Перейти до змісту

Як змайструвати електричну убивалку мухів?


Ельф

Recommended Posts

1. Банку з варенням на стіл

2. Електричну праску в розетку. Чекаєш.

3. Як тільки муха сідає на банку - хуяк її електропраскою по потилиці! і є електрична убивалка мухів

Змінено користувачем ЦеDzip
Link to comment
Share on other sites

то есть абсолютно всем похер, зачем человеку дохлая муха в чистому вигляди... а вот мне интересно... може, это бузинес какой, так я могу в долю войти... ну, покрышевать там... :nose3:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

то есть абсолютно всем похер, зачем человеку дохлая муха в чистому вигляди... а вот мне интересно... може, это бузинес какой, так я могу в долю войти... ну, покрышевать там... :nose3:

На покрышевать теперь вполне можно нарваться на пулю...народ понял-есть чел,есть проблема.

А дохлой мухой или комарами.а таже другими летающии насекомыми можно кормить рыбу в ставках и прочих озерах.

Для этого несколько ламп подвешиваются на тросе над водой с убранными поддонами. И убиенные насекомые падают в вводу на радость рыбам...

Link to comment
Share on other sites

Агов, Дідус, поможи.

Нарив два конденса. Один великий, 4мкф 600В, другий менший, але теж немаленький - 10мкф 250В.

Шо воно за мкф (мікрофарати наче) і що за "В" - хз, що воно значить.

Їх же можна якось поєднати, щоб вони вкупі убивали мух?

Тільки як їх поєднати? По ідеї послідовно треба, але там ніде не написано де плюс, а де мінус :S

Конденсаторами ты ничего не сделаешь.

Мкф - микрофарады, емекость, В - вольты, напряжение.

чтобы на них  было напряжение, их надо сначала зарядить. Соответственно нужен источник питания, преобразователь. 

Link to comment
Share on other sites

Конденсаторами ты ничего не сделаешь.

Мкф - микрофарады, емекость, В - вольты, напряжение.

чтобы на них  было напряжение, их надо сначала зарядить. Соответственно нужен источник питания, преобразователь. 

а хіба не вийде послідовно з'єднати і підключити до розетки? :S

Link to comment
Share on other sites

А шо, мухи (в промишлєнних масштабах) хіба вкусні?

 

Кому как - дело вкуса.

ТС наверно держит какоенить земноводное, эволюционировавшее в домашнего питомца.

Варана например, а может жаб мясных пород выращивает, им на прокорм нужно...

 

Ельф, может тебе вместо массового смертоубийства лучше наоборот разведением мух  заняться?

 

Забой домашнего скота - оно всегда легче, чем охота на диких

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а хіба не вийде послідовно з'єднати і підключити до розетки? :S

В розетке переменный ток, кондер заражается постоянным.

 

Конденсатор только хранит заряд.

 

Должна быть Блок схема: Источник питания (от батарейки до розетки 220 в), преобразователь в нужное напряжение (5-10 тыс.в), конденсаторы для накопления. И плюс сама конструкция, как привлечь муху, куда ей сесть, чтобы поразить током...

 

Может быть ту же ракетку использовать, только к ней добавить еще привлекающее освещение. УФ лампу, например, как говорили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В розетке переменный ток, кондер заражается постоянным.

На постоянном напряжении работают электролитические кондесаторы они и имеют "+" и "-"

Есть обыкновенные конденсаторы они могут работать и от переменного напряжения

@Ельф

К сожалению помочь не могу. Поспрашую у знакомых мож кто интересовался

Link to comment
Share on other sites

На постоянном напряжении работают электролитические кондесаторы они и имеют "+" и "-"

Есть обыкновенные конденсаторы они могут работать и от переменного напряжения

На переменном напряжении конденсаторы  работают как резисторы...

Задача конденсатора - сглаживать пульсирующее напряжение.

Link to comment
Share on other sites

На переменном напряжении конденсаторы  работают как резисторы...

Задача конденсатора - сглаживать пульсирующее напряжение.

тобто, якщо причепити конденс одразу після лічильника, то не буде скачків напруги? :S

Link to comment
Share on other sites

Мабуть отаке замовлю

 

Перероблю + підключу через блок живлення. Сподіваюсь не згорить.

 

правда, є питання.

Вона вбиває, якщо натиснути на кнопку. У моєму випадку треба буде щоб кнопка була натиснута постійно. Воно не згорить нах, якщо буде постійно увімкнута? :S

Та по идее при подключении через 3-вольтовый блок питания не должно ниче сгорать, оно ж там мизер энергии потребляет. Хотя это и извращение.

 

Но лучше открой на алиэкспрессе мухобойный раздел, и выбери готовую лампу с сеткой под напряжением, там дофига вариантов, можешь в опциях выставить "от одной штуки" и " с бесплатной доставкой"

http://www.aliexpress.com/category/100004949/pest-control.html?site=glo&pvId=1023-200011075&shipCountry=ua&isrefine=y

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...