Перейти до змісту

АТО. НЕПРИЄМНЕ


Theorist

Recommended Posts

 

 


Разводите демагогию и уходите от прямого ответа? Троллизм детектед, даже не ожидал......(((

Я не хочу спорить на эту тему. Я человек нехороший, и собак часто пинаю. И нищим не подаю.

Link to comment
Share on other sites

На ТРК Украина прям щас Ефремов, питар, вещает про "разрушения жилого сектора и инфраструктуры Донбасса"......и какой он белый и пушистый...и как парламенту нужно тяжко работать чтоб все там восстановить......вот гандон. И некому его там встретить возле студии и дать люлей..... :X

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

 

 


И то хорошо, правда у вас там что так много собак? (ФЛУД)

Бля! Не поверишь! Представляете что такое бумагоделательная машина? Так у нас в цеху около нее ихняя территория. За которую они грызуится. Это пиздец. Жара, грохот, вой, вонь, а они щенков выгуливают.  :consul:

Link to comment
Share on other sites

Бля! Не поверишь! Представляете что такое бумагоделательная машина? Так у нас в цеху около нее ихняя территория. За которую они грызуится. Это пиздец. Жара, грохот, вой, вонь, а они щенков выгуливают.  :consul:

 

Вот это тебе поможет, проверено:

 

 

 

Больше про собак не флужу))) Модеры не баньте)))

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/811313965575568  Неприятно, но хоть без истерики.

 

 

 

Батальоны МВД "Киев-2" и "Золотые ворота" выезжают на фронт с автоматами 4-й категории. Хлам, в общем. Тяжелого оружия, пулеметов, гранатометов никто не выдал. "Киев-2" едет добывать работающие автоматы, пулеметы, гранатометы, Зу-23, АГС-17, ПТРК на месте у террористов

 

 

 

В резерве батальона "Донбасс" - почти четыре тысячи заявок. Им нельзя выдать оружие. Батальон "Шахтерск" полностью вооружен трофейным оружием из запасов батальона "Днепр" - три дня назад они уже вступили в бой, государство не выдало даже стволы.
Link to comment
Share on other sites

Вот мне, кстати, тоже интересен затронутый вопрос.

Часто заглядываю на страничку Алежега, так вот сведений о боевом пути указанного "батальона" нет, зато гроші на него собираются регулярно.

Как-то это неправильно, что ли? 8-:

 

http://i59.tinypic.com/vdpidl.jpg

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

Вот мне, кстати, тоже интересен затронутый вопрос.

Часто заглядываю на страничку Алежега, так вот сведений о боевом пути указанного "батальона" нет, зато гроші на него собираются регулярно.

Как-то это неправильно, что ли? 8-:

 

http://i59.tinypic.com/vdpidl.jpg

Не понял, а что, кто-то еще не знает, что "батальон Ляшка" это ФИКЦИЯ...? ;o   Никто не ведает, что в нем было не более 30-50 человек? Никто не слышал, что набирали в эту БАНДУ судимых?  Что тупые налеты Ляшка на дачи рыго-аналов всегда заканчивались ГРАБЕЖОМ?  Что в Мариуполе эта банда не "зачистила" город от сепаров, а ОБОСРАЛАСЬ, потеряла вооружение, в панике влупила и по своим? И что положение в Мариуполе после их налета УХУДШИЛОСЬ? 

Я удивлен, как ЭТОГО можно не знать.  :shuffle:

Змінено користувачем Faultfinder
Link to comment
Share on other sites

Не понял, а что, кто-то еще не знает, что "батальон Ляшка" это ФИКЦИЯ...? ;o   Никто не ведает, что в нем было не более 30-50 человек? Никто не слышал, что набирали в эту БАНДУ судимых?  

бАевые Пидарасы? (с)

Link to comment
Share on other sites

1939407_1445381785730634_625482835153938
 
 
Юрий Бирюков добавил 3 новые фотографии.

