Перейти до змісту

Клуб анонимных русскоговорящих форумчан


Гість Хома

Recommended Posts

 

Георгиу, представьте, что некий человек переехал на ПМЖ в Бельгию. Человек уважающий себя, начнет сразу изучать язык, культуру, традиции и историю этой страны. Если ему не нравится язык или чужды обычаи, он должен покинуть эту страну и переехать туда, где он чувствует себя комфортно. Почему восточные регионы отказываются изучать украинский язык? Им чужда украинская культура? Ненавистна история?

 

Все намного проще. Они просто ленивые долбоебы. И можно сколько угодно показывать им примеры - ничего они учить не будут ибо не дано им.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

200 с лишним лет назад колонисты Северной Америки воевали с Британией за свою независимость.

Угадайте какой мовой они спилкувалысь тогда и какой спилкуются сейчас.

 

Язык общения как маркер свой-чужой очень опасная штука.

Предатели могут (и будут) спілкуватись на українській мові. А патриоты могут говорить по русски

 

спіймався, кацапчєг  :gigi:

 

спілкуватися мовою

говорить по-русски

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Георгиу, представьте, что некий человек переехал на ПМЖ в Бельгию. Человек уважающий себя, начнет сразу изучать язык, культуру, традиции и историю этой страны. Если ему не нравится язык или чужды обычаи, он должен покинуть эту страну и переехать туда, где он чувствует себя комфортно. Почему восточные регионы отказываются изучать украинский язык? Им чужда украинская культура? Ненавистна история? Или они боятся в процессе изучения забыть русский язык, потерять русские корни?
Мне кажется, что именно русские украинцы должны поддержать украинский язык. Не секрет, что количество украинских школ в Украине (в советский период) было лимитировано. Еще пару десятков лет и украинский язык ждала бы судьба белорусского. 
Почему бы, к примеру, Велесову не выучить украинский язык? Это так сложно? Нет, не желает. Он хочет изучать геологию.

 

Пример с Бельгией неудачный пример для ситуации с Украиной.

Так или иначе,но ВСЕ школьники изучали в школах украинский язык,историю,культуру,литературу и реально  понимают украиснкий ,хотя какая-то часть не может та нём разговаривать,особено на востоке Украины.

 На востоке Украины,так сложилось,ЧУЖДА ЛЮБАЯ культура,в том числе и российская!

Что было при СССР прошло и больше не вернётся.

И вообще- ХВАТИТ СМОТРЕТЬ В ПРОШЛОЕ ! Ситуация ИЗМЕНИЛАСЬ!

Украинский язык в МОДЕ У МОЛОДЁЖДИ! Но это не означает.что молодёжь полностью откажется от русского языка!Многие знают английский,это тоже входит в моду- прицел на заграницы, будет позволять пользоваться культурными и научными достижениями многих стран.

И что в этом плохого???? ПОЧЕМУ упрямые забугорцы- националдисты,сами пользуются английским языком ,хотят закрыть украинцев в рамках Украины и и исключительно украинскеого языка??? Зачем этот " заповедник"???

Можно возразить английский не русский язык! А чем они принципиально отличаются???Оба языка позволяют пользоваться накопленым в разных странах.И что в этом плохого,когда украинская наука пользуется научной литературой на русском языке???На английском?Будет и на украинскомв украинских научных журналах.,всё равно печатая на английском и русскомв зарубежных изданиях.

Link to comment
Share on other sites

 

 


 На востоке Украины,так сложилось,ЧУЖДА ЛЮБАЯ культура,в том числе и российская! Что было при СССР прошло и больше не вернётся.

І тим не менш, ота бидлота спілкується ЛИШЕ кацапською.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мдя... ну чтож, попробую и свою точку зрения высказать (приготовился ловить летающие тапки)

 

Автор, Вы и поддерживающие ваши обезьяньи ужимки форумяне мягко говоря, по моему скромному мнению, не страдают избытком ума. Почему? да потому что только полный идиот будет отказываться от собственности в угоду даже не другу - нееет, ВРАГУ!!! Ну представьте себе на минутку, апологеты вы наши, СССР вместо того чтоб эвакуировать предприятия - оставляет их доблестной немецкой армии, а тех кто криком кричит - "народ, да это ж наше!! забирать свое надо!!" всячески шельмуют... ВНИМАНИЕ, СЛЕДИМ ЗА РУКАМИ!!! - так вот, шельмуют пособниками германской армии. Как Вам картинка, витии вы наши гневные, нравится? Не закрадывается в неокрепший мозг призрак сюрреализма?

 

А почему бы не сказать - просто сказать - вначале - самому себе - русский язык - мой. И украинский - мой. Или наоборот - от перестановки слагаемых.... Почему то что и так наше - по факту - выбрасывать, всучивая безвоздмездно врагу? Зачем отказываться от уникальной ситуации когда страна де-факто билингвна - и вместо того чтоб извлекать пользу - загонять страну в зону надуманного какими то кретинами помешанными на собственной уникальности приправлденной детским комплексом неполноценности??? Давайте скажем про хуйлоязык Шевчуку? Давайте с упоротостью комунистки Фарион ратовавшей во времена СССР за дружбу между народами, а сейчас шельмующую детей - отринем в едином порыве Тютчева, Блока, Толстого, Хлебникова, Ахматову, Гумилева, Булгакова - и назовем их всех чужими? Или все же - своими - и насрать что по этому поводу думают в Кацапии - понимаете - НАС-РАТЬ!

