Перейти до змісту

Іловайськ АТО


GSkovoroda

Recommended Posts

Семен Семенченко

Министерство информации ДНР может засунуть себе "кусок белой ткани" с которым они предлагают выйти сдаваться " вооруженным силам ДНР" себе в точку "ПУ". Это единодушное решение военнослужащих 2 батальона спецназначения Национальной гвардии Украины Донбасс.

То что мы в оперативном окружении это не Ваша заслуга, это недоработка командования АТО и нечего из себя строить Наполеонов. Расстреливать смерчами ураганами солдат вооруженных стрелковым оружием невелика заслуга. Поэтому ответ на ультиматум ДНР - ПНХ.

Ситуация в Иловайске- улучшилась. Но вывоз раненых все еще проблема. Система зашевилилась и завтра решающий день. Спасибо.всем кто помогал.

Link to comment
Share on other sites

Бої в Іловайську, 26.08

 

Силы антитеррористической операции отбили очередную атаку боевиков в Иловайске.

Как сообщает корреспондент LB.ua, сепаратисты немного отошли, и военные зачищают ближайшие жилые кварталы частного сектора.

 

Bv_QT5HIgAEbz9v.jpg

Змінено користувачем GSkovoroda
Link to comment
Share on other sites

Не на підтримку чийогось піару: артилерія ЗСУ системно лупить у молоко. Як це весь час було у нас. Жодного блок-посту не рознесли - усе далеко в ліс улетіло.

Link to comment
Share on other sites

Не на підтримку чийогось піару: артилерія ЗСУ системно лупить у молоко. Як це весь час було у нас. Жодного блок-посту не рознесли - усе далеко в ліс улетіло.

Вы из зоны АТО приехали? 

Link to comment
Share on other sites

Не на підтримку чийогось піару: артилерія ЗСУ системно лупить у молоко. Як це весь час було у нас. Жодного блок-посту не рознесли - усе далеко в ліс улетіло.

Луплять, як вміють. З кривими руками косо луплять, з прямими - гарно. Боєць Донбасу пише, що навпаки задоволений результатами наших артилеристів.

Link to comment
Share on other sites

Луплять, як вміють. З кривими руками косо луплять, з прямими - гарно. Боєць Донбасу пише, що навпаки задоволений результатами наших артилеристів.

 

Я не знаю, якими вони мають бути кривими, щоб з добре і завчасно облаштованих позицій, по статичних цілях, без жодних перепон - по плану і за графіком - не влучити жодного разу. На моє переконання, зробити це було можливо виключно навмисно. Тобто, лише полякали заради уникнення жертв та руйнувань. Кінець-кінцем, перемогу було здобуто - ворог просто втік. Але в Іловайську зовсім інша війна. Донбасу пощастило.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Иловайск. Сегодня ночью из Донбасса никто не погиб. По другим батальонам информации пока не имею. Складывается впечатление что кто то хочет чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию.

Хлопцы закопались в землю, нарыли блиндажей, сепары боятся даже носа высунуть, обстреливают только дальнобойными. Не можем пока вывезти раненых. Сегодня - решающий день. Я верю, я надеюсь. Поднял всех кого мог. Все обещания даны. Мы свой долг выполнили, теперь ждем и пока ОНИ выполнят свой.

По формированию второго состава батальона ( чтобы сразу же по выходу отправить ребят на ротацию). Ждем людей имеющих военную подготовку и соответствующих критериям указанных в предыдущем посте в Курахово. У Донбасса теперь будет танковая рота - нужны наводчики операторы, механики водители, командиры танков.

По партизанскому движению. Идет формирование организационного комитета . Телефоны колцентра - опубликованы.

P.S. Кто спрашивал про мое здоровье - не очень. Врачи просто тупо уже никого не пускают. Так что прошу посетителей отнестись с пониманием. В основном нервы и сердце. Да и хрен с ними. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. слава Украине!


Семенченко

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

якщо Амвросіївка і старобешево, а відповідно і Саур, здані, то їх треба виводити терміново,, поки оточення із "оперативного" не перетворилось на капітальне

 

цікаво просто, в чому полягають ті анонсовані перегрупування і скільки вони триватимуть, якщо ситуація погіршується дуже стрімко і жодних контрзаходів немає.

Link to comment
Share on other sites

якщо Амвросіївка і старобешево, а відповідно і Саур, здані, то їх треба виводити терміново,, поки оточення із "оперативного" не перетворилось на капітальне

 

цікаво просто, в чому полягають ті анонсовані перегрупування і скільки вони триватимуть, якщо ситуація погіршується дуже стрімко і жодних контрзаходів немає.

Саур ещё не факт,но то что в кольце-эт точно

Link to comment
Share on other sites

Borys Filatov

Как и было обещано вчера, раненных и убитых бойцов батальона "Днепр" удалось эвакуировать.

Смотрите сообщение от Екатерина Чижик

"Раненных и погибших в Иловайске ночью смогли вывезти в Волноваху. Там раненным оказали первую так необходимую медицинскую помощь. Сейчас Штаб и ОГА организовывают их транспортировку в Днепр. Все раненные транспортабельны. Уважаемые родственники, спасибо Вам за помощь и понимание. Мы все с вами одно целое. И все очень ждем НАШИХ Героев дома!!!"

У кого есть вопросы держите связь со Штабом.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Іловайськ 26.08.2014. Перестрілка батальйону "Донбас" з ополченцями

https://www.youtube.com/watch?v=0EVRBkXLuek

Собаке на 1-23 всё пох..Но грамотно и предусмотрительно сидит у стеночки

Link to comment
Share on other sites

От зно по Азову і Нацгвардії Аваков піариться.

