Перейти до змісту

"Скорая" по-новому


Recommended Posts

"Скорая" по-новому: как теперь будет работать экстренной медицины в Украине

31.10.2018 14:23 | Политика | Просмотров: 1
 
 

Во вторник, 30 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2019 году стартует реформа экстренной медицины. Об этом глава украинского парламента написал на своей странице в Twitterпередает NewsOboz.org

"Пилотный проект запустим в пяти областях: Винницкой, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской и в Киеве", - заявил Гройсман.

У наступному році ми перейдемо до реформи екстреної медицини. На це з держбюджету-2019 буде виділено 922,5 млн грн.

Пілотний проект реформи запустимо у 5 областях: Вінницькій, Донецькій, Одеській, Полтавській, Тернопільській та в місті Києві. 
 
 
— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 

 

Также известно, что из госбюджета на него выделят 922 млн грн и еще 6 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи.

Кроме того, для реализации медреформы понадобится переквалификация фельдшеров в полноценных парамедиков. Они заменят врачей скорой помощи, которые в свою очередь пополнят недостающие кадры больниц.

Кабмин планирует закупить специализированный санитарный транспорт, повысить зарплаты медикам, которые пройдут переквалификацию, и купить специальное учебное оборудование.

В свою очередь замминистр здравоохранения Александр Линчевский объяснил, как реформа будет работать на практике. По его словам, в Украине заработает "англо-американская" система скорой помощи. При ней на вызов приезжает не врач, а парамедик. Его основная задача - оценить ситуацию и либо доставить больного в больницу, поддерживая по пути в нормальном состоянии, либо рекомендовать обратиться к своему доктору, с которым подписан договор, для дальнейшего лечения.

Так, если у человека давление или высокая температура - обращайтесь к семейному врачу. Но если человек истекает кровью, потерял сознание или задыхается, парамедик сможет оказать помощь на месте и потом доставить в больницу. Соответственно и требования к парамедику будут выше, чем к фельдшеру.

В МОЗ отметили, что на период реформы экстренной медицинской помощи в бригадах продолжат работать врачи, а потом все. К слову, водители машин экстренной помощи также смогут работать экстренными медицинскими техниками и помогать парамедикам. Но для этого им придется пройти специальный курс обучения.

-------------------------------------------

 У нас  во многих случаях врачи скорой  могли спасти больного  потому что в больницу обратится может тот у кого есть деньги , без денег  положат в коридоре  и никто из врачей  не подойдет    .  Семейного  участкового врача можно ждать неделю  как ждали моей соседке  ,   это значит  что смертей  в Украине будет больше  . Наверное Супрун и те кто ее держат в этой должности  выполняют указание свыше по сокращению народа      в Украине .  

 

 Главная надежда что указанные "реформаторы " а в народе душители народа  не успеют внедрить эту  псевдо реформу направленную против граждан . 

 

 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

 

"Скорая" по-новому: как теперь будет работать экстренной медицины в Украине

31.10.2018 14:23 | Политика | Просмотров: 1
 

 

Во вторник, 30 октября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в 2019 году стартует реформа экстренной медицины. Об этом глава украинского парламента написал на своей странице в Twitterпередает NewsOboz.org

"Пилотный проект запустим в пяти областях: Винницкой, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской и в Киеве", - заявил Гройсман.

 

У наступному році ми перейдемо до реформи екстреної медицини. На це з держбюджету-2019 буде виділено 922,5 млн грн.

Пілотний проект реформи запустимо у 5 областях: Вінницькій, Донецькій, Одеській, Полтавській, Тернопільській та в місті Києві. #БюджетРозбудовиКраїни #МедРеформа pic.twitter.com/X2Crljk3NM

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 23 октября 2018 г.

Также известно, что из госбюджета на него выделят 922 млн грн и еще 6 млрд грн на развитие экстренной медицинской помощи.

Кроме того, для реализации медреформы понадобится переквалификация фельдшеров в полноценных парамедиков. Они заменят врачей скорой помощи, которые в свою очередь пополнят недостающие кадры больниц.