Трофим, ну как так! Ведь мы же договаривались! Мы же все решили - я приеду в АТО и на обратном пути отвезу тебя в Запорожье, ведь жене рожать на следующей неделе! А, Трофим! Брат, ну зачем, ну как, ну почему ты сел на ту броню? Да, ты разведчик, да, ты сильный и смелый. Ты прямолинейный в своих словах и искренний в своей дружбе. Ну зачем на броню. Ведь гранатомет… Он ведь попадет рядом с тобой. Трофим, не надо! Прошу…

Ты помнишь начало мая? Как я привез первые несколько десятков странных касок - Schubert M826. Тогда они казались диковинкой. И вы бегали наперегонки со взводом снайперов - кто первый отожмет. А потом командир позвал тебя и подарил тебе эту каску. Знаешь, каски теперь есть у всех. Только вот тебя больше нет с нами. А ведь мы же договаривались ехать. Как же так!

Ты помнишь, это ведь было то неделю назад - мы вывели раненных. Наша группа набивала тропу с с юга, а ты вел колонну из котла. И Вася. И его УАЗик. А ты был один там, из разведки. И вел колонну, не обращая внимание на опасность. Только почему ты в лагере не отлежался, ведь ты тоже был с контузией.

Трофим, больно. Нам теперь всем адски больно. Но тебе было больнее. А теперь я еду тебя хоронить. Это чертовски плохо, но я не могу тебя вернуть. И боль не унять. И странное чувство головокружения. Знаешь, брат, а я понял как это - “земля из под ног”. Когда получил смс “Трофим 200”. Вокруг люди, много, волонтеры, а у меня кружится голова и я не хочу это читать, я хочу орать, вопить, я не хочу верить. Слушай, я и сейчас не верю.

Но я поеду завтра. И мы купим твоей жене и твоему ребенку чистую и светлую квартиру. И будем о ней заботиться, она не пропадет. Мы соберем деньги. А потом мы купим 6 новых бронемашин вам, в бригаду. Никто в это пока не верит, но мы постараемся. Десятки миллионов гривен, но ведь они живые и эта техника их может защитить. Они не будут ездить на броне, они будут ездить внутри. И граната не попадет рядом, как было с тобой.

Трофим, приходи к нам иногда. Хотя бы во сне. У меня почти нет видео с тобой, несколько десятков секунд там, пару фраз сям. Ты вечно был на работе. А теперь…

Я не забуду тебя.

 

:(  :(  :(  :( 

Link to comment
Share on other sites

Я удивлен, как ЭТОГО можно не знать.   :shuffle:

 

да всем все понятно.

Это ж в контексте срача ляшка с днепропетровцами. Он сегодня обвинил Беню со товарищи в мутках по поводу броников из Польши. И притула тупая лошара тоже впряглась :laugh: .

А как прояснилось - пришлось УП опровергать (Филатов так написал). Но днепропетровские анонимусы всех помнят :X , ляшко ж - креатура льовочки-хвирташа, так что будут, судя по всему, макать в говно по полной.

Старт дан B-)

Link to comment
Share on other sites

Веточка @vetochka0505  ·  1 мин
Их опять обстреляли жестоко, никакой хер их не вывел, не помог и не освободил!!! Брависсимо #АТО!!! За какой хер они должны там гибнуть???

SPaWN @SPaWN_ua  ·  58 с
Снова были обстрелы из минометов. Браво, комиссия ОБСЕ!!! Теперь стреляют с территории Украины, с рф уже не актуально.

Link to comment
Share on other sites

РНБО заспокоїла матерів солдатів: усі бригади розблокували

 

Усі частини, які довгий час були заблоковані в зоні АТО, уже розблокували, службовців готують до ротації.
Про це розповів речник РНБО Андрій Лисенко на брифінгу у середу, відповідаючи на питання матерів службовців білоцерківської бригади.
"Вони уже розблоковані. Частина військових із цих бригад, і з вашої також, замінено і відправлено додому на відпочинок. Відбувається зараз ротація", - запевнив Лисенко.
Він пояснив, що "після того, як нам вдалося захопити Савур-Могилу, нам вдалося відкрити шляхи постачання зброї, боєприпасів, їжі, води для наших хлопців".
"У нас уже є можливість і вивезти поранених, і замінити той склад, який є на передових", - запевнив речник РНБО.