 

До 20-ти Антон Геращенко закінчив формальності з передачі гармат ЗУ-23 в Маріуполі для Нацгвардії і «Азова»..

http://zik.com.ua/ua/news/2014/08/26/avakov_u_nas_dyvakiv_na_bukvu_m_shcho_sydyat_v_dovgyh_korydorah_vlady_bilshe_nizh_mozhna_sobi_uyavyty_517941

 

Зу-23. Не ЗУ 23-4 (шилка, самоходка). Тобто зенітки для близького бою (до 3 км).

Бл..дь а чим батальйони будуть тягнути ці зушки?!! У них же броні практично нема!! Військових тягачів нема! Невже пікапами і цивільними камазами?!

Зате скільки пафосу! почали озброєння тим, чим треба було завершити, а найнеобхіднішого  - броні для добровольців замість маршруток - немає!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что бы не говорили. а броню надо еще расконсервировать - броня - это не щиты. там надо проверять ходовую, перепроверять сварные швы и болтовые стяжки, все механизмы. это в любом случае не 1 суток дело. а то что могут сделать прямо сейчас - уже делают - крупнокалиберное бронебойное оружие. уж лучше с ним, чем с АК идти на броню

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От зно по Азову і Нацгвардії Аваков піариться.

 

До 20-ти Антон Геращенко закінчив формальності з передачі гармат ЗУ-23 в Маріуполі для Нацгвардії і «Азова»..

http://zik.com.ua/ua/news/2014/08/26/avakov_u_nas_dyvakiv_na_bukvu_m_shcho_sydyat_v_dovgyh_korydorah_vlady_bilshe_nizh_mozhna_sobi_uyavyty_517941

 

Зу-23. Не ЗУ 23-4 (шилка, самоходка). Тобто зенітки для близького бою (до 3 км).

Бл..дь а чим батальйони будуть тягнути ці зушки?!! У них же броні практично нема!! Військових тягачів нема! Невже пікапами і цивільними камазами?!

Зате скільки пафосу! почали озброєння тим, чим треба було завершити, а найнеобхіднішого  - броні для добровольців замість маршруток - немає!!!

 

Зу-23 - это довольно легкая пушка с 23 мм снарядами. Она может с легкостью устанавливаться на грузовики, пикапы.

Фактически наши добровольческие батальоны скоро будут выглядеть так..

 

220px-Ali_Hassan_al-Jaber_Brigade.jpg

Link to comment
Share on other sites

Це фото бою батальйону Донбас 23.08. ЗУ-23 у хлопців вже було. Геращенко зараз каже про Азов. А Семенченко в Донбасі вже шукає екіпажі для своєї танкової роти.

 

http://i.lb.ua/098/42/53f9d1b3cabf1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Зу-23 - это довольно легкая пушка с 23 мм снарядами. Она может с легкостью устанавливаться на грузовики, пикапы.

 

 

Мова не про те чи можна її чимось довезти-  можна! Але возити цивільними машинами на відстань 2 км до противника - це знаєте геніальне рішення. взагалі мова про те, що спочатку батальйонам треба дати транспорт для особового складу, якщо хотіти їх використовувати в штурмових цілях. При обстрілі колони снайпером бійці ховаються за броню, а наші куди сховаються? за пікап?нашим потрібні бмп/бтри, а вже потім артилерія ,ніяк не навпаки .інакше ці гармати доведеться викочувати на позиції під обстрілом і ціною наших бійців.

Link to comment
Share on other sites

Семен Семенченко
13 мин. назад · отредактировано
Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиватся к своим . Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я - его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета - нужно как можно людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00.

Link to comment
Share on other sites

пише Ірина Голуб - сестра Володимира Парасюка.з батальйону "Дніпро-1"

 

Володимир Парасюк 15 мин. ·

Сьогодні в 10:15 год. ранку отримала повідомлення з невідомого номеру: "Я живий. Люблю Вас. Все буде добре.Володя".

Близько 12 год. мені вдалось додзвонитись на цей номер і порозмовляти з братом Володимиром.
Станом на 12 год. ситуація в Іловайську наступна: Почала працювати наша артилерія і хлопцям вдалось відтіснити терористів. За ніч укріпили свої позиції. Всі стійко тримаються. Проблем з боєприпасами нема, але є проблеми з водою та продовольством. Хоча хлопці кажуть, що це не так важливо, для них головне втримати позиції.
Їх постійно обстрілюють і йдуть бої, але наші хлопці контролюють ситуацію.
Сказали, що становище важке, але не критичне. Вчора було гірше.
Стосовно втрат. Батальйон "Дніпро-1" має 4 200х і 14 300х. За інші батальйони не знаю.
Загинуло двоє близьких друзів Володі - Василь Савченко та Антон Хорольський, імена двох інших вояків він не назвав.

З самого ранку мені телефонують різні люди і розказують, що в Іловайськ вже пішла підмога, їде важка техніка. Володимир цієї інформації мені поки не підтвердив, але пообіцяв напротязі дня вийти на зв'язок і розповісти, чи є якісь зміни.

А потім була фраза: "Пацани, Гради луплять!" І зв'язок обірвався.
Молимось і чекаємо новин.

P.S. Вкотре підтверджую, що я Ірина Голуб (Парасюк) справді сестра Володимира Парасюка. Ось моя сторінка на ФБ https://www.facebook.com/ira.golubb Написала з Володимирового акаунту, оскільки його читає велика кількість людей і є шанс достукатись і добитись якихось дій, щоб допомогти хлопцям.

Дякую усім за підтримку та теплі слова, які отримую таке враження, що з усього світу.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...