Перейти до змісту

Ярош призвал вооружить всех украинцев


pozitiff

Recommended Posts

- как раз тот пример почему надо оружие :)

- не холодная месть. Именно не холодная. в том то и прикол ... :)

фактор сдерживания.

 

Простите, но "втихаря" или "через 2 дня с дыркой в затылке" это однозначно не самооборона (а это каг бы единственная мотивация вооружения), за это полагается срок. И именно срок является сдерживающим фактором для мести. Отмените, скажем, уголовное наказание за убийство мажоров-убийц (смерть за смерть), и завтра они будут висеть на столбах, без единого выстрела. Думаю, излишне говорить, что это в перспективе приведет к первобытно-общинному строю.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

українське суспільство надто агресивне для тодо щоб лібералізувати закон про зброю і дозволити вільне володіння нею.

чи буде адекватним випустити обойму по машині ідіота який щойно вас підрізав,

чи буде адекватним вистріл в іншого мудака який вирішив обійти чергу в касу,

а може адекватним є заряд в голову із помповика сусіду який вечорами довбає другий місяць стіну перфоратором і ніяк не закінчить свій ремонт?

Змінено користувачем Came Tak
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

українське суспільство надто агресивне для тодо щоб лібералізувати закон про зброю і дозволити вільне володіння нею.

чи буде адекватним випустити обойму по машині ідіота який щойно вас підрізав,

чи буде адекватним вистріл в іншого мудака який вирішив обійти чергу в касу,

а може адекватним є заряд в голову із помповика сусіду який вечорами довбає другий місяць стіну перфоратором і ніяк не закінчить свій ремонт?

А пан таки мае добру фантазию. Вам оружие давать точно не стоит.  :shuffle:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это к тому бредовому высказыванию, что нам нужно быть более "цивилизованными" и менее "агрессивными" для ношения оружия:

 

Невероятно, но факт - на протяжении почти всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы), вплоть до середины 20 века. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о «дикой азиатчине» и «крепостных рабах», в собственности «рабов» находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. 

 

В городах до 1906 года пистолеты «Наган» или «Браунинг» можно было приобрести совершенно свободно по доступной цене в 16 - 20 рублей (минимальная месячная зарплата). Более совершенные «Парабеллум» и «Маузер» стоили уже больше 40 рублей. Были дешевые образцы, по 2-5 рублей, правда, они не отличались особым качеством. После первой русской революции началось изъятие огнестрельного оружия. Теперь купить пистолет имел право лишь человек, представивший для этого именное свидетельство (аналогичное современной лицензии), выданное начальником местной полиции. Только в течение 1906 года были изъяты десятки тысяч револьверов и пистолетов, приобретенных русскими до принятия новых правил (в одном Ростове изъяли 1137 «стволов»). Но и эта кампания коснулась только мощных пистолетов (свыше 150 Дж дульной энергии) и военных образцов. 

 

Захватив власть, большевики пытались ограничить право русских на владение оружием, введя соответствующий запрет в Уголовный кодекс. Однако УК РСФСР 1926 года содержал совершенно смешную по тем временам санкцию – полгода исправительных работ или штраф до тысячу рублей с конфискацией оружия. В 1935 году установилось лишение свободы до 5 лет, когда осложнилась ситуация в мире, а в стране орудовали разнокалиберные террористы, «органы» фактически закрывали глаза на нарушение этой статьи. 

 


Все изменилось в конце 1960-х годов. Было запрещено свободное владение даже охотничьим оружием и восстановлены требования охотничьих билетов. С тех пор никто, кроме полицейских и военных не мог свободно владеть оружием. Оружие превратилось в привилегию милиционеров и чекистов. Для рядового гражданина даже охотничье ружье означало унизительное "хождение по справкам". Началась кампания по сдаче «охотоминимума», которая вылилась в милицейскую разрешительную систему. 

При этом ментовская рать выросла в пять раз. 

 

Вся статья полностью:


Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

українське суспільство надто агресивне для тодо щоб лібералізувати закон про зброю і дозволити вільне володіння нею.

чи буде адекватним випустити обойму по машині ідіота який щойно вас підрізав,

чи буде адекватним вистріл в іншого мудака який вирішив обійти чергу в касу,

а може адекватним є заряд в голову із помповика сусіду який вечорами довбає другий місяць стіну перфоратором і ніяк не закінчить свій ремонт?