 

 

пидар ты, Лысенко

Link to comment
Share on other sites

SPaWN @SPaWN_ua  ·  2 мин
С каждым обстрелом все ближе и точнее,да и по ходу не минометы,артиллер.,152мм.Разрыв снаряда идет в паре метров от земли, противопихотные

Link to comment
Share on other sites

SPaWN @SPaWN_ua  ·  2 мин

С каждым обстрелом все ближе и точнее,да и по ходу не минометы,артиллер.,152мм.Разрыв снаряда идет в паре метров от земли, противопихотные

Я понять не могу, откуда он пишет, из окопа? Связи  по идее там нет, только на пропускных пунктах, и то наверное уже не на всех.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне, кстати, тоже интересен затронутый вопрос.

Часто заглядываю на страничку Алежега, так вот сведений о боевом пути указанного "батальона" нет, зато гроші на него собираются регулярно.

Как-то это неправильно, что ли? 8-:

 

http://i59.tinypic.com/vdpidl.jpg

 

Рух опору вже був, тепер буде рух отвору ? :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Я понять не могу, откуда он пишет, из окопа? Связи  по идее там нет, только на пропускных пунктах, и то наверное уже не на всех.

с телефона

да из окопа

иногда по его словам пишет жена

Link to comment
Share on other sites

SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 мин
А пока не закроем Изварино, вообще нет смысла зачищать дальше города. Но как-то с этим туго у командования.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  2 мин
Уже пару дней бои под Краснодоном. Но туда не батальоном нужно идти, а делать совместную операцию, может из разных бригад. Будет тяжело.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  45 с
О прорыве к нам или о коридоре, я так понимаю, пока речь не идет. Бои возле Должанского идут каждый день и ночь и дальше. Наши держаться!

Link to comment
Share on other sites

с телефона

да из окопа

Он что командир там походу? Насколько я слышал, командиры забирают аккумы у солдат и дают позвонить только изредка. Впрочем, какая нафиг разница.........

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Пленники 1-й танковой бригады из Гончаровска ожидают обмена в военном госпитале (дополнено)

http://www.gorod.cn.ua/pics/add_icon.png Добавить новость

30 Июля 2014 15:36   Просмотров: 2979

«Все будет хорошо, заберем ребят и назад, ты знаешь меня. ЦЕЛУЮ ВАС.» - таким было последнее смс супруге от рядового 1-й танковой бригады Иванова Олега из Чернигова. 

 

http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_6/gr_30.07.2014_ivanova_03.jpg

 

Жена Олега Иванова – Людмила, как и другие родственники, находятся в состоянии шока. Как мы сообщали ранее, в Луганске террористы захватили в плен черниговских военнослужащих. Танкисты помогали другим украинским военнослужащим разорвать кольцо террористов, в котором те находились на аэродроме в Луганске.  В ходе проведения операции, по сообщению российских СМИ 11 человек оказалось в плену. Родственники военнопленных считают, что Минобороны умалчивает данную ситуацию и не выносит ее на широкую общественность. Они уповают на помощь украинских СМИ в ускорении обмена пленников.

По словам Людмилы Ивановой, наша танковая бригада выехала в зону АТО 07 июля 2014 г. Связь с мужем до момента попадания в плен – поддерживалась. В разговорах старались опускать военную тему. Людмила в основном все новости узнавала с экрана телевизора, муж предпочитал не рассказывать подробности пребывания. У семьи двое малолетних детей: дочери – 5 лет, сыну 1,5 месяца. Девушка демонстрирует последнее сообщение мужа, в то время как в коляске спит мирным сном младенец.

