Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

 

Kateryna Avramchuk ‏@avramchuk_katya  1 мин1 минуту назад
Сьогодні загинув Вітя Гурняк, боєць "Айдару". Фотограф, який вирішив піти на війну. Спи спокійно, любий друже! 

 

 

Це він?

 

http://i60.tinypic.com/256b85h.png

 

Звідси:

https://www.youtube.com/watch?v=ew4_VImyiUM

Link to comment
Share on other sites

ОБСЄ відмовляється від німецьких безпілотників для України :consul:

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/19/7026969/

 

 

...потому что не хочет участия немецких военных под своим мандатом.

Значит, получит дронов похуже, не могущих нести ракетки.

А немецкие дроны пойдут под "крышей" МО.  :K

 

Потому что такие вещи, если заказаны - то будут предоставлены! Даже если об этом не напишут в газете. ;)

Link to comment
Share on other sites

вранці, 19 жовтня, в районі Донецького аеропорту загинув військовослужбовець 95-ї окремої аеромобільної бригади.

У соцмережах волонтери повідомляють, що загиблий з 1-ї роти 1-го батальйону житомирської бригади – Максименко Петро Миколайович.

Також повідомляють про 10 поранених за останню добу житомирських десантників, Нині волонтери з’ясовують їх імена та дізнаються, до яких медичних закладів вони доправлені.

В інформаційно-аналітичному центрі РНБО повідомляють, що за минулу добу терористи проявили свою активність у кількох точках зони АТО. Зокрема, «бойовики здійснили чергову невдалу спробу штурму Донецького аеропорту. Напад успішно відбито, терористи зазнали втрат і відступили».

Нагадаємо, в жовтні в боях за Донецький аэропорт вже загинули два житомирських десантника - Сергій Сідлецький та Артур Сілко.

 

http://www.zhitomir.info/news_140392.html

 

Земеля RIP

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=TYIYxRlX-3Q

Боняківський Валерій  (Позивний «Кабул»)        Полтава. Боєць 5-го батальйону Добровольчого Українського Корпусу. Художник. Коли пішов добровольцем на фронт до батальйону «Дніпро-2», його мати-пенсіонерка зайнялась волонтерством для допомоги воїнам-захисникам. На відео з фронту Валерій передавав привіт своїм близьким. Залишились три доньки та внук.                       Загинув16 жовтня 2014 під Донецьком при обороні аеропорту.
Я знал Валерия с передка под позывным "Кабул". Понятия не имел, что он из Полтавы. Настоящего имени тоже не знал. Не принято как-то там было выпытывать что-нибудь, помимо позывного. Знал только, что в прошлой гражданской жизни Кабул работал художником. Он обещал после войны нарисовать нас всех и раздарить портреты.

Я начинаю уже потихоньку привыкать читать в сводках имена, позывные своих знакомых, товарищей и друзей. В общем, приглашаю всех полтавчан, которые имеют такую возможность, почтить завтра память Валерия Боняковского - еще одного нашего земляка-добровольца, погибшего на этой войне. Место традиционное - Свято-Успенский собор, что возле Белой беседки. В 11:00.
JIOD-8rJtpA.jpg
Link to comment
Share on other sites

http://i1.poltava.pl.ua/uploads/2014/10/2014-10-20/portret.jpg

 

Траурною картиною став автопортрет Валерія Боняківського

— В зоні АТО його багато хто знав, — розповідає бойовий товариш з батальйону «Дніпро-1», — він був легендарною особистістю. Талановитий військовий, професіонал своєї справи, відчайдушний. Отримав позивний «Кабул». Одного разу без єдиного пострілу він разом зі своєю бригадою захопив блокпост ворога. В його підрозділі не було вбитих. Був представлений до державної нагороди, яку згодом мав отримати. Його добре знають на передовій, зокрема бійці 93 механізованої бригади, які Валерія дуже поважали. Ніхто до останнього не міг повірити, що його вбито. Завдяки таким хлопцям народжується нова армія.

До війни Валерій був дуже хорошим художник, про це розповів його знайомий:

— З ним познайомився 2004 року, коли цікавився картинами. Людина талановита, художник від Бога. Його картини виставлялися в Художньому музеї ім. М. Ярошенка, Галереї мистецтв, художніх салонах. Любив також рицарські мечі, шаблі колекціонував. Знаю, що він закінчив льотне училище, приймав участь в бойових діях в Грозному, на Су-25 літав, в Югославії був. Це для нього вже третя війна. Смерть такої людини це велика втрата для всієї України.

