Перейти до змісту

Ярош призвал вооружить всех украинцев


pozitiff

Recommended Posts

 

А теперь для тех, кто упорото не видит взаимосвязи наличия оружия у населения и статистики преступлений, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

 

АВСТРАЛИЯ В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов. В Сиднее после разоружения населения правительством преступники буквально открыли сезон охоты на граждан – количество вооруженных грабежей выросло за год на 160 %  
 
 ГЕРМАНИЯ На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, сократилось на 60%
 
 ИРЛАНДИЯ Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
 
  КАНАДА В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%
 
 США В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое… В США есть несколько городов, в которых оружейное законодательство очень суровое – Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт, Вашингтон. Оружие там иметь нельзя. В этих городах проживает всего 6 % населения страны. И при этом совершается 20 % всех американских убийств!
 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – 105 процентов и убийств – на 24 процента.
 
 ЯМАЙКА запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году
  
  МОЛДАВИЯ В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
 
 ЭСТОНИЯ Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания. В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

 

В 2012-му році на 2 000 000 легальних стволів було всього 36 інцендентів з ним, при чому 26 було з-за порушення правил самими власниками - типу, не перевірив наявність патрона.

Link to comment
Share on other sites

вот мы и приходим к естественному выводу, что уровень преступности (в среднем) зависит от культуры общества, менталитета, экономической и политической ситуации в стране, коррупции и пр.пр.пр.

 

а вовсе не от предмета одного фетиша.

вы путаете переменные. все вот то что вы написали очень сильно зависит от легалайза. есть легал все вот то на много лучше.

Link to comment
Share on other sites

есть, все однозначно показывают прямую корреляцию с легалайзом и количеством разбоев и прочей хуйни.

разница только в цифрах.

этого не хотят видеть только те кто не хочет.

хоча я й прихильник легалайза, але по фактам не все так однозначно, багато зовсім різних прикладів та факторів, що впливають на результат...

 

думаю, якщо провести детальний аналіз, то позитив від зброї буде однозначний, але то треба робити фундаментальну роботу!!! ;)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Щось Ви плутаєте.

Ліцензія як раз видається на приховане носіння.

В деяких штатах на відкрите носіння не треба ліцензії, це так.

 

ну як раз, якщо носити приховано, то злодієві буде небезпечно таким чином здобувати собі зброю... бо після кількох "холостих" спроб його таки помітять....

А таку ліцензію будь-кому не дають. А обговорювати приватних детективів чи інкасаторів у цьому контексті беззмістовно.

Link to comment
Share on other sites

трохи поумнічаю.... більшість прихильників легалайзу насправді мріють не про безпеку, а про.... небезпеку. Тому що насправді ніхто їх не грабував, ніякі наркомани на них не нападали і т.д. А всі жахи у їхній уяві виникають щоб виправдати цю тягу до небезпеки. 

Є таке явище як сенсорна депривація. У кожної людини є верхня і нижня межа кількості  сенсорних подразників, які потрібні для нормального функціонування психіки. Більшість сучасних цивілізованих людей страждають від нестачі подразників. Вони почувають себе у безпеці, не зайняті виживанням, кожен день роблять одне і те ж, не конфліктують із суспільством.... держава ловить злодіїв щоб їх не убили, держава не дає вмерти з голоду, якщо навіть перестаєш працювати... це все результат цивілізації. Але людина лишається соціальною твариною (геніальна формула Платона). А у тварини психіка налаштована на боротьбу за виживання кожну секунду, ні хвилини без небезпеки для життя, кожен день жорстока конкурентна боротьба за їжу, боротьба на смерть за секс і т.п.  Сучасне життя не дає всього багатства таких переживань. Тому підсвідомо багатьох тягне до іншого способу життя. Частина людей соціалізують такі потяги через пейнт бол, через шутери, через срач на форумах і т.п., а хтось хоче в реалі зануритись "світ вільних рейнджерів". 

ОлдБой, это уже на онанизм смахивает, извините если что.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

трохи поумнічаю.... більшість прихильників легалайзу насправді мріють не про безпеку, а про.... небезпеку. Тому що насправді ніхто їх не грабував, ніякі наркомани на них не нападали і т.д. А всі жахи у їхній уяві виникають щоб виправдати цю тягу до небезпеки. 

Є таке явище як сенсорна депривація. У кожної людини є верхня і нижня межа кількості  сенсорних подразників, які потрібні для нормального функціонування психіки. Більшість сучасних цивілізованих людей страждають від нестачі подразників. Вони почувають себе у безпеці, не зайняті виживанням, кожен день роблять одне і те ж, не конфліктують із суспільством.... держава ловить злодіїв щоб їх не убили, держава не дає вмерти з голоду, якщо навіть перестаєш працювати... це все результат цивілізації. Але людина лишається соціальною твариною (геніальна формула Платона). А у тварини психіка налаштована на боротьбу за виживання кожну секунду, ні хвилини без небезпеки для життя, кожен день жорстока конкурентна боротьба за їжу, боротьба на смерть за секс і т.п.  Сучасне життя не дає всього багатства таких переживань. Тому підсвідомо багатьох тягне до іншого способу життя. Частина людей соціалізують такі потяги через пейнт бол, через шутери, через срач на форумах і т.п., а хтось хоче в реалі зануритись "світ вільних рейнджерів". 

