Перейти до змісту

Як змайструвати електричну убивалку мухів?


Ельф

Recommended Posts

шось мало віриться.

Магнетрон цей інтересує по мінімуму, бо у першу чергу цікавить вбивання розрядами (транс+конд+діод з мікрохвильовки :S).

На выходе транса высокое напряжение.

Мощности транса хватит, что бы убивать людей пачками, не то что мух.

Забейте на эту идею,еще раз повторяю.

 

ЗЫ. Каждый год на обучении электробезопасности нам крутят ролики с поджаренными персонажами, которые думали что "они осторожненько".

Вы может не в курсе, но для напряжений свыше тысячи вольт воздух уже не совсем изолятор. Т. е. долбануть может и без прикосновения.

Link to comment
Share on other sites

та знаю.

У мене особисто депресняк шо трубець. Через дії хуйла.

Може чисто психологічно голова вимагає розрядки, от і маюсь хернею. Інколи.

там нема об шо калічитися.

Якшо обережно.

 

 

 

О, як колись казали на одному тематичному форумі - "да брось, я уже сто раз так дєлал" :)

повторюю ще раз - якшо в тому не шариш, викини той хлам нафіг.

Link to comment
Share on other sites

О, як колись казали на одному тематичному форумі - "да брось, я уже сто раз так дєлал" :)

повторюю ще раз - якшо в тому не шариш, викини той хлам нафіг.

 

а ви в хтмл і tcp/ip протоколах шарите? Нє?

Ну то викиньте модем нахуй і не лазьте по форумам.

Змінено користувачем Ельф
Link to comment
Share on other sites

а ви в хтмл і tcp/ip протоколах шарите? Нє?

Ну то викиньте модем нахуй і не лазьте по форумам.

форум йобом не токне. 

Роби як знаєш, більше відмовляти не буду.

 

ЗІ модем викинув років 8 тому. IDC був, зверь.

Змінено користувачем PRom
Link to comment
Share on other sites

заждіть.

Потрібна така кількість електрики, яка:

1) пробиватиме через повітря (1-2 см)

2) не вбиватиме, тобто вбиватиме тільки мух

 

це можливо? :S

Це абстрактні запитання. Головне, щоб струм не пройшов через серце. Тому при роботі з електрикою не допускати мокрої підлоги і босих ніг, щоб не пробило через рука-серце-нога, і призвичаїтись тримати одну руку в кишені (щоб розірвати контур рука-серце-рука).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, жалко вас.

 

заждіть.

Потрібна така кількість електрики, яка:

1) пробиватиме через повітря (1-2 см)

2) не вбиватиме, тобто вбиватиме тільки мух

 

це можливо? :S

 

Я не знаю, какой заряд смертелен для мухи. Возможно, она живучей человека, раз разряд вашего кондера ее не убивал. Это раз.

Напряжение для пробоя 1-2 см нужно 10-20 киловольт + некоторый запас. Это два

С вашими знаниями нет шансов спроектировать и сделать установку, которая с таким напряжением не убъет человека. Это три.

 

Имейте ввиду: достоверно зафиксированы смертельные случаи с батарейкой в 9 вольт.

Link to comment
Share on other sites

Блин, жалко вас.

 

 

Я не знаю, какой заряд смертелен для мухи. Возможно, она живучей человека, раз разряд вашего кондера ее не убивал. Это раз.

Напряжение для пробоя 1-2 см нужно 10-20 киловольт + некоторый запас. Это два

С вашими знаниями нет шансов спроектировать и сделать установку, которая с таким напряжением не убъет человека. Это три.

 

Имейте ввиду: достоверно зафиксированы смертельные случаи с батарейкой в 9 вольт.

 

в общем, сама ідея взята звідси

мабуть по тій схемі теж висока напруга, яка може вбити.

Link to comment
Share on other sites

Народ, хто шарить? Якщо наживити цю хрінь через блок живлення, то воно буде працювати?

Эльф, кончай чудить. Или хотя бы для начала почитай электротехнику.

