Перейти до змісту

НЕ АТО. ПРИЄМНЕ


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

мне на срать на их каноничность...

може кто то мне расскажет как за бабло и .. выдали каноничность москве в своё время...

В 1588 году Констатинопольский Патриарх Иеремия II имел неосторожность приехать в Москву. После того, как он пол года просидел под домашним арестом, ему пришлось признать московского митрополита и даровать тому титул патриарха. При этом Киевскую патриархию никто не отменял, а власть московского Патриарха распространялась только на, собственно московские замли.

Подчинение Киевского патриархата Москосковскому произошло на сто лет позже, тоже беззаконным способом и Константинополем до сих пор не признается.

Link to comment
Share on other sites

24.04.2015 о 19:00 в кіноклубі Молодіжного Націоналістичного Конгресу відбудеться показ фільму "Жыве Беларусь”.

«Жыве Беларусь» — польський фільм про події в Білорусі кінця 2010 року. За словами творців, стрічка присвячена реальним подіям в сучасній Білорусі, зокрема політичному режиму президента Олександра Лукашенка. Прем'єра фільму відбулася 22 травня 2012 року на 65-му Каннському кінофестивалі. Режисер - Кшиштоф Лукашевич.

Головним героєм є рок-музикант, якому довелося віч-на-віч зіткнутися з білоруською авторитарною системою. Український глядач зможе провести багато паралель з новітньою історією нашої країни.

Фільм про реалії минулих років, іншої, братньої країни, що пережила події, які Україна переживає прямо зараз.

Контактні особи: 
0683511282, 0638883104 (Богдан)

Вхід ВІЛЬНИЙ (за умови попередньої реєстрації: http://goo.gl/T4CMqc )

Link to comment
Share on other sites

В харьковском метро сепаратиста "заткнули" выкриками "Слава Україні"

 

В Харькове под землей "нашла коса на камень". Пророссийски настроенный мужчина преклонных лет вступил в гневный диалог  с приверженцами единой Украины.

Особенно разозлилась одна из пассажирок. Услышав ругань, вагон взорвался.

"Слава Україні! Героям слава!", "Одна, єдина, соборна Україна" - начали кричать пассажиры.

Сепаратист с фразой: "Растет поколение фашистов" покинул вагон на ближайшей остановке метро. Вслед ему кричали: "Геть!". 

 

 

http://kh.vgorode.ua/news/luidy_horoda/226636-v-kharkovskom-metro-separatysta-zatknuly-vykrykamy-slava-ukraini

Link to comment
Share on other sites

В харьковском метро сепаратиста "заткнули" выкриками "Слава Україні"

 

В Харькове под землей "нашла коса на камень". Пророссийски настроенный мужчина преклонных лет вступил в гневный диалог  с приверженцами единой Украины.

Особенно разозлилась одна из пассажирок. Услышав ругань, вагон взорвался.

"Слава Україні! Героям слава!", "Одна, єдина, соборна Україна" - начали кричать пассажиры.

Сепаратист с фразой: "Растет поколение фашистов" покинул вагон на ближайшей остановке метро. Вслед ему кричали: "Геть!". 

 

 

http://kh.vgorode.ua/news/luidy_horoda/226636-v-kharkovskom-metro-separatysta-zatknuly-vykrykamy-slava-ukraini

не вирю я в сылу слова, а вирю в сылу пездюлей (Це)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А пока я в а#уе, извините мне маты в тексте, но ЭТО НАДО СЕЙЧАС НАПИСАТЬ.
У метро Петровка пристали пара ментов как шлагбаум. "Откуда едете?" и все такое. 
Шоб вы понимали, Тима: камуфляж, берцы, тактический рюкзачок, дорожная сумка и пять дней небритости. Встречный от меня вопрос "а как считаете?"
Короче, без объяснения, повезли на Контрактовую. А ТАМ...
Ещё пара братков задержанных, но видно, что с передка тоже и очень похоже мы одним поездом приехали сегодня.
Менты нам ничего не говорят, кроме "сейчас кто-то там приедет и с нами пообщается". 
Ну и хрен бы там, стоим курим ждём. Вайфай рядом хороший, как раз исправил цифру номера карты в прошлом посте. 
И подходят ещё двое ментов, сержант и прапор. В мыслях "ну мля, опять!"
Тут сержант сходу на меня перст обличающий протягивает со словами "кажется, он!" 
Тима вторит ему "кажется?!!" и в осадок выпадает. 
РАНО оказалось!!!