 

Це називається - онанізм.

Ви своїх співрозмовників в очі не бачили, а робите якісь фантастичні висновки....

 

Тим більше, що вам вже тут пару прикладів навели...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Закатали цілу неозброєну небесну сотню. Цього мало?

І Янукович дійсно втік тільки тоді, коли зрозумів, що таки дали озброєнний відпір і навіть не зрозумів, хто. Якщо б далі була б дискотека, сиділи би й далі на овочевій демократії.

 

Это очень даже не мало. Я только не совсем понимаю, как, скажем, короткоствол или даже калаши помешали бы снайперам расстрелять Небесную Сотню.

 

А насчет того, почему сбежал Янукович....    Простите, я не верю, что такой отмороженный долбоеб вдруг взял и испугался. Сотню расстрелял, валил людей как хотел, творил беспредел, а потому вдруг рраз - и совесть взыграла. Я думаю, Янукович с Азировым во всей этой игре были пешками. И кто-то решил, что выгоднее и интереснее будет чтобы они сдались и потерялись. В один день.

Link to comment
Share on other sites

В 2012-му році на 2 000 000 легальних стволів було всього 36 інцендентів з ним, при чому 26 було з-за порушення правил самими власниками - типу, не перевірив наявність патрона.

А альтернативою був би нуль інцидентів? Вгадайте, що менше?

 

Це називається - онанізм.

Ви своїх співрозмовників в очі не бачили, а робите якісь фантастичні висновки....

 

Тим більше, що вам вже тут пару прикладів навели...

Ви підозрюєте, що вони не люди? ;o

Змінено користувачем boojum
Link to comment
Share on other sites

А таку ліцензію будь-кому не дають. А обговорювати приватних детективів чи інкасаторів у цьому контексті беззмістовно.

 

в 37 (приблизно) штатах дають всім, аби не було хвостів із законом, там псіхичних розладів...

в 3-х штатах на носіння ліцензія взагалі не потрібна....

Link to comment
Share on other sites

Это очень даже не мало. Я только не совсем понимаю, как, скажем, короткоствол или даже калаши помешали бы снайперам расстрелять Небесную Сотню.

 

А насчет того, почему сбежал Янукович....    Простите, я не верю, что такой отмороженный долбоеб вдруг взял и испугался. Сотню расстрелял, валил людей как хотел, творил беспредел, а потому вдруг рраз - и совесть взыграла. Я думаю, Янукович с Азировым во всей этой игре были пешками. И кто-то решил, что выгоднее и интереснее будет чтобы они сдались и потерялись. В один день.

 

Кого проще расстреливать - с оружием или без?

Никто пешками не был, там все предельно логично - при бегстве Януковича действительно сыграл фактор, который в прессе не освещался. Он связан как раз с тем, что кто-то отомстил за сотню.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что очень преждевременно связывать рабство с оружием.

 

и да, я согласен с олдбоем по поводу вооруженного майдана - его моментально закатали бы в асфальт после первого же выстрела от "нерабов".

В ніч на 20-те лютого наша ассоціація дала дозвіл на застосування нашої ЛЕГАЛЬНОЇ зброї для самозахисту не тільки вдома, але й на вулицях Києва. В Києві 350 000 легальних стволів, в Асоціації в Києві 35 000 підготовлених стрільців. Після цього мусора просто втекли...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

суко, ОДНОЧАСНО!!! :weep:

это второй раз на форуме со мной. Осторожно спрошу... Школа в 80ые ?

Это очень даже не мало. Я только не совсем понимаю, как, скажем, короткоствол или даже калаши помешали бы снайперам расстрелять Небесную Сотню.

 

А насчет того, почему сбежал Янукович....    Простите, я не верю, что такой отмороженный долбоеб вдруг взял и испугался. Сотню расстрелял, валил людей как хотел, творил беспредел, а потому вдруг рраз - и совесть взыграла. Я думаю, Янукович с Азировым во всей этой игре были пешками. И кто-то решил, что выгоднее и интереснее будет чтобы они сдались и потерялись. В один день.

майдана бы не было. И овоща скорее всего не было бы.

Link to comment
Share on other sites

Кого проще расстреливать - с оружием или без?

Никто пешками не был, там все предельно логично - при бегстве Януковича действительно сыграл фактор, который в прессе не освещался. Он связан как раз с тем, что кто-то отомстил за сотню.

 

Что за фактор?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ви підозрюєте, що вони не люди? ;o

Хто???

