Перейти до змісту

Recommended Posts

опять таки я могу сформулировать только то, что конкретно нужно мне и еще такое же мнение у всего моего окружения. если это интересно, то вот. тут всего три пункта:

1. закон и порядок. нормальная работа всех органов власти

2. нормальное функционирование экономики. стабильный курс нац валюты.

3. отсутствие цензуры и уважение взглядов каждого гражданина.

вот и все собственно. немного, да? но ни одного из этих пунктов украина не смогла обеспечить хотя бы частично.

поэтому мы и ушли.

и смею вас заверить пока об этом шаге, умышленно пишу пока, подавляющее большинство ни чуточки не жалеет.

а дальше время покажет. лишь бы войны не было у нас. опять таки у нас, так как у вас она уже идет. и самая страшная - гражданская.

Реально ты так думаешь? Мда.

1. Закон и порядок в РФ? Ну похоже что плюс-минус Украина. Скорее меньше, т.к. денег больше - "на всех хватает". Мелкий и средний бизнес - чувствует себя лучше. Оппозиции политической правда нет, и не будет. Но то такое.... Царь...

2. "Бензоколонка мира" ? А что еще стабильного есть? 

3. ШТО? На ТВ сколько прямых эфиров есть? Кроме RT и лай-нюзов? Именно передач политических ток-шоу? Что нету? Вот да...А что там по регистрации блоггеров с 3000+ как СМИ? А "черный" список сайтов без решения суда? А как там с последним Законом о "сепаратизме" в РФ? Да каждый _каждый_ день "закручивают гайки". Не народу нравится наверное. С стойле стоять. Имеют право. Демократия.... Кстати а что там с выборностью губеров и меров в РФ? Народу неверят уже?

 

В общем я рад - если большинству крымчан в РФ нравится. Молодцы, если это так. Но по моим знакомым "несколько" не так все.... но то частное мнение 5 людей...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 16.3 тис
  • Created
  • Остання відповідь

хто б казав. У вас якраз інша т.з. й не допускається: Керч, мітинг на наступний день після перемоги Майдану

 

У вас там тихо, бо ви нищите тих, хто з вами не погоджуєтесь. Ви десь 28 лютого вбили кримського татарина. Ви в Керчі напали на українців, ще раніше. Ви , ваші найманці та бандити з самооборони здійснюєте зараз терор у Донбасі. Але ми це вам все повернемо з відсотками. Крим буде нашим, а вам прийдеться обирати між українською тюрмою, вигнанням або смертю

вот из-за таких, как вы, мы и откололись от украины.

просто из-за того, что не хотим жить с вами в одной стране.

вам, к сожалению, этого, видимо, не дано понять.

так и будете брызгать слюной, пока не спалите всю украину.

честно, лучше б делом занялись - у вас столько забот и работы впереди. или лучше тут желчью исходить?

Link to comment
Share on other sites

опять таки я могу сформулировать только то, что конкретно нужно мне и еще такое же мнение у всего моего окружения. если это интересно, то вот. тут всего три пункта:

1. закон и порядок. нормальная работа всех органов власти

2. нормальное функционирование экономики. стабильный курс нац валюты.

3. отсутствие цензуры и уважение взглядов каждого гражданина.

вот и все собственно. немного, да? но ни одного из этих пунктов украина не смогла обеспечить хотя бы частично.

поэтому мы и ушли.

и смею вас заверить пока об этом шаге, умышленно пишу пока, подавляющее большинство ни чуточки не жалеет.

а дальше время покажет. лишь бы войны не было у нас. опять таки у нас, так как у вас она уже идет. и самая страшная - гражданская.

п. 1- Закон і порядок Крим не міг забезпечити ще більше. Ваші банди в 90-ті вам були не під силу, їх прибрали за допомогою українських сил правопорядку 

п. 2. - Нормальне функціонування економіки Крим без України не може забезпечити тим більше

п. 3. - ви, виродки кацапофашистські, навіть за номінальної влади України пригнічували україномовних українців та кримськотатаромовних кримських татар. А зараз зовсім охреніли. То хто що каже про відсутність цензури ( проукраїнські налаштовані ЗМІ, журналісти, політичні сили- під тиском, навіть український прапор не можна вивісити, хоч юридично це Україна, Джемільова, лідера кримськотатарського народу, не пускають до Криму, директора україномовної гімназії звільнили за її проукраїнські погляди, хоч вона цю гімназію, як найкращу школу Криму, створила...) По-вашому, відсутність цензури- це пропаганда російського фашизму та пригнічення української та кримськотатарської ідентичності... Плюс корупція влади, яку не можна критикувати...

