Перейти до змісту

у нас накрыли контору программистов. тютю клиенты


Dilbert

Recommended Posts

Ось і відповідь наших "бізнесюків" на блюдечку.не по закону а в тінь.А ще на олігархів бочку котять.А рухає то вами всіма одна сила-сила наживи по максимуму.Що олігархів,що дрібноту пузату.ось і вся мораль "байки".

Око зо око. Нема законів - нема податків.

Я вважаю відсутністю закону існуючі нині тища-піццот законів про оподаткування, подвійне, потрійне, і зверху ще й ПДВ з усього населення. Хтось вище влучно про податкові канікули згадав.

 

ЗІ:Податок на війну сплачую адресно, воякам. Ридання новітніх гнид про трабли бюджету не торкають мою душу, нехрен було лізти у керманичі.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

І ті ІТшнеги, що платять проценти - вони будують нову Україну, без хабарів, з виплатою податків, з соцпакетом працівникам (так, в нормальних айтішних конторах працівники мають страховку і 24 робочі дні відпустки. І молоко за шкідливість )))

 

А ті черкаські криси хотіли по ублюдочно-пострадянському, в конвертах. Тому придатні тільки для біореактора.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

То мовчіть.Бо ті,на горі ДІЯЛИ (проштовхуючи потрібні статті в конституцію),ДІЮТЬ-пробуючти преробити її і поки ви розводите руками і чухаєте потилиці.вони і кріпосними вас зроблять.Цілком законно........А гречку не брати не пробували.а лапшу про ніштіки скидати не пробували.а висувати у владу  нових людей.які б ту "законність) поміняли не пробували? А то......потребує зусиль,грошей,часу,а у нас діти,робота.сім"я.А у владних не то саме? Але вонито відкладають в сторону коли треба і ДІЮТЬ,а не стогнуть і чухають голови......ніхто того вам на бюлюдці не принесе,їм(можновладним), до речі,теж.І вони то добре знають.Тому зубами видирають .ЗУБАМИ,ЮРОВ"Ю,І ПОТОМ,

:fuck: 

 

Отже, пропонуєте спершу віддати свої гроші зграї патентованих грабіжників, на яких клейма ніде ставити, а потім бігати з транспарантами, ганячи тих грабіжників і закликаючи до їхньої неіснуючої совісті. Глибоко - я стільки не вип'ю, щоб зрозуміти.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно не измениться, поэтому наблюдая со стороны за эволюционным путем общества мы своим скромным трудом крепим ВВП страны!!!

Ах ну да, доля правды есть! - в контексте вопроса, БАКСЫ РЕАЛЬНЫМ ПРЯМЫМ ПУТЁМ - шагают в Украину.

Это же спасает валютный запас государства!

Link to comment
Share on other sites

Ах ну да, доля правды есть! - в контексте вопроса, БАКСЫ РЕАЛЬНЫМ ПРЯМЫМ ПУТЁМ - шагают в Украину.

Это же спасает валютный запас государства!

 

+ к этому дают 70 семьям средства для жизни в это отнюдь непростое время, стране дополнительные налоги. Вернее прошу прощения давали, теперь я так понял что нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хозя, айтішнегів в України десь 40-50 тис. З них 15% на повністю білих зарплатах, 65% як СПД, і платять 5% доходу, а 20% мудаків хочуть нічого не платити. Так доходить?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

+ сразу деньги уходят заграницу на авто ))))
шутки продолжаются

P.S. хотя знаю программера, зарабатывает нОорм.

При этом говорит, ему машина совсем не нужна! и он прав. ... Учитывая его работу/ и проведение выходных.

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

+ к этому дают 70 семьям средства для жизни в это отнюдь непростое время, стране дополнительные налоги. Вернее прошу прощения давали, теперь я так понял что нет.

 

Я бы за конкретных программистов не переживал, они найдут (а большинство скорее всего уже) новую работу с более вменяемыми владельцами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и что имеем в сухом остатке, нету фирмы которая платила налоги, нету доходов с з-п 70 работников, нету 70 рабочих мести и нету валютных поступлений в страну - браво ГНАУ!!!!!

 

 Блять і ці люди потім дивуються чого дороги хуйові, чого лікарні хуйові, чого менти хуйові...

 

 А ці люди цим всим як неяк користуються, а за користування не платять. Такі факти.