 

http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_6/gr_30.07.2014_ivanova_01.jpg

 

- В пятницу поздно вечером,  25 числа муж сообщил, что бригада едет в подкрепление украинским военным на аэродром – рассказывает Людмила Иванова. В плен они попали на следующий день около 16.00. Эту новость мне сообщила Екатерина, супруга одного из членов бригады. Она сказала, что Олег вместе с ее мужем находятся в плену. Муж попросил передать, что он жив и здоров. Сейчас они пребывают в военном госпитале в г. Краснодон, Луганская область. Комбат дал мне номер телефона, который есть у ребят, но они включают его редко, поэтому я так и не дозвонилась. Со слов замполита и комбата я знаю, что с ними все хорошо, их лечат.  Вроде бы как пленники должны идти по обмену, но для того чтоб ускорить этот процесс, мне посоветовали предоставить эту информацию СМИ, чтоб поднять хоть какую-то шумиху. Иначе – ребята никому не нужны. В нашем военкомате вообще ничего не говорят, наоборот – они черпают у меня информацию, а не я у них. Мне известна информация о шести военнопленных, которые находятся в военном госпитале Краснодона:

 

1. Степанец Константин, 1985 г.р. Чернигов 

2. Иванов Олег, 1986 г.р. Чернигов

3. Птуха Андрей, 1985 г.р. Чернигов

4. Трохимец Игорь, Прилуки

5. Шуруб Евгений, Гончаровск

6. Вакулик Максим, 1993 г.р. Умань.

 

Самые серьезные ранения у Степанца и Шурубы. Они лежачие.

 Во время нашего разговора телефон Людмилы просто разрывается от звонков. Звонят близкие, друзья мужа, которые остались в зоне АТО, родственники черниговских пленных. Девушка приняла на себя бремя информационного центра, и осведомляет всех о течении дела.

 

http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_6/gr_30.07.2014_ivanova_02.jpg

 

Более детальную информацию об операции, в результате которой были захвачены наши военные, мы получили от рядового, снайпера 1-й танковой бригады Якименко Виталия, председателя сельского совета с. Антоновка Варвинского района:

«Нас розділили на 6 вогневих точок, але їх впродовж години було обстріляно бойовиками. Терористи мали інформацію про розташування вогневих позицій. Полонені були взяті з однієї такої позиції. Після завершення операції ми не дорахувались 17 чоловік. З них двоє військових – загинуло на місці, шестеро перебуває у воєнному госпіталі в Краснодоні, решта також перебувають в полоні, але їх  точне місцезнаходження нам не відоме. Я спілкувався з нашим медиком, що перебуває в полоні, Трохимцем Ігорем. Йому зробили ампутацію пальців на нозі, вийняли частину осколків з лівої руки, але на руці ще треба робити операцію, на яку у медиків немає медикаментів. Ліва сторона обличчя у Ігоря дуже ушкоджена. За словами хлопців іх хочуть обміняти. Вони спілкувалися з керівниками сепаратистів, які сказали, що треба звертатися у спеціальний відділ, який займається обміном. Мова про гроші там взагалі не йшла, лише обмін. Але як і на кого поки що невідомо».

 

После даного случая у черниговских танкистов вообще упал боевой дух и настроение. У них возникает ряд вопросов к руководителям АТО. Ситуации с подобными обстрелами вполне логичны и прогнизируемы. Военные из 1-й танковой бригады сообщили, что им не дают уничтожать противника в случае его обнаружения. К примеру, несколько дней тому, они обнаружили снайпера, который находился на расстоянии 150 м. Команды на его уничтожение никто не дал. Был отдан приказ – наблюдать и стрелять только в ответ на стрельбу противника. Также был случай, когда танкисты на расстоянии 250 м видели 4 автомобиля с боевиками, которые передвигались в районе с. Макаровка Луганской области. Их уничтожение, по словам Якименко Виталия занялало бы секунды, но опять таки командование не разрешило предпринимать такие шаги. По словам солдат, выиграть при таких условиях - невозможно, а потери наших военнослужащих будут колосальними. 