 

Тут багато є анонимних людей... та й навіть, якщо ОлдБой з кимось спілкувався в реалі - це не означає, що він все про всіх знає....

Згідно з правилами. Витягти та вставити магазин - це 10 секунд.

ну то це на справді ТРАНСПОРТУВАННЯ, якщо говорити термінологічно

Link to comment
Share on other sites

В ніч на 20-те лютого наша ассоціація дала дозвіл на застосування нашої ЛЕГАЛЬНОЇ зброї для самозахисту не тільки вдома, але й на вулицях Києва. В Києві 350 000 легальних стволів, в Асоціації в Києві 35 000 підготовлених стрільців. Після цього мусора просто втекли...

 

Мусора могут штрафы выписывать, допросы ректокриптальные проводить. Но вооруженные люди это конец.

Link to comment
Share on other sites

В ніч на 20-те лютого наша ассоціація дала дозвіл на застосування нашої ЛЕГАЛЬНОЇ зброї для самозахисту не тільки вдома, але й на вулицях Києва. В Києві 350 000 легальних стволів, в Асоціації в Києві 35 000 підготовлених стрільців. Після цього мусора просто втекли...

 

Кто такая ваша "ассоциация", чтобы давать такие разрешения?

Link to comment
Share on other sites

ну от не знаю, може я неправильно живу. Чесно кажу, я за свої майже 40 років ні разу не стикався із застосуванням до мене зброї. На мене ніколи не наводили ствол, не стріляли, не погрожували зброєю, я навіть не бачив як це роблять стосовно інших. Із ножом бувало, із вогнепальною ні разу в житті.

Чим погано?

Мне, за аналогичный возраст, ножом угрожали трижды. Первый раз в школе, в пятом классе.  .

За последний год ствол не дружественного калаша я видел 2 раза:  в ночь, когда убили Жизневского и  пятница 13-е, месяц назад.

 

Только ты пойми - 10 лет назад левый ствол в Украине можно было купить, конечно.

К нам тогда левые стволы ехали из Чечни и т.п.

 

А теперь в пору будет стволы из Украины в чечню возить.

Так что аргумент "никогда не видел, чтобы огнестрелом угрожали" в данной конкретной ситуации (извини)

выдает отсутствие мозга.

 

====

Все, кто против вооружения НОРМАЛЬНЫХ и адекватных людей легальными стволами, которые отстреляны в пулетеку -

сделайте мозговое усилие и осознайте, что количество припрятанных левых калашей исчисляется десятками тысяч.

И удержать неадекватов от их применения может только страх.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я убрал оттуда "неоптимистические" (статья сильно большая), когда запрещали оружие и преступность увеличивалась, и оставил основное. я вполне допускаю возможность преувеличения, но если у вас есть данные, которые кардинально свидетельствуют об обратном - милости просим. 

 

Кто вам такое сказал? Проще грохнуть арматурой пенсионера, когда он с почты будет пенсию забирать. Кроме того, вы опять забываете, что все продаваемое оружие должно быть засвечено в базах и картотеках и никто из условно вменямых бандюков просто не захочет иметь с ним дело, чтобы не палиться. Вдруг на этом стволе дохлый мент висит? Кому надо - без проблем скупают  сейчас на черном рынке (в основном у вояк) абсолютно чистые и незасвеченные  по базе стволы.

8-:  На легальній зброї дохлі менти не висять. Ми ж легалайз обговорюємо, чи не так? І наша пенсія абсолютно непівмірна з ціною ствола.

Link to comment
Share on other sites

А альтернативою був би нуль інцидентів? Вгадайте, що менше?

я за мир, никаких машин, ввобще + много тысяч жизней в год. газ перекрыть везде, + еще много тысяч, ну и там помалому, а никаких врачей бля, от врачебных ошибок сколько в год умирает ?

Link to comment
Share on other sites

8-:  На легальній зброї дохлі менти не висять. Ми ж легалайз обговорюємо, чи не так? І наша пенсія абсолютно непівмірна з ціною ствола.

млять, не тупи!

 

а звідкіля це знати ділеру, якому нарк буде ствол спихувати???

Link to comment
Share on other sites

Хто???

 

Тут багато є анонимних людей... та й навіть, якщо ОлдБой з кимось спілкувався в реалі - це не означає, що він все про всіх знає....

 

Він пише про універсальну людську природу - отже й про форумчан, ким би вони не були.

Link to comment
Share on other sites

Пафосна юхня. Маєте Ви зброю, чи ні - удар ззаду арматурою на Вас подіє однаково. А от якщо побачать, що маюте зброю - будуть спеціально полювати саме на Вас, бо за зброю можна мати наркориків набагато більше, ніж на 20 баксів. Але бити арматурою будуть значно сильніше - це точно.

А ще більше (і бепечніше), можна отримати за вміст вашого гаманця або цяцьок вашої супутниці..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...