Кабмин планирует закупить специализированный санитарный транспорт, повысить зарплаты медикам, которые пройдут переквалификацию, и купить специальное учебное оборудование.

В свою очередь замминистр здравоохранения Александр Линчевский объяснил, как реформа будет работать на практике. По его словам, в Украине заработает "англо-американская" система скорой помощи. При ней на вызов приезжает не врач, а парамедик. Его основная задача - оценить ситуацию и либо доставить больного в больницу, поддерживая по пути в нормальном состоянии, либо рекомендовать обратиться к своему доктору, с которым подписан договор, для дальнейшего лечения.

Так, если у человека давление или высокая температура - обращайтесь к семейному врачу. Но если человек истекает кровью, потерял сознание или задыхается, парамедик сможет оказать помощь на месте и потом доставить в больницу. Соответственно и требования к парамедику будут выше, чем к фельдшеру.

В МОЗ отметили, что на период реформы экстренной медицинской помощи в бригадах продолжат работать врачи, а потом все. К слову, водители машин экстренной помощи также смогут работать экстренными медицинскими техниками и помогать парамедикам. Но для этого им придется пройти специальный курс обучения.

-------------------------------------------

 У нас  во многих случаях врачи скорой  могли спасти больного  потому что в больницу обратится может тот у кого есть деньги , без денег  положат в коридоре  и никто из врачей  не подойдет    .  Семейного  участкового врача можно ждать неделю  как ждали моей соседке  ,   это значит  что смертей  в Украине будет больше  . Наверное Супрун и те кто ее держат в этой должности  выполняют указание свыше по сокращению народа      в Украине .  

 

 Главная надежда что указанные "реформаторы " а в народе душители народа  не успеют внедрить эту  псевдо реформу направленную против граждан . 

 

 

 

Яка така "скорая"...? Її вже майже немає, дебело скоротили. Он біля моєї поліклініки вже рік як жодної машини, а було ж завжди чотири. А незабаром взагалі щезне ця державна служба, бо з неї доходів мафія не має. Далі будете платити за "парамедичне" таксі до кладовища...

Link to comment
Share on other sites

А неотложку эта тупая писта тоже ликвидирует? Тода "парамедики" смогут возить население прямо в морг! Остаются еще частные скорые борисы и медикомы, или их тоже прищучат под "закон"?
Link to comment
Share on other sites

А ну да вам виднее по ситуации тут. Ага....

Мне вообще пофиг я не на потоках. Но она много делает для перекрытия коррупции

Короче у вас вторая попытка принять правильное решение. По украинцам без вариантов...

Link to comment
Share on other sites

А ну да вам виднее по ситуации тут. Ага....

Мне вообще пофиг я не на потоках. Но она много делает для перекрытия коррупции

Короче у вас вторая попытка принять правильное решение. По украинцам без вариантов...

 Я тоже не на потоках  но то что она делает не стоит и 5  копеек , как была коррупция так никуда не делась   у меня родственник лежал в больнице  без денег лежал бы на коридоре и умирал  как  другие  . Даже за деньги не все врачи лечат как надо , такое впечатление что они калечат и добивают  умышленно чтобы платежеспособный пациент после  выписки  еще раз  попал  в больницу .  У одного врача лечится нельзя  запомните  проверено на родственнике нужно   чтобы другой врач перепроверял назначенное лечение , первый раз с таким  столкнулся  вот это реформа...  Главный показатель барыг   не один человек  в стране  не почувствовал что ему стало жить лучше ,всех обидели всех достали..

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

Хуже американской страховой медицины для нищих в мире нет! Большинство европейских стран лишь ее бодее мягкие варианты. Смысл - голодрани очереди и недоступность квалифицированной мед.помощи уже не только в силу ее дороговизны, но и путем массы бюрократических перепон как эта старя кляча пытается ввести в Украине. Да еще и за свой счет гыы...путем сдирания страховых взносов. Пока в Украине малообеспеченные люди. коих в стране большинство, могут легко попасть к специалисту, собрав нужную сумму, по завершению рехформы сделать это будет как и в Штатах максимально трудно. Во всем так называемом цивилизованном мире медицина высокого уровня для нищих недрступна или частично доступна в силу богатства той или иной страны, которая может позволить себе выделять достаточные средства на эффективное здравоохранение. Для остальных же - тех кто не может или не хочет сбе это позволить - труповозы парамедики и "семейные дохтура", мерящие давление или объем талии. Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Германия- Израиль  там доступная медицина  в других странах  уверен тоже . В Бельгии 500 лет назад заботились о женщинах  , сейчас никак не хуже .. 

