Перейти до змісту

Вата головного мозга


Recommended Posts

В Курганской области жители села Введенское Кетовского района требуют от властей отремонтировать дорогу, разделяющую два микрорайона - Западный и Юго-Западный. В настоящее время на ней нет водоотвода, из-за чего дорожное полотно размокло и покрылось непролазной грязью.

 

Депутаты и глава Введенского сельсовета ссылаются на паводок. "Мол, на полях было много снега, он сошел, и ничего против природы не поделать", - цитирует Znak.com жителей села.

 

По их словам, из-за проблем с дорогой дети не могут дойти до школы: "Первоклассник с большим портфелем и сменой обуви потонет в этой трясине или того хуже - провалится в одну из этих ям!" Сложно передвигаться и молодым мамам с колясками, и пенсионерам, и инвалидам.

 

Глава Введенского сельсовета Вячеслав Кузин заверил журналистов, что власти знают о проблеме и пытаются ее решить. "Мы прогрейдировали дорогу, и сейчас грейдер ходит, подсыпаем по возможности, - рассказал он. - Конечно, после дождя проехать там было сложно. Там грунтовое покрытие, а им надо твердое покрытие, но денег на это нет!"

 

Кузин отметил, что рабочие хотели сделать канавки, в которые бы уходила вода, но не могут в связи с тем, что улица завалена строительным мусором, который набросали сами живущие здесь люди.

 

Жалобы людей в сельской администрации воспринимают раздраженно. "Пишут один за другим везде! Идет какая-то травля! Баламутят людей! Мы все проблемы знаем и все сделаем. Погода установится - подсохнет, станет хорошо. Где ямы, засыпаем песком. Вопрос на контроле", - отметил Кузин.

 

http://newsru.com/russia/27apr2016/zauralroad.html

 

 

:weep:

Link to comment
Share on other sites

Коммунисты предложили Путину применить против США "советский опыт" и разместить на Кубе российские ракеты
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту РФ Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе Минобороны Сергею Шойгу обращение, в котором предлагается для защиты интересов России разместить на Кубе российские ракетные комплексы и возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на текст обращения.

Депутаты отреагировали таким образом на сообщение агентства Reuters о том, что в мае США намереваются разместить ракетные пусковые установки типа HIMARS на юго-востоке Турции. По словам заместителя командующего операцией против группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ и ряде стран) генерал-майора Питера Гирстена, реактивные системы залпового огня будут размещены в Турции и Ираке для борьбы с ИГ. "Речь идет о двух отдельных системах HIMARS, одна будет использована в Турции для поддержки нашей операции в Сирии. Вторую будут применять для поддержки операций в Ираке", - сказал Гирстен, не уточнив, где именно будут находиться эти системы.

"Тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют среди прочего использовать ракеты с радиусом действия до пятисот километров. Таким образом, создается потенциальная угроза союзникам России по Организации договора о коллективной безопасности (в первую очередь, Армении)", - пишут депутаты от КПРФ.

Организация договора о коллективной безопасности со штабом в Москве включает в себя сейчас шесть членов - Россию, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан.

По мнению парламентариев, в целях защиты интересов России и союзников по ОДКБ необходимо принять сопоставимые ответные меры. "В первую очередь, речь идет о размещении российских пусковых установок аналогичного или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, видится еще более целесообразным асимметричный ответ Вашингтону в виде восстановления радиоэлектронного центра в Лурдесе", - говорится в обращении. Имеется в виду центр радиоэлектронной разведки в южном пригороде Лурдес кубинской столицы Гаваны.

В обращении отмечается, что решение о размещении пусковых установок может быть принято в рамках действующего Договора о дружбе и сотрудничестве между Союзом Советских Социалистических Республик и Кубой.

Обухов и Рашкин напоминают, что во время Карибского кризиса именно жесткий ответ СССР на действия США позволил разрешить конфликтную ситуацию путем взаимных уступок, фактически вынудив Вашингтон отказаться от планов по размещению ракет на территории Турции. "Считаем возможным применение соответствующего советского опыта сдерживания экспансионистских устремлений США в нынешних условиях", - добавляют коммунисты.

