Перейти до змісту

Китайський коронавірус крокує по планеті


Citizen UA

Recommended Posts

Ні, машиною..........

 

20210728-122450.jpg

прикольно. а че там комары? есть люди с палатками?

Твиттер нанял дополнительную рабсилу на чистку каналов от нерукопожатых новостей. :)

плиз ссылочку.
Link to comment
Share on other sites

прикольно. а че там комары? есть люди с палатками?

 

Так, в кемпграундах............. Біля Doerner Fir мабуть нема кемпграундів....... Комарів не відчував сильно....... хоча повинні бути...........

Змінено користувачем Uki
Link to comment
Share on other sites

плиз ссылочку.

Не помню где читал. Кажется в Реддите. Сейчас не найду. Думаю єто было иносказание на усилившиеся баны и удаления правых твиттов.

Link to comment
Share on other sites

я мало в Твиттере участвую, потому видимо мне только сейчас попалась новость. Я последний раз слышал об этом в свете бана Трамповских аккаунтов.

Link to comment
Share on other sites

У вакцинованих якийсь особливий імунітет?

 

более устойчивый к конкретному заболеванию или его тяжести в течение некоторого времени  и что вам дал этот вопрос/ответ?

 

Десь з 23ї хвилини про те, чому набутий внаслідок хвороби імунітет кращий і універсальніший, аніж імунітет отриманий від вакцинації.

 

https://www.youtube.com/watch?v=jpvkdIZHINM&feature=youtu.be

 

Микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук Надежда Жолобак рассказала для зрителей Ukrlife.TV о постковидном синдроме, появлении новых штаммов коронавируса, разнице в формировании титра антител у переболевших людей и роли фундаментальной науки в современном обществе.

 

- могут ли вирусы и заболевания, ими спровоцированные, вызывать такие последствия как потеря слуха, зрения, обоняния и даже слабоумие?

- мы должны помнить, что всегда существует триада: вирус, организм и условия, в которых находится этот организм

- На последствия после заболевания оказывает также влияние психосоматика

- Как избавиться от постковидного синдрома

- Почему важно дать организму время на восстановление сил, потраченных на борьбу с вирусной инфекцией

- За счет чего повышается заразность вируса

- Вирусам надо адаптироваться к давлению со стороны человека, вот и возникают штаммы, отличные от предыдущих

- Могут ли новые штаммы коронавируса распространяться вакцинированными людьми? Универсальны ли антитела?

- Что общего между процессами применения вакцин и антибиотиков?

- От чего зависит разница в количестве антител у перенесших covid-19

- Характерный для многих стран дефицит полноценного белкового питания угнетает иммунный ответ на вирус

- У нас привыкли во всем винить вирус, а не обращать внимание на проблемы с иммунитетом

- Вокруг много мнений и много специалистов по вирусологии - кому нужно верить?

- Наука жестко включена в общественные отношения, она выполняет заказ тех, кто ее финансирует
Link to comment
Share on other sites

Зачем же вы додумываете и выдергиваете из контекста?

Напомним историю

"І що там з набутим імунітетом, скільки перехворіли у Штатах?"

"удивительно, но иммунитет к некоторым заболеваниям имеет свойство ослабевать"

"У вакцинованих якийсь особливий імунітет?"

"более устойчивый к конкретному заболеванию или его тяжести в течение некоторого времени. и что вам дал этот вопрос/ответ?"

 

итак, переболевший пол года назад вакцинируется - у него иммунитет становится более устойчивым (в данном случае вакцина выполняет роль бустера) или такой же как и был?

второе - не болевший - вакцинируется - у него иммунитет более устойчивый или такой же как и был?

 

но вы же почему то решили что мы сравниваем переболевшего вчера и вакцинировавшегося вчера

если сравнивать этот кейс, то тут другие профиты - статистика попадания под вентилятор (или просто под кислород) и постковидные последствия вследствие реального заболевания и переболевшего после вакцинации

Link to comment
Share on other sites

я мало в Твиттере участвую, потому видимо мне только сейчас попалась новость. Я последний раз слышал об этом в свете бана Трамповских аккаунтов.

