Перейти до змісту

Таки сбили Боинг 777 под Донецком


кноп

Recommended Posts

  • Replies 3.4 тис
  • Created
  • Остання відповідь

Насколько я понимаю, ракета Бука наводится станцией наведения, а не пусковой установкой. То есть пусковая должна находится на линии связи со станцией наведения.

 

Отой товстий член - то і є "станция нвєдєнія":

 

http://vpk-news.ru/sites/default/files/styles/galleryformatter_slide/public/photographs/2012/03/02/0021.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только появился в нете.......пока прочел все каменты. Даже позвонил кое-кому по этому вопросу.

 

В общем мне сказали следующее:

 

Никакой ошибки в определении цели быть не может априори. То что какие-то казаки с блок-поста, даже имея кучу ПЗРК, БУК и "зеленых человечков", могли что-то там сбить на такой высоте -  это бред сивой кобылы.Чтоб сбить цель на такой высоте, задействуется целый комплекс, скажем так техническо-оперативных средств, который есть только у регулярной армии и вероятность ошибки там сводится к  нелепой случайности. Мой источник сам теряется в догадках, КОМУ нужно было намеренно сбивать  гражданский авиалайнер.

 

Я говорю вкратце, ибо там было ещё дохера подробностей про слежение и сопровождение цели, в чем я ничего особо не понял....

 

В этой войне все вообще через задницу, например, когда наши заявляли, что наших самолетов не было в зоне АТО - я знаю точно что они там БЫЛИ. 

 

Кому ты позвонила, вата, куратору в ФСБ?

ЦЕль над головой на 10000 - для огневой машины Бука верняк, не нужны никакие слежения и обнаружения.

Станция наведения и командные машины всего лишь увеличивают радиус и позволяют обмениваться информацией.

Змінено користувачем Andreas
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, я общался с ВВСниками - они говорят, что сейчас, в отличие от 80-х годов, отлично видно, какой конкретно объект летит, анализируя всякие его приемо-передатчики и все остальное. БУК не способен  детально анализировать, но на такой высоте он сам ничего и не сделает - ему только могут выдать готовую инфу. А уж тот кто выдавал - не мог принять военный самолет за гражданский ну никак, если это не полный олигофрен (что маловероятно), или это не специальный саботаж. Так что не исключено, что Хуйло подло и цинично подставляет сепарастов под раздачу.

 

Если это известно Вам, то известно и всем разведкам мира.

И тогда Хуйло намеренно убил иностранных граждан.

По большому счету, миру должно быть уже насрать на донбабве с лугандой как таковые, дело зашло слишком далеко....

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, ракета Бука наводится станцией наведения, а не пусковой установкой. То есть пусковая должна находится на линии связи со станцией наведения.

В состав комплекса входит несколько машин. Какие именно и как они выглядят - зависит от модификации, у БУКа их несколько. Какая минимальная конфигурация для стрельбы - не знаю. т.к. не спец, полагаю 2-3 машины должно быть в минимуме.

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, я общался с ВВСниками - они говорят, что сейчас, в отличие от 80-х годов, отлично видно, какой конкретно объект летит, анализируя всякие его приемо-передатчики и все остальное. БУК не способен  детально анализировать, но на такой высоте он сам ничего и не сделает - ему только могут выдать готовую инфу. А уж тот кто выдавал - не мог принять военный самолет за гражданский ну никак, если это не полный олигофрен (что маловероятно), или это не специальный саботаж. Так что не исключено, что Хуйло подло и цинично подставляет сепарастов под раздачу.Потом скажет:  "Вот вы ипанутые: Славянск просрали, самолет сбили , ну вас нах, я умываю руки"

 

Звичайно, транспондер на цивільному борту увімкнуто, але не факт, що в конкретної військової РЛС є "залізяки" для прийому його сигналу. Воякам вони просто не потрібні... достаньо "Пароля" ("свой/чужой")...

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых какого хрена меня обзывать ватой?

Во вторых, пока еще нифига не доказано что самолет сбили из БУКА, правда?

