Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

 

 


нехилая и весьма гемморная комбинация затеяна чтобы некоего "льотчика" специально послать на обстреливаемый БП.

Я не верю что именно пилота послали на пост. Уж больно золотые нынче пилоты, даже на вертолеты.

Может с техобслуги, может со складов ГСМ или с гаражей. На аэродроме дофига лишнего народу крутится.

Link to comment
Share on other sites

Я не верю что именно пилота послали на пост. Уж больно золотые нынче пилоты, даже на вертолеты.

Может с техобслуги, может со складов ГСМ или с гаражей. На аэродроме дофига лишнего народу крутится.

И для вас тоже персонально повторяю:

 

Людей ИЗ ЗАПАСА сдергивают, мобилизуют, и отсылают.Они  даже не попадают в родные авиаподразделения, а попадают куда пошлют. 

Link to comment
Share on other sites

оооооо..........даже не вспоминайте те времена......

 

 

инженерные укрепления отсутствуют как класс.......печаль

 

Вы  опять  не поняли....... Людей ИЗ ЗАПАСА сдергивают, мобилизуют, и отсылают.Они  даже не попадают в родные авиаподразделения, а попадают куда пошлют. Теперь понятно?

 

а...

ну это известное армейское распиздяйство и бардак

Link to comment
Share on other sites

оооооо..........даже не вспоминайте те времена......

Думаете штатное расписание сильно поменялось? Ну разве что часть "хитрачей" в Украине убрали, это человек 300. Остальные скорее всего все на месте. ГЫ, самолеты и вертолеты - те же :)

 

 

.Они  даже не попадают в родные авиаподразделения, а попадают куда пошлют. Теперь понятно?

Авиаподразделение - не обязательно пилот :) Скорее всего наоборот. Я со своей специальностью сейчас точно не нужен на аэродроме.

Гы, наши охранники всегда гордо сообщали - мы авиация!.

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Авиаподразделение - не обязательно пилот  :) Скорее всего наоборот. Я со своей специальностью сейчас точно не нужен на аэродроме.

Гы, наши оранники всегда гордо сообщали - мы авиация!.

 

У меня батя такой "авиатор". Голубые петлицы, как положено.

Водил автозаправщик B-)

 

И, да, на их групповой армейской фотке - важные серьезные солдатики с СКС-ми.

Так что на БП в случае чего было кому пойти.

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

У меня батя авиатор. Голубые петлицы, как положено.

Водил автозаправщик B-)

У меня тоже голубые и пропеллер :) Проспал 2 года под аппаратурой - не служба а курорт. Авиатор бля!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаете штатное расписание сильно поменялось? Ну разве что часть "хитрачей" в Украине убрали, это человек 300. Остальные скорее всего все на месте. ГЫ, самолеты и вертолеты - те же :)

 От того, что вы помните лет 30-назад, в авиации осталась наверное 1/10 и самолетов и людей. Например, по военно-транспортным из 40 самолетов на аэродроме "Н", осталось 2, из 11 вертолетов остался 1. Последние мощные сокращения были кстати не так давно - при Дрыще. Людей погнали в запас, а сейчас вытащили - они так хотят воевать, как я балерина. При этом есть куча добровольцев - посылаются нафиг.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А я в это верю. Тут давно слух есть что часть штатных пилотов отказались летать на боевое.

Таких отказников реально либо под трибунал, либо на блок-пост.

 

В том числе и по  этому поводу набрали молодняка, и его тренируют, а также вернули в строй "пенсионеров",

которые  сейчас успешно "дают перца".

На штурмовиках такое прокатывает, но на СУ-27 перегрузки такие, что пенсионеров

лучше за штурвал не пускать.

 

А молодняк в воздухе очень хорошо видно. Летят 3 СУ-27 кругами.

Два как приклеенных идут звеном держатся как на параде, +- пару метров.

А третий в звене еще  правее болтается как дерьмо в проруби. Метров на 20 болтается, не чувствует еще машину.

Но уже не на учебной спарке, а на боевом вылетел. Прогрессирует.

Link to comment
Share on other sites

 От того, что вы помните лет 30-назад, в авиации осталась наверное 1/10 и самолетов и людей. Мощные сокращения были кстати не так давно - при Дрыще. Людей погнали в запас, а сейчас вытащили - они так хотят воевать, как я балерина. При этом есть куча добровольцев - посылаются нафиг.