Якщо припустити розвиток подій по вашому сценарію = однозначно варто, бо кількість мудаків у суспільстві однозначно зменшиться на 2 особи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Это к тому бредовому высказыванию, что нам нужно быть более "цивилизованными" и менее "агрессивными" для ношения оружия:
 
Невероятно, но факт - на протяжении почти всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы), вплоть до середины 20 века. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о «дикой азиатчине» и «крепостных рабах», в собственности «рабов» находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. 

 

Вбивчі факти проти аргументу "зброя робить людину вільною".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вбивчі факти проти аргументу "зброя робить людину вільною".

То то и оно. Оружие было нужно не для убийства классовых врагов с целью "получения свободы" или "захвата власти", а из-за того, что: ....Люди без оружия легко становились добычей разбойников на больших дорогах или кочевников на границах....

 

И только наши пацифисты почему-то уверены что население с легальными стволами кинется грабить, или отдавать оружие бандитам, или захватывать власть, или ипашить всех подряд в шизофреническом припадке.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

А пан таки мае добру фантазию. Вам оружие давать точно не стоит.  :shuffle:

Чому фантазія? Це щоденна реальність в Україні, тільки шмаляють поки що резиною, з воздушки чи з тієї фігні з наддрібним патроном (забув назву). Гадаю, зі справжньою зброєю поводитимуться так само. Особливо якщо широко відомим стане головний аргумент прихильників зброї про те, що ваш опонент теж озброєний.

Link to comment
Share on other sites

Чому фантазія? Це щоденна реальність в Україні, тільки шмаляють поки що резиною, з воздушки чи з тієї фігні з наддрібним патроном (забув назву). Гадаю, зі справжньою зброєю поводитимуться так само. Особливо якщо широко відомим стане головний аргумент прихильників зброї про те, що ваш опонент теж озброєний.

А вот нет.  Резинострелы, пневматы  и флоберы население рассматривает как условно безопасную и эффективную "пугалку", из которой убить (а значит сесть в тюрьму) невозможно, что в корне неверно. Посмотрите, сколько в Раше убивают из резинострелов, одна "Оса" чего стоит (поэтому у нас запрещена). Никто с нормальным огнестрелом не захочет сесть по дури на 15 лет.

 

Конечно, щас выложат аргументы: " будут стрелять по пьяни, наколотые или в помешательстве". Но, извините, по пьяне вас и кухонным ножом зарежут, и с охотничего ружья застрелят, как нефиг делать. Когда падает клямка - неважно какой инструмент в руках.

 

Можно даже  (по пьяни) вот такой штукой расстрелять кучу народа, и не нужно покупать огнестрел:

http://www.elektris.com.ua/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=14&category_id=6&Itemid=141

Я думаю, что от такого  даже не все броники спасут.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите, но "втихаря" или "черз 2 дня с дыркой в затылке" это однозначно не самооборона (а это каг бы единственная мотивация вооружения), за это полагается срок. И именно срок является сдерживающим фактором для мести. Отмените, скажем, уголовное наказание за убийство мажоров-убийц (смерть за смерть), и завтра они будут висеть на столбах, без единого выстрела. Думаю, излишне говорить, что это в перспективе приведет к первобытно-общинному строю.

Да поймите наконец, вопрос не в применении а в наличии. Кто хочет применить тому легалайз не нужен. Вот прямо сейчас просто валом вариантов

ФАКТОР СДЕРЖИВАНИЯ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блять! (вибачте) Так в тому ж і справа, що сьогодні у мене під вікнами п'яний чи обдовбаний придурок лише матюкається і пивними пляшками жбурляє, а завтра буде мої вікна з "калаша" поливати, а мені радість, що можу йому відповісти тим же - і нехай переможе найсильніший! Слава героям!

 

Ты сначала немного почитай текущее законодательство и описание процедуры получения разрешения на огнестрел.

ответственность за разнообразные нарушения и т.д.

А то получается как в песне:

вчера опять от имени народа был осужден товарищ Пастернак.

Его стихов мы не читали сроду, но и без них нам ясно, что он враг

 

===

ЕМНИП, если у тебя украли ствол и из него застрелились (!) получаешь по минимуму - 3 года.

А если из него было совершено убийство - 5 лет.

 

Это к опусу про "ствол отжатый у лоха".

Так что клоуном я тебя назвал не зря, и слов своих назад не беру.

 

И для получения разрешения желающий обязан выучить все это: и

матчасть, и правила пользования и безопасности, и законодательную базу.

И сдать экзамен.

 

===

Держать ствол в кармане действительно будет только лох, которому не дороги

его яйца. Кобура, особенно скрытого ношения под мышкой, практичнее удобнее и безопаснее.

