Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

Звідки ви взяли, що в європі перестали працювати парламенти? В тому чи іншому режимі всі органи влади працюють.

 

Вам уже зелені сказали, що закон про землю приймуть обов"язково і жодний короновірус як і опереточні протести громадськості на це не вплинуть...

 

Щодо "цензури та інтеренет - контролю" он наприклад кацапи вже сьогодні без всякого приводу почали блокуати в себе ВПН і анонемайзери. Відкрию вам страшну таємницю - всі ойропейські урьяди  і взагалі урьяди так званих цивілізованих країн сплять і бачать як це зробити :fp1:  ТІіки от "срана" демократія не дає. То ж не тре давати додатковою істерію приводи і можливості  для звуження цієї "сраної" демократії. Її й так в світі, навіть у самому демократичному і цивілізованому з його "ешелонами",  камерами із системою розпізнавання обличч, нейромережами і скайнетами залишилося не так багато...

 

Так, авторитраризм може легше  врятувати вас від вірусу і наслідків масової паніки, ніж демократія. Але за своє відносне благополуччя ви заплатите власною свободою. Тому тут кожен обирає своє. Звісно, поки вас не позбавили можливості обирати.

 

Чесно кажучи, я Вас не розумію.

 

Я стверджую, що скориставшись хаосом і панікою епідемії, ЗЕлена влада хоче протягнути Шкідливі для України або взагалі диктаторські закони.

 

Це антинародна і антиукраїнська влада. Якби влада була відповідальною, вона відклала б розгляд цих законів до закінчення епідемії.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чесно кажучи, я Вас не розумію.

 

Я стверджую, що скориставшись хаосом і панікою епідемії, ЗЕлена влада хоче протягнути Шкідливі для України або взагалі диктаторські закони.

 

Це антинародна і антиукраїнська влада. Якби влада була відповідальною, вона відклала б розгляд цих законів до закінчення епідемії.

 

Є велика імовірність, що влада зебаньків не переживе епідемію коронавірусу. Її просто знесуть, нахуй, за безпорадність і саботаж

Link to comment
Share on other sites

Знов не вгодили...

Ви це, двиться не накаркайте, бо вони вам катастроіфічно закриють разом із авіасполученням багато чого ще... B-)

 

Закривалка ще не виросла у інфантилів

Link to comment
Share on other sites

Закривалка ще не виросла у інфантилів

 

Угу...шість років стадо платить за грабунським тарифами і  мовчить в тряпочку, а це не якісь там свободи слова і зібрань...чи "європейські цінності" це питання виживання для багатьох...

Link to comment
Share on other sites

Reload Page to see tweet..Link..

Reload Page to see tweet..Link..

 

Я бачив по ящику... Теж чогось катастрофічно  тягнув B-)

 

До речі тепер і вибори можна спробувати зірвати :shuffle:

Бо шось грандізні успіхі в економіці почали раптом  виглядати не так  грандіозно...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Для Додіка епідемія коронавірусу у рік виборів - як серпом по яйцям. Опоненти будуть рвати його рейтинг на клапті


Я бачив по ящику... Теж чогось катастрофічно  тягнув B-)

 

Мабуть думав, що само розсосеться, як і наші зебаньки  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Для Додіка епідемія коронавірусоу у рік виборів - як серпом по яйцям. Опоненти будуть рвати його рейтинг на клапті

 

Мабуть думав, що само розсосеться, як і наші зебаньки  :gigi:

 

Ну, я цю думку хотіла ще вдень на ФУПі запостити. Але мене вже забанили...

Link to comment
Share on other sites

Є велика імовірність, що влада зебаньків не переживе епідемію коронавірусу. Її просто знесуть, нахуй, за безпорадність і саботаж

 

І це стане початком фактичного розвалу УКраїни...

Link to comment
Share on other sites

Репортаж с миланского дивана
«Я сделала заказ на доставку из соседнего супермаркета, как всегда, корм для кота и просекко для меня». Подруга на прошлой неделе разругалась с бойфрендом, и теперь они коротают карантин в одиночестве. Мириться не позволяет не только гордость: каждый контакт увеличивает риск заразиться. На пятый день сидения взаперти кураж и веселье от участия в неожиданном социальном эксперименте постепенно сменяются решением практических проблем с моральной подоплекой: пойти помочь старой бабушке или подруге с маленьким ребенком, это доброе дело или наоборот? Что им нужнее: помощь и человеческое тепло или защита от вируса? Можно ли рисковать жизнью ради одинокой пробежки по цветущему весеннему парку? Или ради покупки бутылки вина? Или бутылки свежего молока для ребенка? Что мучительнее: свихнуться от одиночества или задохнуться от двусторонней пневмонии? Или риск не такой уж высокий и вполне можно сделать вылазку наружу, замотав лицо шарфом (маски по-прежнему в дефиците)? Буду ли я чувствовать себя свиньей, отказываясь выпить кофе с чихающим приятелем (ответ: да, будете, но это лучше, чем принести коронавирус домой, или самим заразить кого-то, разумеется, из самых лучших побуждений).