Link to comment
Share on other sites

вот из-за таких, как вы, мы и откололись от украины.

просто из-за того, что не хотим жить с вами в одной стране.

вам, к сожалению, этого, видимо, не дано понять.

так и будете брызгать слюной, пока не спалите всю украину.

честно, лучше б делом занялись - у вас столько забот и работы впереди. или лучше тут желчью исходить?

Мил человек, пару вопросов есть: когда ваши родители и вы появились в Крыму?

Почему было не отколоться в индивидуальном порядке, например воспользоваться программой "соотечественник"?

Link to comment
Share on other sites

вот из-за таких, как вы, мы и откололись от украины.

просто из-за того, что не хотим жить с вами в одной стране.

вам, к сожалению, этого, видимо, не дано понять.

так и будете брызгать слюной, пока не спалите всю украину.

честно, лучше б делом занялись - у вас столько забот и работы впереди. или лучше тут желчью исходить?

Через таких, як я, ви не змогли би відколотись від країни. Бо я пропонував відмінити вашу автономію та провести чистку держслужбовців ( з арештом керівництва ВР АРК) ще задовго до всіх цих подій

А виступив хтось із зброєю в руках проти таких рішень- вже б сиділи в тюрмах Західної України. Треба було б 100 таких зрадників як Ви посадити- посадив би 100, треба 1000- посадив би 1000, 10 000- посадив би усі 10 000. Хоч 100 000. Але кацапофашистів би в Криму не було

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не могу понять,все увиливает от ответа,когда окна поменяют,вопрос злободневный и политический,хватит издеватся над народом на вокзалах и в поездах стоящих на перегонах в ожидании окна!

Че там с окнами,долго ждать ответа?

Link to comment
Share on other sites

Мил человек, пару вопросов есть: когда ваши родители и вы появились в Крыму?

 

 Напомнило вопросы в анкете:

-В каком году вы родились?

-В каком месяце?

-Какого числа?

-Какого хуя?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

толерантність та тиша по-кримські , еспешлі для Юріа Гіп::

 

18 березня

Сумні новини Криму. Перше підтверджене вбивство - світла пам'ять Решату Аметову...
І зниклі активісти - відеооператори Ярослав Пілунский та Сергій Грузинский, українські активісти Андрій Щекун, Анатолій Ковальський, Михайло Вдовченко, а також три активісти київського автомайдану Олексій Гриценко, Сергій Супрун та Наталя Лук'яненко.

 

https://www.facebook.com/EvromaidanSOS/posts/10152081171478382

Link to comment
Share on other sites

о, спасибо, это уже предметней.

 

теперь по пунктам:

1. я тоже этого хочу. этого хочет любой нормальный человек. теперь вопрос: как этого достичь? (ну, кроме как бежать в другую страну - давай исходить из того, что в другую страну мы не хотим, мы хотим, чтоб нормальная страна была наша) 

 

2. это тесно связано с первым пунктом, и я тоже этого хочу. как и любой другой человек. вот видишь, у нас очень много общего. никто не хочет плохой экономики. но чтобы это получить, нужно получить п.1, не так ли? теперь снова: как этого достичь? каким путем? вроде бы кроме выборов, никто другого более толкового пока не придумал, ты согласен? 

 

3. уважение зависит от каждого из нас. то, как мы с тобой сейчас услышим друг друга, будет ярким тому примером. давай постараемся. просто отвечай мне дальше, я отвечу тебе - давай разберемся, вот так, вдвоем - ты и я. давай покажем, что мы это можем. а про цензуру  - поясни более развернуто, что ты под этим понимаешь? а то мне наоборот кажется, что наши сми слишком много трындят иногда... если же ты про временное отключение каналов, то тогда так и напиши, будем обсуждать дальше.