Прапор протягивает мне МОЙ телефон и пытае "це ваше?"

Еб@ть!!! И вот тут я и о#уел, товарищи.

Пока плелся по переходу от Хрещатика до Майдана, телефон бесшумно выпал на лесенке. Добрые люди заметили, пытались догнать Тиму, но я уже в вагон залез. Менты рядом были, засекли)) 
Первый раз столкнулся с О#УЕННОЙ работой украинской милиции. 
Ребята, спасибо за отзывчивость, профессионализм и честность.

Короче, завтра несу им и добрым ребятам Оле и Никите (хоть эти согласились их имя назвать в Сети) небольшой презент.

Обожаю вас, люди! 
Всем добра!!!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Пашинін ту своєму стилі :)

____________________________________

 

Російський актор Пашинін носить на грудях шеврон батальйону "Азов"

 

Зірка інколи також їздить до зони АТО.

Російський актор, зірка стрічки "Адмірал" Анатолій Пашинін, який вибачився перед українцями і розповів, як ненавидить Путіна, носить на грудях шеврон батальйону "Азов", йдеться у "Світському житті". Як розповів, артист шеврон йому подарували особисто бійці батальйону. "Так, це мені подарував Баракуда. Тут його ім'я, я знову їздив на війну. Я ненавиджу це слово - АТО. Мене запросили з собою одесити, і ось ми їздили з одеськими волонтерами", - поділився Пашинін. Анатолій, який останнім часом мешкає в Україні, зізнався, що назавжди тут лишатися не збирається. "Я сподіваюся на те, що русини прокинуться, кинуть цю бандитську владу. Це реально, це вже всі розуміють, я так думаю. Коли я про це говорив півроку тому, всі сміялися, але після того, як трапились такі вбивства..", - зауважив актор. Пашинін додав, що всі його друзі з РФ підтримують Україну. "Мої друзі всі підтримують Україну і не знайдете жодного "кримнашиста". Я точно знаю, що коли щось трапиться в Росії, мої друзі вийдуть на вулиці не просто постояти. Я впевнений, що ці люди будуть різати ОМОН", - впевнений артист. Нагадаємо, російський актор Анатолій Пашинін заявив, що росіянами "керують упирі, і що вони не знають свободи".

Більше читайте тут: http://tsn.ua/glamur/rosiyskiy-aktor-pashinin-nosit-na-grudyah-shevron-batalyonu-azov-423572.html

Link to comment
Share on other sites

Почти сотню пассажиров из Петербурга сегодня не пустили на Украину

 

Всех их сажают на обратные самолеты в Россию.

 

Отказ во въезде связан с усложненным режимом пропуска через границу, который украинская сторона ввела перед праздником. В связи с ним пятидесяти пяти пассажирам утреннего рейса Международных авиалиний Украины сегодня отказали в пересечении границы. Позже на контроле развернули еще сорок человек, которые прибыли из Петербурга рейсом авиакомпании Россия. Большинство из тех, кто сегодня не попал в Киев - мужчины. Все они не прошли собеседование. Путешественники должны были различными способами подтвердить свою цель пребывания на Украине, показать гарантийные письма, приглашения и обратные билеты. Также пограничники требовали доказать наличие необходимых денежных средств для нахождения на территории Украины. В Петербурге, как сообщают местные СМИ некоторые пассажиры уже сдают свои авиабилеты до Киева.

