Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

Свежая информация о позициях сепаратистов на востоке. "Трасса М04 Донецк-Луганск абсолютно не контролируется украинскими войсками, террористы катаются как хотят. Блокпост на Дебальцево, Зоринске, в Перевальске у гостиницы "Атлас" их человек 50. Кормятся в этой гостинице, хозяина прессуют. В самом Перевальске обстановка ужас, там даже собрали по частям старый вертолет, правда уже куда-то увезли его. Починили гаубицу, танки стоят, камазы. Боевиков человек 2000 примерно".

Link to comment
Share on other sites

BsRNekACQAECVup.jpg

 

Оце наслідки нікчемної 10км "буферної зони" від Порошенка.

Результат: кордон де-факто не перекрито, а лише відзвітовано про "звільнення" КПП. Купа сил пасивно стоїть дід ударом і гине.

Link to comment
Share on other sites

Свежая информация о позициях сепаратистов на востоке. "Трасса М04 Донецк-Луганск абсолютно не контролируется украинскими войсками, террористы катаются как хотят.".

А як наші можуть її контролювати? Хіба що коли прорвуться на Дебальцево.

Link to comment
Share on other sites

 

Свежая информация о позициях сепаратистов на востоке. "Трасса М04 Донецк-Луганск абсолютно не контролируется украинскими войсками, террористы катаются как хотят. Блокпост на Дебальцево, Зоринске, в Перевальске у гостиницы "Атлас" их человек 50. Кормятся в этой гостинице, хозяина прессуют. В самом Перевальске обстановка ужас, там даже собрали по частям старый вертолет, правда уже куда-то увезли его. Починили гаубицу, танки стоят, камазы. Боевиков человек 2000 примерно".

 

 

 

"Сьогодні, виконуючи визначене завдання в рамках антитерористичної операції, авіація сил АТО нанесла два авіаудари по скупченню броне- та автомобільної техніки бойовиків, що була розташована на території кар’єру поблизу н.п. Перевальськ", - написав він.

"Внаслідок авіаудару частину бронетехніки бойовиків було знищено", - повідомив Селезньов, не надаючи інших подробиць.

Link to comment
Share on other sites

 

Ранее "Новости-N" сообщали о том, что утром 11 июля из "Градов"был обстрелян 1-й батальон нашей 79 бригады, в результате обстрела есть погибшие и раненные.

 

В бригаде николаевских десантников точную цифру потерь сказать пока не могут, но предварительно известно о семерых убитых из первого батальона, а также о полном разгроме артиллерийского дивизиона.

 

Такую информацию предоставил "Комсомольской правде в Украине" один из командиров взвода десантников, которые попали под огонь.

 

По словам офицера, раненых и убитых самолетами перевезли в Днепропетровскую областную клиническую больницу Мечникова. Он утверждает, что общая цифра потерь составляет 49 человек. Помимо десантников, сюда также входят погибшие военнослужащие из 24-й и 72-й отдельных механизированных бригад.

 

Предварительно известно о 26 раненых солдатах, – утверждает он. – Травмы очень тяжелые. У многих оторваны руки и ноги. В реанимации не хватает мест, поэтому легкораненых планируют перевезти в Одессу.

 

Что точно произошло в окрестностях Зеленополья Луганской области, достоверно неизвестно. По данным офицера, сначала боевики обстреляли стационарный лагерь бригады.

 

Обстрелы велись постоянно, каждый день в четыре часа утра из миномета, поэтому мы не ожидали, что будет стрельба из ГРАДов, – говорит военнослужащий. – Это был настоящий ад. На пацанах горели бронежилеты, а укрыться от осколков было негде.

 

Оправившись после артобстрела начальство 79-й начало формировать колонну, чтобы вывезти раненых из зоны боевых действий. Когда грузовики выехали в поле, то их снова обстреляли. На этот раз уже из ГРАДа и миномета.

 

Колонна была полностью разбита всего за десять минут, – сухо резюмирует собеседник. – Я не могу понять, почему наш лагерь был расположен на открытом, простреливаемом месте, но, видимо, генералам известно больше, чем мне о военной тактике.

 

Отметим, что официальные власти пока не называют точную цифру потерь.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:http://novosti-n.org/news/read/72954.html

Link to comment
Share on other sites

да по фото видно что в поле стояли и  видимо ни укрытий, ни  окопов, ни хера не делалось, армейский дыбилизм ....

 

Саме так.

З цієї совковіої за мисленням армії нічого путнього не вийде, тому що це - закрита система, де не працюють процеси природного відбору. Точніше, вони працюють, але найбільш "здібні" там визначаються зовсім за іншими критеріями.