 

Командир танковой бригады Миколайчук Олег Иванович сообщил, что вопросом обмена пленных на данный момент занимается высшее командование. Стало известно, что родственники должны передать определенные заявления и справки из воинской части Гончаровска. Более детальной информации Олег Иванович не предоставил, поскольку по его словам в данный момент происходит обстрел.

 

По состоянию на 14.00 стало известно, что пленных военнослужащих переводят из военного госпиталя г. Краснодона. Эту информацию Людмиле Ивановой сообщил супруг, который впервые вышел с ней на связь из плена.  Олег Иванов сообщил, что в Краснодоне идут бои, пленных будут переводить. Куда – неизвестно, звонок длился всего несколько секунд.  

 

15.53. На связь вышел командир 1-й танковой бригады Миколайчук Олег Иванович. Он подтвердил, что бригада лишилась 17 человек, двое из них убиты, тела находятся у боевиков. Остальные 15 человек находятся в плену. Шестеро раненых находятся в госпитале в Краснодоне, командир роты Фелицкий Павел (возможна ошибка в фамилии из-за погрешнойстей связи – прим Авт.) находится в Ростове-на-Дону. Ничего о переводе военнопленных и военных действиях в Краснодоне, Олегу Миколайчуку не известно.

Миколайчук также объяснил причины запрета уничтожения боевиков, в двух случаях, которые нам озвучил Якименко Виталий. По его словам, данная рота находилась в непосредственной близости с границей РФ: «Я не знаю, кто у них в тот момент был старший, но как вы думаете, отдал бы он указание стрелять или нет? Вокруг  были пограничники». Обстрел именно в этих двух случаях мог только усугубить ситуацию. 

Военнослужащий в состоянии глубокого эмоционального возбуждения не скрывал слов и негодования в адрес генералов и командующих украинской армии. По его словам ситуация, которая складывается в зоне АТО просто невыносимая. Армия продана, позиции сдают свои же:

«Вы спросите у генералов за что мы воюем? Чей мы бизнес защищаем? Они не могут поделить бизнес. Все продается, все наши позиции сдаются. Вот где мы сейчас стоим – у нас уже два двухсотых, даже три двухсотых (убитых – прим. Авт). А мы только стали сюда вчера. Я не знаю за что мы вообще воюем, гробим людей. Информацию всю сдают за деньги наши твари, которые сидят там наверху. Если вы смотрели интернет, то обратите внимание, телевидение российское ждало нас там с 4 утра. Я понимаю, что после этих слов меня будут торбить, но мне уже нас…ть.  Часть офицеров, контрактников после всего, как это пройдет, не будут служить в украинской армии. Потому что армия продана. За нас никто не думает кроме народа. Нам помогает народ, помогают волонтеры, но украинская армия нет».

 

Возможно завтра командир 1-й танковой бригады Миколайчук Олег будет раскаиваться за высказанную горькую правду, и эта правда негативно повлияет на его службу, но в данный момент, этот человек захотел, чтоб его слова услышал народ. Тот народ, который помогает и переживает за украинских солдат.

 

17.10 Офіційно. Щодо бійців І окремої танкової бригади

 

З метою спростування неправдивої інформації, розповсюдженої окремими ЗМІ (в тому числі й іноземними), та уникнення чуток і домислів навколо бойових дій, що ведуться в зоні АТО, обласна державна адміністрація повідомляє таке.

Після тривалих боїв з незаконними збройними формуваннями сепаратистів п’ятнадцятеро бійців І окремої танкової бригади (смт Гончарівське) були захоплені в полон.

Ще п’ятеро бійців цієї військової частини загинуло, в тому числі двоє — сьогодні.

Як повідомили в Міністерстві оборони України, переговори щодо звільнення бійців української армії тривають. Є надія на їх вдале завершення вже до кінця поточного тижня.

Обласна державна адміністрація висловлює глибокі співчуття рідним та близьким воїнів, загиблих у зоні АТО, та висловлює сподівання на швидке повернення полонених військовослужбовців.