 

Ужесточение режима пропуска через границу на майские праздники, распространяется только на пассажиров прямых рейсов и не затрагивает транзитных.

http://echo.msk.ru/news/1540342-echo.html
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Миллиардер Брэнсон анонсировал выход Virgin на украинский рынок

Миллиардер Ричард Брэнсон, который является создателем компании Virgin, проанонсировал выход своей компании на украинский рынок. Об этом сообщает finance.ua.

    “Мы имеем дискуссию с несколькими секторами. Думаю, вашей стране необходимо больше западных компаний среди инвесторов, чтобы они помогли Украине выбраться из довольно угрожающей рецессии. Не могу сегодня ничего заявить, но надеюсь, что Virgin начнет заниматься бизнесом в Украине. Возможно, во время моего следующего визита я уже буду анонсировать вхождение собственной компании на украинский рынок, увидим”, – заявил он.

Ранее глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус заявил о планах  привлечь 12 млрд долл. инвестиций благодаря продвижению Украины в рейтинге Doing Business.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

роіся в шоці:

грузини заставили зняти "нічних волкав" каларацькі стрічки

 

  http://patrioty.org.ua/rosiya-v-shotsi-u-tbilisi-rozpravilis-z-nichnimi-vovkami-video/#more-53678

Змінено користувачем honey flower
Link to comment
Share on other sites

До України буде офіційно приєднане ще одне село на Луганщині

Село Оріхове, що поблизу 25-го блокпосту на автодорозі Бахмутка, у правовому смислі опинилося “між небом і землею”. Своєї сільради воно не має і юридично належить до Голубівської селищної ради, яка окупована бойовиками так званої ЛНР. Незважаючи на те, що Оріхове розташоване праворуч Бахмутки (по якій у багатьох місцях проходить лінія розмежування), тобто ближче до окупованої території, воно залишається під контролем України.
Керівник обласної військово-цивільної адміністрації Геннадій Москаль привіз у Оріхове гуманітарну допомогу (продуктові набори), оглянув соціальні об’єкти й поспілкувався з місцевими селянами.

— У селі проживає близько трьох сотень селян, більша частина з котрих пенсіонери, — повідомляє Г.Москаль. — Під час обстрілів 25-го блокпосту чимало снарядів потрапляло і в Оріхове, при цьому люди впевнені, що бойовики обстрілювали їх не випадково, а цілеспрямовано. Тому село налаштоване рішуче за Україну. Зараз у Оріховому є кілька нагальних проблем, які потребують вирішення. Перше — це доставка пенсій, яку відтепер будуть привозити безпосередньо в село. Друге — ремонт школи, зведеної ще за царської влади в 1910 році. Ми виділимо з обласного бюджету кошти для перекриття даху металочерепицею та заміни старих вікон на металопластикові склопакети. І третє — це офіційне переоформлення Оріхового на контрольованій Україною території. Більшість селян висловилася за те, щоб їх включили до міськради сусіднього Гірського, що ми й зробимо через постанову Верховної Ради. Після її прийняття Оріхове стане українським не тільки фактично, але і юридично. А селяни зможуть безперешкодно проїжджати блокпости й отримувати необхідні довідки в Гірському

 

пс. таким образом Москаль в одиночку освободит Луганщину.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стены, рвы и ширмы

Фильмы о российско-украинской войне на фестивале в Висбадене

 

В мае 2014 года житель Донецка Артем Чайковский, прощаясь со своим приятелем на улице, громко крикнул: "Слава Украине!" Этот возглас услышали два "ополченца ДНР" – чеченец и "беркутовец". Они схватили Артема и его друга и бросили в тюрьму. Артема жестоко пытали: беркутовец дважды выстрелил ему в ногу, а в раны втыкал нож. Понадобились десятки операций для того, чтобы спасти ему ногу. О судьбе Артема и его родных, владельцев семейного кукольного театра, снят документальный фильм "За ширмой войны", вошедший в альманах "Украина, ноябрь 2014".