самая большая чистка была 6 января. тогда побанили всех нах. у меня из 26 тыщ подпищиков убрали ровно 50%. практически всех значимых забанили в темную.

 

с тех пор небольшие колебания но держат на том же уровне - не дают расти +- 100 подписчиков, и играются трендами. банить особо больше некого так как и роста особого с тех пор не было. "загнали под шконку"

Link to comment
Share on other sites

Зачем же вы додумываете и выдергиваете из контекста?

Напомним историю

"І що там з набутим імунітетом, скільки перехворіли у Штатах?"

"удивительно, но иммунитет к некоторым заболеваниям имеет свойство ослабевать"

"У вакцинованих якийсь особливий імунітет?"

"более устойчивый к конкретному заболеванию или его тяжести в течение некоторого времени. и что вам дал этот вопрос/ответ?"

 

итак, переболевший пол года назад вакцинируется - у него иммунитет становится более устойчивым (в данном случае вакцина выполняет роль бустера) или такой же как и был?

второе - не болевший - вакцинируется - у него иммунитет более устойчивый или такой же как и был?

 

но вы же почему то решили что мы сравниваем переболевшего вчера и вакцинировавшегося вчера

если сравнивать этот кейс, то тут другие профиты - статистика попадания под вентилятор (или просто под кислород) и постковидные последствия вследствие реального заболевания и переболевшего после вакцинации

Чергова ваша спроба натягнути сову на глобус, чи нєдопоніманіє? У наведених цитатах ніде не було порівняння, як у виділеному абзаці. "Но ви почєму-то рєшилі" - не я так вирішив, а ви. Далі, "болєє устойчівий" чим що? Це по-перше.

 

А по-друге, людина, яка перехворіла, постійно стикається у своєму житті з мільйонами вірусів. І з ковідом у тому числі, якщо він масово циркулює у даній популяції. А отже імунна відповідь не послаблюється з часом, а постійно тренується на отих вірусах. Така собі ревакцинація нонстоп. Якби було інакше, то людство давно би вже вимерло. Аналогічно діє ревакцинація вакциною, яка теж викликає посилення імунної відповіді. Але, тільки на окремий штам. Після появи якого вже з'явилося десяток інших на момент вакцинації

Link to comment
Share on other sites

ЛОЛ

 

Фармацевтичні компанії Moderna і Pfizer вирішили підняти ціни на свої вакцини проти COVID-19.

 

Джерело: "Радіо свобода" з посиланням на публікацію Financial Times

 

Деталі: Вакцина Pfizer подорожчала на 25% – з 15,5 до 19,5 євро. Moderna підвищила ціну приблизно на 10% – в останніх контрактах на поставку в ЄС ціна становить 25,5 долара (тоді як у першій закупівельній угоді одна доза коштувала близько 22,6 долара).

Link to comment
Share on other sites

https://thehill.com/opinion/healthcare/564960-do-we-need-safe-havens-for-vaccinated-americans

With the Department of Veterans Affairs announcing this week that COVID-19 vaccinations will be mandatory for most VA health workers, a new chapter in America has opened. That announcement, the first by a federal agency, coupled with a letter signed by medical groups representing millions of doctors, nurses, pharmacists and other health care workers also calling for mandatory vaccination of all U.S. health personnel is a sea change.

But now we have to go one step further. We must create “safe havens” for vaccinated Americans. 

Traditionally, we think of one particular type of “safe haven,” the “sanctuary city,” as a place designed to shield immigrants from the long arm of federal enforcement. According to the Southern Poverty Law Center, a “safe haven” is a place that chooses to keep local resources available to local residents as a way of protecting people in need of protection while awaiting action on their cases. 

welcome to ghetto

Link to comment
Share on other sites

Взагалі то BionTech цим займається, а не Phizer...... Phizer лише фінансово взяв участь у розробці mRNA вакцини............ Тепер я не думаю що BionTech потребує якоїсь фінансової допомоги в роботі над вакцини від раку......

Link to comment
Share on other sites

Две трети новых Ковид кейсов в Масачуссетсе - полностью привитые. Если смертность среди них будет меньше чем среди непривитых, значит прививка работает как защита от смерти. То, что она не защищает от заражения и видимо от передачи. по-моему уже очевидно всем.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...