Перейти до змісту

Санкції проти Росії


Olegik

Recommended Posts

Прошло-то всего двое суток с момента публикации доклада, а уже такие "бури" отгремели и столько копий сломано. Опять злую шутку сыграли завышенные ожидания. Общественность, устроившись поудобней в кресле, ожидала увидеть как американский Атлант Демократии разложит на столе эту грязную шлюху Россию и трахнет с оттягом.

 

Получилось что-то не то. Вернее, не то, чего ожидали.

 

Друзья, давайте всё-таки вспомним, что санкции санкциями, но речь идёт о такой тонкой и чувствительной материи как деньги. А уж, кто-кто, а США знают в этом толк и как с этим разбираться.

 

Тут, на форуме, несколько раз подымалась тема: что это? Холодная война или нет? Идёт ли речь о развале России как и Союза? Когда и как?

Я разделяю мнение, и события последнего времени это подтверждают, что идёт, назовём её так, - игра. Игра между четырьмя участниками: США, Евросоюз, Китай и Россия, в которой стороннему наблюдателю не всегда понятны причинно-следственные связи и логика определённых событий. Можно говорить даже о конфликте, но! конфликте преимущественно экономического характера. И экивоки и выпады сторон друг в отношении друга, пока, не выходят за эти рамки. И причиной всему этому являются деньги. Вернее не так - очень большие деньги.

 

А санкции, в данном случае, являются инструментом с помощью которого, кто-то получит больше денег, кто-то меньше, а кто-то потеряет. Поэтому ни о каком быстром удушении, "разрыве в тряпки", развале, удавке и прочее, и прочее, речь не может идти. 

Всё будет идти медленнее и не так очевидно как нам бы хотелось.

 

Увы. Такова реальность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Министр финансов США Стивен Мнучин обсудил с американским президентом Дональдом Трампом новые антироссийские санкции, сообщает РИА «Новости».

 

По его словам, Трамп поприветствовал введение новых санкций.

 

«Президент делегировал мне обязанность по введению санкций против России. Я представляю администрацию. И я уверяю вас, санкции против России будут. Невозможно выразиться более точно. Работа по введению санкций ведется», — рассказал Мнучин.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/02/14/n_11170441.shtml

 

Минфин США одобряет введение новых антироссийских санкций и намерен провести закрытый брифинг с банкирами по этому поводу, заявил глава ведомства Стивен Мнучин, сообщает РИА «Новости».

 

«Я сегодня встретился со своей спецгруппой, работниками спецслужб. Они активно работают. Санкции против России будут обсуждаться в рамках брифингов. Я с нетерпением жду встречи с банкирами, чтобы предоставить им секретную информацию», — сказал Мнучин.

 

По его словам, минфин США будет работать с Конгрессом по этому вопросу. Мнучин также отметил, что отвечает за введение санкций против олигархов и лидеров правительства.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/02/14/n_11170513.shtml
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


це вони про зовсім нові, чи ті про які вже говорили?

нажаль, на мою думку це не важливо, бо звинувачення поставлено некоректно у принципі. Санкції на той чи інший окремо взятий "конкорд" не матимуть ніякого впливу на хакерські атаки.

Link to comment
Share on other sites

нажаль, на мою думку це не важливо, бо звинувачення поставлено некоректно у принципі. Санкції на той чи інший окремо взятий "конкорд" не матимуть ніякого впливу на хакерські атаки.

Это не конкорд, это другое. Не решили пока еще как именно ответить.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Не решили пока еще как именно ответить.

Ну просто в их готовность обложить санкциями всю ИТ отрасль я как-то не особо верю, а больше никакого ощутимого ущерба рашке в этом контексте нанести нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Ну просто в их готовность обложить санкциями всю ИТ отрасль я как-то не особо верю, а больше никакого ощутимого ущерба рашке в этом контексте нанести нельзя.

Я тоже. При Трампе ничего серьезного не будет. Будем надеятся что его таки импичнут.

