Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

що означає "прикрили"?

В одном из своих постов он пафосно сообщил. что теперь будет постить инфу только  предварительно "скоординировавшись" с МО, МВД или с кем там еще, чтобы случайно не выдать военную тайну и не навредить военным. Но я почему-то ему не поверил. 

 

 

 

На Луганщині біля пункті пропуску "Должанський" ситуація на кордоні напружена, охорону забезпечують лише прикордонники зі стрілковою зброєю та 2 вцілілих радисти.
 
Про це повідомляє луганський блогер Сергій Іванов з посиланням на власні джерела.
За його словами, "з боку РФ кожен день триває "підживлення" артилерії ворога". 
"Вночі згорів останній БТР, який йшов з групою на броні забирати 300-х (поранених). Машина горіла 8 годин. Хотіли забрати хоча б прах екіпажу - обстріляли з рову, який викопано нами ж уздовж кордону. Всю ніч чути було траки і шум техніки з боку РФ. Куди вона йшла - незрозуміло. Техніка весь час маневрує. Кордон прикритий лише по видимій частині горизонту, а де зеленка - пекло! ", - зазначив він.
"Міни, розтяжки. Мотострільців попалили всіх, залишилася Р-140 і та не на ходу. Танки відвели, боячись того що спалять і їх. Залишилися тільки прикордонники зі стрілецькою зброєю і 2 уцілілих радиста, вони попросилися залишитися з погранци. Це все, чим прикрита межа поблизу Должанського "​​, - додав Іванов.
"З боку РФ щодня йде "підживлення" артилерії ворога або ж самі стріляють ПТУРС. Важливо вказати те, що там немає можливості бити авіацією або важкою артилерією - потрап хоч один снаряд в російське село - ж * па, буде відкрите вторгнення", - додав він
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 
 
Ольга Корабльова добавила 2 новые фотографии.

Раньше я уже писала о том, что в с.Гореничи (Киевск обл.) курсирует военный камаз (03-34 А1) и продает солярку 200 литровыми бочками. Местные покупатели жалуются, что им уже некуда ставить эти бочки. 
На ближайшей заправке литр солярки стоит 15 грн. Считаем. Бочка - 3000 грн. Только у нас на улице они заезжают на 2 адреса. Беру по минимуму - 10 бочек продали на нашей улице. Итого 30 000 грн. Хотя, по отзывам местных, сливают в разы больше. 
Лично я видела раз 10 эту машину на улице. Т.е. 300 000 грн. Это самые скромные подсчеты (количество покупателей, объем и частота поездок неизвестны). Сколько тепловизоров и броников можно купить за эти деньги?
Отправили эту информацию в МО, недели 2 было спокойно (то ли разбиралсь, то ли ждали назначения нового министра). Но сегодня снова солярка в свободной продаже. Разве что камаз с другими номерами теперь курсирует (03-91 А1). Номер сфотографировала, процесс тоже (шлангу, бочки видно), лица "продавцы" прятали. В камазе трое военных: один - постарше, наверное, руководитель и 2 молоденьких мальчика. 
Написала сдержанно, но между строк ругательства! Очень много! На нас продолжают зарабатывать тыловые крысы. Руки отрубить нужно не толко тем, кто продает, но и тем, кто покупает эту солярку. 
Настроение ужасное, опять в Луганске бойня, десятки наших ребят убиты.

Update. Информация отправлена в компетентные органы МО. За советы лечь под камаз, отобрать бочки, всем набить морду, всех расстрелять, вызвать милицию, СБУ, спецназ, вертолеты спасибо))) Но сама не справлюсь, точно... Поэтому благодарна одному замечательному человеку, который предложил реальную помощь!

 

10314737_661884557228381_405356764780801

 

10530678_661885000561670_518505627526537

 

суки, мля :X

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

В одном из своих постов он пафосно сообщил. что теперь будет постить инфу только  предварительно "скоординировавшись" с МО, МВД или с кем там еще, чтобы случайно не выдать военную тайну и не навредить военным. Но я почему-то ему не поверил. 

 

 

 

На Луганщині біля пункті пропуску "Должанський" ситуація на кордоні напружена, охорону забезпечують лише прикордонники зі стрілковою зброєю та 2 вцілілих радисти.
 
Про це повідомляє луганський блогер Сергій Іванов з посиланням на власні джерела.
За його словами, "з боку РФ кожен день триває "підживлення" артилерії ворога". 
"Вночі згорів останній БТР, який йшов з групою на броні забирати 300-х (поранених). Машина горіла 8 годин. Хотіли забрати хоча б прах екіпажу - обстріляли з рову, який викопано нами ж уздовж кордону. Всю ніч чути було траки і шум техніки з боку РФ. Куди вона йшла - незрозуміло. Техніка весь час маневрує. Кордон прикритий лише по видимій частині горизонту, а де зеленка - пекло! ", - зазначив він.
"Міни, розтяжки. Мотострільців попалили всіх, залишилася Р-140 і та не на ходу. Танки відвели, боячись того що спалять і їх. Залишилися тільки прикордонники зі стрілецькою зброєю і 2 уцілілих радиста, вони попросилися залишитися з погранци. Це все, чим прикрита межа поблизу Должанського "​​, - додав Іванов.
"З боку РФ щодня йде "підживлення" артилерії ворога або ж самі стріляють ПТУРС. Важливо вказати те, що там немає можливості бити авіацією або важкою артилерією - потрап хоч один снаряд в російське село - ж * па, буде відкрите вторгнення", - додав він

 

 

 Шо за дебілізм? "Буде відкрите вторгнення, і сам же пише шо воно вже йде це вторгонення".