 

Язык - это капиталл. Язык - это оружие - похлеще атомных бомб. И как я должен наывать тех, кто во время войны предлагает сдать оружие врагу?

 
Уважаемый Алдар, к сожалению, языки имеют тенденцию вытеснять друг друга. И если носителей русского языка насчитывается около 280 миллионов человек, то в 1991 (после распада СССР) украиноговорящих граждан, в Украине, насчитывалось около 8 миллионов. Сегодня их около 50%.
 
Украинский язык имеет право на реабилитацию.
 
Украинизация страны - это удаление от России! В украинских школах, вместе с "Блоком, Толстым, Хлебниковым, Ахматовой и Гумилевым" можно изучать Байрона, Шекспира, Жюль Верна... и школа должна иметь право выбора, какой иностранный язык и литературу изучать.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Украинизация страны - это удаление от России!

 

лайкнул, кроме того язык - это оружие пропаганды, видим как насильная русификация последних лет была  инструментом пропаганды.

Навала кацапских "звьозд" в Украину - тоже целенаправленное действие ФСБ.

 

Потому государственный язык должен быть один, а на местах - то уже не проблема.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хто  не  хоче -  не  мусить.  Є  надія,  що  ваші  діти  змудріють.  

Але  питання,  що  підняв  Фома,  актуальне  і  сподіваюсь  відгукнеться  у  чиємусь  серці.

 

Як  писав  Куліш:

 

нехай  мучене  серце,
Важко  заб'ється,  до  серця  озветься,
     Як  на  бандурі  струна  до  струни.
 

Link to comment
Share on other sites

За 30 с розкрив суть проблеми тих хто дуже хоче, але не може

http://www.youtube.com/watch?v=oJ6tV_1XNT8

Насправді завжди діставало це лицемірство: ніколи нікому нічого не було за російську мову ,але всі чомусь розказували казки про "не хочу псувати мову.. блаблабла...". Беріть приклад з домбасу - чуваки конкретно заявили, що мовкати не будуть і готові боротись за те, щоб не вчити українську ;)

Змінено користувачем Спартак
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

.. что значит просто начинаем писать если как дэтя йопнутого совка лэса не обучен ни грамматике ни орфографии и в аттестате укр.яз./лит. стоит прочерк/прочерк 

Што?  :nose3: 

и вот, казалось бы - при чем и туд леса?  :fp1:

Link to comment
Share on other sites

Много окровенно ватной хуйни понаписано под соусом якобы патриотичности. Бля, да я сам кацапоязичный в обычной жизни, но вот что я вам, толерантные мои скажу.

Вернуть украденное - это не ущемление, а восстановление справедливости, реституция если хотите.

Поэтому, нужно вернуть статус-кво української мови хотя бы по состоянию на 1960 год.

А вот когда вернем, тогда можно говорить про кацапскьку говірку и ее права. Правда есть мнение, что если/когда это случится, язИк блатняка и попсы и накуй никому не нужен будет, как не нужен он сейчас ни полякам, ни словакам и т.д. (а во времена савецкай аккупации они его учили, между прочим). B-)

 

А политика по типу - я у вас спиздил, конечно, но вы не обижайтесь, а давайте думать, как мы будем с этим жить, и, разумеется, спижженое я вам не верну - это хуевая политика. Ватно-колораццко-блядская, отрицающая законы морали, совести и чего угодно. Идущая вразрез с простой справедливостью, а значит порочная изначально.

Так не пойдет.

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Я нікого притісняти не агітую, я просто кажу що було б добре якби російськомовні САМІ зрозуміли, що вже час переходити на українську.

Окупанти не асимілюються. 

Це ментальні, генетичні окупанти. 

Цей цвях забитий у них на рівні підсвідомості.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

то у тебя забит гвоздь нацизма на уроване подсознания!

Окупанти не асимілюються. 

Це ментальні, генетичні окупанти. 

Цей цвях забитий у них на рівні підсвідомості.

Это у тебя забит гвоздь нацизма на уровне подсознания! С дебильной фишкой " оккупанты"!А сам сидишь вне Украины,у наследовав ненависть ко всем русским и рускому языку,где бы они ни жили.

И это гвоздь у тебя вытянут только тогда.когда будут прибивать крышку твоего гроба.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

то у тебя забит гвоздь нацизма на уроване подсознания!

Это у тебя забит гвоздь нацизма на уровне подсознания! С дебильной фишкой " оккупанты"!А сам сидишь вне Украины,у наследовав ненависть ко всем русским и рускому языку,где бы они ни жили.

И это гвоздь у тебя вытянут только тогда.когда будут прибивать крышку твоего гроба.

