites

C 25го Октября 2019го по сегодня акции Теслы выросли в 10 раз :)

Это о связи рынка бумаг с реальной экономикой (вернее о полном ее отсутствии)

Все остальное - никому неинтересные детали.

 

Тоді вартість Тесли була сильно занижена через активність шортерів та ризик банкрутства...... 

Link to comment
Share on other sites

а потом новость о боевых действиях на ближнем востоке (вполне вероятно) и цена нефти вверх, равно как и цена теслы..

 

перспектива в запасах ресурсов для батареек. чего больше?

Link to comment
Share on other sites

то что я вижу счас у нас цена электричества состоит из цены нефти. масово ставят солнечные крыши... я бы в перспективе ставил на электрокары в целом, а немна теслу в частности..
Link to comment
Share on other sites

то что я вижу счас у нас цена электричества состоит из цены нефти. масово ставят солнечные крыши... я бы в перспективе ставил на электрокары в целом, а немна теслу в частности..

 

Ну так став..... Якраз всі виробники електро крім тесли зараз недооцінені....... 

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

в плане акций такого как "электрокары" в целом нету. тесла сегодня есть завтра нет.

какие то может ресурсодобывающие компании...

писалось до Укиной редакции ))

Змінено користувачем Ali(UA)
Link to comment
Share on other sites

никола ... какие какие у них обьемы? очередной пузырь. надо было их в марте покупать. уже поздно имхо.

 

Можна і зараз...... Ціна більш меньш стабілізувалась і не така вже і велика....... Кожна добра новина буде піднімати її.......

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...