 

Департамент інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю облдержадміністрації.

 

Ольга Кунтыш

Link to comment
Share on other sites

@adviser

Обязательно постить простыню?

 

Я так понимаю вся простыня была вставленна ради этих фраз?

 

Вы спросите у генералов за что мы воюем? Чей мы бизнес защищаем? Они не могут поделить бизнес. Все продается, все наши позиции сдаются. Вот где мы сейчас стоим – у нас уже два двухсотых, даже три двухсотых  А мы только стали сюда вчера. Я не знаю за что мы вообще воюем, гробим людей. Информацию всю сдают за деньги наши твари, которые сидят там наверху. 

 

Змінено користувачем kr1810bm86
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@adviser

 

Я так понимаю вся простыня была вставленна ради этих фраз?

А я бы на вот эти обратил внимание. Но вам, как говорится, виднее.....

 

 Вроде бы как пленники должны идти по обмену, но для того чтоб ускорить этот процесс, мне посоветовали предоставить эту информацию СМИ, чтоб поднять хоть какую-то шумиху. Иначе – ребята никому не нужны. В нашем военкомате вообще ничего не говорят, наоборот – они черпают у меня информацию, а не я у них. 

 

Военные из 1-й танковой бригады сообщили, что им не дают уничтожать противника в случае его обнаружения. К примеру, несколько дней тому, они обнаружили снайпера, который находился на расстоянии 150 м. Команды на его уничтожение никто не дал. Был отдан приказ – наблюдать и стрелять только в ответ на стрельбу противника. Также был случай, когда танкисты на расстоянии 250 м видели 4 автомобиля с боевиками, которые передвигались в районе с. Макаровка Луганской области. Их уничтожение, по словам Якименко Виталия занялало бы секунды, но опять таки командование не разрешило предпринимать такие шаги.  

 

Хотя я бы на месте командиров давал бы негласно приказ на уничтожение и все - всегда потом можно заявить, что они открыли огонь....Но все боятся наказуемой  инициативы - обратная сторона армейской медали. И насколько я понял официально Минобороны смогло выдавить из себя вот эту инфу: "Після тривалих боїв з незаконними збройними формуваннями сепаратистів п’ятнадцятеро бійців І окремої танкової бригади (смт Гончарівське) були захоплені в полон. Ще п’ятеро бійців цієї військової частини загинуло, в тому числі двоє — сьогодні", только после того как подняли шум в СМИ. А иначе "я не я и жопа не моя".

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

@adviser

Обязательно постить простыню?

 

Я так понимаю вся простыня была вставленна ради этих фраз?

 

когда я давал сцылку выше о пленный - меня затюкали, шо фейк.

тут подробнее.

Link to comment
Share on other sites

31.07.14 10:26

 ЗАМКОМБАТА 79-Й БРИГАДЫ СЕМЕН КОЛЕЙНИК: "НАС ЕЖЕЧАСНО ОБСТРЕЛИВАЕТ РОССИЯ"

http://storage1.censor.net.ua/images/7/4/3/8/74382f3f8d6ed23c161945497ba254d9/censor_resonance_big3.jpg Журналисты разыскали командира из 79-ой бригады, который героически вытащил 75 раненых из окружения, не дожидаясь приказа от руководства. При этом сам он, несмотря на контузию, остался на занятой высоте возле границы рядом с Мариновкой.

Его зовут Семен Колейник, ему 31 год, он - замкомандира батальона. Родом из города-героя (что сам Семен неоднократно подчеркнул в разговоре) Вознесенска Николаевской области.

...

Виктория ГЕРАСИМЧУК, LB.ua Источник:http://censor.net.ua/r296125

 

 

Змінено користувачем Миклован
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

SPaWN @SPaWN_ua  ·  58 с

Снова были обстрелы из минометов. Браво, комиссия ОБСЕ!!! Теперь стреляют с территории Украины, с рф уже не актуально.

 

А что там снова с ОБСЕ было? Никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...