 

Ты понимаешь, что каждый блок питания выдает какое то конкретное напряжение?

 

И его надо преобразовать в нужное. Например 10 000 вольт, при соответствующем токе, например 1милли Ампер.

 

С чего ты будешь преобразовывать, то ли с переменного 220 в,  то ли с постоянных 5 В, на выходе все равно должны быть те же параметры например, 10 000 вольт, при токе 1милли Ампер.

Только разные схемы преобразователя будут.

А преобразователь - это может быть достаточно непростое устройство.

Которое непросто изготовить и более грамотному в электронике челу...   

Link to comment
Share on other sites

в общем, сама ідея взята звідси

мабуть по тій схемі теж висока напруга, яка може вбити.

 

Естественно.

Там же и написано "настоятельно напоминаю о соблюдении правил, связанных с работой с высоким напряжением, как при изготовлении. так и при эксплуатации".

 

Одно дело, когда такого рода схему собирает радиолюбитель, знакомый с электричеством и которому достаточно напомнить про опасность, другое дело - вы.

Забудете про разрядку емкостей - словите заряд руками.

Захотите разрядить неправильно - кондер или другие элементы могут взорваться и глаза повыбивать.

 

П.С. Вы у болота живете?

То количество комаров, которое падает в поддон эктролампы от комаров у меня на даче (рядом озеро), не хватит на прокорм 1 цыпленка....

 

Link to comment
Share on other sites

Дарю вам идею - делайте сами липкую нетоксичную ленту от мух и клейте ее в приделах досягаемости кур, что бы они склевывали мух сами.

намотають вони тоді її собі на дзьоби і буду з ними разом радуватися.

Естественно.

Там же и написано "настоятельно напоминаю о соблюдении правил, связанных с работой с высоким напряжением, как при изготовлении. так и при эксплуатации".

 

Одно дело, когда такого рода схему собирает радиолюбитель, знакомый с электричеством и которому достаточно напомнить про опасность, другое дело - вы.

Забудете про разрядку емкостей - словите заряд руками.

Захотите разрядить неправильно - кондер или другие элементы могут взорваться и глаза повыбивать.

 

П.С. Вы у болота живете?

То количество комаров, которое падает в поддон эктролампы от комаров у меня на даче (рядом озеро), не хватит на прокорм 1 цыпленка....

 

перестаньте херню молоти.

Link to comment
Share on other sites

Так а электроракетку, которую купил, пробовал вместо батареек через 3-вольтовый блок питания подключать?

 

Это ж самый простой вариант с твоими скромными финвозможностями и еще более скромными познаниями был.

 

Как результат?

Link to comment
Share on other sites

намотають вони тоді її собі на дзьоби і буду з ними разом радуватися.

 

перестаньте херню молоти.

 

какую херню?

тут такой расклад нарисовался: ты или троллишь, или тупо жить надоело.

судя по написанному тобой ты паяльник не знаешь с какой стороны держать.

схему по ссылке ты еси каким-то чудом и соберешь, то не факт что оно не полыхнет у тебя через полчаса из-за отсутствия зачатков опыта.

Link to comment
Share on other sites

ахахахах

а ты думаешь по ссылке это мегосложный девайс? там десять деталей, плюс токарные работы.

но, как видишь, даже простая реализация "идеи" предполагает определенные навыки в электротехнике.

и тыкая наугад трансформаторы в розетку ты скорее хату спалишь (не дай Бог), чем мух порешишь...

Link to comment
Share on other sites

вище про це написав уже

Про блок питания писал с магнетроном от микроволновки, насколько я понял.

 

А про ракетку написал только что они падлы осторожные становятся, одну йобнет, остальные тикают. Не?

Предлагаю через бп подключить и оставить во включенном состоянии, тока будет потреблять мало, сгорать не должно включил и забыл.

А то шо тикают - понятное дело, получив по иплу током жрать уже не хочется, но они ж полетают, проголодаются, и снова прилетят.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...