Хозя, айтішнегів в України десь 40-50 тис. З них 15% на повністю білих зарплатах, 65% як СПД, і платять 5% доходу, а 20% мудаків хочуть нічого не платити. Так доходить?

 

думаю що набагато більше ніж 40 тисяч...

Link to comment
Share on other sites

У меня появилась новая мысль (с)

При нынешних нормальных налогах при возможности 5%... не вдаваясь в схемы ....
Нужно бояться НЕ ПРОГРАММИСТОВ И их налогов,
а новых "Коммерсантов". - бизнес не должен перетекать в русло "государство нам ничего не даёт - и мы ему ничего не должны априори давать".

 

 

Если программисты - жёсткие прагматики: можно и нужно вкладывать в государство, когда общие законы и их выполнение действуют в государстве так!, что в них чувствуется ОТДАЧА!

Программисты не склонны вообще к политическим серьезным баталиям, хотя им всё интересно.Коммерсантам не интересна политика и планы будущности, она нужна только для решения вопросов, как себя вести на рынке. Программисты не хотят вкладывать в то, что не даёт отдачу. Это очень прагматично! и логично! Коммерсанты вообще не хотят вкладывать, но получить максимум.


Но превращать всё в нынешнюю коммерцию "всё себе" за счёт "всех других" - это создаёт проблемы в любой сфере бизнеса.

Это как продажа подержанной техники. Частичная скидка не интересует. Интересует только жесткий демпинг, иначе заморачиваться не стоит: любой продавец опасен, высок риск - продаёт ломанное, а это риск "возни" вернуть деньги и отдать товар обратно. Прямой покупатель как правило не интересуется тем, чем интересуется специалист). Конечный покупатель хочет получить только работающее , за предложенную цену. В составе изнутри изделия, это заботы уже не ремонтника или изготовителя, а коммерсанта. Как можно меньше заложить, или выкупить. Как можно дороже продать.

Нет в Украине спрос на средние цены. Поэтому есть либо шара, либо новьё.
средних ответственных дифференциальных цен по продукции просто не существует.

 

С коммерсантами диалог "поторговаться" сводится к одному: продавай дешевле, или куплю новое, у меня же есть деньги. Классика спроса в народе: куплю новое, потому что остальное всё ломается, [у меня нет столько денег на дешевые зонтики], не с кого спрашивать, контрагенты не надёжны.

 

Это был рассказ о бытовой и электронной технике.

 

 

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Око зо око. Нема законів - нема податків.

Я вважаю відсутністю закону існуючі нині тища-піццот законів про оподаткування, подвійне, потрійне, і зверху ще й ПДВ з усього населення. Хтось вище влучно про податкові канікули згадав.

 

ЗІ:Податок на війну сплачую адресно, воякам. Ридання новітніх гнид про трабли бюджету не торкають мою душу, нехрен було лізти у керманичі.

 

нет представительства - нет налогов 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Блять і ці люди потім дивуються чого дороги хуйові, чого лікарні хуйові, чого менти хуйові...

 

 А ці люди цим всим як неяк користуються, а за користування не платять. Такі факти.

 

Бачили хороми Захарченка? http://forum.meta.ua/topic/t/170643.html

 

Треба щоб усі менти так жили? Певні, що стануть чесними й справедливими? То чого ж ніде у світі такого немає, щоб поліція жила краще за зірок Голівуду? Може, не з того боку підходите до проблеми?

нет представительства - нет налогов 

З цього почалися США...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бачили хороми Захарченка? http://forum.meta.ua/topic/t/170643.html

 

Треба щоб усі менти так жили? Певні, що стануть чесними й справедливими? То чого ж ніде у світі такого немає, щоб поліція жила краще за зірок Голівуду? Може, не з того боку підходите до проблеми?

З цього почалися США...

 

ну так вы майдауны вже обралы нову власть

в чому опять блять проблемы?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Программисты не хотят вкладывать в то, что не даёт отдачу. Это очень прагматично! и логично!

Прагматично и логично - создавать и поддерживать государственные структуры, которые дают отдачу. 

Следует признать, что ИТшники как класс в этом продвинулись чуть больше, чем основная масса граждан, кстати

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


То получается, что податковая лишила рынок г.Черкасы минимум 50к баксов в месяц, которые эти програмисты зарабатывали и тратили (и 20% от которых шли в ПДВ с каждой покупки)

Так а шо вони далі заробляти не будуть? Їм голови відрубали?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так а шо вони далі заробляти не будуть? Їм голови відрубали?