Они полагают, что закрытие российской базы в Лурдесе в 2002 году было поспешным и неоправданным не только с точки зрения сохранения союзнических отношений с Кубой, но и обеспечения безопасности и национальных интересов России.

Не случайно на освобожденное Россией в 1990-х - начале 2000-х годов место ключевого военного союзника Кубы поспешил прийти Китай, создав на острове свой центр радиоперехвата и слежения за американскими спутниками, указывают депутаты.

"Сейчас, когда Россия вновь позиционирует себя на международной арене как великая держава, нашей стране следовало бы активнее восстанавливать разрушенные военные и экономические связи с нашими союзниками, к которым, в первую очередь, относится братская Кубинская Республика", - говорится в обращении депутатов.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя изданию Life инициативу депутатов, назвал ее популистской: "Во-первых, ситуация на Кубе сейчас другая - у них восстановлены дипломатические отношения с США. Во-вторых, на нашей безопасности размещение ракет никак не скажется. Поэтому это, скорее, популистское предложение, оно не отвечает интересам безопасности нашей страны", - сказал Джабаров.

О планах США разметить ракеты в Турции Джабаров сказал, что это может быть опасно для Анкары, так как "страны, которые размещают американское оружие, потенциально становятся мишенями для России. Они могут получить ответный удар мгновенно".

Советские ракеты были размещены на Кубе в 1962 году в ходе операции "Анадырь". После завершения Карибского кризиса и возвращения ракет в СССР на территории Кубы был развернут радиоэлектронный центр, работа которого была прекращена в 2002 году.

Вопрос о возобновлении российского военного присутствия на Кубе поднимался в 2011 году на фоне обострения отношений Москвы и Вашингтона. Тогда, помимо прочего, речь шла о поставках на Кубу вооружений и технологий для производства боеприпасов.

В июле 2014 года Путин опроверг сообщения о размещении российского радара в кубинском Лурдесе. Он заявил, что вопрос о возвращении центра в пользование Москвы не обсуждался.

http://www.newsru.com/russia/27apr2016/cubaexperience.html?nr

Link to comment
Share on other sites

Кацапы теперь вместо Турции и Египта, ломанулись в Эмираты. Заодно там помнят и гордятся! :fp1:

 

den_pobedy_oleg_gazmanov_v_dubae_victory

Издательский Дом "Русские Эмираты" и M Premiere приглашают на Торжественный вечер и гала-концерт, посвящённые 71-й годовщине Великой Победы.
Мы вместе отмечаем этот праздник в Дубае в лучших традициях наших отцов и дедов вот уже много лет подряд. Всё, как мы помним с детства, как мы хотим, чтобы запомнили наши дети, – тожественные речи по случаю праздника, минута молчания, танцевальные коллективы на сцене, песни военных лет, акция «Бессмертный полк» и, конечно же, КОНЦЕРТ специального гостя вечера, ОЛЕГА ГАЗМАНОВА!
После концерта – продолжение праздника с песнями под гитару и гармонь.

БИЛЕТЫ
o 280 Dhs – Balcony (место на балконе по системе "Свободная рассадка", ужин не включён, напитки в баре за дополнительную плату);
o 555 Dhs – Gold (место за столиком в 7-10 ряду + ужин + напитки Russian Standard);
o 980 Dhs – VIP (место за столиком в 4-6 ряду + ужин + вина на столе + напитки Russian Standard);
o 1,390 Dhs – VVIP (место за столиком в 1-3 ряду + ужин + премиум пакет алкогольных напитков)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Форма одежды – парадная. Приветствуются гости в военной форме и с военной атрибутикой.

Link to comment
Share on other sites

Коммунисты предложили Путину применить против США "советский опыт" и разместить на Кубе российские ракеты

 

имхо кубинцы уже поняли, с кем лучше дружить...