 

===

Для получения разрешения требуется также справка о несудимости.

И участковый собирает характеристики на тебя с трех соседей(!)

 

И даже с разрешением на руках - после 3-го (емнип, может со второго) вызова соседями или тещей

к тебе наряда по поводу пьяной бузы - разрешение ануллируется, ствол забирается в РОВД.

и у тебя есть 2 недели, чтобы срочно продать ствол по бросовой цене. Не успел - конфискован бесплатно.

 

При открытии по владельцу дела по уголовке - ствол конфискуется однозначно.

 

===

После первой же стрельбы по твоим окнам из нарезного, и экпертизы пуль -

этот "пъяный  или обдолбаный придурок" получает открытие дела по УК с формулировкой

покушение на убийство. И см выше.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


«Мы выступали, выступаем и будем выступать за полное вооружение нашего народа. Казацкая нация должна иметь казацкий образ жизни, быть милитаризованной. И то, что сейчас происходит, является как раз доказательством моих слов », - подчеркнул Ярош.

 

Я за.

Мне снайперскую винтовку пжалста :blush2:

 

Такую как давеча Нацгвардии подогнали :shuffle:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ты сначала немного почитай текущее законодательство и описание процедуры получения разрешения на огнестрел.

ответственность за разнообразные нарушения и т.д.

А то получается как в песне:

вчера опять от имени народа был осужден товарищ Пастернак.

Его стихов мы не читали сроду, но и без них нам ясно, что он враг

Вот именно.....а то понавыдумывают страшилок.....сами пугаются  и другим мозг засырают.........

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чому фантазія? Це щоденна реальність в Україні, тільки шмаляють поки що резиною, з воздушки чи з тієї фігні з наддрібним патроном (забув назву). Гадаю, зі справжньою зброєю поводитимуться так само. Особливо якщо широко відомим стане головний аргумент прихильників зброї про те, що ваш опонент теж озброєний.

А вот тут я с тобой согласен.  В том что это большая проблема. Но ты по незнанию перепутал курицу и яйцо.

Пневматика у нас находится в дебильном законодательном состоянии.

Охота с ней запрещена и автоматически может быть приравнена браконъерству.

Продается лицам с 18-летнего возраста, без отстрела в пулетеку, без разрешений, а главное -

БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ МАТЧАСТИ И ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ.

Продается для РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ стрельбы.

 

При этом 18-летний идиот, давший пострелять своему 10-летнему брату ни сном ни духом

что пневматическая винтовка в состоянии

пробить 1 мм сталь в упор, а крупную ворону навылет со 100 метров.

И человека собственн вальнуть. А в глаз - до 300 метров.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот именно.....а то понавыдумывают страшилок.....сами пугаются  и другим мозг засырают.........

"Встретились два одиночества." :K  Що у вас в головах? Кажете, наші закони - закони дикунів і рабів і їх треба повідміняти і ввести нові, "цивілізовані", коли будь-хто хоч гармату викоти на вулицю - все можна. Їм наводиш міркування, що тоді буде - Ні-ні! Наші закони цього не дозволять!

 

То ви або труси вдягніть, або хрести познімайте. Бо не можна одночасно і роздавати вогнепальну зброю наліво й направо і сподіватися, що в разі чого старе українське законодавство вас захистить.

Link to comment
Share on other sites

То ви або труси вдягніть, або хрести познімайте. Бо не можна одночасно і роздавати вогнепальну зброю наліво й направо і сподіватися, що в разі чого старе українське законодавство вас захистить.

 

Реально заколебал своим тупым троллингом.

Речь о том, чтобы адекватным людам, знающим опасность огнестрела и несколько лет владеющим охотничьим оружием

разрешили скрытое ношение нарезного короткоствола.

 

Не таскать с собой калаш в рюкзаке, а пистолет под мышкой.

А ты разводишь тут плач ярославны с ахинеей направо и налево.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно.....а то понавыдумывают страшилок.....сами пугаются  и другим мозг засырают.........

Та да, и эти ебанутые законы тоже должны быть в скоупе легалайза приведены в нормальный вид.

Link to comment
Share on other sites

Реально заколебал своим тупым троллингом.

Речь о том, чтобы адекватным людам, знающим опасность огнестрела и несколько лет владеющим охотничьим оружием

разрешили скрытое ношение нарезного короткоствола.

 

Не таскать с собой калаш в рюкзаке, а пистолет под мышкой.

А ты разводишь тут плач ярославны с ахинеей направо и налево.

Я прошу прощения, но осмелюсь задать вопрос - а как насчет открытого ношения для на очень адекватных людей? Можно будет без разрешения?

