Перейти до змісту

Порох хочет ленд-лиза


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Это очень близко Пороху. Наверное.

Ленд-лиз ;) .

 

Прямо как в песне:

 

И я глотал в больнице по ленд-лизу

От слез, наверно, горький шоколад.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, средства связи, тепловизоры, ПНВ, бронежилеты сейчас бы нашим военным не помешали.

Идаже позволили ли бы улучшить координацию, уменьшить количество ошибок и случайных жертв.

Вот такое вот гуманное обоснование :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


"В настоящий момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи.
а там по ленд-лизу пару-тройку няшек из системы ПРО низзся получить будет?  :shuffle:  типа биноклей но от ядерного пепла(с), шоп морда ботоксного дзюдоиста-недомерка скукожилась невзирая на весь ботокс  :shuffle:
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Если Петя такое сказал, то видимо с Бараком Хусейновичем все договорено.

Кстати Барак долго не парился и поздравил шоколодного зайца буквально через пару часов....гы)) и не прогадал,как некоторые))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня ящик из-под ленд-лизовских снарядов стоит вот здесь же в комнате, он по виду чисто сундук.

Крепкий - пережил все перезды, не говоря уже о людях.

знаменитый тушняк ленд-лизовский - срок хранения 50(!) лет. Вот так-то B-) 

Link to comment
Share on other sites

Краще б він так хотів вступу в НАТО.

 

відмазки якісь ліпе... :(

 

 

военная помощь не видмазка, а в НАТО за пару часов не принимают, и не президентом принимается это решение.

Не, ну можно конечно на площади покричать - идем в НАТО.... 

Link to comment
Share on other sites

Вже в українській армії налагодили канали перепродажу в Росію того, що прийде зі Штатів?

в мене є абсолютно точна інфа, як десь з місяць тому костянтинівський (донецька обл.) сепаратист купив собі  (КУПИВ! ))), ( дурень, він тоді ще не знав, що потім їм будуть дарма роздавати) автомат калашникова у бійців нашої армії.

подробиць не знаю, просто факт існуючий.

так що...

Змінено користувачем эЛКа
Link to comment
Share on other sites

военная помощь не видмазка, а в НАТО за пару часов не принимают, и не президентом принимается это решение.

Не, ну можно конечно на площади покричать - идем в НАТО.... 

нужно!  треба! бо це оголошення намірів.

поки що я від нього саме цього огодлошення НЕ ЧУЛА.

Да і ти -теж, впевненна.

Шкода.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в мене є абсолютно точна інфа, як десь з місяць тому костянтинівський (донецька обл.) сепаратист купив собі  (КУПИВ! ))), ( дурень, він тоді ще не знав, що потім їм будуть дарма роздавати) автомат калашникова у бійців нашої армії.

подробиць не знаю, просто факт існуючий.

так що...

 

Вірю. Я тут читала, що українські солдати, коли були в Іраку, продавали місцевим все, починаючи з кока-коли...  Черги були на участь у миротворчих операціях...

Link to comment
Share on other sites

Пусть назначит нового и министра и поставит ему главной и неотложной задачей перевод ВС и ВПК на НАТОвский стандарт.

Это будет реальный ход...

 

Не такой простой вопрос. На вооружении армии, ВВ и МВД, а также по различным складам лежат сотни тысяч единиц стрелкового оружия совковых калибров (9х18 мм ПМ, 5,45х39 мм АК, 7,62 мм ТТ и др.) и заменить их все на НАТОвские 5,56х45 (он же .223 Ремингтон) и 9х19 мм Люгер обойдётся охерительно дорого. Речь идёт о замене этих самых сотен тысяч единиц оружия, миллионах боеприпасов.

К тому же, совковое стрелковое оружие и боеприпасы к нему с переменным успехом производятся на украинских заводах, включая новые образцы типа пистолетов "Форт" и иже с ними. Наладить производство НАТОвских боеприпасов ещё куда ни шло, это будет дешевле, чем покупать их в Европе миллионами. А вот начать производство оружия - сложнее. Варианта, как всегда, два: разрабатывать свои образцы, либо производить шото ихнее по лицензии. Всё это долго и дорого.

 

Выполнять свои функции силовики пока вполне могут и с совковым калибром. Важным фактором является то, что основным противником, как это ни печально, является росиська. И тут вопрос спорный, что лучше: полная идентичность калибров (убил кацапа, снял с его разгрузки рожки и смело суёшь их в свой калаш) или наоборот....

 

Короч, перевод силовиков на НАТОвские стандарты актуален, как по мне, только в случае вступления Украины в эту саму НАТУ.

Link to comment
Share on other sites

нужно! треба! бо це оголошення намірів.

поки що я від нього саме цього огодлошення НЕ ЧУЛА.

Да і ти -теж, впевненна.

Шкода.

 

І не почуємо, позаблоковість це передумова до перемовин з "нормалізації за 3 місяці". Спочатку вова протисне позаНАТОвіть, а потім - позаЄСовість. Замість цього буде здійснюватися бурхлива євро-бла-бла кампанія зі створенням євроімітаційних структур та ленд-ліз агітація. Під час якої нам пояснять остаточно, що наша доля - отримувати вигоди від повної "незалежності" вроскарячку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что Пороху нужно от этого лендлиза? Приборы ночного видения и средства связи в долг?

Или ему автоматов не хватает что бы с террористами на Донбасе бороться...

Зачем такие громкие слова употреблять?

Link to comment
Share on other sites

Для неграмотных кацапов историческая справка.

Лендлиз это программа американской помощи странам антигитлеровской коалиции во время войны с гитлеровской Германией.

Приравнивать маленькую группу рашистских террористов и местных отщепенцев засевших на Донбасе к военной машине Германии - глупость.

С ними может справиться украинская армия без всякой помощи со стороны.

 

Проблема безопасности от ФашеРаши может быть решена только вхождением в НАТО.

К чему привел "Внеблоковый статус" видят уже все.

 

Так что разговоры о "лендлизе" это подмена настоящей проблемы вымышленной.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...