В третьих, доказать что Путин лично дал приказ что-то сбить - нереально, несмотря ни на какие разведки мира.

 

Я просто ретранслирую, то что мне сказал действующий полковник ВВС Украины и всё, без какого-либо утверждения - только предположение.

Чего накинулись, то?

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление" российские террористы спешно эвакуируют на территорию Российской Федерации ЗРК "Бук", которым сегодня был сбит пассажирский авиалайнер «Malaysia Airlines».

В данный момент колонна техники террористов направляется из г. Снежное в направлении государственной границы по автодороге Т0522. Колонна с ЗРК "Бук" прошла точку 48.011623, 38.763036.

нуно перехватить или заипошить. выпускать нельзя

Link to comment
Share on other sites

а звiдки тодi Бук?

 

Це у них стандартний сценарій. Спочатку сепари озвучують що щось у нас "захопили", а вночі рашка завозить озвучене. Така собі "легітимізація" постачання зброї.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В состав комплекса входит несколько машин. Какие именно и как они выглядят - зависит от модификации, у БУКа их несколько. Какая минимальная конфигурация для стрельбы - не знаю. т.к. не спец, полагаю 2-3 машины должно быть в минимуме.

 

Еще раз повторю, 9К37М1 «Бук-М1» отлично стреляет сам. До 20 км.

Link to comment
Share on other sites

да при чем здесь "зачем"? информация про ил 76 появилась не зря. стопудов эти уеьки хотели сбить его, и уже слюни пускали - как они укропов ссадили,но ошиблись с целью и обосрались по полной программе. лишнее доказательство, что и кацапская армия - говно..можно их пиздить вполне успешно..

Если я написал не тоже самое то я томат.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, 9К37М1 «Бук-М1» отлично стреляет сам. До 20 км.

Вроде да, из того, что удалось найти, похоже одной машины СОУ достаточно уже для стрельбы. Неясно только, какие его собственные возможности по обнаружению целей, скорее всего он должен ЦУ откуда-то получить.

 

А вот, есть - "Самоходная огневая установка 9А310М1, по сравнению с установкой 9А310, обеспечивает обнаружение и захват цели на автосопровождение на больших дальностях (на 25 – 30%)". Т.е. может сам и обнаруживать, таким образом, одна машина может вести полноценную автономную боевую работу.

 

Змінено користувачем Raut
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, 9К37М1 «Бук-М1» отлично стреляет сам. До 20 км.

Да никто же не спорит что может, но чтобы понять что КОНКРЕТНО валить одного БУКА недостаточно - так мне сказали, так что эпический проеп или подстава были явно со стороны дававших  команду сбивать.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

http://cs617327.vk.me/v617327300/12537/gEwqCmfWjs8.jpg

Кстати да, весь мир бы выразил легкую обеспокоенность.

 

И еще такой вопрос, АТО в зоне падения прекращается или как ?  Дадим возможность вывезти в Рашу черные ящики и похерить?

 

Боже мой, до него стало доходить:

Порошенко: найманці не справляються самотужки. Їхній "старший брат" все частіше вдається до неприхованих військових дій проти України. 

 

А имя у "старшего брата" есть? Че стыдливо умалчиваем?

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По данным вице-президента Malaysia Airlines Хейба Гортера, на борту Boeing 777 находились
154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.
Гражданская принадлежность 47 пассажиров пока остается неизвестной.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, весь мир бы выразил легкую обеспокоенность.

 

И еще такой вопрос, АТО в зоне падения прекращается или как ?  Дадим возможность вывезти в Рашу черные ящики и похерит

Я задал этот вопрос толькочто. Судя по тому что все молчат ответ да.

Link to comment
Share on other sites

На CNN говорили, что сотрудники ФБР из Киева готовы выехать на место крушения, но не уверены, что их туда пустят и дадут работать

нехай SWAT визивають. ми будемо тільки за

Link to comment
Share on other sites

На CNN говорили, что сотрудники ФБР из Киева готовы выехать на место крушения, но не уверены, что их туда пустят и дадут работать

 

ну то нехай на B-2 прилетят, так и быть

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...