Вся затея с тотальным карантином построена на разумном эгоизме: спрячься от заразы сам и ты спасешь остальных. «Спаси страну, не вылезай из пижамы», призывает один из самых удачных из многочисленных мемов, заполонивших Сеть. Но выполнять требования становится все труднее: нарастает усталость, от тишины на улицах звенит в ушах, первая порция сериалов на стриминге уже просмотрена, детям наскучили мультики и игрушки. С 12 марта карантин ужесточился: теперь закрыто почти все, кроме продуктовых магазинов и аптек. Выходить можно только за продуктами, на работу (но почти все организации и фирмы закрылись или перешли на дистанционную форму) и по срочным семейно-медицинским проблемам. Тем, у кого температура или были контакты с заразившимися коронавирусом, выходить запрещено. Могут работать некоторые торговые точки, специализирующиеся на электронике (нельзя приказывать людям трудиться дома и лишать их возможности обзавестись необходимым оборудованием), бытовой технике и товарах для гигиены, газетные киоски, табачные лавки (они же пункты приема коммунальных платежей, талонов для парковок и бланков для всякой мелкой бюрократии), бензоколонки, прачечные и — разумеется, хотя в данной ситуации это звучит как черный юмор — похоронные бюро. Все остальное продавать запрещено. Вернее, можно все, но только через Интернет — книги, суши и пиццы (рестораны закрыты для посетителей, но могут работать со службами доставки), диски, одежда, мебель, все, что угодно, при условии доставки до лифта и оплате карточкой, чтобы не было никаких контактов между клиентом и курьером.

Пафосные призывы от знаменистой «принести жертву во имя всеобщего блага» и напоминания про дедушек и бабушек, которые пережили войну, режут слух пост-советского человека, помнящего приключения похлеще, чем отказ от уикенда в горах и аперитива с кубиками пармезана. Пока что горечь «лишений» можно топить в просекко. Сколько времени система сможет продолжать функционировать стабильно, при стремительно падающей в пропасть экономике — итальянцам правительство велело сидеть дома, а туристы исчезли быстрее, чем динозавры — непонятно. Пока что заклинило торговлю онлайн: в стране, где считается хорошим тоном закупаться продуктами понемногу каждый день, просто не оказалось достаточных ресурсов для услуги, которой миллионы людей воспользовались впервые. На сайтах миланских супермаркетов обещают привезти заказанные продукты не раньше, чем через две недели. Остается поход в магазин в оффлайне, куда пускают маленькими группами, по одному представителю от семьи (чтобы пройти вдвоем, перед входом нужно сделать вид, что вы незнакомы, чувствуя себя немножко смешно и очень глупо), приказывая сохранять дистанцию в один метр от остальных покупателей. Риск заразиться при этом минимальный, но все-таки не нулевой, и тут снова возникают экзистенциальные вопросы (см. выше).

Но пока что основные трудности — психологические. Тишина и пустота городов напоминает эксперимент по сенсорной депривации, которую не зря кое-где применяли и в качестве бескровных пыток. Машины не ездят, лифты не скрипят, дети не орут, кажется, даже собаки стали лаять меньше (гулять с животными, естественно, можно, но сбиваться в компании собачников нет, и четверолапые тоже страдают от вынужденного одиночества). Те, кто живут одни, звереют от тоски и сидят в скайпе. Карантин разделил семьи, и хотя правила разрешают воссоединиться с родными по месту жительства, многие принимают разумное, но трудное решение: если родные и близкие оказались вдалеке от очагов эпидемии, лучше оставить их там. Те же, кто оказались в карантине в тесной компании, часто звереют от невозможности побыть одним. Трещат браки и дружбы, родители срываются на детей, дети на братьев и кузенов. Нужно срочно отвлечься, чем угодно: один знакомый холостяк, всегда прятавшийся в соцсетях под никами, вдруг выложил в сеть изнурительно подробное сорокаминутное видео с рецептом яичницы с пастой, единственного блюда, которое он умеет готовить.