Поховають героя на Боженківському кладовищі на Алеї Героїв.

В дома в нього залишилася старенька мати і 3 дочок.

Допомога родині загиблого: Приват 4627-0812-0593-7555 (Пурас Марія Валеріївна)

http://www.poltava.pl.ua/news/30597/

Link to comment
Share on other sites

В общем сейчас идет наступление рашистов на Пески и Авдеевку. Стрелковое, танки и арта.

 

Че-то  как-то они резво оживились

Link to comment
Share on other sites

Наказать Мариуполь
Roman Manekin, один из московских кураторов бандитов: надо брать Авдеевку. и наказать хотя бы Мариуполь (я уж не говорю о Киеве). пусть, гады, на своей шкуре попробуют, что такое миллионный город под массированным обстрелом!

 

Он этот Манекин там вовсю еще дискутирует и огрызается в каментах.

У кого есть настроение - можно сказать ему пару ласковых.

 

Роман Манекин Виталия придется судить, конечно. За ним крови... по щиколотки! А этих... ну, это же воспитанное за 23 года сельские филистеры! Вы даже не представляете, как они быстро меняют "позиции" (сохраняя стилистические особенности - см. выше), как только ситуация меняется на противоположную!

Роман Манекин а еще есть такая задачка из школьного учебника. бассейн. в глухом западенском селе. и две трубы! в одну трубу втекают кредиты (которые надо отдавать), в другую - вытекают долги за углеводороды. вместо дня - зияющая дыра окровавленного Донбасса. Посередине сидят сельские шавки и громко лают.
вопрос: есть ли смысл участвовать в сельском перелае? зачем?

Змінено користувачем kasia
Link to comment
Share on other sites


Сьогодні в Щасті загинув мій товариш з Пласту айдарівець Вітя Гурняк.Лишилася дружина і донька. Допомогти родині можна - 5211 5374 2312 9332

Link to comment
Share on other sites

Українські війська у Донецьку застосовували заборонену зброю – правозахисники

Українські війська застосовували касетні боєприпаси у населених районах Донецька на початку жовтня.

 

Про це у своєму звіті повідомила правозахисна міжнародна організація Human Rights Watch.

Link to comment
Share on other sites

Human Rights Watch - достаточно мерзкая организация,
Кто с ней понаглее, пожестче, кто их посылает нах почаще...они перед теми начинают лебезить и делать в их сторону реверансы. 

Им надо намекнуть, что если они не дадут железные доказательства, то будут вышвырнуты из страны, как лжецы. И все!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Human Rights Watch - достаточно мерзкая организация,

Кто с ней понаглее, пожестче, кто их посылает нах почаще...они перед теми начинают лебезить и делать в их сторону реверансы. 

Им надо намекнуть, что если они не дадут железные доказательства, то будут вышвырнуты из страны, как лжецы. И все!

 

Я чув їх з дозволу сказати "пояснення". Критикувати диктаторів безглуздо бо вони нечутливі до громадської думки.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Верх цинизма и избирательности ублюдки из этой организации демонстрируют на Ближнем Востоке, а также в отношении Белоруссии, Китая, Сев. Кореи и др "родственных" государств.
Одна из причин того - пересаживание ООНовских чиновников в руководящие кресла подобных организаций.
И самое мерзкое, что базируясь в США, она вылила самый большой объем грязи на США. Не потому, что там так много нарушений, а потому, что есть страны, которые реагируют реально: проводят расследования, наказывают, отвечают... Ну, и получается, что "смелость и решительность" свою, "принципиальность и нетерпимость" мерзавцы доказывают на нормальных странах, а не там , где царит произвол.
Я бы выгнал, найдя повод, с формулировкой за предвзятость, продажность и некомпетентность.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Украина вернет "горячую часть Донбасса", когда станет сильной, но на это уйдут годы, - Яценюк

http://censor.net.ua/news/308152/ukraina_vernet_goryachuyu_chast_donbassa_kogda_stanet_silnoyi_no_na_eto_uyidut_gody_yatsenyuk

 

Отака от муйня :( Куй бы с ним с даунбасом, но на эти годы вся Украина подвисает в вонючем очке паРаши :(

 
Змінено користувачем serg60
Link to comment
Share on other sites



Игорю сегодня досталось. Помолитесь за него.


 





На гранату лёг, нас спасал.