Фильм "Украина, ноябрь 2014" года был показан на  фестивале GoEast  в Висбадене. Над новеллой о семье Чайковских "За ширмой войны" работала львовская журналистка Татьяна Кузьминчук.

 

– Отец Артема воевал в батальоне "Донбасс", был командиром взвода и попал в плен после Иловайска. К счастью, ему удалось выжить, выбраться оттуда. Сейчас эта семья – волонтеры, все делают для того, чтобы помочь нашим раненым солдатам. Они – воплощение нынешней Украины, на своем примере показывают, как можно потерять все и не жалеть об этом, потому что это ради своей страны, ради будущего.

 

– Это еще и история о том, как люди аполитичные случайно становятся жертвами. Артем просто крикнул: "Слава Украине!"...

– Он в конце фильма говорит, что не жалеет об этом, это будет для него уроком, и он их простит. Это тоже один из мотивов фильма, что нужно уметь прощать своих врагов, и это признак нашей незлобной нации. Много людей были аполитичными. Эти события открыли в украинцах украинцев. Многие стали понимать, кто они, стали понимать, что они любят Украину и хотят жить в Украине, не в Советском Союзе, не в России, а именно в Украине. На Западной Украине люди и раньше это понимали, а теперь проснулся восток Украины, и мы поняли, что мы единая страна.

 

– Они стреляли ему в ногу, пытали. Неужели это можно простить?

– Это тоже человеческое качество – уметь прощать. Как жить в постоянной злобе? Когда я смотрю, как нашим пленным устраивали коридоры позора, как так можно? Это злость человеческая, от этой злости все беды и случаются. Поэтому эта семья – пример того, как быть людьми. За такими людьми будущее. Мы хотели именно такую сторону Украины показать в этом фильме.

 

– Вы думаете, этот конфликт будет разрешен в ближайшее время или он на долгие годы?

– Мне очень хочется верить, что он будет разрешен. Потому что и моя семья от этого страдает, и все общество страдает. Наш главный герой говорит, что простой украинец должен понять, что он не нужен кроме Украины больше никому. Я очень надеюсь, что люди на востоке, которые поддерживают ДНР и ЛНР, поймут, что они не нужны никому, кроме Украины. Строить будущее они смогут только в составе Украины. К нам во Львов приезжал российский режиссер, он снимал фильм "Кто нас развел" о том, как родня из Украины и России из-за этих событий перестала общаться. У меня есть друзья, с которыми я фактически перестала общаться из-за этих событий. У них там СМИ все по-другому показывают. Я это понимаю, я не злюсь на них, потому что такие обстоятельства, которые формируют их.

 

– Вы смотрите российское телевидение?

– Смотрю. Я сама журналистка и просто не понимаю, как так можно врать. Как такое можно придумать про мальчика распятого, про этих двух рабов? И почему эти люди некритически мыслят и некритически воспринимают свои СМИ?

 

– Ваш герой Артем поправится, сможет нормально ходить?

– Да. Мы продолжаем с ним общаться, мы очень подружились с этой семьей, это очень хорошие люди. После фильма он еще перенес несколько операций. Сейчас он последнюю или предпоследнюю операцию ждет и почти без костылей ходит. Он уже собирается в добровольческий батальон, в Мариуполь, собирается идти по стопам отца и защищать родину.

 

https://www.youtube.com/watch?v=F2vD76-nsus&feature=youtu.be

 

http://www.svoboda.org/content/article/26990249.html

Link to comment
Share on other sites

роіся в шоці:

грузини заставили зняти "нічних волкав" каларацькі стрічки

 

  http://patrioty.org.ua/rosiya-v-shotsi-u-tbilisi-rozpravilis-z-nichnimi-vovkami-video/#more-53678

на спортсмена похож. :D

Link to comment
Share on other sites

та как обычно против юльки...

сейчас пороха с сеней тоже кроет...импа нет реформ и не будет.

как то так...

на его бонбы уже никто не обращает внимания....

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...