 У нас проблема нельзя никому доверять свои деньги  потом никого не найдешь кому доверил  свои страховые  пропадут как МММ

Змінено користувачем Юрий с ФУП
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хуже американской страховой медицины для нищих в мире нет! Большинство европейских стран лишь ее бодее мягкие варианты. Смысл - голодрани очереди и недоступность квалифицированной мед.помощи уже не только в силу ее дороговизны, но и путем массы бюрократических перепон как эта старя кляча пытается ввести в Украине. Да еще и за свой счет гыы...путем сдирания страховых взносов. Пока в Украине малообеспеченные люди. коих в стране большинство, могут легко попасть к специалисту, собрав нужную сумму, по завершению рехформы сделать это будет как и в Штатах максимально трудно. Во всем так называемом цивилизованном мире медицина высокого уровня для нищих недрступна или частично доступна в силу богатства той или иной страны, которая может позволить себе выделять достаточные средства на эффективное здравоохранение. Для остальных же - тех кто не может или не хочет сбе это позволить - труповозы парамедики и "семейные дохтура", мерящие давление или объем талии.

Мне кажется в США  медицина на уровне  ,  кто работает тот платит и работают  там практически все и имеют возможность  на лечение 

Link to comment
Share on other sites

В Германии страховая медицина - обязаловка такое же говно как в штатах. Бесконечние очереди и шанс в ней пдохнуть, плка тебя за твои страховые копейки отпрвят к специалисту. В больших городах особенно. Но там уровень жизни иной, чем в нищей Украине, там можно либо платить частную страховку с более широкой доступностью к мед.услугам, либо оплатить услуги врача частным порядком.

 

Кстати многие амеры тайно лечились на Кубе, где дешево и очень неплохой уровень врачей. Но это нелегально исвязано с рисками.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в США  медицина на уровне  ,  кто работает тот платит и работают  там практически все и имеют возможность  на лечение

 

Медицина на уровне, но не для всех. И шары для нищих очень мало.

Link to comment
Share on other sites

Хуже американской страховой медицины для нищих в мире нет! Большинство европейских стран лишь ее бодее мягкие варианты. Смысл - голодрани очереди и недоступность квалифицированной мед.помощи уже не только в силу ее дороговизны, но и путем массы бюрократических перепон как эта старя кляча пытается ввести в Украине. Да еще и за свой счет гыы...путем сдирания страховых взносов. Пока в Украине малообеспеченные люди. коих в стране большинство, могут легко попасть к специалисту, собрав нужную сумму, по завершению рехформы сделать это будет как и в Штатах максимально трудно. Во всем так называемом цивилизованном мире медицина высокого уровня для нищих недрступна или частично доступна в силу богатства той или иной страны, которая может позволить себе выделять достаточные средства на эффективное здравоохранение. Для остальных же - тех кто не может или не хочет сбе это позволить - труповозы парамедики и "семейные дохтура", мерящие давление или объем талии.

если говорить о стоматологии то страховая американская хуже средней по цене украинской
Link to comment
Share on other sites

если говорить о стоматологии то страховая американская хуже средней по цене украинской

 

Все, что входит в медікейр - страховка для нищих пенсов и тяжелобольных - это ниже плинтуса. Но там хоть страховые взносы платят работодатели + бюджеты штатов. Обязаловку снимают из общих налогов, из которых формируются эти самые бюджеты.

Можно добровольно долпчивать 50 баксов в месяц и условия будут чуть лучше, но именно "чуть".

 

 

Потом есть медикейд - страховка для так называемых социально незащищенных . Финансируется из общего подоходного налога пополам из федерального бюджета и бюджета штатов. Там есть несоколько видов страхования - компенсационного и страхования отдельных услуг. Общий уровень как я писал выше - толпы в очередях, долго ждать приема у специалиста - уровень обслужвания - говно...