Кацапофашист щось ще там щебече?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, есть теория B-)

.

Ісконно-расєйськай язІк-то ведь тоже загнан под шконку. Кто бывал в кацапо-глубинке поймет, о чем я :laugh: . Кто читал кацапоклассегов, тоже.

 

Натомість було створено

відпочатку імперський язік, який згодом перероблено в савєцький ,

як апофєоз кацапізму.

 

Так что мы ни о какой борьбе с узькім язіком і не йдеться.

 

Йдеться про боротьбу саме з імперо-савецько-кацапським уродлівим "наслєдієм" [ua]

Змінено користувачем YUGRED
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

то у тебя забит гвоздь нацизма на уроване подсознания!

Это у тебя забит гвоздь нацизма на уровне подсознания! С дебильной фишкой " оккупанты"!А сам сидишь вне Украины,у наследовав ненависть ко всем русским и рускому языку,где бы они ни жили.

И это гвоздь у тебя вытянут только тогда.когда будут прибивать крышку твоего гроба.

 

Ну як так можна? Русскіє ані брати, а те що вони по нас стріляють так єнто недоразумєніє катороє нада ізвініть. Я тебе правильно зрозумів шлюха?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну як так можна? Русскіє ані брати, а те що вони по нас стріляють так єнто недоразумєніє катороє нада ізвініть. Я тебе правильно зрозумів шлюха?

Вообщето за хамство положена доповидь.Следи за речью! Я тебя не оскорблял и не унижал! Не опуская себя в яму с говном,чтобы затем им плеваться!

 У врагов НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Стреляют  в нас,украинцев и русских граждан Украины, НЕ русские,а россияне всех национальностией,имеющихся в России.И местный украинский  люпмен за деньги.водку,наркотики,в том числе уголовники за право быть на свободе,а не сидеть в тюрьме.

Я смотрю,до щирих никак не дойдёт,что искать надо не врагов.а друзей! Враги сами найдутся!Как нашились в России,22 года утверждавшие,что они наши братья и друзья...

 А щирих во врагах 25% населения Украины...это же количество теперь входит и во врагов России-99%граждан Украины.

И дополнительно русские граждане Украины "предатели России"!

Link to comment
Share on other sites

Вообщето за хамство положена доповидь.Следи за речью! Я тебя не оскорблял и не унижал! Не опуская себя в яму с говном,чтобы затем им плеваться!

 У врагов НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!

Стреляют  в нас,украинцев и русских граждан Украины, НЕ русские,а россияне всех национальностией,имеющихся в России.И местный украинский  люпмен за деньги.водку,наркотики,в том числе уголовники за право быть на свободе,а не сидеть в тюрьме.

Я смотрю,до щирих никак не дойдёт,что искать надо не врагов.а друзей! Враги сами найдутся!Как нашились в России,22 года утверждавшие,что они наши братья и друзья...

 А щирих во врагах 25% населения Украины...это же количество теперь входит и во врагов России-99%граждан Украины.

И дополнительно русские граждане Украины "предатели России"!

 

Як ти набрид зі своїм комсомольським задором. Так, серед росіян надійсь є два-три не повних підараса. Це всі розуміють. Ну і що далі? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Як ти набрид зі своїм комсомольським задором. Так, серед росіян надійсь є два-три не повних підараса. Це всі розуміють. Ну і що далі? 

С одной сторны мне безразлично.что я тебе надоел и ты уже ничем не можешь мне возразить.кроме хамства

С другой стороны " сильно наплевать"на  щирого нациста - страдателя по украинскому язык ,сидящего вдали от Украины вниз головой!

Ты для НАС-НИКТО,не имеющий к нам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ кроме нанависти ко всем нам.в том числе и украинцам,не желающим уничтожать своих русских сограждан только за то.что они,как и украинцы,держатся за свой родовой руский язык!

Link to comment
Share on other sites

@Георгиу, нахуй пшол

 

@Лісостеп

 

Попередження від модератора Dr.Amber. Причина: 9.2 Нецензурна лайка в бік опонента (10). Розділ: Клуб анонимных русскоговорящих форумчан.
Отримано від модератора штрафних балів: 10. -- Обмеження діє до 13 сер 2014 14:57
Можливість дописувати на форумі відключено на 1 дні(в)

 

Нецензурна лайка в бік опонента. Статтю 9.1 не застосовано оскільки користувач має вже сім доповідей за одне й те саме.

Змінено користувачем Dr.Amber
скарга
Link to comment
Share on other sites

С одной сторны мне безразлично.что я тебе надоел и ты уже ничем не можешь мне возразить.кроме хамства

С другой стороны " сильно наплевать"на  щирого нациста - страдателя по украинскому язык ,сидящего вдали от Украины вниз головой!

Ты для НАС-НИКТО,не имеющий к нам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ кроме нанависти ко всем нам.в том числе и украинцам,не желающим уничтожать своих русских сограждан только за то.что они,как и украинцы,держатся за свой родовой руский язык!

 

Та да, узкій єзиг в апаснастє, хто ж цього не розуміє.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...