Link to comment
Share on other sites

Да бля харе елозить про дебелизм, и так все понятно! Давай садомазохизмом заниматься. Каждый день идут трехсотые и двухсотые... Кто-то не знал? Это бля война если кто не понял, и то что по ящику показывают отличается от реальности.
Link to comment
Share on other sites

Да бля харе елозить про дебелизм, и так все понятно! Давай садомазохизмом заниматься. Каждый день идут трехсотые и двухсотые... Кто-то не знал? Это бля война если кто не понял, и то что по ящику показывают отличается от реальности.

 

 

Якщо ми це будемо хавати, то нічим не відрізнятимемось від кацапів.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Репост.

Телефон розривається від дзвінків. Дзвонять родичі, просять дізнатись хоч щось про хлопців з 24 бригади.

Я зміг додзвонитись до військового, який зранку мені повідомив про бій біля Зеленопілля. Питав, що їм потрібно, як допомогти. Цей солдат відповів, що поранених та вбитих вже вивезли. Їх там залишилось дуже мало. Дослівно: "Нас тут лишилась купка солдатів. Гради все розтрощили. Нічого нема. Боєприпасів майже нема. Потрібна підмога. Не знаю, чи протримаємось до ранку."

Я запитав, чому, на їх думку, так сталось? І хто винен? Він відповів: "Винні генерали і керівництво. Хтось нас зливає".

Пообіцяв ще вийти на зв'язок.

Також мені повідомили, що на окраїні Ровеньок, біля центрального цвинтаря 700 бойовиків, на посьолку Дзержинське біля 33 училища встановлюють ПЗРК.

Я би радив тим продажним щурам, які керують АТО залишити по одній кулі для себе. Бо як зберуться всі матері і дружини загиблих, їм доведеться відповісти за кожного загиблого з їх вини солдата.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а причем командование до того, что солдат не умеет рыть окоп? Старая истина: лопата - друг солдата. Волноваха, блок-пост под Славянском, погранцы под минометным обстрелом на раскладушках, эпизод с "Градом", везде одно и то же - нет оборудованной позиции. Эти случаи почти половина всех потерь.

Змінено користувачем Theorist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як не прикро, на війні вбивають. Вірно тут кажуть, те що по ТБ, це не страшні реалії  і їх не показують, тому як пів країни не зможуть заснути. Ми вибрали шлях -  війна до кінця, тому приймаємо ці жертви, як неминучі, а патріоти і "патріоти" мусят іти до військкоматів і не воювати з генералами тут.

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/ahmenid?fref=nf

 

 

Konstantin Mashovets
1 год · Kyiv ·

так....
я хочу что бы моя позиция по сегодняшнему ГРАДУ-у была чётко понята...
а то, уровень истерики "Предательство", "Всех расстрелять", "Всех повесить"...просто зашкаливает...

1. Министерство обороны Украины и Генеральный штаб ВСУ... НЕ руководят непосредственно батальонами на поле боя...
2. Называть кого-то предателем и изменником... МОЖНО только после решения СУДА
3. Имеем дело с тактической ошибкой на уровне командования сектора...причём тут Президент, Министр обороны и Начальник Генерального штаба... вопрос ОЧЕНЬ риторический...
4. Каким бы гениальным не было руководство АТО, оно свои мозги каждому командиру тактического звена НЕ ВСТАВИТ...
5. По непроверенным данным... трагические последствия этого обстрела стали возможными благодаря тому что в одном месте были сосредоточены, как Пункт боепитания, так и Заправочный пункт для боевой техники...(информация пока не проверена)...

И последнее...
Да, больно, да трагично...причём ОЧЕНЬ
НО...всех истерящих домохозяек, выпускниц консерваторий или "директоров арт-студий"....буду банить БЕЗЖАЛОСТНО без права восстановления
Мы на войне и информационной ТОЖЕ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

воєнний стан

 

На території, на якій введено воєнний стан, військове командування разом з іншими органами влади або й самостійно має право запроваджувати трудову повинність та залучати громадян до суспільно корисних робіт.

Під час воєнного стану може бути запроваджена комендантська година – тобто заборона перебування на вулицях в певний час доби без спеціальних дозволів.

Військове командування отримує право перевіряти у людей документи, а також оглядати їхні речі та автомобілі.

Військове командування отримує право порушувати питання про заборону діяльності політичних партій та громадських організацій.

На час дії воєнного стану військове командування отримує повноваження щодо контролю підприємств зв'язку, видавництв, телерадіоорганізацій та навіть театрів. Військові можуть заборонити роботу аматорським радіостанціям та передачу інформації через комп'ютерні мережі.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пеця усреться, но военное положение куй введет. Потому как реальные военные, вначале выпишут люлей донецким мудакам, а потом и до него доберутся.

Вот тогда будет реальная хунта :)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, просто немає сил та засобів, що б той ВС підтримувати.

Комендантська година? Нічне патрулювання вулиць того ж Слов'янська? Буде, як у кіно "Руiни стрiляйут в упор".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...