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

Тело погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии старшего лейтенанта Александра Прохоренко доставлено в Москву, сообщило сегодня Минобороны России.

 

"Возвращение на Родину находившегося у террористов тела Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирийской Арабской Республике при выполнении боевой задачи, было делом чести для Минобороны России", - подчеркивается в сообщении, передает ТАСС.

 

В деле возвращения тела офицера российскому Минобороны помогли курдские ополченцы.

 

В медицинском учреждении Минобороны России завершена процедура генетической идентификации Александра Прохоренко. Траурная церемония прощания с отданием воинских почестей состоится по согласованию с его родственниками.

 

Похороны офицера пройдут 6 мая в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области.

 

Представители Минобороны сообщили о гибели офицера российского спецназа под Пальмирой 24 марта. Они отмечали, что военнослужащий был убит 17 апреля "при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели". Офицер был окружен неприятелем и вызвал огонь на себя. Имя погибшего не называлось.

 

Позднее журналисты выяснили, что речь идет о 25-летнем Александре Прохоренко. В Оренбургской области у него осталась беременная супруга. Прохоренко было посмертно присвоено звание Героя России.

 

В соцсетях появилась расшифровка последних переговоров старшего лейтенанта с командиром. Судя по записи, командир до последнего надеялся, что Прохоренко успеет добраться до точки эвакуации, однако тот понимал, что окружен: "Я не могу. Командир, я окружен. Они здесь. Я не хочу, чтобы они взяли меня и утащили в плен. Запрашиваю атаку с воздуха. Они будут издеваться надо мной и над формой. Я хочу умереть с достоинством, хочу, чтобы все эти ублюдки погибли вместе со мной. Пожалуйста, исполните мою последнюю волю - запросите атаку с воздуха. В любом случае они убьют меня. Они здесь. Это конец, товарищ командир, спасибо. Расскажите моей семье и моей стране, которую я люблю. Скажите им, что я был храбр и я сражался, но я не смогу больше ничего сделать. Пожалуйста, позаботьтесь о моей семье, отомстите за мою смерть".

 

http://newsru.com/russia/29apr2016/prohorenko.html

 

 

 

 

ось так. герой Росії  героїчно загинув захищаючи Асада в Сірії.

такі от герої. і текст в кращих традиціях агітпропа

Змінено користувачем On_
Link to comment
Share on other sites

 

 


Представители Минобороны сообщили о гибели офицера российского спецназа под Пальмирой 24 марта. Они отмечали, что военнослужащий был убит 17 апреля
это как???? они за три недели раньше сообщили???
Link to comment
Share on other sites

Как красиво они расшифромавли "бл. п.зд.ц, ну его нах.й, .б.сь оно конем" из эфира )))

 

скоріш за все не було ніякого ефіру. просто накрили квадрат з повітря, а що там лишився хтось зі своїх дізналися вже потім. позбирали що лишилось і родичам разом з медалькою відправили.

Link to comment
Share on other sites

это как???? они за три недели раньше сообщили???

 

еееммммм, певне офіцерів було двоє... втім, що вас дивує ? після німецьких танків і солдат на плакатах про "перемогу" це цілком нормальний "зальот" в агітпропній статі

Link to comment
Share on other sites

еееммммм, певне офіцерів було двоє... втім, що вас дивує ? після німецьких танків і солдат на плакатах про "перемогу" це цілком нормальний "зальот" в агітпропній статі

кстати, а чьоэта геройски погибавший герой не сказанул што он как и его дед в 4какомтатам не сдается, ну и вотэтовотвсе ягоржусь? прям какаята пятая колонна в том агитпропе засела, не иначе правосек какой просочился  :zrada:

Link to comment
Share on other sites

нажористая антивата

 

 

  Пишет Яков (http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=137.9soba4ki)
2016-04-16 11:52:00
 

Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.
Так бы я хотел, ребята.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...