Link to comment
Share on other sites

"Встретились два одиночества." :K  Що у вас в головах? Кажете, наші закони - закони дикунів і рабів і їх треба повідміняти і ввести нові, "цивілізовані", коли будь-хто хоч гармату викоти на вулицю - все можна. Їм наводиш міркування, що тоді буде - Ні-ні! Наші закони цього не дозволять!

 

То ви або труси вдягніть, або хрести познімайте. Бо не можна одночасно і роздавати вогнепальну зброю наліво й направо і сподіватися, що в разі чого старе українське законодавство вас захистить.

Вы что за бред несете уважаемый? Я где то предлагал раздавать налево и направо?  

 

Я вроде однозначно высказался пару страниц назад:

Но открытое ношение автоматов и ружей в городах- недопустимо. Короткоствол к ношению в принципе можно, но мелкий калибр, с запретом на перепродажу, обязательным взятием отпечатков и ДНК владельца, образцов пуль. В принципе проблем особых тут тоже нет. Резинострел нужно запретить как класс.

 

Ранее дал ссылку на адекватный законопроект, советую прочитать, а не тупить:

http://zbroya.info/uk/blog/2955_zakon-ukrayini-pro-tsivilnu-zbroiu-i-boiepripasi-onovlena-redaktsiia-za-rezultatami-gromadskogo-obgovorennia/

 

Покажите мне ГДЕ в  данном законопроекте написана ваша шиза: коли будь-хто хоч гармату викоти на вулицю - все можна.?

 

Так что  или указывайте конкретно, ГДЕ я продвигаю идею бесконтрольной раздачи, или идите сами знаете куда, и можете себе крест в трусы засунуть.....

 

Я прошу прощения, но осмелюсь задать вопрос - а как насчет открытого ношения для на очень адекватных людей? Можно будет без разрешения?

Очень - не очень адекватным.....это не к нам  вопрос, а к врачу психиатру или неврологу на худой конец. Причем разрешение не на ношение, а даже на право приобрести. Не цепляйтесь к словам.

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Встретились два одиночества." :K  Що у вас в головах? Кажете, наші закони - закони дикунів і рабів і їх треба повідміняти і ввести нові, "цивілізовані", коли будь-хто хоч гармату викоти на вулицю - все можна. Їм наводиш міркування, що тоді буде - Ні-ні! Наші закони цього не дозволять!

 

То ви або труси вдягніть, або хрести познімайте. Бо не можна одночасно і роздавати вогнепальну зброю наліво й направо і сподіватися, що в разі чого старе українське законодавство вас захистить.

Отаке пересмикування можно виразити простіше - "сам п'ю - сам гуляю", бо тільки у противників легалайза зустрічається тенденція що зброю отримають усі і відразу  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и еще было бы неплохо, чтобы процесс от начала и до финального пластика занимал недели 2, а не четвертый месяц, как у меня.

 

Но главное, чего хочется от законодательства - адекватного расширения понятия  "необходимая самооборона".

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

Вы что за бред несете уважаемый? Я где то предлагал раздавать налево и направо?  

 

Я вроде однозначно высказался пару страниц назад:

Но открытое ношение автоматов и ружей в городах- недопустимо. Короткоствол к ношению в принципе можно, но мелкий калибр, с запретом на перепродажу, обязательным взятием отпечатков и ДНК владельца, образцов пуль. В принципе проблем особых тут тоже нет. Резинострел нужно запретить как класс.

 

Ранее дал ссылку на адекватный законопроект, советую прочитать:

http://zbroya.info/uk/blog/2955_zakon-ukrayini-pro-tsivilnu-zbroiu-i-boiepripasi-onovlena-redaktsiia-za-rezultatami-gromadskogo-obgovorennia/

 

Покажите мне ГДЕ в  данном законопроекте написана ваша шиза: коли будь-хто хоч гармату викоти на вулицю - все можна.?

 

Так что  или указывайте конкретно, ГДЕ я продвигаю идею бесконтрольной раздачи, или идите сами знаете куда, и можете себе крест в трусы засунуть.....

То чого ж Ви підтримуєте неадеквата, який як собака кидається на людей, що намагаються з ним дискутувати, і вимагає собі вільне носіння вогнепальної зброї. Тут вже висловлювалась думка, що в нашому суспільстві, де будь-яке обговорення будь-чого закінчується мордобоєм, давати людям зброю не можна категорично.