Итальянцы удивляются собственной самодисциплине, в основном соблюдают ограничения и яростно набрасываются (виртуально) на тех, кто высказывает намерение их нарушить. Каждый день в 18.00 страна замирает в ожидании новой сводки заболевших и погибших от службы чрезвычайных ситуаций. И каждый день цифры страшнее, чем вчера. Последние дни умирают по двести человек в день. Они задыхаются от острой двусторонней пневмонии, при которой может спасти только подключение к аппарату искусственной вентиляции легких. Аппаратов не хватает. Врачи вынуждены выбирать, кого спасать в первую очередь и многие погибают, не дождавшись помощи. Никто не ведет счет тем, кто умирает от других болезней и не получает своевременного лечения: все реанимации отданы под жертв эпидемии. В городских газетах каждый день увеличивается количество полос, отданных под некрологи, вместо обычных двух-трех пять, потом восемь, теперь 10-12. Эпидемия уже не касается кого-то чужого, у многих в Милане есть заразившиеся друзья и коллеги, умершие знакомые или родственники знакомых. Они не могли обнять близких перед кончиной. У них не будет похорон: траурные церемонии запрещены, как и любые другие скопления народа, даже на открытом воздухе.

Эти люди заразились как минимум неделю назад, и остается надеяться, что через десять дней строгого карантина количество жертв пойдет на спад, как это уже произошло в Китае. Но только при условии, что все по-прежнему будут воспринимать карантин всерьез. И при условии, что остальные страны, где эпидемия только начинается, будут учиться на ошибках Италии. Закроют все школы, спортзалы, парикмахерские, отменят все — все, а не только массовые — мероприятия, подготовят больницы и объявят карантин. Катастрофический итальянский опыт показал, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Сначала итальянцы смеялись над китайцами, которые «болеют от того, что едят живых мышей», как утверждал один губернатор. Теперь англичане, французы и немцы смеются над безалаберными итальянцами (испанцам, впрочем, уже не до смеха). Завтра кто-то будет смеяться над слишком самоуверенными французами и немцами. Но будет поздно. Издевки на почве национальных предрассудков обойдутся очень дорого. Время, упущенное на то, чтобы сначала убедить себя в собственной безопасности за замками границ, а потом в попытке минимизировать ущерб экономике, обойдется во много дороже. Время, потраченное на насмешки над паникерами, которые постоянно моют руки и отказываются целоваться при встрече, может оказаться роковым. Лучше показаться смешным.

Анна Зафесова
журналист, Милан, Италия

Link to comment
Share on other sites

До речі, щодо вмовляня зебаньків...То вимявилося не Зельцман зустрічався з хракцією, а Андруша Єрмак. B-)

Може він вже де факто обов"язки преза перейняв, а пацани не знають....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

І що? Ти увесь текст Донія читав?

 

Черговий сплеск істерії в інтернеті...який ні на що не вплине.

Я навіть не чекав, що влада  наважиться на такі заходи. Це як для них навіть героїзм :D

Link to comment
Share on other sites

Правительство Испании только что ввело  в стране режим чрезвычайного положения на 15 дней, и объявила о мобилизации армии. Об этом заявил в своем обращении премьер-министр страны Педро Санчес. Завтра же правительство одобрит меры по немедленной мобилизации гражданских и военных ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

До речі, щодо вмовляня зебаньків...То вимявилося не Зельцман зустрічався з хракцією, а Андруша Єрмак. B-)

Може він вже де факто обов"язки преза перейняв, а пацани не знають....

 

Зебанько зараз сидить в ахує і проклинає той день. коли він на все оце підписався. Думав, мабуть, що все буде, як у кіно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Черговий сплеск істерії в інтернеті...який ні на що не вплине.

Я навіть не чекав, що влада  наважиться на такі заходи. Це як для них навіть героїзм :D

 

Яка істеря? Все викладено достатньо аргументовано. За тиждень-два нас усіх чекає епідемія летальних "ГРЗ" по всій країні

Link to comment
Share on other sites

Зебанько зараз сидить в ахує і проклинає той день. коли він на все оце підписався. Думав, мабуть, що все буде, як у кіно

 

Мені реально цікаво, в якому він тепер стані. І наскільки він ТЕПЕР піддаватиметься тиску. А тиснуть з усіх боків.

Хоча до Єрмачка їм всім писять і писять... Цей міцно вчепився за яйця чи за кадик...

Link to comment
Share on other sites

Яка істеря? Все викладено достатньо аргументовано. За тиждень-два нас усіх чекає епідемія летальних "ОРЗ" по всій країні

 

Це він таке стверджує?