 

зы. попрошу всех особо не фонить пока. пажалусто. :blush2:

или выпхайте нас в отдельную ветку - мы уважим, я думаю :pardon:

1. как достичь законности и правопорядка? мне сложно об этом судить. я обычный гражданин и могу судить только по конечному результату - либо он есть либо его нет. у вас сейчас его нет и виноваты в этом только вы сами. своим неуважением к мнению пусть даже меньшинства, своей нетерпимостью к инакомыслию, своим радикализмом в действиях. вы пошли нецивилизованным путем, не европейским, а скорее африканским. короче, я мог бы тут долго развивать свои мысли, но кому тут это интересно.

я, лично я, уверен в одном. если бы рада, после всех майданов, назначила бы всеобщие перевыборы всех уровней, то ничего бы из того, что мы сейчас имеем, не произошло. а что они там вытворяли вместо этого вы и так знаете.

я, лично, глубоко убежден, что крым отпугнула в первую очередь националистическая и антироссийская риторика рады, подхваченная средствами массовой информации. а дальше этим умело воспользовались известные всем люди. никакого заранее заготовленного плана ни у кого не было, кто бы тут что ни говорил. им просто под ноги упал целый полуостров и не поднять его было бы слишком расточительно.

ну это опять-таки лично мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции как многие тут присутствующие.

3. по поводу цензуры. я могу сравнивать инфу как из российских источников, так и из ваших. врут и те и другие. безбожно и в лошадиных дозах. но ваши еще и бессовестно и беззастенчиво. у россии хоть какие-то оппозиционные сми есть. тот же дождь, например. у вас и этого нет. один савик и его последователи. скучно. а временами прямо смешно смотреть на все эти персонажи из прошлого, которые переоделись в новые одежды и опять вешают вам ту же саму лапшу только под новым соусом. путин по крайней мере всегда был последователен в своих действиях. и он свою точку зрения не меняет по пять раз на дню, как некоторые ваши политики.

что-то сильно много и сумбурно я тут настрочил. ну как могу, как говорится. я не политик и мысли красиво излагать не умею. пишу как думаю. а думаю, как вижу.

Link to comment
Share on other sites

@Uriah Heep

я открыла новую ветку именно для нашего обсуждения, 

а то тут, вроде, не очень комфортно.

 

 

http://fupogolic.com/topic/2900-vedko-vzaimoponimaniia/

я это выше писала, и, если не возражаешь,

перетащу твой ответ туда и там напишу, ок? 

Link to comment
Share on other sites

"Концепция поменялась- мы обосрались" (с)

 

В нынешнем курортном сезоне игорная зона в Крыму не будет создана.

Об этом сообщил министр России по делам Крыма Олег Савельев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Крымское информационное агентство».


По его словам, спрогнозировать сейчас, где и в каких объемах будет организована игорная зона в Крыму, пока не представляется возможным.


«Создание игорной зоны - это очень сложная и высокопрофессиональная деятельность. На мой взгляд, это будет зависеть от конкретных инвесторов и конкретных проектов», - отметил Савельев.


По его словам, решение по разрешению ведения игорного бизнеса в Крыму пока не принято.

Link to comment
Share on other sites

готують? ну пока же не закрыли. в отличие от вас, панове.

и даже если закроют, то это будет только адекватный ответ на ваши запреты.

когда вы наконец поймете, что своими необдуманными действиями вы только провоцируете эскалацию напряженности.

Link to comment
Share on other sites

Україна будет рахувати кожен кубометр дніпровської води, доставленої до Криму.

:pleasant:

У Херсонській області на Північно-Кримському каналі проводиться будівництво пункту обліку подачі води для вимірювання кількості несанкціонованого відбору води з каналу самопроголошеною кримською владою.

Як повідомлялося, на півострові склалася критична ситуація з водопостачанням Криму і особливо з зрошенням сільськогосподарських земель.

Link to comment
Share on other sites

цена куба воды=цене куба газа

и заибись

АВОТКУЙ!

Без газа худо-бедно прожить еще можно. А вот без воды голяк.

1:3, не меньше  B-)

Змінено користувачем YUGRED
Link to comment
Share on other sites

АВОТКУЙ!

Без газа худо-бедно прожить еще можно. А вот без воды голяк.

1:3, не меньше  B-)

 

а если крыссиянам дорого- пусть походят по рынку, поторгуются

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...