 

 В нашого штабу девіз один " не піддавайтесь на провокації"

Link to comment
Share on other sites

Венедиктов на єху сказав, що втрати нашої армії - 652 людини. де він міг взяти таке число? була десь схожа інформація?

убитые + раненные?

хз. предположение

Link to comment
Share on other sites

А. ВЕНЕДИКТОВ: К сожалению, мы, например, знаем формально, сегодня опубликовано, сколько погибло военнослужащих: 652. Это большая цифра.
 

 

А. ВЕНЕДИКТОВ: Нет, украинских. Почему российских? Там нет формально ни одного действующего военнослужащего российского. Причем здесь российские? Нет, там есть люди, которые служили, там есть ветераны, безусловно, но я говорю о том, что военнослужащие Украины, не национальная гвардия, а военнослужащие, 652 человека. Это огромное число. У каждого семьи. Это длинная история. Если даже кончатся военные действия, она не кончится. 

 

 

 

 

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1357204-echo/#element-text

Змінено користувачем kuskus
Link to comment
Share on other sites

 

 


ні, він спеціально наголосив, тільки армія. навіть без нац. гвардії

такі цифри вжеб в реалі народ взірвали б..

чи ти віриш в таємні поховання наших військових?

П.здеть не мішки ворочать...

Link to comment
Share on other sites

Венедиктов на єху сказав, що втрати нашої армії - 652 людини. де він міг взяти таке число? була десь схожа інформація?

Как где он мог взять? По армии как раз мог.Там много крыс сидит, что сливают, думаю и это слили. А  чтоб народ не волновался, наши смерти списывают как небоевые потери - в армии знают как это сделать.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

такі цифри вжеб в реалі народ взірвали б..

чи ти віриш в таємні поховання наших військових?

П.здеть не мішки ворочать...

я не вірю. я запитую, чи зустрічав хтось схожу інфу

Link to comment
Share on other sites

Це кількість загиблих та скалічених, які вже не зможуть служити. Це і є втрати.

Самих загиблих - десь 300, може з невеликим гаком.

 

На Майдані лягло 100, тому цифри аж ніяк не шокуючі.

Змінено користувачем abandon
Link to comment
Share on other sites

Це кількість загиблих та скалічених, які вже не зможуть служити. Це і є втрати.

сегодня опубликовано, сколько погибло военнослужащих: 652. Это большая цифра.

Змінено користувачем kuskus
Link to comment
Share on other sites

сегодня опубликовано, сколько погибло военнослужащих: 652. Это большая цифра.

 

ну с таким же выделением:

 

сегодня опубликовано, сколько погибло военнослужащих: 652. Это большая цифра.

 

ГДЕ ОПУБЛИКОВАНО?

он или просто взял цифры убитых и раненых (потери) и решил, что это все убитые, или сознательно п*здит, что очень хорошо укладывается в сегодняшнюю информационную истерику.

Змінено користувачем Азазелло
Link to comment
Share on other sites

Інфа для СБУ

 

ZelloDonetsk терры знют детальное расположение и колличество техники и живой силы ВСУ в Курахово

Информатор местный фермер

Змінено користувачем Марта
Link to comment
Share on other sites

 

 


слухай, мудак, я нічого не підтверджую. я запитую, чи хтось ще про таке чув

нефуй тут незнайомим людям фуйню писати!!! і , мля, слова підбирай...

якого кілька постів та все питаєш?

флудер...

Link to comment
Share on other sites

нефуй тут незнайомим людям фуйню писати!!! і , мля, слова підбирай...

якого кілька постів та все питаєш?

флудер...

ти спочатку за собою сліди. а запитую, бо мені кількість наших втрат здається важливою темою

Link to comment
Share on other sites

 

 


бо мені кількість наших втрат здається важливою темою

то цитуй рашу24...  думаю що навіть замало переживаєш...

на 5 помнож 652 та йди спати...

 

п.с. не підтверджені з 2-х джерел інфи не потрібно публікувати, а тим паче тут виясняти, бо  й так всі на нервах..

Link to comment
Share on other sites

то цитуй рашу24...  думаю що навіть замало переживаєш...

на 5 помнож 652 та йди спати...

 

п.с. не підтверджені з 2-х джерел інфи не потрібно публікувати, а тим паче тут виясняти, бо  й так всі на нервах..

залиш свої поради при собі. як мені буде потрібно, я в тебе уточню, кого мені цитувати і публікувати

Link to comment
Share on other sites

 

 


А. ВЕНЕДИКТОВ: К сожалению, мы, например, знаем формально, сегодня опубликовано, сколько погибло военнослужащих: 652. Это большая цифра.

 

Та этот дядя врет, как и все кацапы, и ваще он нам не друг, ну нельзя верить человеку, которого финансирует Газпром.

На Расее все оппозиционеры, что имеют доступ к медиа, подхуйлыки, "карманная оппозиция", картинка для мира, типа: вот у нас "демократия".

Единственным настоящим оппозиционером была Новодворская, к сожалению ее уже нет(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Венедиктов на єху сказав, що втрати нашої армії - 652 людини. де він міг взяти таке число? була десь схожа інформація?

 

залиш свої поради при собі. як мені буде потрібно, я в тебе уточню, кого мені цитувати і публікувати

 

Хуйло убери эту рожу с аватара

Змінено користувачем Jim
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...