 

 

Средний класс пользуется пакетами частных страховых комапний. Там намного больше возможностей и вариантов. Но как и везде самый желанный пациент - пациент который приходит не от страховой кампании, а с кэшем или тем, что его заменяет.

 

В общем же американскую медицину никак не назовешь социально-ориентированной! Я могу ошибаться в цифрах, но по общему качеству медицнских услуг Штаты занмиают 37 место в мире, а 40 миллионов амеркианцев вообще не имеют страховки...

 И вот все "передовые" достижения амеркианской медицины хочет внедрить в Украине медам Супрун :fp1:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


Израиль  там доступная медицина

Бугого!


 

 


 И вот все "передовые" достижения амеркианской медицины хочет внедрить в Украине медам Супрун

Супрун орієнтується на NHS а не на додікокеар

Link to comment
Share on other sites

Бугого!

 

 

Супрун орієнтується на NHS а не на додікокеар

 

Я не знаю, на шо саме орієнтуєтсья Суприниха, але ті,  хто її тримають орієнтується на те, аби зняти із себе останні залишки відповідальності за стан охорони здоров"я в країні, перекласти остаточно її на гаманець манюпаса, а нормальну медицину високого рівня, яка ще місцями зберіглася  - похєріть та ще й обкласти добрим податком, бо самі вони лікуютсья за кордоном за кеш.

Чи ти ввжаєш, шо Супруниха, яка навіть міністром не є, може щось там глобально вирішувати?

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


а нормальну медицину високого рівня, яка ще місцями зберіглася  - похєріть та ще й обкласти добрим податком, бо самі вони лікуютсья за кордоном за кеш.

Юра вкусив пана Сілентіо?  :consul:


 

 


Чи ти ввжаєш, шо Супруниха, яка навіть міністором не є може щось там глобально вирішувати?

Я вважаю що Супрун єдина хто робить реформи з усіх гройсманят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Юра вкусив пана Сілентіо?  :consul:

 

 

Я вважаю що Супрун єдина хто робить реформи з усіх гройсманят

 

Бугага! То чом у ти лікуєсся не в Україні а терпиш гніт індусів й вперто стоїш з ними в чергах до британських лікарів? :weep:

Така ж рехформа відбуваєтсья, що ось ось почуватишем себе як в туманному Альбіоні і недорого :lol2:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

 

 


То чом у ти лікуєсся не в Україні

Ти не повіриш, раніше літав.

 

 

 


а терпиш гніт індусів й вперто стоїш з ними в чергах до британських лікарів?

Я не використовую безкоштовну медицину в Англії.

Link to comment
Share on other sites

Я вважаю що Супрун єдина хто робить реформи з усіх гройсманят

 

Реформа сама по собі не є благом для народу. Роттердам+ це теж реформа. Але нахуя вона мені здалася, як і  решта 143 реформи Поросяти?

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Ти не повіриш, раніше літав.

 

Повірю, бо мало сенс!

 

Після рехформ Супрунихи - не буде!

 

 

Я не використовую безкоштовну медицину в Англії.

 

А хіба індуси тільки бешкоштовною користуються?

Он у вас мінстр оборони і мер здається в порядних місцях зхуби свердлять :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Плять, я чув особисто лише два типи лікарів, які горою стоять за рехформу Супрунихи.

 

Одні - як я вже писав лузери, які з тих чи інших причин не змогли заробити нормальну зарпалту - бо класний фахівець завжди її заробить, чи то в Україні (просто там через загальний багаторічний квазірехформаторський маразм робити це все важче) чи то за кордоном матиме попит.

 

І інший тип - тут є я вважаю є пряма корупція. Зара в певних областях проходять так звані пілотні проекти в обраних лікарнях, які повинні продемонструвати лохам як то воно все чудово буде після рехформи :fp1:

 

В такі малочисельні обрані клініки направляються кошти начебто із місцевих фондів (звідки вони там, ніхто не зна, бо ж страхових внесків ще ж ніхто не платить :weep: ) і вони, ці задрипані районні лікарні так би мовити купаютсья в нечуваном у розкоші :fp1:

Купляють дороге обладнання, мають повне сприяння Києва у направленні пацієнтів в столицю а то й за кордон у важких випадках. Тобто показуха за гроші бюджету, аби сипанути в очі бісером і прославити видатну рехформаторку :tu:

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Бугого!