Ну вы даете. Сказано же - поедут в заграницы, и будут там отдавать от трети до половины налогами 

Link to comment
Share on other sites

знаю в Харькове директора ИТ предприятия с реальным офисом и работающим насколько возможно легально,один из показателей,ВЕСЬ софт на компах-лицензионный
Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), так отож. Хто хоче поїхати - той і так поїде, а інші будуть працювати і мають платити хоча б 5%. 

 

З.І. Якось років 5 тому Фома потрапив у потрібну струю і відсидів півроку по відрядженнях, заробивши 400к гривень за 6 місяців. Після цього я закрив ПП. З 400к я сплатив 6х200=1200 гривень + доплату до мінімальної пенсії. 

Link to comment
Share on other sites

Учителя не фиксирующие никак репетиторство 10-25 баксов В час, сантехники не фиксирующие левак 25-50 баксов В час, гаишники 10-25 баксовВ5минут, врачи 20-2000 баксовВчас (массажисты, хирурги, акушеры, медсестры — поинтересуйтесь сколько они на выписке в роддоме поднимают просто вынеся ребенка до пункта выписки), начальство всяких жеков хззнаетсколько баксовВгод, пенсиоенры подрабатывающие без оформления(ну тут поменьше), водители сливающие соляру, контролеры мутящие билеты, работники метро пересыпающие житоны, маляры и штукатуры и пр. ремонтники у которых часовой рейт повыше чем у многих айтишнегов, физруки сдающие спортзалы, тренеры в спортзалах проводящие индивидуальные тренировки по 20-30 баксовВчас, стошники, торгаши беляшами — я даже не хоччу упоминать должности где можно получать взятки (ну кроме гаишников — у них работа такая) ... но с...ка в жиру только айтишнеги.©

И на верху этой кучи вороватые депутаты чиновники всех мастей, вплоть до президента.

 

Хорошую страну построили за 20+ лет, на загляденье!

Link to comment
Share on other sites

@Донецька комашка)), так отож. Хто хоче поїхати - той і так поїде, а інші будуть працювати і мають платити хоча б 5%. 

 

З.І. Якось років 5 тому Фома потрапив у потрібну струю і відсидів півроку по відрядженнях, заробивши 400к гривень за 6 місяців. Після цього я закрив ПП. З 400к я сплатив 6х200=1200 гривень + доплату до мінімальної пенсії. 

 

ай молодец,

нушо не программист, то куркуль !)

это надо поддерживать у народа

а тут ведро помоев на меня вылили за смехотворные суммы в обсуждениях )

Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете. Сказано же - поедут в заграницы, и будут там отдавать от трети до половины налогами 

И будут правы. Так как эта треть-половина вернется им сторицей - прекрасные дороги, достойная медицина, безопасная жизнь, хорошие школы для их детей, обеспеченная старость и так далее.

 

Не нужно смотреть только на налоги. Нужно смотреть на баланс - отдал/получил.

И если жизнь вам улыбнулась и вы начали зарабатывать много денег то ничего страшного если этот баланс будет немного не в вашу пользу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Фома : Так а шо вони далі заробляти не будуть? Їм голови відрубали? Ну вы даете. Сказано же - поедут в заграницы, и будут там отдавать от трети до половины налогами  0 Відповісти Цитата Ім'я або цитата

ну то хай їдуть, розуму набираються.

 

 

охренеть волнующая тема

айтишники - инфантилы, бо ленивые и на шаг вперед "а вдруг" им скучно подумать, а

директор(ну такое) - жлоб и жадина и на авось - попались.

 

 

с ума что ли спрыгнули мусолить сколько часов?(та 20 минут хватило б)

чи не экслюзив. 

Link to comment
Share on other sites

Та я з того бабла дофіга віддав на готелі / перельоти, але сам факт. 

 

та не оправдыайся

статью все одно найдут и подведут под нее ))

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Бугага, я закрився!

 

да и я тоже после 10 лет нервотрепки

но тут какое-то падло все одно умничает как мне детей делать ))

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

Сьогодні вечір пролетів на цій новині.  :dialog-warning: 
Завтра треба на вечір попрацювати, може буде щастя - зароблю свої на квітень 2015. А може проект не вдасться.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...