 

неоднократно читал, в том числе и западных кадровых, что далеко не все довольны добровольцами. Более того, какая-то вражда даже присутствует.

Очевидно, вопросы субординации и прочего влияют - у солдатега-срочника за время подготовки выбивают из головы все, что кадровые считают ненужным. А с добровольцами это проблематично. Наверное, дело именно в этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 От того, что вы помните лет 30-назад, в авиации осталась наверное 1/10 и самолетов и людей.

Абсолюто неправильно. На 30 самолетов около 4000 народа, было. Думаете сейчас пропорция изменилась?

Я к тому, что пилотов - единицы, ну десятки. А обслуга измеряется в тысячах. Поэтому когда мне говорят "Я авиатор", я на 100% уверен что не летает, разве что пассажиром.

И поднимать истерику от того что ГСМщика поставили на пост, а не дали ему по старой привычке, машинами пиздить керосин я не намерен.

Змінено користувачем kr1810bm86
Link to comment
Share on other sites

 

 


А я в это верю. Тут давно слух есть что часть штатных пилотов отказались летать на боевое.

Пилотов и так не много, даже если 10% (что по моему слишком много, уж очень они любят летать) дезертиры и паникеры - это единицы. Не вижу повода для истерики.

Link to comment
Share on other sites

неоднократно читал, в том числе и западных кадровых, что далеко не все довольны добровольцами. 

Я не о тех добровольцах говорю, которые с майдана идут в нацгвардию, с ними все понятно, а о бывших военных. Вот идет он в военкомат - бьет себя в грудь "Верните меня в строй - воевать хочу!". Его посылают - "Примем к сведения, потом если что позвоним". и больше не звонят. зато загрести мужика с села, который не помнит какой рукой автомат держать  - милое дело.

 

И поднимать истерику от того что ГСМщика поставили на пост, а не дали ему по старой привычке, машинами пиздить керосин я не намерен.

 

Честно,  там не только ГСМщики, штурмана попадаются. Могу конечно подробно расспросить у служащего - но палевно больно. И если честно, какого хрена их из запаса дергать, когда у нас есть куча ментов и СБУшников  при военных званиях, сидящих в штабах, поручающих охеренные доплаты за погоны. Их вообще никто не трогают, Они как сидели за компом в карты играли так и сидят. И многие вояки очень недовольны такой фигней.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Прекращена ​​мобилизация в закарпатском городе Мукачево. 

Об этом в своем обращении к землякам заявил Мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский. 

После массовых протестов власть вынуждена была пойти на уступки и остановить мобилизацию в городе. 

По словам военного комиссара, представители военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в районе. 

Подполковник Мошковский заверил людей, что в зону боевых действий никто не отправлен ​​и в ближайшее время отправлен не будет. Более того, по слова комиссара за время третьей волны мобилизации ни один мукачевец не был призван в ряды украинской армии. 

По мнению военного, в зоне АТО должны воевать добровольцы 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мда.. А на самом деле это порисходит потому что власть не сделала выводов после Майдана.

Так и остались закрытыми от общества. Продолжают врать и воровать. Мажоры, сынки депутатов не воюют.

 

Нормальной информационной кампании не ведется. Система мобилизации тупая и неправильная..

Link to comment
Share on other sites

Прекращена ​​мобилизация в закарпатском городе Мукачево. 

Об этом в своем обращении к землякам заявил Мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский. 

После массовых протестов власть вынуждена была пойти на уступки и остановить мобилизацию в городе. 

По словам военного комиссара, представители военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в районе. 

Подполковник Мошковский заверил людей, что в зону боевых действий никто не отправлен ​​и в ближайшее время отправлен не будет. Более того, по слова комиссара за время третьей волны мобилизации ни один мукачевец не был призван в ряды украинской армии. 

По мнению военного, в зоне АТО должны воевать добровольцы 

 

Мудачук з Шуфричем зробили свою справу. А взагалі, у тому Мукачево вати до хрена.

Link to comment
Share on other sites

Прекращена ​​мобилизация в закарпатском городе Мукачево. 

Об этом в своем обращении к землякам заявил Мукачевский военный комиссар, подполковник Александр Мошковский. 

После массовых протестов власть вынуждена была пойти на уступки и остановить мобилизацию в городе. 

По словам военного комиссара, представители военкомата, городской власти и общественности договорились о решении проблем мобилизации в районе. 