Якби це був форумчанин, я написав нап нього доповідь за розповсюдження суспільно небезпречної брехні :fp1:

А в Китаї його б вже посатвили до стінки і правильно б зробили....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Мені реально цікаво, в якому він тепер стані. І наскільки він ТЕПЕР піддаватиметься тиску. А тиснуть з усіх боків.

Хоча до Єрмачка їм всім писять і писять... Цей міцно вчепився за яйця чи за кадик...

 

З точки зору психології, він віддасть руля будь-кому, хто хоча б на деякий час, а краще назавжди, позбавить його від отого щоденного тягара прийняття непростих рішень і відповідальності за країну. А хто це буде, Єрмак, Аваков, чи ще якйсь поц із найближчого оточення, хто забезпечить йому теплу ванну, не суть.

Link to comment
Share on other sites

Олександр Доній
35 хвилин тому
.............
Позавчора розмовляв годину на цю тему з одним членів Кабміну, який щойно пішов у відставку. На позавчора екс-міністр ще цього не усвідомлював(Згадую про це не в образу до конкретної людини, а ,щоб Ви усвідомили рівень поінформованості членів Кабміну..).
...................
 
 
Про кого пише Доній???!!!
Link to comment
Share on other sites

Ні, це я вангую.  :gigi:  Ми чимось краще у цьому сенсі за Італію, Іспанію, і ще купу набагато багатших і розинутіших країн?

 

Ти краще повангуй чому коронавірус найбільше вразив саме багатші і найрозвинутіші країни ...

В Африці його практично нема, в Латинській Америці також, в колишньбому Совку теж не дуже багато... Ніяких ідей не виникає? B-)

Link to comment
Share on other sites

Ти краще повангуй чому коронавірус найбільше вразив саме багатші і найрозвинутіші країни ...

В Африці його практично нема, в Латинській Америці також, в колишньбому Совку теж не дуже багато... Ніяких ідей не виникає? B-)

 

Купа. У Африці якій? Куди найбільш інтенсивне транспортне сполучення і безконтрольний пасажиропотік - там його більше. Щодо бувшого  Совка, то теж якого? В Україні його просто не тестують масово, як у Південній Кореї, наприклад. У  кацапів теж. То звідки може бути відомо про кількість заражених хворобою?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Достатньо увімкнути Флайтрадар щоб побачити одну з причин меншої захворюваності. Ну і тестують тут в сотні разів менше, тому тисячі реально інфікованих поза контролем.

Link to comment
Share on other sites

 

Олександр Доній
35 хвилин тому
.............

Позавчора розмовляв годину на цю тему з одним членів Кабміну, який щойно пішов у відставку. На позавчора екс-міністр ще цього не усвідомлював(Згадую про це не в образу до конкретної людини, а ,щоб Ви усвідомили рівень поінформованості членів Кабміну..).

...................
 
Про кого пише Доній???!!!

 

 

Я хз. Скоро узнаємо, хто той екс-міністр

Link to comment
Share on other sites

Достатньо увімкнути Флайтрадар щоб побачити одну з причин меншої захворюваності. Ну і тестують тут в сотні разів менше, тому тисячі реально інфікованих поза контролем.

 

Для наших дебілів із Мінздраву, підставою для тестування прибулих із зони ризику до останнього часу, була висока температура. Про обсервацію взагалі мова не йшла. Про що ще можна говорити

Link to comment
Share on other sites

Достатньо увімкнути Флайтрадар щоб побачити одну з причин меншої захворюваності. Ну і тестують тут в сотні разів менше, тому тисячі реально інфікованих поза контролем.

 

До флайтрадару краще подивитьися на Землю з космосу і побачити, що де світло а де темно, де є  по три компи з інтернетом на оселю, а де їх кілька на все село і в кращому випадку є мобільний 2 Ге зв"язок :fp1:

 

Саме країни,  де сучасними засобами інформації і комунікації - читай зомбування стали мішенню тих, хто задумав колихнути ринки і вийти на істотчне їх падіння аж до кризи та депресії, за якими може слідувати щозавгодно...

 

Нагадаю за великою депресією яка зародилася в Штатах і потім перекинулася на весь "цивілізований" світ - послідувала друга світова війна....

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Купа. У Африці якій? Куди найбільш інтенсивне транспортне сполучення і безконтрольний пасажиропотік - там його більше. Щодо бувшого  Совка, то теж якого? В Україні його просто не тестують масово, як у Південній Кореї, наприклад. У  кацапів теж. То звідки може бути відомо про кількість заражених хворобою?

 

Чомусь про епідемію еболи в Африці західни ЗМІ розповідали не менш докладно в деталях, з точною кількістю помрелих і хворих, ніж про коронавірус, а тепер звідки відомо? B-)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...