Link to comment
Share on other sites

Пресвята Вседіво, Мати Христа Бога нашого, принеси нашу молитву Синові Твоєму і Богу нашому, щоб він спас через Тебе душі наші. Благого Царя Мати, Пречиста і Благословенна Богородице Маріє! Милість Сина Твого і Бога нашого вилий на мою грішну душу і Твоїми молитвами настав мене на поступки благі, щоб залишок мого життя я прожив без гріха і через Тебе рай знайшов, Богородице Діво, єдина Чиста і Благословенна. Під Твою милість прибігаємо, Богородице Діво, молитов наших в час журби не відкинь, але з біди визволяй нас, Єдина Чиста і Благословенна. Амінь.

Змінено користувачем outsider
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Знайомий (128-ї гірсько-піхотна бригада) з осколком, отриманим в Нікішино, лежить в харківському шпиталі. Витягнути осколок лікарі не можуть (не хочуть?), бо, за їх словами, рентген не працює! 

Враження хлопаки: добра половина персоналу шпиталю - упорота вата, яку треба нищити.

 

p.s. шпиталь знаходиться за адресою вул. Культури, 5 (бля).

Link to comment
Share on other sites

Українські війська у Донецьку застосовували заборонену зброю – правозахисники

Українські війська застосовували касетні боєприпаси у населених районах Донецька на початку жовтня.

 

Про це у своєму звіті повідомила правозахисна міжнародна організація Human Rights Watch.

Яневського с Громадського попросили как раз за то, что он кацапской сучке из этой шарашки закрыл рот в прямом эфире. Змінено користувачем Abamenkov
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


наши везли на 32 блок пост воду и продукты через блок пост боевиков и у нашей колоны отжали два новеньких КРАЗА




B0kRcbqIAAEjGan.jpg

 



они были без оружие, отдать 2 КРАЗА, ПИЗДЕЦ. да наше мин обороны спонсор терроризма и ЛОХИ и мы вместе с ними КАК БЛЯТЬ?




Link to comment
Share on other sites

Меня смущает ник Патриот. Только вата могла такой ник взять себе. Она думает, что такое является окуительным признаком патриотизма! Подтверждение из других источников есть? Или фото, видео? Как вата обычно требует? )))

Link to comment
Share on other sites

В больнице Мечникова скончался легендарный волонтер и военный Владимир Титарчук

 

Эту информацию подтвердил заместитель военного комиссара Черниговской области Вадим Лильчицкий.

 

Он сообщил, что капитан 5-й роты 2-го танкового батальона Владимир Титарчук умер в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова.

 

Напомним, Владимир Титарчук был среди тех, кто помогал украинским военным, которые держат оборону Донецкого аэропорта.

 

Сам он был родом из Чернигова. О нем даже сняли фильм.

 

...Коротким телефонным звонком - Иванович попал под минометный обстрел. Сказали только, что солдаты несли его в простыне. Жив выживет - еще не известно.

 

Иванович - танкист, ежедневно на своем Т-64 ездил в самое пекло - в Донецкий аэропорт. Подвозил нашим "киборгам" патроны, на броне вывозил раненых, отгонял своей пушкой сепаратистов подальше от терминалов, в которых держат оборону наши десантники. На его танке не осталось живого места - весь избитый осколками, простреленный в нескольких местах из гранатомета. От взрыва снаряда башню перекосило и она была похожа на старомодную фуражку сельского дядька.

 

Несколько дней назад Ивановичу пригнали новый танк, точнее старый, с консервации, но в лучшем состоянии. Капитан радовался как ребенок, говорил, теперь можно и повоевать нормально. Минометная мина прилетела оттуда, из-за Донецкого аэропорта. Я не знаю, жив ли этот танкист, я даже не знаю как его зовут - все называли его или Иванович или "теща", потому что постоянно бубнил, по-родственному доставал молодых танкистов, чтобы не забывали прятаться от вражеских мин. А теперь вот сам...

 

Во время последней встречи он больше просил нас передать восьмикласснице Кате из Чернигова, чтобы она не переживала - танкисты получили ее письмо и обязательно выполнят ее просьбу - выживут и победят.

 

Сегодня впервые за много лет хочется плакать, а еще - молиться, просить у Господа, чтобы этот танкист в засаленном комбинезоне выжил. Я даже не знаю как его зовут, но мне хочется снова привезти ему молока и свежего хлеба - так как он любит. И просто обнять его за плечи. Иванович, держись, Иванович, пожалуйста, живи! Ты пообещал это маленькой Кате из Чернигова. Черт побери, Иванович, я хочу узнать как тебя зовут!!!

 

 

http://uainfo.org/blognews/421373-v-bolnice-mechnikova-skonchalsya-legendarnyy-volonter-i-voennyy-vladimir-titarchuk.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...