 

Друге, не хочу я витрачати час на читання домотканих законів. В світі є велетенський досвід і там, де ця зброя є найперше підпадає під заборону її вільне носіння, по-друге, приховане носіння вважається більш небезпечним, ніж відкрите, по-третє, рушниця вважається найменш небезпечною зброєю і подекуди навіть не регламентується законом. То для чого мені чутати закони, що протирічать _практиці_ тих країн, що добре знайомі з цією темою?

 

Також відмічу Ваш агресивний нетолерантний спосіб ведення дискусії. З чого заключаю, що за зброю (носіння пістоля у кишені) агітують лише агресивні і нетерпимі до інших особи, яким звично вирішувати всі питання насильством, але без пістолета не до всіх те насильство можуть застосувати.

 

Дякую - в такому світі я точно жити не хочу.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прошу заметить, что противники свободного ношения пишут это, когда полстраны срало на запреты, а остальные полстраны забыли, что есть УК за это. :)

 

Просто кино. Вопрос ведь не в разрешении свободного ношения. Кому надо уже носят.

Змінено користувачем pozitiff
Link to comment
Share on other sites

Я за.

Мне снайперскую винтовку пжалста :blush2:

 

Такую как давеча Нацгвардии подогнали :shuffle:

 

Смотря какую имеешь в виду. VPR-308 с оптикой - порядка 5000$.

 

12,7 мм - думаю в 2 раза больше. И отдача у этого ствола "не мартовская".

А главное - для самозащиты он бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

 

Очень - не очень адекватным.....это не к нам  вопрос, а к врачу психиатру или неврологу на худой конец. Причем разрешение не на ношение, а даже на право приобрести. Не цепляйтесь к словам.

 

Вы будете смеяться, но для получения нужно пройти медкомиссию.

И в медкомиссию по штату входит нарколог и психиатр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Очень - не очень адекватным.....это не к нам  вопрос, а к врачу психиатру или неврологу на худой конец. Причем разрешение не на ношение, а даже на право приобрести. Не цепляйтесь к словам.

Собственно вопрос был не вам а вашему оппоненту.

Он наверное не в курсе дела что во многих штатов разрешение нужно только на скрытое ношение.

На открытое ношение никакого разрешения не нужно.

И недавно штата Джорджия принял закон по которому народ с орущим может ходить везде и всюду - в школы, церкви и бары.

Бармены прикуели от такого "подарка" им и на всякий случай на дверях плакаты повесили No guns!

Link to comment
Share on other sites

Вы будете смеяться, но для получения нужно пройти медкомиссию.

И в медкомиссию по штату входит нарколог и психиатр.

Я такую медкомиссию "проходил" еще в 1993 году, когда Берету помповую покупал.

Сильное ограничение, однако :D

Link to comment
Share on other sites

Прошу заметить, что противники свободного ношения пишут это, когда полстраны срало на запреты, а остальные полстраны забыли, что есть УК за это. :)

 

Просто кино.

А Вам з Австрії, звичайно, це ж видніше ніж нам тут. І краще за нас знаєте, що треба робити.

 

"Прошу заметить" що за вільне носіння агітують не лише агресивні, як сказав вище, а ще й самовпевнені й безвідповідальні люди. Бо я б не наважився безапеляційно казати австрійцям, що їм потрібно зробити для підвищення особистої безпеки.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друге, не хочу я витрачати час на читання домотканих законів. В світі є велетенський досвід і там, де ця зброя є найперше підпадає під заборону її вільне носіння, по-друге, приховане носіння вважається більш небезпечним, ніж відкрите, по-третє, рушниця вважається найменш небезпечною зброєю і подекуди навіть не регламентується законом. То для чого мені чутати закони, що протирічать _практиці_ тих країн, що добре знайомі з цією темою?

 

Ну так вот оно что, оказывается, троль вы наш. Вы даже не хотите читать закон, который под копирку списан с аналогичного закона Евросоюза, но зато как осуждаете и "опираетесь на опыт"..... ))))))))))) :D  :D  :D  :D  :D

 

Я где то агитировал за ношение, в особенности закрытое?   Покажите где - не можете показать, сами знаете что....ЛИЧНО МНЕ ношение не надо.....хотя есть такие районы, куда одному без оружия стремно соваться, не спорю..Тут дай бог чтоб позволили  приобретать и дома хранить.....а до разрешения ношения  - ещё как до Америки пешком.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Я такую медкомиссию "проходил" еще в 1993 году, когда Берету помповую покупал.

Сильное ограничение, однако :D

Ну, это уже другой вопрос. Давайте не будем переходить на личности.

Змінено користувачем Воххобайт
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...