Подполковник Мошковский заверил людей, что в зону боевых действий никто не отправлен ​​и в ближайшее время отправлен не будет. Более того, по слова комиссара за время третьей волны мобилизации ни один мукачевец не был призван в ряды украинской армии. 

По мнению военного, в зоне АТО должны воевать добровольцы 

 

Вот это очень хреново.. Если это получилось в одном регионе, будут пытаться раскачивать в других.. Ппц

 

Ну что ж.. Террористы и х..йло могут радоваться. Открыт второй фронт.

Link to comment
Share on other sites

 Система мобилизации тупая и неправильная..

Немного не так. её нет вообще. Во многих военкоматах тупо не знают КАК это делается......Там где узнали как делается (упросили приползти старого пенсионера-военкома) и по уму выбирают людей - все спокойно. Там где  бардак - получается, то что видим. 

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


И многие вояки очень недовольны такой фигней.

Ясное дело. Гораздо легче сидеть играть в карты, чем стоять на блокпосту.

Собственно ситуация как с гомном в подьезде:

- А чего Я?! Есть жек, уборщицы, да и сосед мужик молодой здоровый - пусть моют! И вообще при нынешней власти в подьездах всегда будет гамно!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ясное дело. Гораздо легче сидеть играть в карты, чем стоять на блокпосту.

- А чего Я?! Есть жек, уборщицы, да и сосед мужик молодой здоровый - пусть моют! И вообще при нынешней власти в подьездах всегда будет гамно!!

 

Вояки мне говорят следующее:

1. У нас официально война? Нет войны. 

2. У нас борьба с террористами, чья прерогатива?  Милиция, ВВ (Нацгвардия) и СБУ. НЕ армии

3. У нас ментов и СБУшников больше чем армии? Да, раза в три

4. Хотят менты и СБУшники идти исполнять свои прямые обязанности?  Не сильно рвутся.

5. Умирать на границе, не имея приказа отвечать огнем против кацапского града за 1200 грн. в месяц, а в случае ранения покупать лекарства за свои деньги, прекрасная перспектива? Не очень 

6. Почему вот сын соседа Пети, молодой мордоворот, гарантировано НЕ ПОЙДЕТ воевать, сосед уже сказал, что  все "порешает", а я должен? Получается что должен 

 

И вот говорит мне такое ППшник военнообязанный, у которого жена и двое детей, я даже не представляю, как ему грамотно аргументировать.  И я понимаю, если бы официально война,  вообще людей не осталось, гребем последние резервы, но ведь это не так. Может вы изложите ему действенныее аргументы ? Я передам.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Стосовно мобілізації - то в багатьох місцях воєнкомати порозсилали не повістки а просто писульки всім кому можна, для того щоб виявити реальний стан речей - люди цього не розуміють і думають що хочуть забрати на війну всіх....

Link to comment
Share on other sites

То же самое и я написал, только короче. "Дерьмо в подьезде".

Не подменяйте понятия и не соскакивайте от вопроса. 

 

Одно дело, гавно в подъезде  убрать и совсем другое  -  сдохнуть  как последний лох при мутных обстоятельствах, оставив без гарантированной поддержки семью. Вот у меня в городе в больнице лежат трое безногих с АТО, думаете государство оценило их благородные порывы?  НИКАК.  Если бы народ деньги не собирал - сдохли бы уже давно без лекарств, но денег всегда не хватает и постоянно на народ надеяться тоже не кайф. Народ видит такое отношение государства - и желания патриотично бежать добровольцами у него все меньше и меньше.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Ну и? Нахрена оно вообще? От жизни умирают, при чем все, без исключения.

Разводите демагогию и уходите от прямого ответа? Троллизм детектед, даже не ожидал......(((

Когда люди не понимают ЗА ЧТО им умирать (официально войны НЕТ) и КТО будет содержать их семью (точно не наше государство), желание умереть быстро - пропадает. И ладно умереть, а ведь многие остаются калеками (государство кстати не лечит) и будут потом ходить каждый год на МСЕК, подтверждать, что действительно калека ,за 1000 грн пособия по инвалидности.

 

Порох сказал что каждый участник АТО получит зарплату 1000 грн в день, а если умрет - будет страховка семье? Сказал, люди поверили - ломанулись. А тут хер им в зад, чтоб голова не шаталась - наипали, а неприятно как-то идти воевать, после такого наипалова...Этим невыполненным обещанием Порох нанес сильнейший вред из возможного.

 

Вот это суровая реальность, а не ваши диванные теории. 

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...