 

 

Супрун орієнтується на NHS а не на додікокеар

Сложно сказать на кого   ориентируются  от нее пока больше вреда чем пользы   , у нас уже был аналогичный тип  профессор Зварич  начудил и пропал ,  а тут людские судьбы и жизни . Радует одно  что им осталось не долго 

Змінено користувачем Юрий с ФУП
Link to comment
Share on other sites

В Украине скорая реально помогала людям    на нее у граждан была  последняя надежда а сейчас Супруниха лишает людей последней помощи . На семейного врача нет  надежды это  все персонажи далекого будущего .Как к Супрун   следует относится  когда после  ее так называемых реформ будут умирать люди не имея возможности получить первую помощь только как к врагу  который желает смерти . У нас врачи на скорой это  универсальные  специалисты   они все знают все умеют   . А пара медики будет как с новыми   полицаями   понабирают кого попало  а потом подстричься негде  .  

Link to comment
Share on other sites

Ми підписали контракт з сімейним лікарем. Таких лохів в нього 1999. Що буде, коли він знадобиться під час його відпустки чи хвороби? Ще не довелося перевірити.

Link to comment
Share on other sites

Я хз про індусів, але якщо припече, то йдемо за бабло не чекаючи

 

Ну от! І чим це відрізняється від того, що є сьогодні в Україні? Там теж, як припече знаходять бабло і йдуть... І нафіга тут потрібна ця тупа обязаловка із сімейними лікарями, ці черги до фахівця по полісу (о які воні бувають любі українці ще не бачили! ) Нафіга фоно потрібно, бо 90% як припече ідуть за бабло! А Супруниха своїми потугами зробити так як на Заході без урахування українських реалій не зробить ні як на заході, а тільки ускладнить і без того не дуже щасливому наволишнім світом українцю життя...

 

Я не кажу, що з мед послугами в Україні вс ОК. Корупція зжерла вже практично все, дожирає і медицину. Та з нею боротися самим страхуванням і сімейними лікарями - це ідіотизм і врєдітельство. Он Міша в Грузії будував лікарні, навіть у глухих райцентрах тепер є пристойні клініки, а ця ТП хоче їх закривати! Тупо закривати і скорочувати койкомісця яких і так не вистачає! Як не треба, то продай, віддай у приватні руки, як Міша робив і вони сами все побудують і домовляться з державою прозобов"язання і правила гри. І не домовитися з державаю, якою керував Міша з командою було неможливо, бо держава була прозора і правила гри однакові для всіх.

 

Я не такий ліберал як Міша, бо вважаю, що значну частку витрат на медицину повинна нести держава, принаймні доступ до основних фахівців для найменш заможніх повинен бути забезпечений через податки і невелику частку, яку повинні вносити самі громадяни при безпосередній оплаті тільки тих послуг фахівців, якими вони користуються. Із досягненням більшого рівня доходів -  ця частка повинна зростати. А базові медичні послуги, швидка, тощо повинні бути безкоштовними. Найдорожчі ліки для незаможніх повинні теж частково субсидуватися державою.

 

А з корупцією повинні боротися відповідні структури, які начебто вже створені в Україні, але ж не МОЗ і його чиновники.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ще не довелося перевірити.

І не потрібно буде, якщо будеш вести здоровий спосіб життя. 

І як наші бабусі доживають в селах до 90-95 років, не звертаючись до лікарів?

Link to comment
Share on other sites

І нафіга тут потрібна ця тупа обязаловка із сімейними лікарями, ці черги до фахівця по полісу (о які воні бувають любі українці ще не бачили! ) Нафіга фоно потрібно, бо 90% як припече ідуть за бабло!

 

Щоб зекономити бабло пересічному і державі. Зараз на кожен чих - до лікаря, тонна фуфломіцинів, антибіотики і т д.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...