Link to comment
Share on other sites

Что же их так штырит? :X

Долгосрочный мир в Европе возможен только при содействии России, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью «Интерфаксу».
Он выразил беспокойство по поводу напряженности между Востоком и Западом. При этом Курц отметил, что Австрия будет стараться «продвигать открытый и конструктивный диалог».
Канцлер рассказал, что во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным будут обсуждаться отношения между Россией и ЕС, конфликт в Украине и ситуацию в Сирии.
«Долгосрочный мир в Европе возможен только с Россией, а не против России», – подчеркнул Курц. :fp1:
По его словам, Австрия намерена помочь в поиске мирного решения кризиса в Украине и вокруг нее посредством выполнения Минских соглашений. В случае если власти страны увидят существенный прогресс в этом вопросе, то некоторые санкции с России могут быть сняты.  :consul:

http://coub.com/view/143aua

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

США внесли в список санкций 38 российских бизнесменов и 15 компаний. Об этом сообщается на сайте Минфина США.
В списке фигурируют глава «Газпрома»Алексей Миллер, владелец En+ Олег Дерипаска, глава ВТБ Андрей Костин и владелец «Реновы» Виктор Вексельберг.
Также санкции были введены против председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова, гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, директора РИСИ Михаила Фрадкова, президента футбольного клуба «Зенит» и бывшего главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.
Санкционный список подразумевает заморозку активов, арест недвижимости и возможных банковских счетов физлиц и юрлиц на территории США, а также запрет на въезд в страну.

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20180406.aspx

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Красивые фамилии. А практически как им это аукнется? Завтра-послезавтра они не смогут оплатить своц обед банковской картой или где?

Долго объяснять, просто гляньте на их сегодняшние морды и всё станет понятно ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=R3hwVmS8mrA

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Завтра-послезавтра они не смогут оплатить своц обед банковской картой или где?
министерство финансов США обязало до полудня 7 мая прекратить все транзакции и взаимодействие с российскими компаниями, которые попали под санкции, в том числе, с группой EN+, группой ГАЗ и Объединенной компанией "РУСАЛ".

В другом документе, выпущенном в пятницу OFAC отмечается необходимость до 5 июня аннулировать контракты и договоренности с 12-ю российскими организациями, попавшими под действие санкций. Среди них: Агрохолдинг "Кубань", Basic Element Ltd, B-Finance Ltd, группа EN+, ЕвроСибЭнерго, Группа ГАЗ, Газпром Бурение, Ладога Менеджмент, NPV Engineering, Группа Ренова, Русские Машины, Объединенная компания Русал.

Кроме того, запрещается иметь отношения с любой другой организацией, которая имеет 50% и больше акций в указанных компаниях. Источник: https://censor.net.ua/n3060125

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

от жалко посона.

кстате, а што там с рыпкой?

пропала, как и не было...  :fp1:

Пока в Тайланде, кроме всего прочего, ее сейчас обвинили  в изнасиловании какого-то поца (серьёзная статья - от 5 до 20 в Банкок-Хилтоне).

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

Глава Мінфіну США Стівен Мнучін оголосить про нові санкції проти Росії у понеділок. :tu: 
Про це в інтерв'ю CBS News заявила постпред США при ООН Ніккі Хейлі.
Так вона прокоментувала питання про можливі подальші наслідки, з якими можуть зіткнутися Іран або Росія за підтримку режиму президента Сирії Башара Асада. За словами Хейлі, подальші санкції проти влади РФ опрацьовуються.
"(Міністр фінансів США Стівен) Мнучін оголосить про санкції у понеділок і вони будуть спрямовані на компанії, будь-яким чином пов'язані з обладнанням для Асада або використанням хімічної зброї. Думаю, все їх відчують ... ми хочемо, щоб друзі Асада - Іран і Росія - розуміли, про який бізнес йдеться і що він відчує дію санкцій на собі".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Великобритания планирует санкции против России, власти будут ориентироваться на олигархов с "незаконными финансами" в Лондоне, - The Sunday Times
Также Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сообщила  о планируемых санкциях против приближенных к Путину российских олигархов.
Меры связаны с отравлением в Солсбери и химатакой в Сирии.

Link to comment
Share on other sites

Бородина, русского журналиста, что писал про Свердловских ВАгнеровцев из окна пятого этажа выкинули. Рашка своих не бросает. С маленькой высоты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

отак треба

 

1. У Донецькій області в бік тимчасово окупованих Донецька та Горлівки на повітряних кулях відправили український прапор. Як повідомляє "ОстроВ", акцію провели у підконтрольному українській владі Світлодарську 14 квітня.

2. Вдогонку за летучими ракетами последовал еще один удар по президенту Сирии Башару Асаду.

Которого наши мужественные борцы со злом отважно включили в базу сайта Миротворец.

Надеясь, видимо, на стеклянные бусы и кольцо в нос от большого белого вождя из Вашингтонского вигвама...

Link to comment
Share on other sites

Блямпст(с). Привет, дерипаска :D

 

Датская компания Maersk предупредила, что не будет принимать платежи за перевозку грузов, если они имеют отношение к компаниям, попавшим под санкции, Bloomberg.

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-04-13/aluminum-set-for-best-week-since-1987-as-rusal-woes-rock-market

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...